1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Бутулизмом не болел,только алкоголизмом..............
    Поспела у меня пшеничная брага,и выгнал сырец 12 литров 35гр,решил попробовать перегнать с небольшой дефлегмацией,просто в куб вонзил 30см димрот,результат меня впечатлил,при скорости отбора 400-500мл в час получился спирт крепостью 97гр
    видео и фото внизу

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    ему всё равно как стоять,это-же эжектор,кстати есть замена струйника лабораторного,есть такая машина уаз патриот,так вот там из бака в бак для перелива топлива стоит струйник,стоит он около 80рэ в магазине запчастей
    вот ссылка

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    параллельными путями все идём. Три недели назад тоже на это чудо напоролся.
    Есть большие сомнения по поводу его пригодности. Попадётся в руки -проверю.
     
  4. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Cтруйник от Уаза работет,но производительность не айс,мой приятель делает так,создает отрицательное давление ручным автонасосом до максимально возможного,потом включает струйник,и процесс пошел,говорит справляется на ура,но у него скороварка 12л,что будет с кубом в 30л не знаю.
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    металлический атмосферное давление точно покорёжит.
    это серьёзный момент в вакуумной технологии.
    использовать можно или емкость из стекла нужной толщины или стальной вакуумный сосуд правильной формы.
     
  6. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Ничего он не покорежит. На давлениях паров спирта без проблем.
    --- Последние сообщения соединены, 20 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 20 дек 2013 ---
    Как то я сомневаюсь!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это конкретно зависит от Т при которой идёт процесс.
    толщина стенок куба тоже важна, но для разряжения менее 0,3-0,4 атм
    обычный куб не выдержит и его по крайней мере поведёт..
     
  8. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Точно поведет! Стеклянные консервные банки расчитаны на внешнее давление. По крайней мере я не помню случаев проблем с этими банками.
     
  9. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    НЕ ПОВЕДЕТ,МОЙ КУБ ТОЛЩИНА СТЕНОК НЕ БОЛЕЕ 1.5ММ,ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН ТОЛЩИНА СТЕНОК 3 ММ,РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 16!!!!! АТМОСФЕР,И ПОТОМ У КУБА 3 РЕБРА ЖЕСТКОСТИ ВНИЗУ,ПО ЦЕНТРУ И У КРЫШКИ
    По поводу 97 крепости спирта,сниму отдельный ролик,в следующий раз.
     
  10. DDR

    DDR Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Благодарю, извиняюсь за отсутствие постов, форум читаю, и чуть попозже присоединюсь к ветке, сейчас пока занят....

    ...купил у старьевщиков насос нвр 4,5д (вложенный файл) по дешевке, перебрал до винтика... Тем кто не разбирается, но есть желание разобраться, советую купить новый, дешевле будет))

    "Смесь этиловый спирт—вода при 70 мм рт. ст. не образует азеотропа, и вакуумная ректификация при этом давлении приводит к получению чистого спирта. Т кип. спирта 28С" Хочу у себя в системе создать вакуум менее 70 мм рт. ст.

    Сейчас встал вопрос о вакуумметре. Все вакуумметры, которые я пересмотрел через интернет и в фирмах, были либо цифровые, точные и дорогостоящие, либо обычные, общетехнические. К сожалению у них слишком широкий диапазон измерений ( от 1атм до 0 ) и большая погрешность. Кроме этого, погрешность увеличивается, если измерения происходят не в рабочем диапазоне измерений вакуумметра (3/4 шкалы, т.е середина). А если точности измерений мы не добьемся, то не добьемся и расчетных показателей. Во вложенном файле красным на вакуумметре обозначен диапазон необходимых измерений. Вакуумметр можно применить как индикатор границы в 70 мм рт.ст. ( Больше- 70 мм рт. ст. - меньше), но это можно сделать и без него.

    Единственное применение такого вакуумметра, я вижу в проверке герметичности системы.

    И весь процесс будет протекать таким образом:
    В куб заливаем брагу остуженную до 10С, откачиваем воздух примерно на половину вакуумметра (-50кПа, -0,5 kgf/cm2), останавливаем компрессор (Насос). Ждем 2 мин, смотрим за движением стрелки. Если стрелка стоит на месте и система герметична, откачиваем воздух далее до начала кипения. как начался процесс кипения, выключаем компрессор и запускаем в систему немного воздуха для увеличения абсолютного давления. Абсолютное давление в системе будет менее 70 мм рт.ст. и достигнуто почти на глаз.
    Далее можно нагревать куб и проводить процесс дистилляции.

    .... Если есть уверенность в герметичности системы, то необходимость вакуумметра отпадает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    несомненно.
    думаю подойдёт Type 611.10

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ( см. аттачмент)
    довольно дорогой прибор.
     

    Вложения:

    • 611.10.pdf
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      35
  12. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    вакуумметр продают в русхиме 250 рублей стоит
    Вакуумметр ДВ 05063 -100 кПа -2,5
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вполне годится. и не дорого.
     
  14. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Заметьте! Вакуумная ректификация несколько отличается от вакуумной дистилляции. Так что получить спирт выше чем объемных 97% это бооольшая проблема.
     
  15. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Беда этих железок в пружинной мембране - источнике погрешностей и неточности измерений. У меня жидкостной измеритель на диапазоны от единиц мм рт ст. Никак руки не дойдут сделать клип для YouTubа
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    некий всезнайка начал утверждать что

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    давно известна. я посмотрел в поисковиках и ничего подобного не увидел.
    Думаю это новый путь и его ещё не исследовали.
    Так что надо попробовать, у меня есть предположение что для дистилляции это самый верный вариант.
     
  17. DDR

    DDR Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Это общетехнический вакуумметр, подобные у меня во вложенном файле (пост выше). Стоимость таких вакуумметров до 400 рублей.
     
  18. DDR

    DDR Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Мне нужен спирт ректификат 96%, думаю, если измерительные приборы будут работать точно, он получится...
    --- Последние сообщения соединены, 22 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 22 дек 2013 ---
    Было бы здорово, сделать какой нибудь измеритель в диапазоне от 15 до 100 мм рт.ст.
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    0 до 60 мм. рт. ст. можно использовать трубку Торричелли на воде или с добавлением солей, плотность раствора бромида натрия можно довести до 1,4, чтобы столб жидкости в U- образной трубке был меньше.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Нельзя. Плотность жидкости здесь не самое главное. Главное давление насыщенных паров жидкости для конкретной температуры. Для воды 30*С - 32 мм рт ст, 50*С - 93 мм рт ст
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...