1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мифология в современном винокурении

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем spagyric, 22 дек 2017.

Метки:
  1. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    алкогольный наркоман это индивидиуум который лечиться в КНД
    а нормальные разумные мужики пьют иногда, для веселья,и не один из них не уйдёт взапой
    Мои бы слова да Богу в уши:)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    • Оптимистично Оптимистично x 2
  2. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Немного добавлю насчет форума "алкодистиллер". После полного провала привлечения новых пользователей за счет "небывалой халявы" последовал следующий "шаг". Была объявлена всеобщая "амнистия" всем заблокированным пользователям за все время существования форума. Что будет дальше? Розыгрыши призов за "лайк и подписку"?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    фикего знает вроде у алкодистилеров достаточно адекватная информация и народ веселый тольки бухие часто и флудят много! кому верить?
     
  4. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Фактам, конечно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    Факты собраны по всему интернету на хд одни на адкодистилерсах другие а тут свои и каждый в свои ворота забивает. Мне как начинающему дистилляторщику уставшему бороться с запахом сивухи больше нравится варианты алкодистилерсов я попробовал сделать бражную колону по схеме на коленке с ихнего форума и удивился как просто избавиться от сивухи! А на мсд не получалось у меня так чисто получить. Они факты выкладывают с химической лаборатории разные и люди там скорее всего не заинтересованы продавать что то. Дима там торгует железяками и видимо в договоре с Ваней а так много и других рекламируют свои аппараты и не удаляют их. Может он с вами ссорился? Тип очень принципиальный и чуть в сторону сразу бан а к простым людям наоборот по доброму как то. Надо вам просто дружить всеми форумами и будет всем самогонщикам очень хорошо и приятно! Вы на него вон сколько накатали а он про вас лично ничего не пишет. Личная обида видна и ссора :empathy: встретица вам надо и выпить вместе! :smayl_pivo:
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Прикинь, а они и не они тоже, не дружуть форумакми!!! Ты им писал, чтобы они должны дружить форумами?
    Или тока нам указуешь:
    Они хорошие, правильнее нас, Ты про них ведь пишешь:
    Так им легче вменить дружецкую встречу, верно?
    Наверняка ты им уже всем первее нас написал. Скинь ссылочку, please, kindly sir.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Научи, брат нас на коленке? Чё то мне сдаецца, нихрена на коленке не получицца. МСД - получится на коленке враз и задешево, а ихная колонна - ни вжисть на коленке не выйдет и дорогА будеть.
    То так, спирт от дистиллята разница должон.
    Че то кажицца мне, что брешешь влегкую ты, брат. Аль - нет?
    Обоснуй, покажи свою МСД и колонну на коленке :))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Ну почему, Иван даже вызывал меня на «публичный диалог» на своем форуме, правда перед этим предварительно заблокировав для верности на всякий случай еще и в соцсетях (вк с ютубом). А то мало ли что…
    :):):)
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2019 ---
    Не очень, в базовой комплектации у Димы Васильева колонна всего под полтиник.
     
  9. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    Здравствуй. Как говорил наш усатый призидент надо раздеваца и работать!

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    мне Виталик помогал считать сколько витков и припаиватьнадо лутьше! Эта схема не алкодистилеров они сами так и говорят что это старинная схема бражной колоны но она правда работает отлично!

    У меня регистрацию удалили они не активные регистрации все удаляют а у меня там было 2 сообщения! Зарегистрируюсь и напишу мне не жалко!

    он принципиальный извращенец! наверное просто у тебя удалилась регистрация как у меня и надо делать новую

    дорого очень :fear:надо сбить цены!
    как же мне аватар поставить? :( почти везде разобрался а ватар не нашел как ставить
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2019 ---
    научи как тут картинки втыкнуть я сфотографирую! аватар не могу поставить даже
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Картинки - это легко. Нажимаешь мышкой на значок прямоугольный с горами и солнышком на панели в поле, где ответ пишешь. Появляется форма вставки изображения. Туда вставляешь адрес картинки и она появится в ответе.

    А аватар, так это жмешь на свой текущий на форуме, появится страничка с данными твоими, обратно жмешь на свою текущую картинку - аватар, появится страничка "Редактировать аватар", там прописано, как его заменить.
    --- Последние сообщения соединены, 24 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2019 ---
    сборкой "на коленке". :) А до сих пор не пытался их сбить?
     
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ишь ты как! Ёма-ё!! И ты на бражной колонне от сивухи враз избавился??
    Ну, ни в жисть не поверю ни разу!
    Покажь, сделай милость, что за агрегат такой - бражная колонна, а на выходе сивухи нет.:star:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Где ж в ней, той колонне винтики то припаянные?
    Такие, что ли? :
    [​IMG]
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Красава, и чего ты такой сегодня неуспокоенный.
    :bravo:
    Идеи толкаешь, никому не нужные. Пристаешь к людям.
    Зачем?
    Расслабся.
    И пей. :guiness:
     
  14. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    ой намучился! в конце прет такая вонючая жижа что слезу выбивает! потом научился регулировать и получается ароматно и без сивушного духа а яблоко пахнет как!!! закачаешся! :drf:

    спаси тебя господи хороший челок все мне показал а я бы еще неделю разбирался! теперь жлу внучу. не знаю как по этому блютуту с телефона фотографии на копьютер перебросить.
    --- Последние сообщения соединены, 25 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 25 авг 2019 ---
    да нет! каки винтики? не нужно припаивать винтики! нужно витки припаивать к трубе!! [​IMG]
    ничего не понял я на горы нажимаю а там только адрес в интернете на картинку! у алкодистилеров ссылку взял . вот такая у меня колона только высотой 180сантиметров
    --- Последние сообщения соединены, 25 авг 2019 ---
    не очень понял как копию текста делать через выделение работает только. Нет!!! Винтики не нужно никакие припаивать а надо припаивать витки то бы тепло отводить лучше через внешний змеевик на трубе!
    --- Последние сообщения соединены, 25 авг 2019 ---
    а что говорить про амогон на форуме про самогон нельзя? бражная колона это очень хорошая идея я так считаю и лучше мсд с банками!
     
  15. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Красава, очень толсто:D
    Это первое.
    Второе. Картинку вставить не можем, а свой реальный ip прятать без внучки научился? ;) но это я так, не переживай, он тут никому сто лет не нужен :D. Если хочешь шифруйся.
    Третье. Если есть что сказать по делу, то говори без "реверансов" и экивок.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    больше мотать не нужно! достаточно трубки 6-6.35 на обвивку и будет работать как дефлегматор только надо припаять! ничего не толсто и тепло отводит хорошо!

    ниндзю мне внук ставил в браузер хром давно уже он скрывает данные а у нас в стране за самогон преследуют и отнимают аппарат со штрафом! Картинку вставить теперь можем только там url на кнопке с горами и надо картинку для начала загрузить на этот url!
    так я и говорю про бражную колону которая лучше чем мсд работает или я мсд не научился за два года использовать а на бражной уже стретьего раза все получается!
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Ну как знаешь;)
     
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Кто то любит попадью, а кто-то свинной хрящик.
    На вкус и цвет товарища нет!
    --- Последние сообщения соединены, 25 авг 2019 ---
    Лично я свой аппарат мсд до ума довел и технологию освоил на 10-й год. Наверное ты шустрее и продвинутый.
    Вона какие трубы ваяяешь.
    GremLine , трубы это твой конёк, чего молчишь?
    Или надоели трубы тоже.
     
  19. Красава

    Красава Любитель пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    1000
    посмотрел ссылки даже beersfan.ru есть там только мне кажется это просто заплатили за рекламу
    не получилось зарегистрировать наверно изза ононимайнезатора не пускает
     
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Прочел я не верно, вместо витков, винтики показались :), аппарат неплохой, а для коленки - зачетный.
    --- Последние сообщения соединены, 25 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 25 авг 2019 ---
    купоросой не боишься травануться - иад всеж-таки.
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...