1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Экстрактное пивоварение - тонкости/нюансы (общее)

Тема в разделе "Общие обсуждения экстрактного пивоварения", создана пользователем Mc Doc, 20 май 2011.

  1. Pavel60

    Pavel60 Старший Пивовар

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    122
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воскресенск , Московская область
    Оценки:
    +17 / 7 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    16
    Сегодня, после 20 дней первички проверил КП. Она оказалась 6,6 (1.027). Да... Российский охмелённый концентрат явно не только не дотягивает до импортных аналогов, но и вообще, по умолчанию не может быть основой для производства пива. Не раз убеждался в этом 2 года назад и вот теперь опять попался на эти же грабли. Обидно. что купился на положительные отзывы других пивоваров. Но вкус остался тот же самый - бражно-квасной, да ещё и с кислинкой. При этом даже после долития испарившегося спирта в г/з он продолжает булькать где-то 1 раз в мин. Может подождать ещё но что-то очень сомневаюсь, что кроме изменения плотности может измениться вкус.
     
  2. BeerCreator

    BeerCreator Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    19
    Оценки:
    +33 / 1 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Pavel60, долгое брожение - особенность интеркваса. Дело не в дрожжах. Неизвестно из чего делается он, может там вообще солода нет, а осахаривают исскуственными ферментами...
    пиво из интеркваса получается так себе. С каким-то лишним привкусом. Но это не бражный привкус, во всяком случае мне так кажется.
    кислинки тоже никакой не должно быть! Если есть, то это заражение.
    пробовал несколько раз из интеркваса сделать приличное пиво. Но...
    последний раз с добавлениями карамельных солодов и usa хмелей. Привкус замаскировался, но всё равно пиво так скажем на 3 с плюсом.
    И да, вкус уже не исправится.
     
  3. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Всем Здрасьте! Поставил две версии Brewferm Tarwebier 1,5кг/15л, дрожжи Brewferm blanche, температура 20град. Неохмелёнка пшеничная 1кг + 500гр декстрозы. В инструкции НП 1,052 при замере вышло 1,080. Решил многовато, добавил воды до 17лит, получил 1,062. Надеюсь не сглупил. Напомню, эксперимент с двумя версиями из за разной воды I - бытилированная II - дистилированная. Брожение началось примерно ч/з 5 часов в обоих ёмкостях ОДНОВРЕМЕННО!!! Так что будем посмотреть господа.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Ещё момент. Хочется выжать по максимуму с консервы. Когда дойду до розлива а это думаю недельки ч/з три, решил праймер замутить следующим образом: там 7гр/л. Есть хмель Saaz 3,7%, кориандр, апельсин корки. Всё это дело прокипятить, отжать и добавить декстрозу будет такой концентрированный супчик (например 7 г декстрозы + 20мл воды) из расчёта на какое то кол-во бутылок, остальные залить без заморочек, просто прокипятив декстрозу, потом сравнить. Собственно вопрос к бывалым - а надо ли? Может сухое охмеление под конец сделать + добавки, но тогда сравнить не с чем будет. Советуйте коллеги.
     
  5. dedusa

    dedusa Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +38 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    30
    Если хочется попробовать, то надо это делать) Тем более не всю партию сиим супчиком будете насыщать, а лишь часть. По своему опыту скажу - карбонизация подобным супчиком даст резкие оттенки компонентов. Обычно подобные смеси добавляют на вторичку, но не карбон. Потому аккуратнее с пропорциями.
     
  6. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    dedusa Ну прям мысли мои только в слух :) А потому и стоит вопрос в пропорциях, если можно хоть примерно кол-во составляющих например на 300мл воды, да и кипятить по времени сколько? На бутылку 0,5 уйдёт где то 10мл воды, вроде мизер, но как понять концентрацию? Инфы нигде не найти. Вот полёт пока нормальный. Сделал Домик из картона, термостат и грелка электрическая - красота (19-20град) всё стабильно.
     

    Вложения:

    • 24.01.18.jpg
      24.01.18.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      17
  7. dedusa

    dedusa Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +38 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    30
    Кипятить 10-15 минут, не более.
    Чтобы понять концентрацию и объем "супа" на единицу объема для сего дела, я подглядел некоторый приёмчик, который на практике применил пару раз и результаты были приемлемы. Просто разводите "дозу" в кружке воды (можно также использовать зеленый чай) и пробуете на вкус. Понравилось - экстраполируете на свой объем. Не понравилось - экспериментируете с пропорциями (2 кружки, 3 кружки, 0,5 кружки на "дозу"). Далее простая арифметика.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Понял, попытаюсь уловить: (хмель, зел.чай, кориандр, апельс. цедра) метод тыка вроде никто не отменял :)
     
  9. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Всем привет. Прошла неделя, потихоньку булькает синхронно в обоих ёмкостях. Ещё недельку постоит, потом перелью в 15 лит ёмкость (на вторичку), будет почти под горло. Пусть настоится ещё недельку. Вопрос к бывалым: насчёт сухого охмеления, может на вторичке в сусло добавить или как планировал в замес для карбонизации? И ещё по пропорциям/частям добавок. (хмель, зел. чай, апельс. цедра, кориандр) - 2/1/1/0,5. Так пойдёт, исходя из выпирания вкуса. Чего надо больше/меньше чтоб баланс был.
     
  10. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Прошло три недели. Гидрозатвор не выровнялся но стоит на месте. Сниму с осадка и перелью на вторичку. Оставлю ещё на недельку. Итого процесс будет ровно один месяц. Всё таки решил сухое охмеление сделать на вторичке дней за пять до розлива а вот корки и кориандр как думал раньше положу сироп в карбонизацию в пяток бутылок.
    Ещё вопросик к гуру: следующим буду ставить IPA а туда идёт неохмелёнка medium. Её нет. Продавец посоветовал лайт + дарк 50/50 подойдёт?
     
  11. archos1

    archos1 Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Смотрю тема мёртвая. Ну да ладно. Короче, экстракты делать только на дистиллированной воде. Как минимум с бутилированной разницы нет. У нас дистил. дешевле. Пшеничное немного не то что ожидал, Mangrove Jack’s NZ Pils всё же лучше. У пшеничного нет густоты, тела что ли и как бы сладости, ХЗ может потому что НП опускал, два литра воды добавил сверх нормы? Но думаю причина не в этом. Mangrove Jack’s NZ Pils типа богаче что ли. Полюбэ на подходе пшеничное от Минтонс и IPA. К концу недели буду разливать на карбонизацию. В планах APA Mangrove Jack’s Irish Red Ale и
    Mangrove Jack’s Irish Red Ale. Так что будем посмотреть. Интересно, от производителя зависит качество экстракта?
     

    Вложения:

  12. ZPVlad

    ZPVlad Любитель пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    2
    Всем привет, расскажу свою историю первой варки и попутно буду задавать вопросы. Значит приобрел неохмеленный Солодовый экстракт «большая кружка» (именно маленький пакетик, я теперь так понимаю, что он для карбонизации или для добавление в основное сусло, но может на счет второго и ошибаюсь) , в магазине сказали что этот самый экстракт рассчитан на 23л пива. Я в тот момент решил что больше ничего и не нужно, в общем охмелил, загрузил в бродильную емкость и стал ждать, фаза активного брожения прошла в первые же сутки, меня это сразу смутило так-как люди в интернете говорят что должно быть по другому, глюкозу в сусло не добавлял, перед брожением попробовал, на вкус как горьковатый компотик, окончательно брожение закончилось на 13 день, все дни кроме первого пузырьки в ферментере еле-еле были видны но лазить не стал, гидро-затвор при этом молчал или я не видел, выждал. Снял с осадка и разлил по бутылка, декстрозу примерно 8 гр. На литр.
    Один литр оставил на пробу, получилось на вкус не плохое пиво, но как-будто выдохшееся (я так понял это из-за отсутствия углекислоты), прогнал через сифон стало лучше, но не то, жду окончания всех процессов, поправьте пожалуйста что исправить, ареометр отсутствует по-этому про плотности ничего сказать не могу.

    Пиво получилось слабоалкогольным, пока не понимаю плохо это или хорошо.

    Дрожжи т-58
    Объем сусла 18-19 литров
    Температура брожения 24-26 градусов
    Хмель не помню какой то ли козел то ли что-то похожее (с ним вроде проблем и нет, сделал так как хотел)
     
  13. BeerCreator

    BeerCreator Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    19
    Оценки:
    +33 / 1 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    ZPVlad, ареометр купи обязательно. Будешь знать НП и КП - много вопросов отпадёт.
    То что глюкозу не добавил - правильно. Она лишь спирта даст больше, но не тела.
    Если в каком экстракте и пишут, что на 23л - то это с учётом , что ты ещё должен добавить кг глюкозы. А без глюкозы сам понимаешь НП меньше. Опять же, ареометр нужен.
    Слабоалкогольное пиво, хорошо ли? По мне так хорошо =)
    Жди окончания карбонизации, потом можно делать первые выводы.
    Температура брожения очень высокая!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. ZPVlad

    ZPVlad Любитель пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    2
    Пиво по запаху получилось похоже на медовуху, почему такое может быть? алкоголя совсем мало получилось, в общем пол кг декстрозы добавил, посмотрим что выйдет.
     
  15. BeerCreator

    BeerCreator Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    19
    Оценки:
    +33 / 1 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    думаю дрожжи т58 + высокая температура брожения
     
  16. newkamikaze

    newkamikaze Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    6
    Приветствую. Занимаюсь приготовлением пива из концентратов. За плечами 6 варок, нюансами только проникаюсь, периодически возникают вопросы. Надеюсь подскажете.
    Делал Mangrove Jack's Bavarian Wheat. 12 дней в бочке (обычно жду окончания активного брожения + ещё два дня), 2 недели в бутылках (карбонизация). После открывания бутылки, через пару минут, появляется достаточно резкий запах, немного напоминающий уксус. Было такое и при самой первой варке. Для эксперимента, часть пива поставил в холод и через неделю сравнил. То, что было в холодильнике стало значительно мягче на вкус, неприятный запах у него не появляется. От чего он? Не добродило или не докарбонизировалось.
    Второй вопрос. Сейчас готовлю Brewmaker Pilsner Lager. Дождался окончания активного брожения, добавил хмель в гранулах. Теперь опять начал выделяться газ. Сколько ещё держать в бочке? Кстати, с количеством хмеля не расчитал, бухнул все остатки, получилось около 180г на 23л пива.
     
  17. geni63

    geni63 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 10 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Количество варок:
    43
    newkamikaze, 12 дней и 2 недели может быть мало при плохом качестве дрожжей и сусла, самое просто не спешить и увеличить сроки, время часто исправляет подобные проблемы. Что касается 180г - это очень много, вопрос что за хмель, но вообще лагер так мощно не охмеляют, и если хмель не ароматный может появится сильная травяная горечь. Я бы посоветовал держать как можно меньше. А то что брожение возобновилось это нормально, сухое охмеление обычно провоцирцет более сухой выброд, плюс в самом хмеле содержатся вещества которые дрожжи утилизируют.
     
  18. newkamikaze

    newkamikaze Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    6
    Спасибо. А определить пора разливать по бутылкам или рано? Только с гидрометром? И насчёт хмеля и "держать как можно меньше". Сколько ориентировочно? 3 дня, 5, 7?
     
  19. geni63

    geni63 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 10 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Количество варок:
    43
    newkamikaze, слишком мало данных чтобы определить, обычно если плотност не изменяется несколько дней то можно, ну и по внешнему виду типа дрожжи оседают пиво осветляется. Что касается охмеления, скажем для APA 2-3 г/л ароматного хмеля (Citra и т.п.) и держат неделю. А если вы скажем засыпали 8 г/л Saaz выйдет скорее горькая дичь. Тут пробовать нужно.
     
  20. newkamikaze

    newkamikaze Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    6
    geni63, хмель такой: Perle P45 10,0% 100g, Ahtanum 2016 80g. По плотности ничего не скажу, не купил пока гидрометр (думал вообще не понадобится).
     
Загрузка...