1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Делаем шкаф для хранения пива

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем EtS-Ukraine, 16 апр 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Господа пивовары, возможно в нашем кругу есть мебельщики, ну по крайней мере очень надеюсь.)
    Помогите пожалуйста.

    У меня пиво в бутылках заняло все место под столами, стоит в пакетах (прячу от света), что довольно не эстетично, и создает видимость жуткой захламленности. К тому же даже за стол не присесть, т.к. ноги поставить некуда....
    Уже давно пытаюсь заказать у мебельных компаний шкаф, в который смогу сложить все бутылки.
    Т.к. шкаф могу поставить только в гостинной - не хотелось бы какую-то обшарпанную коробку.... Т.е. нужен шкаф приличного вида.
    Подскажите, насколько реально заказать у производителей мебельных фасадов все детали по чертежу, и собрать шкаф самостоятельно? Т.к. мебельщики заламывают довольно крупные суммы, за шкаф, который мне нужен.
    В прикрепленных файлах "чертеж", размеры - по максимуму, больше не влезет в нишу, меньше нельзя, т.к. и этот будет забит под завязку. Ширина именно шкафа, без учета "карнизов", высота с учетом карнизов. Наполнение самое оптимальное для меня.
    Так вот, если есть тут доброй души человеки/мебельщики)), помогите составить чертеж для заказа деталей на заводе)
    Шкаф (бар).png шкаф (бар) наполнение.JPG
    :ooops:
     
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    зайди в фирму, которая делает шкафы под заказ, там нарисуют, ты попроси распечатку, этого будет достаточно...
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Угу, зайдешь к ним..... Они даже эскизы не дают, пока договор не заключишь, а чертеж и подавно. =((
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ой...
    ну тогда да...
    у нас как то попроще...
    сделает ктонить...щас прочитают все
     
  5. PavelD

    PavelD Фанат пива

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Москва,Солнцево
    Оценки:
    +20 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    р-н Солнцево, Западный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Если не секрет,сколько за такой просят?
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    6000 грн и выше.
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 16 апр 2014 ---
    Там, где просят 4500 - там как-то мебельщик все пытается что-то изменить..... Боюсь мы не понимаем друг-друга.... Но и 4500 для меня не дешево... =(
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2014 ---
    Вот и думаю.... насколько выгоднее и надежнее заказать детали, и самим собрать....
     
  7. PavelD

    PavelD Фанат пива

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Москва,Солнцево
    Оценки:
    +20 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    р-н Солнцево, Западный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Однако.:eek: явно не эконом вариант.
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Угу....
     
  9. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    А это сколько в долларах?
    Постараюсь помочь, хоть сам и не проф. мебельщик, но себе кое-что сам собирал. Товарищи плотно мебелью занимаются у них и делаю заготовки, остальное сам дома.
    Начнем с ИД (исходных данных), шкаф предполагается в нишу, так? Тогда можно фото этого места. Просится шкаф-купе, ширина как-раз позволяет сделать.
    Второе, нужно тебе сделать промеры ниши, но не просто ВхГхШ, а сделать по 4-6 замеров в каждой плоскости. Постараюсь пояснить.
    Задняя часть ниши, самая глубина.
    Шаг1: Промеряем расстояние по горизонтали, сначала у пола по задней стенке. Потом по стеночке поднимаемся на сантиметров 40-50 вверх и еще замер, потом еще сантимов на 40-50 и еще замер, так до самого верха. Удивишся, как будут отличаться эти замеры!
    Шаг2: Промеряем вертикаль по той-же схеме, но замеров будет меньше. Все зарисовываем.
    Не забываем, что все это в одной плоскости!
    Шаг3: "Отодвигаем" плоскость от задней стенки на сантиметров 25 и повторяем шаги 1 и 2.
    Шаг4: Повторяем шаг3.
    Получили разрез ниши в трех плоскостях, смотрим и прикидываем где у нас на стенах и потолке провалы а где бугры. Минимальный размер и будет конечным размером вашего шкафа.
    Я в первый раз промерил размеры по фасаду только верх-низ и края, напилил заготовок и.... пенал нифига не залез в нишу, стена завалилась да еще с горбом была!
    Если ставить просто посреди комнаты, то конечно этим всем можно пренебречь, но по моему речь шла про нишу.
    По замерам постараюсь отрисовать выкройки.
    По распилу и кромлению, не ходите к мебельщикам, в большинстве своем это просто пацанчики в гараже, принимают заказы, делают замеры, несут их к раскройщикам. Те кроят ламинат, клеют кромку и засверливают отверстия. Пацанчики покупают фурнитуру и крепеж, везут заготовки к вам домой, собирают шкаф и получают бабло.
    Стоимость их "производства" обычно равна стоимости материалов, распила, кромления и фурнитуры. Т.е. заявленный тебе шкаф за 6000, в виде готового "конструктора" стоит 2000-3000, максимум.
    Распил нужно заказывать у фирм, торгующих ламинатом. Почти у всех таких контор есть форматники, кромочники и прочие станки, да еще обычно они и фурнитурой торгуют, вот там и нужно заказывать распил. Покупаешь у них лист-два ламината, даешь чертеж и тебе нарезают заготовок, по желанию кромят и засверливают. Остается взять шуруповерт, желание и чью-то мать - и вперед!
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну по нынешнему курсу - от 530 баксов.
    Не в нишу, от стены до двери. Оставлен припуск для розетки и дверного обрамления.
    Шкаф купе отпадает по той причине, что мне нужны два независимых отдела, к тому же система купе отожрет до 10см полезной глубины, что для меня критично!
    DSC_0108.JPG
    От стены до дверного проема (до рамки) 140см.
    Не ниша), фото сверху разворачивается.
    Отдельно стоящий шкаф.
    Вот хочу заказать все детали у производителей МДФ (фасад МДФ, остальное ДСП). Фурнитуру купить отдельно. Только нужно наверно им предоставить чертеж, чтоб они и дырки под фурнитуру просверлили. Что б можно было собрать шкаф как конструктор.
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 16 апр 2014 ---
    И большое спасибо за готовность помочь)
     
  11. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Ни ха-ху себе! Но с другой стороны с распашными шкафами возни больше.

    Понятно, жаль только будет у двери не комильфо торчать шкафчик.

    Им нужен будет общий чертеж и в идеале лист раскроя, но тут я не помогу, могу только раскрой отдельных деталей сделать, к примеру как сделал в теме по термошкафу. Нужно только вспомнить/порыться/спросить у знакомых, в каких пропорциях размеры дверок и фасады ящичков расчитываются.
    Думаю сделаем, помозгуем, так может и сверловку получится сделать, я обычно сам "по месту" засверливал, но там тоже рекомендации есть.
    Ищи пока фирмы по раскрою ламината, а фасады обычно "фасадники" делают. Очень мало крупных фирм, которые все сами делают, знаю предпринимателя, из цеха реально по 2-3 фуры длинномера мебели в день отгружают, а фасады сам заказывает в другой фирме!
    По цене ориентируйся так: стоимость материалов, фурнитуры, работы станков и зарплата работников в готовом изделии умножается на 2 или 3!
    Т.е. повторюсь, твой шкаф должен выходить по материалам и фурнитуре не более 2000-2500, остальное чистая прибыль мебельщика.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Догадываюсь, если получится, буду благодарна любой помощи.)
    Ещё задам вопрос "заводам" по изготовлению/раскрою фасадов, у кого такие мебельщики тарятся, а потом за тройную цену просто собирают сей конструктор), мож мне там четко скажут, какая инфа и в каком виде им нужна...
     
  13. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Привет)
    Есть программа pro100 (ищешь на торренте) и там же обучение по ней тоже можно найти.
    Там можно нарисовать шкаф с точными размерами. С помощью ее же сделать раскрой листов дсп (или еще есть Cutting2 для этих целей). Далее 2 варианта.
    1. Эпицентр. Там есть цех раскроя, режут, клеят кромку и т.д., но выбор цветов дсп очень маленький - 5-6 шт.
    2. Любая контора, которую найдешь по продаже мебельной фурнитуры и листов дсп (например mebelman.com.ua/raspil_dsp/). Обычно выбор порядка 30-40 декоров дсп от разных производителей.

    По стоимости - распил стоит что-то порядка 2 грн за погонный метр, кромка тоже около того.
    Лист ДСП

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . Еще нужна задняя стенка (лист двп 100 грн примерно, еще и останется на следующий шкаф).
    Также нужны прямые руки)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Фасад МДФ в плане), не в чулан же шкаф ставить буду. =)
    Программку посмотрю, спасибо.
     
  15. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Забыл - при заказе торцы, что примыкают к другим деталям, кромковать не надо. Те, что с нагрузкой (боковые, наружные) - кромка 2 или 3 мм. Те, что скрытые (например у выдвижных ящиков) можно использовать кромку 0,5 мм.
    Фасады мдф бывают крашеные и под пленкой. Если заказывать крашеные - не знаю, как в Донецке, у нас делают 2-3-4 недели. А под пленкой определенных размеров, т.е. надо узнать, какие есть размеры фасадов, а потом под них подогнать шкаф.
     
  16. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Да вы что!!! Подгонять шкаф под фасад, все делается на заказ. Есть конечно "стандартные" размеры, но по моему не в данном случае.
    Фасады в этом шкафчике наверное самое дорогое будут :)
     
  17. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Фасады род пленкой делают фабричным способом. Никто под размеры два-три фасада делать не будет. Под покраску - пожалуйста, красят в специальном цеху.
     
  18. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Категорически не соглашусь! Поскольку сам знаю, делал и видел весь процесс.
    Под покраску фасады дешевле, и их производство более доступно. Нужен только фрезер ЧПУ. Для фасадов под пленкой требуется дополнительное, очень не дешевое оборудование.
    Один вакуумный термопрес для пленки неплохо стоит, к нему хороший компрессор...
    Буквально несколько дней назад смотрел как фасады делали, товарищ нам экскурсию устроил т.к. другой товарищ думает фасадами заняться, а я так, притусовался, давно новое оборудование в работе не видел.
    К слову у нас в городе с примерно 300 тыс. населения только трое занимаются "пленочными" фасадами и заказов у них на месяц вперед!
    Мы не говорим про фабрики, фабричная мебель делается под один размер и дизайн, мебель на заказ совсем другое дело, никто не будет подгонять к примеру кухню под какой-то стандартный фасад. Каждое изделие индивидуально, потому и ценники с фабричными ощутимо различаются!

    @EtS-Ukraine по доброй традиции, надеюсь не сорвется ничего:), завтра соберемся в гараже, за одно мой светлый эль подегустируем, три недели на созревании. Конечно мало, но меня уже затерроризировали! Вот к товарищу и пристану с консультацией по шкафу, что и как получше спланировать-скомпановать, а там и за чертежи сяду.
     
  19. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    У нас дороже фасады под покраску. А то оборудование, которое описали - это уже фабрика. Никто не станет на ней делать 4 фасада под индивидуальные размеры (за вменяемые деньги). Мы же вроде говорим о конкретной задаче... Еще у пленки есть недостатки (от перепада температур и влажности пленка со временем может отставать от основы) - в шкафу они конечно будут не критичны, но все же.
     
  20. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Понятно, что не гаражный "цех" :) Хотя что вкладывать в понятие фабрика?!
     
Загрузка...