1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    я в этом году очень много накопал корня хрена больше 5 кг храню вакуум пакетах в морозильнике,по надобности достаю и использую как приправу к разным блюдам
    хорошо сочетается с лимоном и лаймом.а всё из за коронавируса,много где слышал что защищает создаёт иммунитет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вы слишком доверчивы.
    Не все что пишут в сети и даже в книгах это сущая правда.
    Глицеризин весьма эффективен и заменяет более ядовитые лекарства, которые доктора людям впаривают.
    Вот аптекари и пугают людей как только могут. Разными сказками.
    Критерий ядовитости это величина значения показателя LD50.
    Найдите эту цифру для глицеризина и сравните с данными для других веществ, которыми предлагают лечить ковид.
    С ивермектином например.
    Затем и выводы можно будет сделать правильные.
    А что до изменения функций мужских половых желез, то от пива это гораздо раньше наступит, чем от чая.
    К тому же пить чай корня солодки надо только когда простудился или вирус подхватил. Это лечебный чай.
    И хватит двух-трёх недель чтобы вылечится. А потом как всегда, настойки на ореховых перегородках.
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2021 ---
    nod32, я стал коньяк настаивать на косточках местного черного винограда. Гораздо приятнее напиток получается.
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2021 ---
    Правильный выбор!
    Лучше хрен кушать, чем отраву всякую из аптеки глотать.
     
  3. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Особенно если настоять на 40%.
    Скорее наоборот. Я может быть и попробовал это растение ,но нет его у меня. Покупать в аптеке лениво, а корней девясила выкопал около 2кг(одно растение) Действие чем то похоже. Вопрос а мне оно надо?
    Вкуснее чего? Да перегородки зачем употреблять?
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, девятисил растение целебное, согласен.
    Но есть один момент, и вы похоже на это внимания не обратили:

    Нельзя применять траву:

    • при личной непереносимости;
    • женщинам в положении;
    • на фоне

      Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

      со сниженной кислотностью;
    • Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

      ;
    • при серьёзных сердечно-сосудистых патологиях;
    • на фоне атонического запора;
    • при вязкой крови.
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2021 ---
    Особенность ковида и вакцин мРНК это загущение крови и тромбообразование.
    Я сам это ощутил, сердце давило.
    Поэтому в случае ковида я не стал бы пользовать девятисил, а для поднятия мужской силы и фертильности оно конечно весьма годится.
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2021 ---
    Вкуснее просто коньяка, Франция, Наполеон.

    Настойка 40% на ореховых перегородках это древний рецепт.
    Укрепляет сердце и просто очень вкусно и лучше чем дубовый настой.
    На форуме есть инфа об этом
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    В морозильнике вакуум похрен..,можно было и просто,только толк будет после заморозки?
    Я и сушить пробовал --со временем улетает горечь и эфиры,лучше банок похоже народ не придумал,или подкапывать время от времени и хранить в пакете пару месяцев в холодильнике.
     
  6. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Из всех выше перечисленных у меня ВОЗМОЖНАЯ проблема это вязкая кровь. Поэтому для разжижения пил через день по пол таблетки аспирина в качестве профилактики. Вот и пришли к китайскому подходу "Лечить пациента а не болезнь"
    Не нашел что о применяется для усиления либидо. Читал что: препараты девясила применяют в качестве эффективного отхаркивающего средства. Растение оказывает моче- и желчегонное действие, отличается антисептическими и противовоспалительными свойствами. Лечебные средства на основе девясила нормализуют секреторную функцию ЖКТ и активируют его моторные функции. Применение девясила может быть широким — за счет общеукрепляющего действия препараты на его основе назначаются людям с ослабленным иммунитетом.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  7. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Двух-трех недель,если не подохнуть хватит и без солодки:D
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2021 ---
    Добавлю еще его противопаразитарные свойства
     
  8. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    С иммунитетом вопрос открытый. Знакомый народ уже по нескольку раз переболел. Так, что тут дело такое.

    Точно. Поэтому сразу прописали разжижающий кровь препарат.

    Настойка на перепонках грецкого ореха и корней девясила давнее народное средство при простудных заболеваниях. Делал их матери когда она была жива. Что до официальной медицины. то по литературе в случае с девясилом, рекомендуют делать отвар. А не настойку.
     
    • Полезно Полезно x 1
  9. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Ношение масок обусловили тем,что количество вируса значительно снижается до" опасной концентрации"
    Получается что можно хапнуть корону в малой дозировке,которую имунитет проглотит?Накуя тогда вакцина?
     
    • Полезно Полезно x 1
  10. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Маска для вирусов это ловля мух сеткой от футбольных ворот.
    Мне говорила одна врач что есть пороговая доза которую организм может перенести не заболевая. Вакцина повышает эту дозу особенно для штамма на которую она "заточена"
    Понравилось настаивать в термокружке. Насыпал сырье, залил кипятком ,закрыл крышку и через время указанное для приготовления настой готов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32,
    "Не нашел что о применяется для усиления либидо."-
    Есть такая травка.
    Называется Tribulus.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  12. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Подобных растений много. Я писал что не встречал упоминаний применения девясила как стимулятора и в этой области . Поэтому и удивился.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    И как после этого перестать пить нефильтрованное пиво?
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    никогда не стремился получить прозрачное пиво.убрать дрожжи и усё.В последнее время стал добавлять несоложенку в виде пропаренных хлопьев кукуруза,овёс
    богаче вкус
     
    • Полезно Полезно x 1
  15. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    и не пророщенный ячмень и могут дать плохо фильтруемую муть. Как понял это и есть признак наличия бета-глюканов обладающих чудодейственными свойствами.
     
    • Полезно Полезно x 1
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    на счёт фильтрации да похуже чем чистый солод,больше 50% не стоит.вообщем если фильтр система путняя то проблем нет .
    а вот это не охота голову забивать:)пиво лично для меня должно быть чуть слегка мутным полезным без дрожжевого осадка .давно уже газирую СО2.
    Самый лучший вариант использовать уже пропаренные хлопья например геркулес,там просто затирается сразу вместе с солодом ничего разваривать не надо
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    • Полезно Полезно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Это вряд-ли. Если найдете, пишите.

    Продается и корень девятисила:
    Корень девясила, порошок - Wildcrafted - Inula helenium (454 г = один фунт) Бренд: Herbies Herbs, стоит $20.
    --- Последние сообщения соединены, 23 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 23 окт 2021 ---
    Реклама двигатель торговли.
    Корень полезный, используется в кулинарии как заменитель корня имбиря. Польза есть несомненно, но в Вики про либидо ничего не написано. Наверное забыли об этом упомянуть. Кстати это можно подправить и весь девятисил в России мигом выкопают.
     
  18. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Из простецких. Аралия манжурская, заманиха,лимонник, маралий корень, золотой корень. Если посмотреть то практически все адаптогены в той или иной степени имеют подобное действие. Повеселило эспарцет "Виагра" Пишут что тоже действует. Обычно садят как сидерат или медонос.
    Это вряд ли. Семена стоят копейки. Вырастить ничего не стоит.
    Удивляет что применяют в место имбиря. Ни запах ни тем более вкус совершенно не похожи.
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, как пряность.
    Любая трава где зелёные поля в Вики в описании химсвойств это не яд и следовательно действует весьма слабо.
    "Всё полезно, что в рот полезло !".
    --- Последние сообщения соединены, 23 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 23 окт 2021 ---
    Трибулос я пользую с лета, эффект есть объективный, количество спермы возрасло. И эта трава помогает уменьшить негативное действие вакцины мРНК.
    Уровень тостерона повышается.
     
  20. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Его как говна везде во первых...Во вторых сейчас кроме петрушки никто ничего не знает))
    --- Последние сообщения соединены, 23 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 23 окт 2021 ---
    Тебя чего афродизиаки заинтересовали? можно еще добавить к списку нод32
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...