1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Сервис "Мое пиво"

Тема в разделе "Вопросы и пожелания", создана пользователем Flexx, 20 июл 2015.

  1. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Товарищи, а нельзя ли добавить в сервис функционал позволяющий указывать полный рецепт, режимы затирания и оставлять комментарии по процессу варки - этакий дневник пивовара? Также очень крутой фичей была бы возможность расшаривать рецепт, оставлять замечания под рецептами других пользователей, добавлять рецепты в заметки. Рецепты набравшие наибольшее количество "лайков" можно было бы переносить в топ и сделать своеобразный "рейтинг рецептов".
    Получилось бы реальная соц сеть пивоваров. А то сервис календаря вроде есть но никто его не пользует, сервис обмена пивом заточен под другое.
    Кстати можно попытаться объединить все эти сервисы. Например я планирую варку: создаю рецепт (расписываю ингредиенты, режим затирания и т.д.) - запись попадает в календарь варок. Идет обсуждение, вносятся корректировки. Когда пиво сварено добавляются коментарии по варке и фактические параметры, записи присваивается статус "сварено". А дальше пивовар может по желанию поделиться сваренным пивом.

    В общем, по-моему было бы круто, и это реально подстегнуло бы людей делиться своими наработками. И привлекло бы новых пользователей, а следовательно расширило бы круг домоваров.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    В общем-то сервисы одного поля ягоды :) Попробой введи в "моё пиво" какую-нибудь запись, а потом в "обмене пивом" добавить предложение - там вверху тебе предложит выбрать пиво из "моё пиво" или добавить новое (которое опять-же появится в "моё пиво"). Плюс в форумах в информации о пользователе (слева которое) показывается список последних 10 записей из "моё пиво" и общее количество.
    По секрету скажу что уже почти готов следующий сервис - карта пивоваров (не то, что сейчас, намного лучше).
    В дальнейших планах и рецепты и всё остальное, но дело в том что сколько я не просил потестить уже готовые сервисы - толком никто не откликнулся. А без нормального тестирования запускать сервисы очень тяжело.
     
  3. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Круть. Не знал, спасибо.
    Проблема только в том, что обмен пивом - это отличная задумка, но к сожалению не для нашей страны. Я например живу в Москве - огромный мегаполис и тут наверно еще есть с кем обменяться (хотя доехать к другому пивовару за тридевять земель проблема), в Екатеринбурге и Питере тоже наверно найдется пяток пивоваров готовых меняться (хотя пока как-то не особо кто находится...). А как быть остальным, кто в глубинке живет? Почтой не отправишь - приедет не пиво а бормотуха, сам не поедешь. В общем, мне думается, что этот сервис не взлетит пока не появится большого числа увлеченных людей.

    Очень интересно. С нетерпением ждем :)

    Очень радует. Я просто имел в виду, что пока все сервисы они какие-то отдельные... Потому народ и не особо их пользует, а раз не пользует, то и тестеров нет. То что я описал выше, как мне кажется, позволит объединить сервисы и привлечь заинтересованных.
    Еще мысль. Если реализуешь функционал рецептов, то можно рядом с рецептами добавить кнопку "нужна помощь". Например пивовар составил рецепт и хочет конструктивной критики или например столкнулся с проблемой - он жмет эту кнопку и пиву присваивается соответствующий статус. Бывалые видят это, комментируют, советуют, увещевают. Статус нужна помощь присваивается на неделю, за неделю либо ответят, либо проблема решится сама, либо она не стоит обсуждения. Через неделю статус автоматически снимается, но пользователь может еще раз жмакнуть кнопку и попросить помощи еще раз.

    Готов потестировать, хотя я и занимался одно время программированием, но я не разу не тестер и не знаком с методиками тестирования. Но кнопочки потыкать могу :)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  4. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Flexx, идея конечно не плохая... но есть одно Но... то что один сварит как шедевр, у другого получится шмурдяк... и дело не в криворукости, или ингридиентах, или оборудовании, тут все играет роль в комплексе, я рецепт составляю исходя из имеющихся ингридиентов и возможности оборудования. Тот же рецепт на другом оборудовании уже потребует корректировки и т.д.
    --- Последние сообщения соединены, 21 июл 2015, Дата первоначального сообщения: 21 июл 2015 ---
    jhn, я бы вот и потестил сервис обмена пивом, но один раз туда зайдя, ничего не понял, всю голову сломал как и чо там делать, в итоге больше и не заходил.
     
  5. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    В общем согласен, тут все очень индивидуально. Я в первую очередь предлагал допилить сервис до некоего дневника пивовара, куда можно было бы скидывать данные по ингредиентам, процессу и пр. Не хранить дома на бумаге или в памяти, а собирать все в онлайне. А уже потом удачные варианты можно выкладывать на всеобщее обозрение.
     
  6. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    Вот-вот. Самому надоело держать понравившиеся рецепты на бумаге, а сами варки вести в отдельных файликах (которые могут потеряться/затереться). Следующим шагом развития сервисов будет расширение сервиса "Моё пиво" до дневника (что изначально и задумывалось)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    Что именно там тебе голову сломало?
    Основная страница это список всех предложений (справа есть кнопка, по которой можно отфильтровать предложения), далее подразделы, говорящие сами за себя.
    "Мои предложения" - подразумевает что там будут все твои предложения на обмен, когда ты их добавишь, открыв предложение можно увидеть всю информацию по нему а также предлагаемая тара, заказы. И соответственно управлять всем этим.
    "Мои заказы" - показывает все твои заказы на обмен у других пользователей, в том числе и статус заказа.
    "Доступно для обмена" - показывает все доступные для обмена предложения.
     
  8. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Да то что куда не тыкнешь, реакции никакой. Сейчас может и поменялось все, давно не заходил.
     
  9. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    ну ты же должен понимать, что если у тебя нет предложений, то в разделе "Мои предложения" никакой реакции и не будет, тоже самое с разделом "Мои заказы" :)
     
  10. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Так вот и понимаю, что предложить мне нечего. А предложение в своем городе не вижу.
     
  11. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    jhn, http://forum.beersfan.ru/UBChange/Index?m=5&tab=offer поправь тара не выбирается при правке на вкладке "предполагаемая к обмену тара (бутылки)" кнопка изменить список выпадает но только таже тара
     
  12. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    тут логика немного другая:
    на вкладке "Предлагаемая к обмену тара (бутылки)" есть кнопка "Добавить тару", с помощью которой можно добавлять новую тару (если при этом ты выберешь тару из уже предложенной, то количество просто ссумируется).
    А кнопки "Изменить" и "Удалить" появляются у каждого типа тары и изменяют/удаляют только её (в твоём случае это "ПЭТ бутылка 0,5 л."). Причём если ты укажешь количество меньшее, чем у тебя уже заказали из этой тары, сервис ругнётся на то, что нельзя ставить количество меньше, чем уже заказано.

    Если этот вариант неудобен, могу сделать чтобы были по одной кнопке "Изменить" и "Удалить" (рядом с кнопкой "Добавить тару"), нажав на которые вываливается весь список предлагаемой тары, который уже можно будет править как угодно.

    НО Есть ещё один вариант: выше (где характеристики пива) есть ещё две кнопки "Изменить" и "Удалить", которые управляют непосредственно предложением, если нажать эту кнопку появляется возможность редактировать всё предложение, в том числе и тару, добавляя/удаляя как угодно, но опять-же с ограничением по уже заказанной таре.
     
  13. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Логика понятна))) но опять про юзабельность, первым делом я кликнул на свое предложение и открыв его перешел на вкладку предлагаемое пиво чтобы поправить ошибку)))
     
  14. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    А вот теперь непонятно - а как должно было быть? Что в этом действии неюзабельного?
     
  15. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    2015-07-24 09-14-03 Скриншот экрана.png мне кажет всё-таки удобно чтобы здесь тара выбиралась если ошибся))
     
  16. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    Я выше писал, что могу сделать, если так будет удобней.
    НО здесь есть один подводный камень: представь - у тебя уже заказали 1 пластиковую бутылку 0,5. Ты заказ отправил, а потом решаешь изменить тару вот именно таким способом, и скажем меняешь на стеклянную бутылку 0,5. Что получится? Правильно - у товарища, которому ты отправил пластик в заказе будет стоять стекло. Что согласись, уже неправильно. Поэтому я и ограничил изменение уже введённой тары только изменением количества самой тары. А если ты ошибся с выбором типа тары, тебе никто не запрещает удалить уже существующую и добавить любую другую, опять-же если у тебя нет выполняемых заказов на эту тару.
     
  17. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Ну так и менял удалением)) Ну тогда чтобы не смущать людей подпись стоит убрать и указать "укажите количество бутылок" а не типа тары))
     
  18. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    я тебя понял, и обязательно переделаю в более понятный и удобный вид..
     
  19. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    В этом разделе нужна еще пометка "Выпито" :) а то ориентироваться сложно )
     
Загрузка...