1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Почитай состав. Е338 - ортофосфорная кислота. Вызывает жажду, хочется пить еще больше...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тоже самое в кока-коле, но
    это уже другая фишка.
    Пиво слиман жажду как раз хорошо утоляет, но вызывает необъяснимую тягу именно к этому пиву, а не к пиву вообще!
    Вот в чём засада!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    есть и другой вариант - делать квас самому, я все лето его делаю в 3-х литровой банке на окне кухни и пью с удовольствием без всякой зависимости
     
    • Полезно Полезно x 1
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    отличное средство для промывки радиатора машины (кола, спрайт и т.п.) куча информации по этому вопросу на автомобильных форумах, даже считается весьма агрессивным средством по сравнению с молочной сывороткой для данной процедуры (как только это наши желудки переносят ):himik:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    А рецептик? (хоть может и не в тему, но надеюсь Нан простит :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Первый заряд - либо ищешь где-то закваску от кваса(что проблематично в начале сезона) либо горсть малины, изюма или виноград не мытый(винные дрожжи) полстакана сахарного песка , литр теплой воды, как забродит в 3-х литровую банку воды 6 столовых ложек сухого кваса(продается на любом хлебокомбинате 1кг - 150 рэ. пакет хватает на все лето) 4-5 столовых ложек сахара + закваска, через 2-3 дня будет тебе квас и щастье )) в следущюю партию берешь закваску из предыдущей (примерно половину осадка из банки) и все по-новой, норму сахара и сухого кваса можешь менять по вкусу (для окрошки сахара меньше, для питейного варианта побольше)
    --- Последние сообщения соединены, 27 сен 2016, Дата первоначального сообщения: 27 сен 2016 ---
    забыл написать в квас не забудь положить 5-6 столовых ложек сухого кваса, а то от одной закваски не "поедет" ))
     
    • Полезно Полезно x 4
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну вот фиг знает, чего они могут в этот сухой квас добавить?
    Может как-то из хлебушка делать, хотя и хлеб тоже непонятно из чего пекут...
     
    • Креативно Креативно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А ты умеешь печь хлеб?
    Это не сложно, как брагу делать, тока вместо сахара мука.
    Из ржаного хлеба легко сделать квасную засыпку.
    Если ты насчет привыкания к определённому сорту кваса, то не боись, при выпечке хлеба вся нежная органика для приворота мозгов разрушится полностью.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Откуда же она в натуральном квасе?
    Закисление кока-колы ортофосф-ой к-той уже позже пришло. Это не из-за желания возбудить жажду. Когда человек наелся... как их там называют эти высокие бутерброды?))) Возникает насыщение и больше не лезет, потом наступает еще и несварение. Ибо кислотность желудка ограничена (соляная кислота не так быстро синтезируется), а пепсин активен только в кислой среде. Утратив ее, он перестает обрабатывать белок и оный тупо протухает в ЖКТ. Чтобы компенсировать этот недостаток, надо добавить кислоту извне. Тогда переваривание пойдет активней, да и охлаждение содержимого желудка быстрей вытеснит всю массу в кишечник и освободит лоно для кулинарных новых возлияний)))
    Опасность ортофосфорной, как и других кислот средней и малой силы, является их способность резорбироваться. Сильные минеральные кислоты (соляная, серная, азотная) в необжигающих концентрациях такой способностью не наделены. Поэтому не зря в желудке именно соляная кислота. Кстати ожоги слабыми кислотами весьма коварны. Из-за способности к резорбции, они проникают, например, под кожный покров и обжигают более нежные подкожные ткани.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    • Информативно Информативно x 2
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    вот тут нифига не понимаю, но на личном опыте знаю - квасок из холодильника отличная штука и пьешь в удовольствие и когда напился снова не тянет, а только когда снова пить охота. Все лето пил без фанатизма но с удовольствием :cheers:
    --- Последние сообщения соединены, 27 сен 2016, Дата первоначального сообщения: 27 сен 2016 ---
    жить вообще вредно - от этого умирают :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Но для того, чтобы это проверить, надо жить)))
     
  12. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    проверенно и неоднократно, даже и не нами , но это факт , увы :(
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Смысл?
     
    • Полезно Полезно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Секрет приворотных напитков немного приоткрылся.
    Вчера в Торонто был дождливый день и воздух очистится от пыли и всяких уличных запахов.
    На центральной улице тут полно разных кафешек, за пару минут я прошел мимо 4-х , одна экспрессо, вторая французские десерты, третья гималайское кофе, четвертая итальянское кафе, все это было на 100 метрах улицы.
    Из всех кафешек вкусно пахло кофе и булочками, это был простой приятный запах, аппетитный, но ничего особенного.
    Тут я подошел к кофешопу старбакс и уловил РАЗНИЦУ.
    Из старбакс пахло не кофием и булочками, это был иной запах, благоухающий аромат типа того что издает парфюм очень состоятельной леди, но это не запах духов, это аромат богатства.
    В букете этого аромата был и запах кофе, но он был не главенствующий, а как бы вместе с этим ароматом богатства.
    Так что теперь осталось всего ничего, найти такой аромат, а они сейчас продаются так чтобы он с запахом пива или самогона согласовывался. И дело в шляпе. Кстати, по моим наблюдениям оборот раскрученной кафешки намного больше, чем выручка пивбара, минимум в несколько раз.
    Народ пьёт кофе с утра до вечера ежедневно, по 3-5 каров, а пиво только в пятницу. Кофе в кафешке всего в 2,5 раза дешевле разливного пива.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Кстати, самый разный кофе с торговой маркой Starbucks можно купить и в супермаркете, но оно стоит в 2,5-3 раза дороже, чем обычный качественный кофе в зернах.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  15. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    nanobeer, вот это ближе к делу! Как говорил великий Ильич, верной дорогой...)))
    Главное привязка к местности! Все животные одинаковы, главное показать, где покупать правильно. Животные же четко осознают, где их место кормления)))
    Когда у нас появился Ашан, Леруа, Мега (совершенно удачно они разместились в одном месте), стали возить даром на автобусах. Если приехал на своем авто, то парковочных мест не то чтобы много, а их реально ВАЛОМ, гигантские площади, очень удобная планировка (чувствуется, думали не в России :) )!!! Причем много крытых. В помещениях и сортиры с бумагой и мылом, и гардеробы, и детские площадки, и каток, и комфортные диваны. Естественно, народ крепко подсел на это дело и даже после отмены дармовых автобусов народ прет туда толпами!!! Естественно, зачем им теперь забегаловки, где продавщицы-лайки всех на 3 буквы шлют.
    Все верно! Благоприятная обстановка, хороший аромат, комфорт, чувство предрасположенности к клиенту и "совковый" клиент уже твой.
    Но стоит отдать должное этим "Леруа энд Ко" - все-таки иностранные корни дают о себе знать, признаки нормальной цивилизации на лицо. Даже возврат товара безо всяких проблем! без единого вопроса "А нахуа?"
    --- Последние сообщения соединены, 30 сен 2016, Дата первоначального сообщения: 30 сен 2016 ---
    Страшно отвечать на этот вопрос, можно уйти в философию)))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Даже "скотина" любит ласку, а человек всего лишь высокоорганизованное( и то не все, и не очень высоко) животное ..... Увы, Татьяна не дитя, старуха молвила кряхтя .... )
    --- Последние сообщения соединены, 1 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 1 окт 2016 ---
    к хорошему привыкаешь быстро
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Хочу поделится хорошим рецептом кваса
    на 3 литровую банку :

    1. сахар 6-8 столовых ложек
    2.солод 4 столовых ложек
    солод у меня ржаной
    DSC01423.JPG
    немного ржаных корок в банку

    DSC01424.JPG

    больше ничего , вся процедура при t28
    через два дня ну очень насыщенный становиться
    ставлю в холодильник ещё на два дня
    набирать резкость.
    Пьётся мама не горюй:guiness:
     
    • Полезно Полезно x 3
  18. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    с каждым новым затором квас становится всё лучше и лучше32drunk-7581
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    даже запив квасом наш любимый напиток под названием самогон мы будем чувствовать энергию сил
    и для здоровья и для всех благ:)
     
    • Креативно Креативно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Секрет приворотных напитков зарыт где-то в этих ссылках:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    --- Последние сообщения соединены, 2 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 2 окт 2016 ---
    Пора тебе давать Нобелевскую премию мира!
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...