1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Тоже делал ХОС, возможно моя ошибка была, что я как и сахарную брагу на муке не ставил под гидрозатвор, а накрывал крышкой. За ссылку спасибо.
     
    • Креативно Креативно x 1
  2. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Ну да, вся дрянь туда лезла. Вся соль не пустить в сусло конкурентов дрожжам, а у тебя не то что дверь, ворота на распашку, заходи кому не лень.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  3. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Привет. Пеногаситель это не фигня, для мучных браг. Особенно в первый день бражения. У меня растояние от браги до крышки всего примерно 2 сантиметра, и пены нет. Без пеногасителя мне пришлось бы значительно уменьшить закладку. Антибиотики не так страшны как вы думаете. При перегоне они не попадают в продукт ( как и сода, соль. сахар, марганец.....), но для начинающих на муке помощь и страховка.:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Несколько слов в дополнение к выше сказанному
    Антибиотики действуют в браге где то 5-7 дней потом исчезают
    и при выгоне спирта в продукт попасть не попадут слишком малая доза их.
    я на 230-литровую бочку ложу 10-12 таблеток Доксицилина
    в бочке всегда оставляю место чтобы пена вела себя хорошо:) т е пеногасителем не пользуюсь.
    Вся фишка в том , что зараза в основном попадает в последние полторы недели когда процесс брожения близиться к концу, поэтому бочку В ЭТОТ период рекомендуется не открывать и держать под гидрозатвором
    Ну а уж при бурном брожении в первую неделю можно об этом не беспокоиться газы выталкивают всю заразу.

    Ставил на муке уже не один раз остался очень доволен PapaGun Спасибо!
    и если ещё добавить в мучной затор 30% проросшей пшеницы прокрученной на мясорубке
    то ещё круче ароматика улучшается в разы!!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Так вот же после ферментов при холодном осахаривании 13 литров гущи ждут парогенератора. :) :) :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Цитата из текста по ссылке "про ХОС":
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Силикон у меня лично сильно впитывал запахи сивушные. И как я его ни мыл - воняет сивухой, зараза!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Дело не столько в дряни, которая снаружи лезет - внутри и так дряни хватает!
    Просто в отличие от дрожжей эта самая дрянь нуждается в кислороде. Попадающий снаружи кислород и вызывает неправильные процессы. Но это важно в самом начале. Когда дрожжи хорошо заведутся, они заполняют все вокруг углекислым газом и побеждают всякую дрянь напрочь.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Полностью согласен. Но и дрожжи любят кислород, но они при его поступлении размножаются, и часть сахара уходит на это. Я использую спиртовые дрожжи, а они дорогие. Перед закладкой я дрожжи с сахаром в отдельной посудине развожу и даю им несколько часов на размножение, а потом ввожу в затор. Экономия получается значительная.:) Кстати об этом я узнал на нашем форуме просто не помню где.:az:
     
    • Полезно Полезно x 1
  10. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    И до скольки градусов спирта спиртовые дрожжи брагу доводят?
    У меня Сафт-Левюр доводят до 12% Как-то купил сдуру спиртовые белорусские. Потом почитал отзывы - ничем они не лучше обычных!
    А в инструкции сказано "если плохо бродят, добавьте каких-нибудь других" - ваще...
    Я и пробовать не стал, так и лежат в холодильнике.
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  11. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    пару раз пользовался дрожжами Ангел ,полёт нормальный выбродили мучную брагу явно больше 12%

    Спиртовые дрожжи 26.jpg

    Описание
    Супер спиртовые активные сухие дрожжи "Ангел", упаковка 100 гр. Рекомендованы для сбраживания зерновых и фруктовых браг. Внимание! Для сбраживания сахарных браг необходима подкормка.

    Данный продукт представляет собой специально выведенные высококачественные спиртовые дрожжи, устойчивые к высоким температурам, спирту и кислой среде, могут широко применяться в спиртовом и пивоваренной производстве, в которых используется крахмалсодержащее сырье, такое как сухой сладкий картофель, кукуруза, рис, и др., а также сахаросодержащее сырье, например меласса и др. Высокая температура брожения до +38°C

    2 гр. на один литр сбраживаемого продукта, оптимальная температура брожения 28-30°C
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Я что то не так написал, ? про открытые ворота, ?? вот в начале пока дрожжи не завелись важно не пустить конкурентов,, а там что мы имеем, все прикрыто крышкой, доступа кислорода хот отбавляй, это не открытая дверь, а открытые ворота для всякой фигни.
    Вот про добавьте других дрожжей, Я пользуюсь спиртовыми Запорожскими, они обычно выбраживают брагу за 5-6 дней, пробовал саф- левюр примерно 12 дней, а вот вместе они ( пополам) ту же брагу выбраживают за три дня," вот и добавьте других,,,ваще."
    кстати это я описывал, тут же но но где не помню.
    Беларусские не пробовал не знаю.
     
    • Креативно Креативно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Angel - это не дрожжи, это те самые КОДЗИ, о которых

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    :)
    В них УЖЕ ЕСТЬ ФЕРМЕНТЫ, поэтому, как говорится, просто добавь воды ...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Привет. Спиртуозность браги замерить не могу, это практически не возможно, тут плотность взвеси не даст. Фильтровать отстаивать и всё такое. Но при использовании дрожжей Сафт и закладке 11 кг муки на (на общий обьём браги 45л) выходит 9 литров СС. А при использовании спиртовых дрожжей при тойже закладке 12 л СС. Как то так.:)
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Возможно. Просто измерь температуру кипящей браги :)
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Смешивать в одном заторе разные дрожжи не советуют, захватят те которые сильнее, а остальные просто пропадут. Об этом тоже на этом форум узнал:az:
     
    • Полезно Полезно x 1
  17. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    PapaGun, Ну вот, сколько людей - столько и мнений :)
     
    • Полезно Полезно x 1
  18. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Возможно ты прав. У меня есть книга (куплена в 2000 году вместе с первым перегонным аппаратом) "Энциклопедия приготовления домашних спиртовых напитков и культура их потребления" Паневин К.В. Санкт-Петербург ООО "Издательство Полигон". На 34 странице этой книги есть таблица "Температура кипения водно-спиртовой смеси". У меня брага (на спиртовых дрожжах) начинает стабильно кипеть ( идёт непрерывный погон) примерно при 88-90 градусах. По таблице это 15- 18 градусов спиртуозность браги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Книга - это здорово!
    Но лучше установи себе калькулятор от Руди - в нашем деле незаменимая вещь!
     

    Вложения:

    • CalcSam4_1.zip
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  20. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Что написано пером не вырубишь топором. :)Да всё хорошо, если в помощь.:az:
    комп мой на ремонте, пользуюсь жены, а у неё всё так туго и программу эту не хочу ставить к ней.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Загрузка...