1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Особое мнение alsakh о влиянии мочалок на работу МСД.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем alsakh, 26 дек 2014.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Да, вы не понимаете о чём идёт речь. Вам надо понять довольно простую истину.
    Т кип в этой таблице это данные для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ веществ.
    В смеси жидкостей эти Т кип не реализуются, так как вещества взаимодействут в растворе

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    Чтобы решить эту проблему американский физико-химик Н.Г. Льюис ввел понятие

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (термодинамическая летучесть), использование которого позволяет расчитывать испарение компонентов из их смеси.
    Вы не тушуйтесь, это после нескольких лет интенсивной УЧЁБЫ, Bashh стал разбираться в предмете "физхимия смесей реальных жидкостей", так что и у вас тоже получится во всём этом разобраться при правильном подходе.
    А этот подход прост : надо учить теорию, а не выдумывать чудеса в решете.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Ну вот наконец-то нормальный разговор пошел! Спасибо! Хотя нормальный только потому, что человек нормальный! Я ведь никогда не претендовал на славу и открытие. И всегда (с детства научили) сомневаюсь. Но когда на тебя сразу злые псы налетают - естественно защищаюсь как могу. А вообще-то я писал - СПАРШИВАЛ ! Да только мало людей нормальных... Все злые и так и норовят ученость показать... я уже писал, что шел эмпирически - услышал про царгу - соорудил из гофры с обрезками мочалок, услышал про МСД - попробовал банки, засунул мочалки - продукт пошел однозначно лучше, независимые эксперты (знакомые и друзья) подтвердили. А самому возиться все же в лом, а хочется продукт отличный уже с первой гонки, а банок 3л и больше с "винтом" у нас нет совсем - даже на базах - максимум 2л (соки), да и мочалок на них не напасешься... Хочется один раз постараться, сделать надежную систему, а дальше только натирай бока, чтоб блястел... А тут не место спрашивать, и разобраться не дадут, как выясняется - время что ли наше зверское такое?... Или надо сперва штаны снять, и на мослах в готовой позе задом подползать к корифеям-снобам-недочеловекам... Тогда снизойдут - поимеют?...
    Антоныча встречал на Алкодистиллерз (АД) под ником Moonshiner (? как-то так, на него похоже) - его ролики все просмотрел, только время зря потратил - человек просто деньги откровенно зарабатывает и рекламу гонит, но таких "жучар" не бьют - боятся, "считаются", "уважают" - а меня бояться не надо, уважать тоже... Разговор ведь только внешне о науке, а на сомом деле от мозжечка и от задницы проистекает, кто и как и с кем разговор ведет, если за душой добра нет и себя не уважает...
    Вот так бы кто ответил сразу, а то сразу на личности переходят и подлости тварят... А почему бы не ответить сразу по-человечески? И не говорить о добре и доброжелательности, занимаясь откровенным ханжеством?
    Я тоже за научный подход к телу, вопрос как всегда в том, что уж слишком много написано вокруг да около совсем ненаучных трудов, столько роликов наснимали! Полжизни придется читать! А кто бы нормальным, человеческим языком сказал бы сразу всего пару фраз, как НАН, да еще и ссылку кинул, где читать - коротко и ясно, и всего делов! Нет! Ты сперва пройди тот же путь, что мы прошли, и над тобой "умные" учителя поиздеваются вволю... А если уже, простите, и голова, и попа болит, не говоря уже о душе - тогда как? ... Как в армии получается - сперва молодого имеют как хотят, а потом он сам тем же занимается? ... Чтоб жизнь простой не казалась, да и у нас за двух битых одного небитого дают?... Нет! Спускаться с высоты своего положения не будут, и ноги своим ученикам, как Иисус, мыть - тем более! Даже просто постараться понять, подойти приветливо, вникнуть, задать пару наводящих вопросов типа "а ваша радиостанция - на лампах, или на транзисторах?"(на танке!). Нет, начинают своих чертей на тебя гнать, и в этом же тебя и обвинять... Откуда тока берутся? Вопрос просто очень обширный, как сама жизнь, и много столетий мильоны гениев вокруг змеевика ходило. А просто поделиться - только шишками и делятся!...
    Проще и добрее надо быть - и люди к вам потянутся! Всем спасибо!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  3. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Не из желания поспорить. Просто раз не ругаемся, то можно и спросить... :oooops: Рассуждая здравым смыслом (о теориях пусть говорят те, кто поднаторел) - если эта бурда без спирта, и не пошла обратно в куб, ухудшая его содержимое, а осталась на промежуточном этапе, да еще в количестве, соизмеримом с кол-вом продукта, то если просто слить все водержимое, каторое банки задержали - не вкуб слить, а в продукт - вот тогда и будет, как совсем без банок! Т.е. одни хвосты и жуть-муть... Откровенно продукт испортить! Значит они все же работают!!! А за что меня били! (вернемся к тем баранам, кто бил:crazy:) - били как раз за то в первую очередь, что у меня в них спирта нет! Я им объясняю, что баночки с мочалками и без - это две большие разницы! И работают совершенно по-разному! А они даже и слушать не хотят! И напрочь отказываются принимать и верить - по теории не сходится! А тут простым глазом видно, что по мере уменьшения спирта в кубе в банках вода прибывает быстрее, а из холодильника наоборот капать начинает медленнее.. И колонна только для того и нужна высокая, чтобы флегму СО СПИРТОМ обратно в тепломассообменный процесс вернуть, и весь спирт из неё вытащить. А если из маленьких банок мочалки вынуть, то как раз и будет просто от брызгоуноса защищать... ну и если травку положть - ароматизировать. Т.е работать не будут совершенно. Для чего нужны мочалки? 1). многократно увеличить поверхности конденсации 2). отвести тепло к стенкам банки.
    Это Гремлин пробовал колонну горизонтально уложить - правда без мочалок. И вот какую схему увидал давно еще про холодильник Димрота (который ставят в конце колонны чтобы спирт сконденсировать и пустить часть в отбор, а более тяжелую флегму обратно вернуть в тепломассообменный процесс.
    [​IMG] [​IMG] upload_2015-7-9_7-37-32.png Конструкция вставляется в колбу с разогреваемой жидкостью, предназначенное для отделения сивушных масел от паров этилового спирта.Принцип работы этой конструкции идентичен принципу действия ректификационной колонны. Сивушные же масла оседают обратно в испаритель.В банках с мочалками протекает тот же процесс. Что пишут про него в инструкции -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    :

    Холодильник Димрота непосредственно устанавливается на колбу Бунзена
    при помощи взаимозаменяемых шлифов (стеклянных притерстостей) на
    колбе и на самом холодильнике Димрота! Такое соединение 100%
    герметично и очень удобно для сборки/разборки.
    При температуре 75-78 градусов начинается активное выделение паров и
    конденсация части вредных примесей в колбе Бунзена (температура кипения
    чистого этанола 78 градусов). В дальнейшем при медленном нагреве
    температура доводится примерно до 80-85 градусов (не больше!) и перегонка
    продолжается именно при этой температуре при слабом (среднем) огне.
    Пары из скороварки проходят через холодильник Димрота, очищаются там, и
    конденсируются далее в холодильнике. Вредные примеси в парах (ацетон,
    ацетальдегид, высшие спирты и др.) конденсируются в холодильнике
    Димрота и стекают в колбу Бунзена. В случае ее наполнения до уровня
    бокового отвода, необходимо ее опорожнить.
    И холодильник Димрота, и спиральный (или шариковый) холодильник
    должны подключаться к ПРОТОЧНОЙ воде посредством шлангов
    внутренним диаметром 8 мм. В приемник самогона непрерывно стекают
    капли самогона, готового к употреблению.
    Данная схема позволяет получить самогон исключительно высокого
    качества, крепостью до 88 градусов и кристально прозрачный, без вредных
    примесей. За чистоту получаемого продукта отвечает холодильник Димрота,
    играющий роль миниатюрной ректификационной колонны. Все вредные
    примеси конденсируются в нем и стекают в колбу Бунзена, а очищенные
    пары проходят далее на конденсацию в холодильник. В результате
    получаемый таким образом самогон не нуждается в дальнейшей очистке или
    перегонке и полностью готов к употреблению.

    Я даже приценивался, типа примерный заказ составил - http://forum.beersfan.ru/threads/Новое-в-опыте-МСД-Барботеры-с-насадкой.2472/page-4#post-60350
    Какие мысли по этому поводу будут?
     
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Димрот - вещь полезная пригодится, если не сразу, то со временем точно. А вот отсюда
    и дальше (включая инструкцию), текст, который требует некоторого переформатирования в понимании элементарных вещей, относящихся к перегонке спиртосодержащих жидкостей.
    Инструкция составлена для продаж девайса и для кратковременного, но полного оболванивая потребителя. Первая же перегонка, сделанная согласно этой инструкции принесет некоторый гемор и разочарование. Но, димрот сам по себе - вещь полезная и нужная, если все же иметь цель получать достойный продукт.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Все так дорого. Насос то для чего?
    Сюда царгу еще нужно со шлифами, соответствующими димроту и колбе, насадку, да еще узел отбора. Но стеклянные вещи в конце концов все равно разобьются, согласно закону Мерфи, можно жильё спалить. Все дешевле сделать самому из металла, или на худой конец заказать.
    Еще проще (как вариант) разжиться банками трехлитровыми (далее см. модификации МСД)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  6. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Спасибо за Ubuntu (=человечность на языке зулусов - звери дикие, и то понимают, что такое доброта, не то что наши цивилизованные-образованные)... насос для фильтрации настоек и наливок при помощи колбы Бунзена - так фильтрация при разрежении быстрее проходит...
    Кстати, была у меня такая мысль-сравнение - мочалочки мои несравненные обозвать типа тепловым фильтром (по аналогии с ФВЧ - фильтром Высоких Частот - всё легкокипящее и парящее пропускают, а все что низкое (и "подлое") - на себе осаждают ...
    [​IMG]

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    тоже дефлегматор но пассивный (с воздушным охлаждением) - типа барботерной колонны получается, тарельчатого типа.
    Не пожалеть - тряхнуть мошной!?... Как думаешь, Timotei?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    К этому устройству димрот необязателен, но таких надо не один, минимум два (и то при очень небольшой производительности), тогда отбор по пару, можно уже и узел отбора не брать. Продукт при небольшом отборе будет в разы лучше, чем на "карусели " из баночек. Хотя, если там гофру с мочалками оставить (а лучше удлинить), да на ту гофру уже димрот приспособить, то результат будет получше. И не надо будет покупать много ненужного.
    --- Последние сообщения соединены, 9 июл 2015, Дата первоначального сообщения: 9 июл 2015 ---
    Фильтрация, она нормально проходит через три ватных тампона, уложенных на горлышко перевернутой пластиковой бутылки с отрезанным дном.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    "Береги Князь казну и владей ею сам ("Хазбулат") :)
    Нормальный дистиллят с хорошей скоростью - правильный МСД, но много голов и хвостов. Хвосты в принципе можно сколько то кольцевать. Для переработки голов и опять же хвостов - колонка из гофры с насадкой из мочалок (лучше и меньше гемора, если будет димрот) В принципе и весь минимальный "джентельментский набор".
    --- Последние сообщения соединены, 9 июл 2015, Дата первоначального сообщения: 9 июл 2015 ---
    Много денег не надо.
     
    • Победитель Победитель x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Спасибо, Тимоти! Ты развеял все мои сомнения и многолетние, да чего уж там - бери больше!- многовековые страдания!!! Значит гофру с мочалами делаем длиннее, и насыпаем туды мочалок колечками - царга есть! Вопрос - я так и не понял, зачем царгу утепляют (также как и колонну)? Какая в том глубинная сермяжья правда? карусель из баночек тоже можно в сторону (а потом присобачить, если эксперты решат, что лишнюю воду в лишней посудине по пути осадить не грех...
    А со временем и до вакуУМА доберемся! Правда не совсем при комнатной температуре, так сложнее охлаждать потом, тов.Пельтье искать... а с небольшим подогревом эдак до +40-50С. Надо уже потихоньку оперделяться! Чтобы это - свет в конце тоннеля увидать... А то всё как у негра в ...опе - мрак сплошной и безнадёга полная...
    Ты слышал, что наши соседи-японцы придумали - научить нас самогонку гнать решили! Вот ссылка -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Универсальный самогонный аппарат Япония Готовьте натурпродукт с лабораторной точностью!
    Завалить нас своими Варисамами - это аппарат по-ихнему так называется, а когда мы все напьемся вдрызг по-русски, отобрать у нас Курилы! И ведь как хитро придумали! Сколько разных деталек в него напихали непонятных! Хотя честно признаться где-то я похожий аппарат уже видал, и даже подешевше - в инет-магазине ЧЗБТ продают - они его видать на свои танки ставят, что ЧТЗ выпускает, в качестве альтернативного горючего. На что тока наши маркетологи не идут, чтобы людям аппараты почти дагом подариь!!!
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. libido

    libido Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +28 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    alsakh, а как Вам конструкция из двух стеклянных холодильников и термометра ? Один ( шариковый или прямой ) находится сразу на выходе пара из куба , другой ( лучше змеевидный ) завершает процесс отбора на пару ( подвод воды к обоим дистилляторам из одного источника ) . И регулируется всё это напором воды.

    Да и шариковый дистиллятор можно на половину заполнить той же мочалкой .
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    • Победитель Победитель x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D
    нипона мать, фильтруй базар, alsakh.
    у тебя в натуре смешение диалектов.
    нижегородского с джапэнским :rolleyes:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  12. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Стараемся. Не зря избороздил весь Тихий Окиян...
    Конити:Ва, Акотян! (Здравствуй, сын! - песня так известная, 60-х годов, по яп.начиналась...) или Комбо:Ва, Кудасай! (Доброй ночи, уважаемый!) - из-за разницы во времени не знаю что у Вас...
    Томо Аригато (Большое спасибо)! За Ваше очень ценное замечание! Но я его не сам придумал, а просто скопировал "шапку" из ссылки, которую привел : -
    Это смесь урало-челябинского диалекта местных мартетологов с японским умом и сообразительностью! На что тока наш продавец не идет, чтобы свой товарРр нам в з...д засунуть! Так что Невиноватая я! Он сам ко мне пришел!
    さよなら Саё:Нара - это по-японски, вам не понять (Аркадий Райкин - не я придумал), в переводе означает Своя Нора (типа "пора по норам") или Ла Палома, Адью (Прощай, голубка - М.Матье пела...) Одним словом - До Свидания!... Т.е. я, выражаясь научно, просто цитирую классиков... Это если по-простому, глубоко в теорию не вдаваться...
    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D 7theBar Ну ты сказал!!!
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Случилось странное - когда я начал отвечать gryn, темы "Еще один монстр МСД" не было. Была короткая тема gryn на тему как пристроить МСД к автомашине, чтобы испьзовать (утилизировать тепло двигателя). Т.е. какие-то досужие размышлания на тему МСД, автомобиль (микроавтобус) и рыбалка... Я понял gryn что он просто хотел слегка расслабиться, и к несчастью поддержал этот нелепый разговор.... Теперь оказывается у темы совсем другое начало, которого я не видел (=не было просто).

    "Мочалкин блюз" затих потому, что вместо нормального обсуждения технических сторон этого варианта МСД (? - так и не выяснил для себя) разговора по-существу не получалось, в основном переходил на личности. И даже когда я выполнял 1 в 1 те рекомендации, которые мне давали Гремлин и другие (типа поджечь содержимое банок) - были истолкованы с точностью до наоборот. Разговор затих естественным образом, т.к. вместо желания вместе разобраться в сути процесса, мне откровенно не верили и прибегали к грубым измышлениям. Т.е. толку от этого мало, а плевки собирать от недружественных (а порой и весьма злобных) людей, согласитесь, кому понравится?... Помощи на форуме не получил никакой, кроме значительного негатива, менторства и желания унизить... Мне здесь неприятно и некомфортно - разговор не имеет смысла - одни нападки. А спорить просто чтобы победить, как здесь часто делается, я не люблю. Истина дороже. Извините, её не нашел...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    была ОЧЕНЬ полезная тема gryn "Еще один монстр".
    Раздел "Дистилляция" был отмодерирован для удобства пользотелей и количество тем уменьшилось, они были объединены по тематике и по авторству.
    Работы авторов не удалялись, всё сохранено на форуме и доступно для изучения.

    К моему сожалению на критические ответы и замечания к вашим выступлениям (им нельзя отказать в эммоциональности, образности и цветистости, но по сути они малоинформативны) вы реагируете очень запальчиво и вас начинает круто "заносить на виражах".
    Если бы вы хотели что-то ПОЗНАТЬ, то давно бы узнали на форуме полезную инфу по этому вопросу.
    О мочалках в барботёрах сообщения разных авторов шли уже с 2012г., и я уверен вы ничего этого не нашли и не прочитали.
    Поэтому моё мнение по "мочалкину блюзу" такое: вам самому надо научится вести нормальную дискуссию и публиковать посты продуманно, а не с горяча. Продуманно изучать и вникать в то, что пишут другие пользователи. Тогда всё повернётся в правильное, конструктиное русло обсуждения, а не перепалки.

    На мой взляд это ОЧЕНЬ плодотворная и весьма пратически полезная творческая ИДЕЯ !
    Сначала я не совсем врубился в неё, а теперь разобрался.
    Ведь это ведь здорово, очень удобно и выгодно: не сидеть дома на кухне в духоте и тесном пространстве, а проводит время на красивой природе с ТРОЙНОЙ пользой: и свежей рыбкой разжится и отдохнуть на берегу речки и продукт домой привезти готовенький !
    gryn, такую задумку надо реализовать непременно !
     
  15. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Вот и я о том же. Много раз мне было сказано, что мне на самом деле добра желают, когда бьют, и относятся ко мне очень доброжелательно! Прям как по-сталински - за одного битого двух небитых... или "бей своих чтобы чужие боялись" - народ придумал эти нелепые оправдания большевистского террора, чтоб хоть как-то оправдвть свою рабскую ничтожность. Потому что ни в какие рамки человечности и здравого смысла не укладывалось, когда тебя гонят как стадо баранов на танки и цитадель с палками, а сзади пулеметы - против своих оружие нашлось!... "Цитадель" Михалкова - это не образные измышления художника!... Так было! И когда народ шел на убой, понимая что его гонят как стадо баранов, возникал протест - мы все же люди! Потому и кричали "За Ленина, за Сталина!" Да, великие были правители - до сих пор их лавры на Западе покоя не дают, хотят повторить... вот их наглая ложь кругом все и затопила - не васякий такое придумает, не всякий такое сотворит! Напрямки идут к войне, и думают - остановятся вовремя? Пока их рожа в кулак не упрётся!...
    Но да ладно, вернемся к нашим баранам. Когда тебе вместо того, чтобы подсказать, как сейчас, что такая идея уже былав 12-ом году, просто сходи туда-то или просто поищи - это была бы реальная помошь!, начинают фарисейски заявлять, что оказывается мы не бьем, это мы так "добра тебе желаем"... Когда отказываются верить человеку просто потому что теория говорит иначе, и я должен доказывать, что в банках спирта нет и отродясь не было, посмотрите! Сказали снять видео - снял. Сказали, как надо сделать - сделал. Все равно не верят! Все равно виноват. И я еще должен "разобраться"...! Издевательство какое-то. Доходило и до прямого передергивания - и это нормально, это не замечается! В нашей стране нас давно приучили, что ты постоянно должен доказывать "умным" чинушам, что ты не верблюд! А человек! А тебя изначально делают виноватым уже в том, что в этой стране живешь. Чтобы иметь тебя за бесплатно. И кругом одна ложь, и прямые измышления. Когда говорят одно, а делают другое. Вы уж меня простите! Я много раз ловил своих "недобрых", а то и просто злобных оппонентов на передергиваниях и нечестности, а они меня в нечестности обвиняли. Выводил на чистую воду! Почему бы сразу не сказать - были мочалки в банках - поищи... И все было бы совсем иначе... Нельзя объять необъятное, и обвинять человека, что он тонет на твоих глазах, а ты не помог, а наоборот - палкой по голове. Вот это помошь!!! Ай да молодца! Потому и говорю, что элементарной помощи здесь не нашел. Особенно если здесь равняются на таких, как Гремлин... И слово им не скажи, любое против - зашельмуют! Вот и весь ваш форум! А я дурак, потому что протестую! Только не говорите, что мне здесь добра желали!... Что сам виноват, что не нашел, не изучил и прочее - ты виноват лишь тем, что лезешь тут со своими мочалками... И виноват лишь в том, что правду говоришь. В ЛИЦО! А этого конечно же нельзя делать... Зашельмуют, сожгут = "А все-таки она вертится!... " Классика, было уже не раз, сжигали...
    И это: - почему про "мочалкин блюз" петь перестал?... Очередная провокация! Вызов на то, чтобы добить, отвести душу. Иди сюда, что затих! Не хочешь? А мы тебя побить хотим!... Позвали, а потом - что лезешь? Сам виноват! Напросился! Во фарисейство!!! Люди - имейте совесть, будьте человеками! - Когда говоришь такое, обязательно распнут, чтобы другим неповадно было, и себе спокойнее - знать не прав, раз не смог себя отстоять!!! Как не стыдно!
     
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Если бы
    вы делали опыты не абы как, а грамотно измеряли концентрацию спирта и наконец-то изменили свой подход к форуму.
    Тут не детский сад чтобы миндальничать и если вы после разъяснений снова продолжаете упорствовать в забдуждениях, это конечно ваше право ТАК думать, но у других есть право выражать своё несоглание с вашими высказываниями. Бывает иногда отвечают довольно резко и спорят отчаянно, но до вас никто не упрекал форум в отсутствии свободы выражения своих взглядов . За несколько лет работы забанены были всего 3 пользователя, два из которых были лгунами-агентами c вражеского ХД и преднамеренно размещали тут ложные фото и провокационную инфу,
    а один (DDD) стал нагло хамить
    ( вероятно по причине хронического пьянства) и причём все его посты были мусорные, никакой полезной инфы не содержали.
    Давайте более не будет засорять эту тему, которкую ведёт gryn о своём опыте МСД, а вы alsakh можете в курилке форума открыть свою тему о недопонимании ваших идей и там можно будет трындеть на нравственные темы сколько угодно.
    Все офтопные посты из тем других форумчан, вызванные спором с вами перемещены в эту особую тему.
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    alsakh,

    Как равномерно напихать мочалки в ректификационную трубу диаметром 32 мм.?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Давненько его, alsakh
    не было, уже с лета не появлялся, может гнать бухло бросил?


    Надо Гримлина пригласить, он знает, он трубу уже вкурил весьма подробно.

    GremLine, ау!!!
    Можешь тут помочь разобраться?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Уже не надо, говно эта колона, зря возился 3 дня с ней. МСД рулит в нашем деле, вот куда деть 2 кг. стружки нержи, может в барботёры?
     
    • Креативно Креативно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    gryn, можно, но не нужно.
    Вымой стружку и положи в чулан, не исключено что ещё пригодится. Материал есть не просит и выбрасывать нержу грешно!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...