1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    браузер google переводит онлайн,это кодзи,работают на холодную и на горячую,только дрожжи в них отмирают,но как остыл затор до 40гр,то я вношу пекарских и сбраживает всё за 7-10 дней.На соседнем форуме хоумдистилер есть ветка по холодному осахариванию,там всё разжевано.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    Ух ты! @infundir следит за тишиной в форуме. Народ разговорился - непорядок!
     
  3. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    ну, вот видите! ни о чём сказать нельзя.
    Всё какую то херню в ответ пишут.
    То медные трубки вредны, то мышьяк в стекле, то про осахаривание крахмала в отдельную ветку гонят.

    Тема про вакуум.
    Ну так Инфундёр! покажи свой вакуум. Про твой опыт поговорим.
     
  4. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Говорить надо думая мозгом, а не надутым пузом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    думая мозгом, я уже высказал. Анализируя хронологию Ваших видео, напрашивается вывод, что первый аппарат и очистка брынцаловки делалась не Вашими руками.
     
  6. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Повторяю! Для того, чтобы анализировать нужны мозги.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    Ну опровергните мои предположения. Чтобы доказательно было.
     
  8. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    вопрос к @nanobeer. Вы большой знаток теории. Я видел на соседних ветках форума. Обращаюсь к Вам с просьбой. IMG_20131211_112837.jpg
    есть система (см. рисунок)
    требуется определить давление Р1 и P2, исходя из T и P насыщенного пара раствора A(10% C2H5OH + 90% H2O) и Б (~90% C2H5OH + 10% H2O)

    имея это, мы можем определить P дельта и сделать "кое какие далеко идущие" выводы
     
  9. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    более удобная презентация (по ссылке инфундира)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  10. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    Что то @nanobeer не торопится с расчётами, ну да ладно.
    Выводы то сами собой напрашиваются:
    1) меряться письками по насосам не имеет смысла. В системе спирт и вода создают давление насыщенного пара как минимум около 190 мм.рт.ст. по спирту при 35гр.С.
    2) любителям ускорить процесс и оставить в живых дрожжи надо охлаждать приёмную ёмкость. Скорость перегонки зависит от разности температур.

    На форуме Скиф (ссылку я вам давал ранее) один мужичок показывал свою систему, собранную в старом двухкамерном холодильнике (даже фотка была).
    В верхнюю большую камеру поставлена кега пивная - это куб (Верхняя камера не морозит, чем греет куб не помню, может ТЭНы врезаны).
    От куба идёт трубка (медная :) ) в приёмник. Приёмник в морозилке. Морозилка работает.

    За счёт этого достигается высокая разность температур. И бонус! - как только в дистилляте пошла вода - она замерзает в трубке и процесс сам останавливается.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  11. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    И ещё один вариант. Совсем без затрат на нагрев, охлаждение и контроль. Куб ставим на батарею. Приёмную ёмкость на улицу за окно. Трубка с наклоном в сторону улицы, через отверстие в раме. Зимой работать на ура будет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  12. DDR

    DDR Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Посмотрите тему форума "Русская зима в деревне и вакуумная дистилляция", там этот вариант разбирается со всех сторон))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    скорее не воды, а спирта. у спирта давление больше.
    Из за давления насыщенного пара все извращения с высоковакуумными насосами не имеют смысла.
     
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это верно для 100% этанола.
    для браги с 12% спиртов и парциальное давление паров органики будет соответственно ниже.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    согласен, но:
    во-первых: не ниже парциального давления воды.
    во-вторых: откачиваем мы из приёмника, а там спирта намного больше чем воды. Да и учитывая свойства азеотропной смеси вода+этанол при пониженном давлении пары состоят из этанола. Этим мы, собственно и пользуемся.

    Даже если считать по воде и при комнатной температуре - ниже 30 мм.рт.ст. откачивать не имеет смысла. А при рабочих температурах, более чем достаточно и 0.3 атм.
     
  16. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    компрессор.jpg Задумал сделать дешевый вакуумный насос. Засовываем автомобильный компрессор в полиэфирную трубу. Выводим из трубы две трубки - одна компрессорная на накачку, другая из трубы на вакуум. Герметизируем. Получаем вакуумный насос. Блок питания компрессора и компрессор на картинке. Цена вопроса чуть больше 1000 рублей или порядка 30 американских долларов. Железки заказал, возможно в конце декабря прибудут.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Снял ролик,как работает спиртовой фонарь-онлайн
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 1
  18. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    спасибо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да я вот тока сейчас это мудрствование прочитал.
    на херасе какие-то расчёты, поставьте в систему ваууметр и все дела, нечего тут мудрить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...