1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Кунсткамера

Тема в разделе "Коктейли", создана пользователем nanobeer, 17 сен 2019.

Метки:
  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    29645_original.jpg
    Тема для всяческого антикварного барахла.
    Картинки приветствуются.
     
  2. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Отлично. Начнем собирать различные редкости, имеющие непосредственное отношение к теме нашего форума.
    Штопор из «Музея виноделия» в Лефкадии:

    s1.jpg

    s2.jpg

    По словам экскурсовода такие штопоры в Турции (где по религиозным соображениям употребление алкоголя официально не приветствуется) презентовали иностранцам вместе с бутылкой местного ликера.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    История про камфару:
    Старик плату не брал, сердился, отвечая, что просто делится рецептом, который помогает даже обреченным
    Это реальная история исцеления от рака, произошла в Краснодарском крае.


    На автобусной остановке встретились два старика, когда - то они были соседями, но пути - дорожки разошлись, они не виделись так давно, что успели состариться.


    [​IMG]
    старики

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Очень удивился один из них, увидев соседа, "да неужели ты, а говорили, что помер давно от рака", "как видишь живой", усмехнулся дед.

    И рассказал свою историю исцеления, которую с интересом слушали все пассажиры в ожидании транспорта.

    Очень давно, когда старик был еще молодым, на спине у него соскочила шишка, которая его очень беспокоила и быстро росла. Он обратился к врачам и провел кучу исследований, а результат его просто ошарашил, признали рак, который и оперировать нельзя.

    Молодой мужчина упал духом, мысленно прощаясь с жизнью, пропал аппетит, он стал худеть и постепенно угасать.

    Но однажды ему приснился покойный отец, который сказал: "что же ты сын, забыл как я лечился?"

    Проснувшись, мужчина стал вспоминать, как выздоровел его отец, и вспомнил.

    Он срочно помчался в город и купил кристаллическую камфару, дома он высыпал 10 г в бутылку с водкой и настаивал до тех пор пока не растворились все кристалики, хранил в темном месте.Как только снадобье было готово, он приступил к лечению, ложился на живот, жена обильно смачивала бинт или вату в средстве и прикладывала к шишке на один час. Лечение продолжали 10 дней, затем сделали пятидневный перерыв и продолжали до тех пор, пока от шишки не осталось пятнышко.
    Через некоторое время он посетил своего врача, который очень удивился, что бывший пациент жив.

    Мужчина рассказал метод своего исцеления, а проведенные исследования показали, что он здоров.


    [​IMG]
    старики

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Старик стал делиться этим методом со всеми и положительный результат был у всех, у женщины рассосалась подобная шишка на груди.

    Он советовал делать примочки этим составом на все больные места, хоть на суставы, хоть на голову, исцеленные люди пытались его отблагодарить, но он сердился и ничего не брал, говорил, что если ему помогло, значит и другим поможет.

    Делюсь этой историей, буду рада если кому поможет.
    Источник:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, можешь мне поверить, 40% раствор гораздо лучше работает.

    Всяческие старческие наросты на коже и темные бляшки засыхают от компресса 40% камфорой.
    за 2-3 суток
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    I know, I'm practically in the subject.
     
    • Полезно Полезно x 1
  6. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    О камфоре в медицине.

    Полная хозяйственная книга, заключающая поваренное искусство, домоводство, скотоводство, птицеводство, огородничество, садоводство и цветоводство, с присовокуплением: отдела об уходе за детьми, обработанного по Комбу, домашнего лечебника и домашнего секретаря, составленного согласно с уставами 20-го ноября 1864 года и положением о нотариальной части : В 4-х ч. / Соч. Екатерины Алексеевны Авдеевой. Ч. 1-4 Ч. 4


    Стр. 76:

    k1.jpg

    Сельский хозяин XIX века, или Полное собрание новейших опытов и открытий, сделанных в Европе и Северной Америке как по части земледельческой промышленности вообще, так и по всем отраслям естественных наук и технологии, входящим в состав сельской экономии, и в особенности полезным для русских помещиков и управляющих вотчинами : В 4 ч. / Собр. и пер. Иван Вилькинс; Изд. Александр Ширяев, коммерции советник, д. чл. Имп. о-в: Моск. сел. хоз-ва и Моск. испытателей природы... Ч. 1-3 Ч. 3


    Москва 1837 стр. 551:

    k2.jpg

    Новый истинный способ быть здоровым, долговечным, богатым и забавным в беседах, или Достаточное собрание врачебных, диэтических, экономических и к увеселению служащих предметов, взятых из новейших верных источников, как иностранных так и отечественных. Ч. 1:Содержащая в себе: врачевание разных человеческих болезней, припадков и ран; способы как быть здоровым, долговечным, и предохранение от опасных жизни нашей и здоровью случаев : С фигурами

    Москва 1810 стр. 147:

    k3.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Врачи утверждают: кто найдет верблюда - тому не грозит Альцгеймер
    Эта картинка уже больше месяца гуляет по российскому интернету. Конечно, это далеко не полный тест на Альцгеймера. Но он позволяет понять, насколько вы внимательны и можете ли сосредоточиться и отключиться от внешних раздражителей. А ещё тест показывает, насколько хорошо вы различает цвета и можете ли замечать самые мелкие детали, или видите картинку в целом.
    [​IMG]
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, ты нашёл ?
    В правом глазе голова.
     
  9. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    На местной барахолке прикупил вот такой раритет. Стилизованная под винные бочки подставка для карандашей и ручек:

    podstavka1.jpg

    Все детали сделаны очень точно. Обручи, пробки, клепка...

    podstavka2.jpg

    Снизу приклеена ткань. Чтобы не подставка не ерзала)))

    podstavka3.jpg

    Сделали ее судя по всему еще в СССР. К сожалению подробно узнать о ее происхождении не удалось. Торговка была тетка мало того, что нахальная, но еще и наглая поэтому при торге сбил цену с 300 до 100 руб. А после этого она стала очень не разговорчивая и надутая)))
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric, раритет!
    Тётка дала маху...
     
  11. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Точно. Подновлю и поставлю на компьютерный стол)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    У меня шишка на шее типа жировик или липома или хз что...Давай проверим деда?:)
    Правда она и так уменьшилась у меня в результате моих годовалых усилий .
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Может про деда правда, а может и нет - х.з.
    А шишку все же бы доктору показать надо.
     
    • Полезно Полезно x 1
  14. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Не несут туда ноги...
    Смолами попробую... в том числе и камфорными...
    Деревья защищают себя от патогенной микрофлоры там все хвойные и не только...
    Настоек у меня море на спирту...----тут я как то решил прополисную налить и оставить на испарение...
    В результате смола,мало чем отличающая от смолы почек тополя,которые к машине прилипает...
    Почки и живица защищают себя от патогенной микрофлоры,так что камфора одна из них...
    Я смогу на крайняк 10% аптечную настойку выпарить в 4 крате...:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    ... бактерия Xylella fastidiosa угрожает уничтожить вековые оливковые деревья в Италии...
    Эпидемия бананового грибка погубила плантации в Юго-Восточной Азии...
    Начиная с двухтысячных годов ясень сильно страдает от микоза, грибкового заболевания, которое разрушает деревья.....
    ....рак хвойных пород в ряде случаев имеет сходство с ......
    .....усыхание сосны и пихты сибирской наблюдается в некоторых районах Урала......
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Враги не дремлют..))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Креативно Креативно x 1
Загрузка...