1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Ну на крайняк можно поджечь в ложке, если под 70* останется капелька жидкости, если 42* то примерно половина жидкости останется, можно с ориентироваться.
     
  2. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Бражник, 42% при комнатной температуре в ложке не загорится вовсе. Попробуй водку поджечь.
    Ну а по поводу сказок про "ноль" из холодильника просто приведу табличку:
    79599093_w640_h2048_tablitsa_dlya_ar.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Спецом попробовал, правда 45* зажег спичкой, ну не вспыхнуло сразу, но загорелось.Спичка сгорела вся держал над поверхностью ложки без подогрева, загорелось при догорании спички.
    суть не в этом, немного подогреть с низу и все загорится, суть в том что бы по остатку жидкости в ложке можно приблизительно определить крепость, есть там 70*( это капля или две) или меньше;- 42* это почти половина объема.
    я это написал потому что как было написано у в одном из постов, плотность в настойках изменяется, и спиртомер врет.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    • Информативно Информативно x 1
  4. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Павел, привет еще раз! И тут спешу поделиться своим бесценным опытом!
    Дело в том, что я 6 лет практически безвылазно провел в морях, работая на НИС ДВО РАН (для краткости, надеюсь расшифруешь). Вся Акамедия Наук в советЦкое время держалась исключительно на спирте - в экспедициях платили только "полевые" (на "земле" - это "лишние" 40р в мес.), в морях - "подфлажные" (те же полевые, но в валюте, т.е. от $60 до $100 в мес.) - никаких переработок, сверхурочных и просто отгулов в АН не полагалось. В отличие от моряков - те после 4-х мес. рейса уходили в отпуск + отгулы переработки - полгода отдыхали, а мы после полугодового рейса через месяц (отчитаться за материал и получить задание на следующий "круиз" еще на 5,5 мес в моря - свихнуться можно!). Понятно, что с такой пахотой легко поймать "вольтов", поэтому л/с необходимо было "заземлять " на корпус, чтобы снять излишнее статическое напряжение. Здесь на сцену как раз и выходил ОН (С2Н5ОН), который полагался исключительно на аппаратуру (для протирки оптических осей и промывки плат и контактов), и с учетом двойного морского коэффициента составлял в среднем около 18л 96%-ного... Конечно это был не медицинский (у меня сестра и зять медики, имели на бережку чистейший - хорошо устроились "гуманоиды"!, особенно в то горбатое время борьбы за трезвость, кто помнит), но пить можно, вернулись живые... На наш отряд сейсмопрофилирования (я и три члена моего отряда для несения вахты) вполне хватало : 18 х 5 = 90 поллитровок/4 или 0, 75л/рыло в день. Хорошо, учёные бухгалтера и академики считают точно - иначе бы в такие рейсы, даже в загранку, мало бы кто согласился...
    ПРОСТИТЕ ЗА ФЛУД!!!, господа модераторы! Просто наш вечный (скромный) подвиг не должен кануть в лету -> понятно, что разводить ЕГО приходилось довольно часто и в больших количествах. Процесс простой. На банку спирта берется полторы банки холодной кипяченой воды из холодильника (или на два стакана "шила" три стакана воды) - что во что наливается, значения не имеет. Раствор сразу мутнеет из-за большого количества пузырьков выделяющегося (растворенного в воде) воздуха. При этом выделяется N-ное кол-во тепла (сколько - Д.И. Менделеев целую докторскую диссертацию написал, совершив открытие планетарного масштаба, что наибольшее кол-во тепла выделяется при образовании 40% продукта - именно поэтому такой и рекомендуют!). Для ускорения процесса можно перемешивать, постукивая по стеклянной посуде мет. предметом - звук будет глухой, как будто камешки стучат. И только когда пузырьки разойдутся и раствор и звук опять станут кристально чистым и звонким (соответственно), напиток готов к употреблению! Напомню - вода должна быть чистой и холодной, чтобы не тратить время на охлаждение - весь процесс в целом занимал в зависимости от объемов 5-10 минут...
    --- Последние сообщения соединены, 7 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 7 окт 2016 ---
    Вашей таблице мои "Сказки" не противоречат, и нечего обзываться - я Вас еще и не так могу обозвать! Какой же Вы злой, нехороший, недобрый нечеловек! Просто гадкий! Я из-за Вас покинул этот форум, надолго, с омерзительным чувством потери веры в доброту людей - продолжаете в том же духе?... Вы ко мне явно неравнодушны! Это любовь наверное?...
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Павел, не примите ошибочно на свой счет! Это про Гремлина. Он меня один раз уже достал - опять тем же занимается. Я ведь не вру - точно помню - около нуля спиртометр показывал. Правда рюмочный - другого тогда не было, пока по-инету не заказал. Зачем мне врать? Лучше бы он мне по браге уснувшей что хорошего подсказал... Как её растолкать...
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Конечно я злой и гадкий, раз уличил в явной лжи.
    Если спиртомер при 25* показывает 60%, то при +5 он должен показывать 54%. Если рюмочный спиртометр вместо 54% показывает "около нуля" - то это не спиртометр :)
    Отвечал я, кстати, вообще не вам - знаю, что от вас кроме ушата дерьма ждать нечего.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 3
  7. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    alsakh
    зря покидаешь форум , он ещё как дружелюбный
    моё мнение оставайся на нём:)
    а Гримлен

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ещё тот от него можно и поучится (чаще задавать вопросы и обсуждать ничего в этом нет такого)
    всегда можно найти для себя что то нужное


     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Анатолий

    Анатолий Старший Пивовар

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +192 / 25 / -2
    ГРЫЗНЯ-это для ХД.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Победитель Победитель x 1
  9. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Я того же мнения, не надо уходить, на форуме многое можно почерпнуть, найдите компромисс, пока не утрясется. не обращайте внимания и не цепляйте друг друга.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    честно не сталкивался, но может это поможет

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    может сахара переборщил, сахара много. воды мало, вот дрожжи и скукожились.
    Сахар и вода 1 к 4.+ 100гр дрожжей мокрых или 20 гр сухих.
     
  11. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Анатолий ты прекрасно знаешь что ХД стоит денег:)
    а так мы добились качества(простые аппараты системы МСД минимум затрат) и в этом нет секретов -
    всё что надо лично я добился
    теперь чего?

    переходить на спирт колонны думаю это головная боль ИМХО..
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  12. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    ну для этого дрожи любят свободу
    для поедания сахара им нужен благоприятный климат и камфорт
    лишняя зараза может полностью прекратить их действия:D
     
    • Креативно Креативно x 1
  13. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    В том-то все и дело, что раньше за слово "честь" на дуэль шли, и умирали! Я не Пушкин, но свою пулю от Дантеса уже получил и не раз. Вы привели какую-то табличку, а я САМ ЛИЧНО видел своими глазами, и пока еще привык верить себе. Или Вы хотите, чтобы я себе не верил, а признал себя больным на голову? Спасибо, я пока еще здоров. От Вас я тоже ничего дружелюбного не ждал, кроме как ссылаясь на что-то от кого-то уличать меня во лжи. Вы не умеете верить людям, потому что сам такой. Зато с удовольствием верите любой гадости, которая в радость...
     
    • Победитель Победитель x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  14. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    хлебопекарные дрожжи не выносят сахара бродят 12% и ГУД
    а ты сахара подкинул:)
    надо иметь закалку (спиртовые в помощь)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    • Информативно Информативно x 1
  15. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    не было такого:D
     
  16. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Спасибо на добром слове! Сразу видно доброго человека! Приятно иметь дело с порядочными честными Людьми! Все дело в том, что пропорции верны, рецепт проверен многократно (1 к 5 = на 35л 100гр сухих Левюр), выгуливал мах. 4-5 дня, бывало что и за два дня великолепно сбраживал (когда темп. режим был оптимальный), и даже бражка осветляться успевала вмиг! Все началось тогда, когда сахар в Уссурийске стали делать из тростникового сырья - не нашего, возможно ГМО или с подсластителем или еще какая-то буржуйская хрень - вот тогда и стало все вдруг очень нестабильно, как поётся, простите за такое сравнение "...тот же воздух, и дрожжи и та же вода, только он не вернулся из боя..." Спасибо за ссылку - я всё уже перепахал, не помогло, вот еще :

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    там про хлор говорят, но у нас в пригороде этим не баловались никогда, за 26 лет не замечал. Внешние условия те же, и всегда или получалась как надо, или нет, а в последний раз удалось допинать брагу до горечи, а продукта получилось всего 1,5 л вместо 7 ! Впервые такое, аппарат стабильный, в дырку уйти не могла, испариться тоже - просто столько углеводов реально оказалось... "Химия" буржуйская, точно без подсластителей не обошлось! Придется переходить на зерновой процесс. Хорошо бы, но ферменты китайские здесь дорогие, не видел даже, и солод тоже, и не найти. Особенности снабжения, до сих пор каторжного (Сахалин) = жрите что дают... Куда ты денешься с подводной лодки! Кругом один дефицит.
    --- Последние сообщения соединены, 7 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 7 окт 2016 ---
    Собер, не принимай на себя - ты честный человек! Собер - бобер - очень добер! Тем же грешу - ради мира готов чужое на душу взять, а это чужое от этого лучше не становится, а наоборот, после того только хуже, и тебя же еще в неблагородности и упрекает... Не понять им... Держи краба, ты чел настоящий. Спасиба! Ал.
     
    • Победитель Победитель x 1
  17. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    спасибо, за комплименты ты
    за улучшение напитков или для их продолжения?
    Ответа не надо......:az:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Давайте без обид: "какая-то табличка" - это стандартная таблица коррекции показаний спиртомера на температуру. Она проверена-перепроверена миллион раз и не нуждается в каких-то дополнительных пояснениях. Чистая физика.
    Если Ваши измерения не соответствуют этой табличке, причем на несколько порядков - то значит Ваши измерения неверны. И это однозначно. Вы с таким же успехом можете не верить в то, что 2х2=4.
    Я не собирался кого-то обсирать - просто не надо вводить людей в заблуждение!
    Понижение температуры не может привести к снижению показаний спиртомера вдвое в вопросе с ягодами Годжи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Бляха муха
    сегодня заморожу 90%самогон и попробую снять на утро градусы( отпишусь)
    какие ягоды годжи могут повлиять на хороший сэм -Диковинка
    тут скорей вам надо купить хороший спиртометр
     
  20. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Принимаю! А кто старое помянет... (как Шура Балаганов:);):az:) Ребята, давайте жить дружно!!! Хватит нам на всю планету одних Американцев, таких умных и честных, что всех решили научить жить по-своему, и ради своих бумажек две большие войны развязали и еще кучу маленьких, две бомбочки кинули, а собирались двести, и на нас! А сколько шоу на весь мир сыграли?! 911 и прочее... Особенно мне нравится их кино про Луну! Ребенок спросит - пап, а почему раньше шутя-играючи аж шесть раз слетали за три года, и ракета огромная была, и на луноходах "Формулу-1" устроили, и 384 кг лунных КАМНЕЙ приволокли, а от них один реголит-порошок вдруг остался, записи все потерялись и лишь "поддельные" остались - и вот уже скоро 50 лет как там не были, хотя ничего вроде нового разрабатывать не надо. ПОЧЕМУ? Почему вдруг разучились и двигатели у нас покупают? Хотя свои давным давно уже вроде как есть? Почему вдруг как по команде про Луну "забыли" и потеряли к ней интерес, и на Марс вдруг (как по команде) устремились? Почему реально ни один человек до сих пор еще ни разу дальше 500-600 км от Земли не был, даже "Шаттл", когда "Хаббл" чинил? Хотя уж это технически еще в 60-х тыло сделать проще простого ("Молния-1" так летала - все станции орбита так устроены, и "Канаду-72" в прямом эфире на Сахалине смотрели?) Почему наконец из дальнего космоса кроме черепашек живым еще никто не возвращался, почему вся инфа по Луне закрыта (кроме воды на полюсах) = сколько радиации на её поверхности хотя бы (а она убийственна - вот вся причина!)... Дайте хоть один камешек с Луны подержать! Или бабе своей подарите!!! "Подари мне лунный камень..." - песня модная была. Грустно-тоскливая, потому что так и не дождались наши королевы новых супер-подарков... кроме банальных цветов... Вот так их любюят... Запудрили США нагло всему Человечеству мозги, испугались, что повторится 1961-ый год, решили быстренько "застолбить" первенство, а уж потом "задним числом" слетать! А слетать так и не получилось!!! А теперь как к стенке историей приперты оказались - так как ужи на сковородке грозятся войной = от страха разоблачения?
    В общем, не будем драться меж собой! Замиримся и будем радовать(ся) и радовать друг друга - набьем лучше рожу американцам, благо есть за что реально! Их рожа давно просит кирпича! Зачем нам разбираться меж собой? Я за мир!!! Он завсегда лучше! Уважать и уступать всегда приятнее, чем давить и убивать... Набьем вместе амерам рожу, выпьем мировую и замиримся на века - хватит нам, пора умнее стать, и жить по-человечески!!! Ал. Держи краба.
    --- Последние сообщения соединены, 7 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 7 окт 2016 ---
    Чертовщины разной предостаточно. Лукавый очень любит "пошутить" - однако сам чужие шутки крайне не выносит. Двойные так сказать стандарты - он придумал, как и чем народ разводить и лбами сталкивать! И из чего пользу извлекать и как дурить... Я со своей чертовщиной справиться никак не могу!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Загрузка...