1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Выводим культуру дрожжей (от "разбраживание осадка из бутылки" до селекции на чашках петри)

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем BEERFAN, 19 ноя 2012.

  1. UrVik

    UrVik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +113 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Давай по порядку.
    1. Три колонии (лучше больше) пересаживаются с чашки или с укоса в пробирку 5мл стерильного сусла плотностью 1,020.
    2. Через сутки после видимых признаков брожения в пробирке ее содержимое стерильным переливом переправляется в пробирку или др сосуд с 40 мл стерильного сусла плотностью 1,040.
    3. Еще через сутки содержимое этого сосуда (в нем кстати и может набродить примерно 2мл суспензии) стерильным переливом перемещается в стартер со стерильным суслом плотностью тож 1,040. Но это уже другая тема
    --- Последние сообщения соединены, 6 фев 2017, Дата первоначального сообщения: 6 фев 2017 ---
    Яж тебе и написал, что все у тебя и получилось. Эксперимент удачный по фоткам. В остальном меня чистота эксперимента смущает.... И времена начала заводки дрожжей. Явный недозасев
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  2. Senseye

    Senseye Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +54 / 3 / -2
    Я делаю:
    другие напитки
    1. 3 колонии пересаживаются в 0,5-2 литра сусла, у меня была литровая бутыль, поэтому 0,5
    2. Оставляем в бутылке, иногда помешиваем.
    3. Образуется дрожжевой осадок и его (3мл) без всяких стартеров добавил в сусло объемом 20 литров :)
    4. Пиво сбродило до КП-2 за две недели, перелили на карбон и потом после созревания пьём :)
    Ссылки на источник дать?
     
    • Креативно Креативно x 1
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  3. UrVik

    UrVik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +113 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Нет, не нужно.:)
    Причина в этом:
    1. После засева 3-х колоний в пробирку и до засева стартера(после ММ) в сваренное сусло проходит 3-е суток.
    2. Брожение сваренного сусла начинается очень активно в течении максимум 8-10 часов и заканчивается через 48-60 часов практически до КСС (КП).
    3. 1-2 суток диацетиловая пауза. Для верности еще пару суток(совсем не обязательно) и на холодное дображивание и осветление от 4-5 дней и более в зависимости от стиля.
    4. Перелив кегу и карбон от углекислоты на 4 дня.
    5. Пьем вкуснейшее пиво
    Опять же это другая тема...
     
  4. Senseye

    Senseye Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +54 / 3 / -2
    Я делаю:
    другие напитки
    1. Нет пробирок у меня, ну нет и мешалки нет. Можно набродить осадок быстрее, кто ж спорит.
    2. Разброс в начале брожения 8-10 часов, тьфу...
    3. Про диацетил ничего говорить не буду, как и про стили. Тут каждый верен себе.
    4. Кеги тоже нет.
    5. Пью всегда вкусное :)
    Можете пинать меня, но варю с закрытой крышкой :)
     
    • Креативно Креативно x 2
  5. UrVik

    UrVik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +113 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Если говорить в тему, то лучше иметь и пробирки и ММ. Ну или стремиться к этому.
     
  6. Senseye

    Senseye Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +54 / 3 / -2
    Я делаю:
    другие напитки
    Стремимся, я же не виноват что в нашей "деревне", нет ни того ни другого. А результат меня радует, хотя построен на более примитивном оборудовании, если так можно вообще назвать. Я провёл эксперимент, сбродил на нём, результат есть.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. UrVik

    UrVik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +113 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Я хотел только акцентировать внимание на первых двух пунктах. Сроки главного брожения. Для того и бьемся за чистые культуры и за норму их внесения, как и для сохранения популяции.
    На остальное мои выкладки и вправду внимания не обращай. Тут много разных взглядов и споров. Почитай все-таки посты SASCHAI повнимательнее- первое что я прознал про это - его посты.
    Я живу под Екатеринбургом. Ты думаешь у нас что-то много можно купить? Все-равно все заказывал в Москве да Китае. ММ - самоделка. Было б желание.
    А пинать не будем, я до сих пор сбраживаю еще (иногда) в пластиковом ведре. Только с краном.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  8. Senseye

    Senseye Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +54 / 3 / -2
    Я делаю:
    другие напитки
    Так, я отчитался, следующий :) И личку смотреть не забываем.
     
  9. jesc

    jesc Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Оценки:
    +131 / 5 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    38
    Любопытно
     
  10. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    UrVik, А откуда такая слепая уверенность что тут истина написана, а на других ресурсах враки? Учитесь критически мыслить.
    Senseye, Отличный отчет:smayl_pivo: Чисто сработал-чисто получил)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. UrVik

    UrVik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +113 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Она не слепая :) Я так научен. Отсутствие стерильности при работе с дрожжами(микроорганизмами). При подготовке сред, при переливах. Очень низкие нормы внесения дрожжей. Все на удачу.
    Яж написал, что эксперимент удался, но чистота его смущает меня. Если тебя Тимофей нет - я ж не против.
    ПС. Тот ресурс я уже давненько для себя критически "отмел"
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  12. jesc

    jesc Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Оценки:
    +131 / 5 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    38
    У меня только один вопрос
    IMG_3316_1.JPG
     
  13. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    ну на среду ничего не упадет сверху. например конденсат
    не увидел вообще не слово про качество работы. человек добавил антибиотик, я уверен, что работал в чистой зоне. какая еще стерильность нужна?
    а нужны ли эти нормы при домашнем использовании? вас кто куда гонит? У вас танки простаивают и нужно отбродить быстрее?
    Человек эксперементально доказал что норма засева не влияет на выброд. У вас есть что противопоставить? Нам нужны доказательства,Билли:)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 2
  14. dronez

    dronez Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +19 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Что-то я не нашел ни начальной плотности, ни количество внесенных дрожжей. Без данных все эти эксперименты можно иметь в виду.

    А так-то Senseye молодец, что попробовал. Хорошо что получилось. :az:
     
  15. dozent

    dozent Старший Пивовар

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +34 / 11 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    01.11.2014
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    44
    Вопрос скорее всего про толщину агар-агара.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  16. sh1z01d

    sh1z01d Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Красногорск, Московская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво
    Для того, чтобы сделать такой вывод, нужно этот эксперимент провести, как минимум, больше одного раза, сравнивая тоже самое пиво, сброженное теми же дрожжами с другой нормой засева.
     
  17. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    А как это влияет?
     
  18. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    к примеру, сусло в бутылке из пластика - как стерилизовали? тот же вопрос про контейнеры с агаром.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  19. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    пусть конечно автор скажет.
    у меня вот тоже нет автоклава. так что петри и пробирки кипятить буду. сусло с агаром тоже, но два раза через сутки (не помню как называется процесс)
     
  20. dozent

    dozent Старший Пивовар

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +34 / 11 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    01.11.2014
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    44
    Никак. Просто лишний расход.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...