1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, ты абсолютно прав.
    Компания пфайзер имеет монополию на фирменную Ибранса® и стижет онкобольных по всему миру.
    В европе лекарство дешевле, 21 таблетка стоит €3200. Но по любому без мощной медстраховки такие расходы не потянуть обычной семье.
    В России эти таблетки страховка не покрывает и несчастные больные дамы собирают финансы всей родней.
    Есть группа в ЖЖ на эту тему.
    Но уже появились аналоги, другие пальбоциклибы, дженерики, их делают в Индии, не так за предельно дорого.

    Но главное в истории моих друзей, что препарат АСД2Ф реально помог !

    А ещё в апреле об этом никто не знал.
     
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, один пожилой человек сказал, что у молодых, до 50-60 лет рак бурно протекает.
    А у пожилых и стариков тянется долго.
    Народная мудрость.
    Сейчас доминирует генная теория онкопроцессов.
    Но я полагаю это не совсем верно. Рак не бывает в чистом виде. Малейшее ослабление иммунитета и масса микробов и вирусов, которые всегда живут на коже, сразу же проникают в тело человека и концентрируются в ослабленных тканях.
    Этим летом я провёл у себя удаление полипа, который с 2010 г вырос. Много интересного узнал. То что о полипах пишут и картинки такие:
    novoobrazovaniya-na-kozhe4.jpg
    Все это не верно. На мой взгляд эти полипы это симбиозы вирусов и микробов с тканями кожи. Об этом я написал в моём ЖЖ с фотками и тут обсуждать эти темы не хочется.
    Я написал пост в этой теме про Ибранса®, потому что старый советский препарат АСД2Ф оказался более эффективным.
    Это удивительно. И полезно это знать. Каждому может пригодится.
     
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    У моей матери была болезнь Паркинсона. Чуть ли не единственное лекарство от нее - Мадопар.
    А что прописывали врачи? - Циклодол! Да это все равно, что лечить аппендицит анальгином.
    Я тогда покупал ей мадопар (по тем временам половина моей зарплаты) и все бы ничего, но продали мне
    под видом мадопара какую-то фигню в аптеке. Матери становилось все хуже.
    Когда я понял в чем дело, было уже поздно...
    Это я к чему? - Да может и помогают всякие препараты, но где гарантия, что тебе продадут именно это,
    а не пустышку (в лучшем случае). Я бы продавцов фальшивых лекарств за яйца вешал публично.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, да, мошенников интернет расплодил немерянно.
    Скорее всего на фармзаводе выпустили паленое лекарство.
    В 90-х дело было?
     
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    А при чем тут интернет? Я покупал лекарство в фирменной аптеке, и не в 90-х, а в 0-вых. Думаю, что не фармзавод, а просто кто-то подделал партию и толкнул в аптеки,или при транспортировке подменили.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Фальшифвое грузинское вино продавали в 1989г на ВДНХ и в фирменном магазине.
    Выгодный бизнес.
    Кто-то из воров-цеховиков и до лекарств дотянулся.
    Ты прав.
     
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Методу 111 лет.
    Борьба с раком без химиотерапии. Нобелевская премия в области медицины-2018

    [​IMG]
    Ученые из США и Японии Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё совершили настоящий прорыв в области борьбы с онкологическими заболеваниями и получили в 2018 г Нобелевскую премию по медицине за «открытие терапии рака путем подавления негативного иммунного регулирования».

    Специалистам сразу стало очевидно: данная разработка является революционной и спасет тысячи жизней.

    Напомним: в настоящее время злокачественные опухоли - вторая по распространенности (после сердечно-сосудистых заболеваний) причина смертности российских граждан. В других странах СНГ, по статистическим данным РФ, страшный недуг уносит не менее 300 000 жизней ежегодно. Да и во всем мире картина не лучше. Именно поэтому рак заслуженно носит свое второе название – «чумы XXI века».

    Одним из основных методов онколечения на сегодняшний день является химиотерапия – очень болезненный и слабо помогающий способ. Врачи называют его «ядерным ударом» по человеческому организму. Ведь в результате месте с опухолью погибают, а также замедляются в развитии и здоровые клетки. Выжить после такой атаки почти также трудно, как и без нее. Такой вот парадокс.

    Профессор Джеймс Эллисон и его японский коллега Тасуку Хондзе действительно совершили прорыв в лечении рака, за что совершенно заслуженно получили «нобелевку» в области медицины.

    «Люди иногда говорят, что они оправились от болезни и стали здоровыми благодаря моему методу лечения, и что они обязаны мне. Это заставляет поверить, что наши исследования по-настоящему значимы. И это делает меня счастливым» – признался в интервью журналистам Тасуку Хондзе.

    В чем же суть инновационного открытия? Ни много ни мало, оно помогает организму человека САМОСТОЯТЕЛЬНО бороться со страшной болезнью. В том числе в совсем безнадежных случаях.

    Первой экспериментальной пациенткой ученых-нобелевских лауреатов была неизвестная девушка с последней стадией онкологии, которой лечащие врачи отводили максимум полгода жизни. И вот с тех пор прошло 16 лет, а та пациентка по-прежнему жива и чувствует себя лучше. Своим долголетием именно этому изобретению обязан и Джимми Картер - 39 американский Президент, которого данным способом избавили от меланомы.

    Но, вообще, первые подобные исследования в сфере возможностей иммунитета начались не сегодня, а еще столетие назад. И кстати, «Теорию инфекционного иммунитета» создал русский ученый Илья Ильич Мечников, за что в 1908 г также был удостоен Нобелевской премии.

    Открытие же наших современников – это огромный шанс избавить онкобольных от болезненно-разрушающей процедуры химиотерапии. Это шанс на жизнь для тысяч и тысяч пациентов, ни больше ни меньше.

    Хотите знать больше о медицине? Не забудьте поддержать наш канал в сервисе Яндекс.Дзен лайком и подпиской. Это мотивирует нас публиковать больше интересных материалов. Также вы сможете оперативно узнавать о новых публикациях.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    IMG_20190913_090553.jpg
    Наварил с утра.
    Смак!
     
  9. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Согласен. Вкус специфический.
    Клади цветную капусту. Она сладкая.
     
  11. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Калафёр обожаю, даже просто сварить и обсыпать тёртым сухарём.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Китайские ученые выяснили, сколько нужно съедать лука, чтобы защититься от возникновения колоректального рака, сообщает журнал Food.news.

    Медики проанализировали данные 833 пациентов из северо-восточного Китая, у которых был диагностирован колоректальный рак. Эту информацию они сопоставили с анализами еще с 800 людьми такого же пола и возраста, но без злокачественной опухоли. Как правило, люди, не страдающие от онкологии, чаще едят лук.

    Исследователи также установили, что для профилактики новообразований нужно съедать 16 кг разного вида лука в год. Это рекомендация подходит как мужчинам, там и женщинам.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    чаще всего страдают молодые люди с высоким уровнем дохода. Онкологию у них вызывает чрезмерное потребление готовой продукции и фастфуда, а также частое лечение (в детском возрасте) антибиотиками.

    Ранее ученые

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    простые способы профилактики рака кишечника. В первую очередь это диета с высоким содержанием клетчатки.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, лук тоже разный бывает.
    Неужто без разницы?
     
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Кто в курсе что это такое и сам уже пробовал?
    На днях видео посмотрел, лекцию А. Прокопова в МГУ.
    Про чудеса, которые творит гипоксия.



    Вроде по делу.

    Тимоха, ты в курсе?

    Не уж то никто из пьющих до 100 лет дожить не желает?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine , ты лимонами закусываешь или кислое организм не принимает?
     
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Рюмочку коньячку лимончиком закусить - святое дело :)
    Я ежедневно омепразол принимаю уже многие годы, так что мне кислота пофиг!
    Только последнее время все чаще задумываюсь, трезвым быть лучше :be:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Задумка твоя правильная.
    Лучше поздно, чем никогда.
    Тут мне на днях такое в ЖЖ написал виртуальный друг:
    10 лимонов делают с челом чудеса акробатики. В воздухе тело переобувается.
    --- Последние сообщения соединены, 24 сен 2019, Дата первоначального сообщения: 24 сен 2019 ---

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    "Ок. Я понял.

    Один мой знакомый наверное уже года три в день выпивает сок 10 (как минимум ) лимонов.

    По месяцу сидит ТОЛЬКО на лимонах и дистиллированной воде. Сбросил вес, стал подвижный как ртуть. ))"


    Вот так народ ищет путь в коммунизм!
    И находит.
    Кто ищет, тот всегда найдёт!

    --- Последние сообщения соединены, 24 сен 2019 ---
    Так ты крепчаешь, пока не задубеешь.
    Ницше велик, я его труды не читал, но одобряю!
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Оказывается это Ницше был основоположником науки о

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    !
    --- Последние сообщения соединены, 25 сен 2019, Дата первоначального сообщения: 25 сен 2019 ---
    А я и не знал!
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    • Пить, загорать и париться надо вмеру!

    Основными горметинами (агентами гормезиса) являются: различные облучения (загар, радиация), температурные воздействия (жара, холод), спорт, голод, различные яды, в том числе этанол (этиловый спирт), тяжелые металлы и некоторые лекарства (например антибиотики).

    IMG_20190930_130154.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Помнишь песню:

    Нам Сталин дал стальные руки-крылья
    А вместо сердца пламенный мотор...


    Что же у твоего друга вместо желудка? :fear:
    --- Последние сообщения соединены, 25 сен 2019, Дата первоначального сообщения: 25 сен 2019 ---
    Нет, еще в Древнем Риме делали водопровод из свинцовых труб :)
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...