1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Имитации

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем Тимоха, 14 дек 2016.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Горькая настойка "Русский ром"

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Использование: изобретение относится к ликеро-водочной промышленности. Сущность: настойка содержит следующие ингредиенты, л/1000 дал: cпиртованный морс рябины черноплодной 420,0-440,0; спиртованный морс рябины обыкновенной 420,0-440,0; настойка кедрового ореха 50,0-55,0; настойка шишек ольхи 96,0-100,0; настойка пантов 8,0-10,0; настойка корней женьшеня 2,0-3,0; настойка семян лимонника 8,0-10,0; гвоздика 1,0-1,5; корица 20,0-25,0; ванилин 0,48-0,5; ромовая эссенция 2,0-2,2; колер 11,0-12,0, а также, кг: сахар 100,0-110,0; водно-спиртовая жидкость - остальное. Настойка "Российский ром" обладает лечебно-профилактическим действием
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Имитация текилы.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. MASIV

    MASIV Старший Пивовар

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +96 / 27 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    034 2016.04.22 Specialty IPA. Red IPA 21B15
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    50
    Как нужно гнуть пальцы чтобы получить настойку пантов 8,0-10,0.
     
    • Креативно Креативно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Панты порошком находятся в аптечном препарате "Цигапан".
    При имитации напитков мы всегда отступаем от утвержденных технологий :).
     
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Интересный рецепт с "ЧАРКИ"
    имитация виски
    категорически советую сделать напиток по этому рецепту. Что это? Виски или имитация, решайте сами, но однозначно, что этот напиток имеет место быть. И так, начнём...
    Нам потребуется ячменный солод, я взял марку "Whisky", уж больно он ароматен, с ярким вискарным вкусом. Но за отсутствием оного, можно взять любой, предназначенный для пивоварения. Его подготовка не займёт много времени. На 3 литра напитка потребуется всего одна столовая ложка. В "чистом" виде он для нас не совсем интересен, по этому проделаем с ним некоторые манипуляции. Берем сковороду, разогреваем её и высыпаем туда необходимое количество солода. "Обжариваем" его до слегка коричневого цвета, вот так -
    [​IMG]
    Справа не обжаренный, слева готовый солод.
    Дальше нам потребуются дубовые чипсы. Пожалуй здесь сделаю маленькое отступление, и расскажу про их предварительную подготовку. Кто купил готовую щепу из магазинов, не обольщайтесь, хоть на ней и написано, что она готова к употреблению, не верьте... Почти со 100% уверенностью могу сказать, что сделав всё по инструкции получите "плинтусовку". По этому покупные чипсы необходимо отварить. Высыпаем их в кастрюльку с водой и кипятим по паре минут, сливаем "отвар", заливаем новой водой. Эту процедуру повторяем до тех пор, пока полученный отвар не будет выглядеть приблизительно так -
    [​IMG]

    Слева первый отвар, справа нужная нам консистенция.
    Далее высушиваем их на сковороде, доводя цветовую гамму до нужной нам насыщенности. Я предпочитаю обжарку до тёмно коричневого цвета, так больше проявляется карамелька...
    В принципе на этом можно было бы остановиться, но для истинных гурманов можно продолжить манипуляции и получить чипсы с эффектом "бочек" из под портвейна или мадеры. Для этого берём нужное вино и замачиваем наши чипсы в нём. У меня всегда на готове стоят такие баночки -

    [​IMG]

    Теперь можно приступать непосредственно к приготовлению напитка. Берем 3 литра хорошо очищенного сахарного самогона (если есть зерновой, это вообще шикарно), разливаем его по двум банкам - 1.5 л. В первую добавляем столовую ложку жаренного солода, во вторую - столовую ложку чипсов. Почему в две? Очень просто - солод будет настаиваться несколько быстрее.
    [​IMG]

    В течении нескольких дней наблюдаем за банками. Как только цвет напитка в банке станет достаточно насыщенным, вискарным - фильтруем содержимое. Как я уже говорил выше, солод будет настаиваться 1-2 дня, а вот чипсы приблизительно 5-7.
    Готовые растворы смешиваем. Для придания мягкости и глубины цвета, можно добавить несколько капель карамелизированного сахара. Напиток готов к употреблению через неделю. По своим вкусовым качествам он оставит далеко позади магазинные сорта и несказанно удивит ваших гостей.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 2
    • Полезно Полезно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки



    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Имитация рома:
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Это у тебя новое увлечение,
    Я имею ввиду ром.
     
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Нет. Я до рома не дозрел. Это может быть кто из форумчан рецептами заинтересуется . Выбираю толковые (субъетивно :))
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мы все тут для народа стараемся.
    А как народ?

    "Мажу утром бутерброд,
    Сразу мысль, а как народ?"
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Цвет симпатичный !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    --- Последние сообщения соединены, 12 мар 2017, Дата первоначального сообщения: 12 мар 2017 ---

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Этот рецепт родился совершенно случайно. Получилось так, что я экспериментировал с различными настоями, в конце концов получил что-то похожее на напиток с приятным ароматом, но противным вкусом. Доэкспериментировавшись я слил все в одну емкость, прибавив туда ранее использованной в лимончелло цедры, перегнал. И получилось это. Похоже и на ром, текилу и на кирш в одном флаконе, но всеж имеющий свое неповторимый вкус и прекрасный аромат.
    Собрав в памяти и в записях все, что было смешано и дистилировано, смею представить на суд широкой общественности рецепт приготовления. Вы можете корректировать этот рецепт как угодно, предлагая те или иные изменения.

    Для приготовления 0,75л напитка потребуется 1,5 литра хорошего самогона двойной дистиляции. Крепость моего самогона составляла 55%. Считаю, что самогон с большей крепостью тоже можно использовать, получится больше напитка. Так же потребуется три емкости (банки, бутылки, другие склянки)

    Разливаем в каждую емкость по 0,5л самогона.

    В первую емкость кладем полстоловой ложки дубовой коры. Дубовая кора бывает двух видов, луб- это внутреняя часть коры старых деревьев и молодая кора с гладкой поверхностью. Нам нужен луб, он чаще бывает в аптечных упаковках и выглядит вот так:
    [​IMG]
    Туда же отправляем одну гвоздичку, полчайной ложки кориандра и корицу на кончике ножа. Корица тоже бывает разной, я использовал не молотую цейлонскую, предварительно настрогав ножиком.
    [​IMG]
    Кориандр:
    [​IMG]
    Отставляем емкость, переходим ко второй.

    Во вторую емкость нужно положить две столовые ложки дробленого, жареного фундука. Поджарить фундук можно на сковородке, добиться легкого пригара. Выглядит он после обжарки вот так:
    [​IMG]
    Излишки фундука можно хранить в морозилке, завернув его в пластиковый пакет.
    Отставляем емкость, переходим к третей.

    В третью емкость нужно положить карамелизированную вишню. Я брал свежемороженую вишню вот в таких упаковках:
    [​IMG]
    Также потребуется сахар, но не простой, а тросниковый-черный. Выглядит он вот так:
    [​IMG]
    Это самый темный сорт тросникового сахара с очень приятным ароматом.

    Карамелизация вишни: Взять 200гр еще замороженой вишни, выложить на толстостенную сковороду, медлено разогреть и добавить четыре столовые ложки сахара с горкой. Все это непрерывно перемешивать на среднем огне, пока сахар не расплывется и не впитается в вишню. На сковороде будет много сока, его тоже используем весь до капли.

    Остужаем вишню до комнатной температуры, добавляем ее в третью емкость вместе с соком, что скопился на сковороде.

    Ставим все три емкости в теплое, темное место и переодически их потряхиваем.
    Через два дня берем вторую емкость (с орехом), отфильтровываем через бинт. Добавляем в емкость пару ложек карамельного колера и отставляем в сторону. Через пару дней все станет красиво, вкусно и прозрачно, но на дне будет еще осадок. Его можно декантировать, а можно оставить и так.
    Вместе со второй емкостью берем третью, вытаскиваем из нее всю вишню (она практически обесцветится), отжимаем ягоды, добавляем две чайные ложки тросникового сахара и убираем емкость в холодильник.
    В холодильнике все осядет довольно быстро, получится очень красивая по цвету настойка.

    Ждем неделю, потом смешиваем содержимое первой и третьей емкости, получив в итоге вот такую настойку:

    [​IMG]
    В настойку добавляем цедру лимона. Я использовал цедру от лимончелло! она уже отдала много масел:
    [​IMG]

    Через два дня сливаем ореховую настойку и смесь первой и третьей емкости в единое целое, извлекаем цедру, прооцеживаем через марлю и отправляем в перегонный куб.

    Перегонять нужно на простом дистиляторе (как абсент), очень медлено! Я ориентировался на показания термометра! Термометр меряет температуру пара (стоит в тройнике штуцера до холодильника)
    Первые 25мл погона выливаем- это головы и очень много масла. Можно выплеснуть в холодную воду и посмотреть как выпадет масло. Потом подставляем большую емкость и отбираем до показания термометра 90 градусов, в этой части погона будет самое вкусное и если делали как я, получится 0,75 литра дистилята крепостью от 70 до 83% (зависит от скорости перегонки), остальная часть дистилята- это хвосты, можно гнать хоть до воды, будет вкусно пахнуть, но смешивать с телом не советую.

    Дистилят разбавлять не нужно! Иначе вы получите эффект опалесценции. Можно добавить лимонной кислоты на кончике чайной ложки, предварительно разведя ее в небольшом объеме воды.

    Как я уже писал выше, дистилят будет похож и на текилу и на ром и на кирш, аромат прекрасный, лимон не забивает букет (лимонная цедра была предварительно использована в лимончелло)

    Подавать со льдом, и долькой подсоленого лимона:
    [​IMG]
     
    • Креативно Креативно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Сам пробовал сделать?
     
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Нет. Я себе больше беленькую из зернового сырья.
    И настойки. На ягодах и фруктах.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, а как у нас насчет иммммитации кваса?
    Жарко и бухло стало неактуально.
    А то "...и тишина..."
     
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Шо, тишина?
    Квас не имитированный давно потребляем, давно жара стоит.
    Это за бугром сидите на псевдопище, псевдопитье, а мы себе натуральное выращивам и емо.
    Воду и ту из источника пьем. Водопроводной брезгам.
    Майонез свой делам, хлеб пекем.
    Эвон как, имитация кваса :) :) :) , попривыкли.
     
    • Победитель Победитель x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
     
Загрузка...