1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    мной проверено и все работает, половина спиртовых половина саф- левюр, ( например на 20кг сахара в моем случае конвертируемого, ) надо было бы или 2кг спиртовых дрожжей.( брожение 5-6 дней) или 400гр саф- левюр,( брожение 12 дней) я ложу 1кг спиртовых дрожжей и 200 гр саф-левюр, я не знаю кто кого перетягивает. или завоевывает, но брожение происходит в разы быстее, 3 дня,
    я повторился потому что по видимому не читали мое предыдущее сообщение.#3352
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Скорее всего более активные дрожжи поедают слабых конкурентов и быстрее размножаются за счет усиленного питания.
    Вот так.
    В природе выживает сильнейший!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Привет. 2кг спиртовых дрожжей, это какое же количество затора ты ставишь))) Я пользую спиртовые дрожжи всего 45 грамм на 12 кг муки, перед закладкой даю им несколько часов разбродиться в отдельной ёмкости, для увеличения количества.:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Может попробовать замочить на время(в соде или фейри), не пробывал?
    --- Последние сообщения соединены, 11 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 11 окт 2016 ---
    Так пивовары даже на мешалку ставят на сутки, двое. Их дрожжи значительно дороже наших. Правда они с начала рекомендуют(сухие) отмочить в воде, а потом уже добавляют глюкозу или сусло.
     
  5. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Форумчане, пользовались олеиновой кислотой как пеногасителем?
    Вот нашел видео в интернете.
     
  6. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Мерил спиртометром САФ-Левюр - 12% . Экономично + стабильно! Пробовал спиртовые - полудохлые... Воронежские ничего, Присылал наш форумчанин с Красноярска "Хмельные" - хорошие, когда расшевелить надо было, подкидывал. Ставил брагу без гидрозатвора, просто герметично во фляге 38л, с горохом, если горох еще через скороварку часок в пюре сварить и попоной накрыть - вообще в лучшие времена за два дня нагуливала! Пока ДВ-Уссурийск не перешел на тростниковое сырье. Скорее всего китайское, а те как всегда химичат... Очень нестабильно - от партии или мешка зависит?
    Была мысль попробовать на живой воде сделать - когда на скору руку соорудил простейшую приспособу - пробовал пить живую воду, вроде лучше для здоровья, а для браги так и не попробовал... Там объемы больше... А в качестве фильтра (раньше Гейзер-кувшин 3 раза прогонял) , сейчас слюни пускаю

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    дороговато, все не соберусь, там шкурка прилагается катриджи чистить и сменные можно заказать, а можно тот же керамический катридж под аппарат с живой водой пустить (вместо холщового мешочка...)
     

    Вложения:

  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Если это про брагу, то в таком случае, спиртометр для браги - это что такое?
     
  8. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Бесплатная доставка :

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    И вот сегодня у нас нашел :

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    но там доставка из Находки удорожает... Выгоднее с бесплатной доставкой...
    Сразу столько мечт появилось! Сайт явно стал интереснее и похорошел! Теперь уже и сакэ захотелось, да и просто фильтрованную брагу (через тот же фильтр военный) попробовать... Вот только явно будет быстро органикой забиваться... Как чистить? Может вываривать в скороварке с Фэри? Или брагу через фильтр.бумагу пустить, а военный - сивуху фильтровать? Надо еще попробовать свой простой опыт с вакуумом... ВАКС легко приспособить к железному агрегату - можно в крышке ниппель поставить, и вакуумманометр в крышке же... Насоса (от холодильника) пока нет, да и распорки надо соорудить между крышкой и дном - прогибаются. А так несложно получается... Кто захочет попробовать - отпишитесь. Тоже хочется в ответ поделиться... Чем Бог послал :az:
     

    Вложения:

  9. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    У людей то же самое... Все хотят усиленное питание! Побыстрее вырасти и наверх взобраться... По головам ходить...:(:cool::rolleyes:o_O А как же венец Природы, "По образу и подобию своему..." и т.п.? Пока чел, опуская других ради себя, своего возвышения, опускается и сам... и даже ниже городской канализации, и ниже зверей опускается, убивая себе подобных... А все потому что являясь зверем социальным, научившись много чего заумного строить, изучив законы физики, химии, математики и прочих наук, самую главную науку - социальную, изучать никак не хочет - воспитывать с детства нравственность и порядочность, и честность перед самим собой - и значит перед другими. Зато (особенно к зрелости) обучаются корысти и умению кривить душой... - потому и богатенькими к старости становятся, потому что ради материализьма убивают в себе стремление к лучшему, к доброте и божественной Любви. Из своего Идеализма накроив Одял(о)изьм... Опять термоядерный конец света подбирается? И опять как накануне 2-ой мировой все знают, видят, но верить не хотят, веселятся как в последние дни... Народ устал бояться, страх перед Третьей Мировой Термоядерной уже не работает. Как тупые ротшильдо-рокфеллеровские коровы идем стадом на убой, и еще гордо себя человеками называем...
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Ну вот нашел на просторах нэта

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    6й пункт-в производстве пищевых спиртов в качестве пеногасителя при выращивании дрожжей.
    Хотелось бы услышать мнение гуру.
     
    • Полезно Полезно x 1
  11. ALEX152

    ALEX152 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +76 / 13 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Обязательно нужно я думаю должно понравиться.Однажды я заинтересовался этой темой и вот с доброй подачиPapaGun (помог,подсказал)крепко подсел на муку и ни какой сахар теперь не нужен . Сэм стал просто супер- мягкий,вкусный и что самое главное никакой головной боли на утро.Правда и трудов с ним стало по боле но как говорится-для себя любимого ни чего не жалко.Что касается материальной части то по моим подсчетам(газ,вода(с учётом трёх перегонок на МСД),сырьё- себестоимость напитка получилась 50руб. за 1(один)литр вкусного, качественного дистиллята .Вот как то так.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Победитель Победитель x 1
  12. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Я писал об инвертируемом сахаре не о зерновых. , ставлю бочку браги около ста литров, раз в два три месяца.
    извините за опечатку, написал конвертируемый:piket: в место инвертируемый#ok#
    Бражник, Вчера, в 23:19
    #3361
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Так это же дешевле лимонада!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Полезно Полезно x 1
  14. ALEX152

    ALEX152 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +76 / 13 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Получается что дешевле!!! Даже было засомневался в заявленной сумме-взял калькулятор,подсчитал-всё верно:rashavodka:
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну, положим, с кило сахара получается около литра 40%. Сахар у нас можно меньше 50р за килограмм купить.
    А вот зато самогон сейчас в гипермаркетах появился. Правда "Полугар" 0.5л стоит около 2500р. Совсем охренели.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Мне зерновой больше сахарного нравится. Греет лучше, вкуснее.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  17. ALEX152

    ALEX152 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +76 / 13 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Раньше в старых рецептах читал, что перед перегонкой необходимо добавить в брагу соль.
    Сейчас, при переводе рецептов благородных дистиллятов других народов, тоже периодически попадается добавление соли, при этом пишут, что соль не должна содержать йода.
    Добавляется соль в брагу перед перегонкой и перемешивают до полного её растворения из расчета 100 грамм соли на 25 литров браги, при этом для благородных дистиллятов обычно делается одна перегонка на маленькой скорости.
    Как я понял перевод, соль повышает температуру кипения воды, и за счет этого во время отбора голов и тела воды испаряется меньше, головы отделяются четче, дистиллят на выходе более спиртосодержащий, хвосты также определяются четче.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот такая информация попалась на просторах интернета.Хотелось бы услышать комментарии коллег дружащих с химией . Мы то (МСДешники) соль добавляем в один из барботеров за счёт чего происходит укрепление ,а тут предполагается добавление соли не посредственно в брагу за счёт этого якобы лучше идет разделение на фракции.Может стоит попробовать? Но с начала хотелось бы теоретическую часть мнений услышать:faq::oldman: . А уж за опытами если что дело не встанет:himik:
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  18. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Не отпирайся, опечатка не случайная была! Конвертируемый сахар - это выгодно! Конвертируешь в рубли, покупаешь новый сахар, опять конвертируешь, покупаешь еще больше сахара, опять конвертируешь... а излишки сахара - в бочку, и гнать его, гнать, гнать!!! Ну а дальше растить своё дело, чтобы страна процветала не только нефтью! Открыть свою мировую Резервную систему, и перейти от конвертации сахара к прямому печатанию денег! Предлагаю ввести новые купюры достоинством 333 и 3333 бирфановских сахарков с курсом 1кг сахарка к 5л воды. Главное - не лить много воды = губит людей не пиво, как известно...
    Бражник - возьми меня в дело! Я тоже хочу. Конвертировать твой сахар! Ты давай гои сахар, а я воды буду подливать... Требую демократию для всех! А не только для граждан США! Им можно грабить, а мы что, хуже?! Тоже имеем право!!! Требую свой кусок сахару, и сладкой жизни пожизненно!!! Ал.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Вообще-то сей приборр относится к классу ареометров, и правильно отградуированный, может мерить не только электролит для автоакуммуляторов, но также и спиртуозность нашей браги. Это я тоже слегка опечатался... Вот что значит допустить неточность! Выглядит он так [​IMG]Позволяет быстро и качественно определять готовность браги (за счет измерения доли сахара в сусле на разных этапах приготовления) и крепость слабоалкогольных напитков. Изготовлен из стекла- экологически чистый материал. Прибор прост в использовании. Бытовой ареометр – полезная и нужная в хозяйстве вещь. Кроме того, это отличный подарок для винодела (у меня уже есть, но если хотите - подарки принимаются, лучше всего конвертируемым сахаром, или прямо в рублях). Поинтересовался, заодно узнал, что есть вообще секретный у нас Виномер капиллярный 0-25% Италия
    Этот винометр популярен в ряде Европейских стран, их используют многие знатоки своего дела.
    Виномер капиллярный необходим для измерения концентрации алкоголя в сухих винах. Брага, как известно, тоже сухая.
    Наиболее точные измерения данным прибором производят с вином, крепость которого от 8% до 13%.
    Если измерения проводить с крепким или сладким вином, погрешность прибора будет около 1-4% (в зависимости от концентрации сахара). Для более точного измерения необходимо разбавить вино с водой, в пропорции 1:1, полученные показания умножить на 2. Цена: 450 руб.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    1. Не думаю, что повышать Ткип. В кубе полезно. В чем цымус вакуумной перегонки?
    Вот именно.
    Весь цииус в понижении Т кип браги.
    2. Из того что написано следует, что ирладское виски тройной перегонки не благородный дистиллят, а неблагородное пойло вроде китайские водки.
    3. Соль полезна чтобы лучше разделить воду и спирт. Но намного экономнее и эффективнее положить 1 ст. Ложку в предпоследней Барботер, чем 5 ложек в куб.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...