1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Помогите с в аркой пива, варил один раз, не получилось

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Dmitriy1992, 21 май 2017.

  1. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Всём привет, меня зовут Дмитрий. Подскажите по поводу аэрации чистым кислородом, есть балон 5л наполненный медицинским кислородом, редуктор и камень аэрации 0,5мкм в течении какого времени следует делать аэрацию, и в какой момент, при сливе охлажденного сусла в бродильник или уже в переливом бродильнике.
     
  2. Emelya

    Emelya Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 8 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Ученые-микробиологи говорят, что аэрацию вообще делать не следует, но решать вам.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  3. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Варил без аэрации и ни чего не получилось. Сейчас купил трубу медную сделал чилер, но паял оловом, вопрос: как поведёт себя олово и медь при варке пива? стоит ли делать аэрацию кислородом просто погружая камень в бродильник после перелива остывшего сусла?
     
  4. Emelya

    Emelya Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 8 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    А что именно не получалось без аэрации? Вы же ничего толком не рассказали о своем техпроцессе.

    Я никогда не аэрирую, аккуратно сливаю под слой или по стеночке сусло в ферментер, все работает :). Лаг-фаза одинаковая практически, тут это скорее больше от стартовой температуры зависит, я подаю примерно 23*С в начале, затем через 3-4 часа (когда на глаз уже начался процесс) снижаю до 18..19*С, но можно и ниже.

    Олово надо брать чистое, без примесей для пищевой пайки или относительно тугоплавкие твердые припои на основе меди и серебра, но тут и горелка нужна помощнее.

    В любом случае, всякие девайсы для аэрации - риск контаминации. Особенно всякие пористые камни - рассадник бактерий и плесени, его нужно стерилизовать температурой, т.к. не во все поры может проникнуть дезраствор. Да и не нужно этого делать вообще, все работает без аэрации. Почему аэрация вредна - см. ролик выше, там научным языком описано к чему это приводит.
     
  5. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Посоветуйте рецепт какого нибудь пива с подробным описаниям!!!
    Хочу попробывать венское, но рецептов куча у всех по разному и не одного подробного описания!!!
     
  6. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Тут целый раздел с рецептами со всего мира. Люди старались, копили..

    Аэрацию для домашних объёмов забудь, не надо это, от слова совсем. При сливе после варки все прекрасно аэрируется само и в достаточном количестве. Короче не надо лишних манипуляций
     
  7. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Так давайте разбираться, У меня есть ёмкость с термометром и сливным краном, чилер который я ещё не сварил в лимонке для чистоты метала, стоит ли покупать барботер из нержавейки для слива сусла или сделать самому из меди? А для рецептов VIP статус нужен? Сегодня куплю 3 бродильни с затвором и краном и определяюсь с ингридеентами. чего ещё мне не хватает? Кислород и камень не проблема
     
  8. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    VIP нужен для разделов оборудование и рецепты. 350 единоразово на поддержание форума.

    Про барботер для слива сусла не понял, что имеется ввиду? Слив идет с краника кастрюли прям в бродильник. Ну или через шланг если крана нет. Но с краном куда удобнее.

    Про олово: если обычный припой типа пос-61 то там свинец!!! Крайне нежелателен контакт с горячим суслом..
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  9. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Сегодня выложу фото всего, подскажите что да как. Не разобрался пока как суда фото выложить
     
  10. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Вот собственно пока и всё, аэрацию пока проводить не буду коего чего не хватает!!! А вообще щас опишу что есть, а вы уважаемые форумчане подскажите что как засыпать и в какой пропорции)))
     

    Вложения:

    • DSC_0136.JPG
      DSC_0136.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC_0175.JPG
      DSC_0175.JPG
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC_0176.JPG
      DSC_0176.JPG
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • DSC_0178.JPG
      DSC_0178.JPG
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC_0187[1].JPG
      DSC_0187[1].JPG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      22
  11. Emelya

    Emelya Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 8 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Немного странноватый вопрос - "а научите меня варить прямо тут" ))
     
  12. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Олово которым паял сделано из 97% олово, 3% серебро. Вся медь 100%!!! Надеюсь что не будет входить в реакцию с будущим пивом!!!
     
  13. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Имею солод Венский 5кг, Пильснер 6кг, и 2 солода по 1кг какой то добавочный один шоколадом пахнем и на вкус как семечки пережаренные, а второй тёмный ну вкусный вроде!!! Хмель 100гр жатецкого, и 100гр и с альфой высокой 15 вроде, дрожи фото выкину подскажите норм они и рецептик из всего этого что можно сварить???? В перспективе купить 2 мешка венского и пильснера по 40 кг
     

    Вложения:

    • DSC_0186[1].JPG
      DSC_0186[1].JPG
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      21
  14. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Dmitriy1992, ну хоть скажи какой солод и какие кастрюльки у тебя и бродилка, объем
     
  15. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    У меня бак для затирания 40л с термометром и краном, ёмкость 30л 2 шт все из нержавеющей стали с крышками. Бродильники 2 шт по 30л с краникоми и гидрозатворами. Лопатка, сахарометр, колба на 250мл, и ты...
     
  16. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Без привязки к стилям: по 3-3.5 кг вены и пилса и по полкило этих твоих спецсолодов. Можно еще овсяных хлопьев для плотности и пены 0.5-1 кг.

    Смолоть солод, залить в кастрюлю 30л фильтрованной воды, нагреть до 55гр. Засыпать солод и выдержать паузу 53-52 на 20-25 мин, потом нагреть до 66 на 30-35мин, и до 72 на 10-15 мин. Потом мэшаут 77-78 и фильтрация. Промывочной воды литров 10-15 температурой 76-78. Можно промывать пока не наберется полный варочник. Во время нагрева почаще мешать и сливать с крана сусло с возвратом наверх (профилактика подгорания и перегрева).

    Варить 1.5 часа, хмель жатецкий по 25 грамм на 60, 30, 15 и 5 минут до конца варки. Остудить чиллером до 20-25 и слить в бродилку, внести дрожжи. Брожение от 2х недель, смотреть по осветлению пива ибо какая будет КП без бирсмита неизвестно. Снять с осадка в разливочный бак, внести праймер из расчета 7-10 грамм на литр и разлить. Созревание от месяца, идеально при температуре 15-18 гр.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  17. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Делал 2 варки, одну на венском +20% пильснер, и одну на всём остальном, с 11 утра до часу ночи, делаю работу над ошибками. Фильтр под замену, надо увеличить до трубы 20мм, и чилер уменьшить но трубу потолще поставить, а вместо круглого сделать квадратным. Опять покупать трубу фитинг и паять, варить, резать. На последней варки краник на бродильнике потёк, пришлось доставать 2 балона по 10 литров, проводить дезинфекцию и переживать, а это всё в час ночи, сегодня на работе на сутках умираю. Завелась первая варка сразу, на утро думал крышку сорвёт, в болонах пока бродит но не прям ах, много пены образовалось при перелива, стоит ли её убрать? Взял 4 литра праймера, заморозил, потом прокипечу при розлива или просто разморожу до 23 градусов.
     

    Вложения:

    • DSC_0197.JPG
      DSC_0197.JPG
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSC_0199.JPG
      DSC_0199.JPG
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      16
  18. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    Нужно кипятить обязательно
     
  19. Dmitriy1992

    Dmitriy1992 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Количество варок:
    3
    Так и сделаю, а пену убирать надо?
     
  20. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    нет
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
Загрузка...