1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очистка дистиллята МСД САХАРОМ

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем GremLine, 10 май 2014.

  1. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Мужики, а вы с зерном, кукурузой и т.п. заморачиваетесь потому, что вкуснее получается, или дешевле?
    Меня вот пока на инверте вполне устраивает. Правда стажу у меня полгода всего. А чтобы кукурузный аромат получить, может проще в последний барботер кукурузки насыпать? Извините за дурацкие вопросы...
     
  2. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @GremLine Из зерна вкус совсем другой (не лучше не хуже просто другой) хотя хлопотней.... Для себя решил из сахара хреновуха лимончелло и тд. Из зерна дистиллят (чистый) либо на дубу. На дубу не пробовал жду бочку. Хотя сам знаешь вкусы у всех разные так что если есть желание попробуй сделать зерновой дистиллят. Потом определишься на чем остановиться.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    если декантировать и отфильтровать зерновую брагу можно будет гнать без паргенератора?
     
  4. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @semikop Не нужно бентонита)))) Просто она получается густой ( ну смысле много дробины) Если декантировать трубкой будут большие потери((( Представь как будто готовую кашу водой развели... а в этой жиже еще много браги)))
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. semikop

    semikop Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон
    к примеру отжать через марлю а потом через фильтр.....
     
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Через центрифужную соковыжималку?
     
  7. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @GremLine Пробовал отжимать пшеничную муку осахаренную ячменным солодом вывод нужен крепкий мешок (наволочка не годится)
     
  8. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Если в канистру соляры влить 0.5 95 бензина и залить в машину, то она и с места не сдвинется, как можно по вкусу сравнить зерновой дистилят с сахарным, аромат вкуса не дает но дополняет его.
     
  9. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    например сделать односолодовый ячменный дистилят( дистилят только из солода ) и выдержать год в дубовой бочке,( ЭТО БУДЕТ ВИСКАРЬ НАИВЫСШЕГО КЛАССА) и сравнить с сахарным дистилятом премиум класса, то сахарный можно сравнить с полетом на луну, а односолодовый выдержаный в бочке с полетом в другую галактику.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  10. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Велосипед уже изобретен, и второй раз изобретать его не надо, без прарогенератора можно как писал Лев выгнать на индукционке, но надо ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТФИЛЬТРОВАТЬ, что намного проще сделать через парогенератор, без него никак не обойтись, если даже зерно удалить из браги, то будет пригорать зерновая слизь котрую из браги не убрать.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    думаю уменьшить сладковатый привкус дистиллята после очистки сахаром можно
    используя именно СУХИЕ листья плодовых деревьев и кустарников, мелкие опилки сухого дерева без смол (береза, осина, липа и т.д.), закладывать их надо в последний барботёр, чтобы воды было как можно меньше.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    спирт-то один... Свита у спирта разная всегда. Попробуй из продукта полученного на МСД поотбирать головы на своей РК - распознаешь свиту, которая в авангарде..
     
    • Креативно Креативно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    а спирт какого перегона ты советуешь ректифицировать?
     
  14. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    я советую не спирт ректифицировать, а продукт готовый к употреблению залить в куб и попробовать отобрать из него головы и узнать что дает отличие в ароматах и вкусах. Если автор употребляет 40% продукт - его и залить в куб. Попробовать отобрать головные фракции, потом погон остановить и остудив сравнить с исходником... Естессено нужно оставить контрольную пробу из исходного продукта.
     
  15. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @bash Попробую так сделать интересно что получится. Возникла мысль после ректификации также разбавить до 40% и попробовать отобрать головы чтобы понять насколько хорошо колонна отбирает головы.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. bash

    bash Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +239 / 15 / -22
    @Лев, убьешь сразу двух зайцев. Пастеризованый напиток получишь, в которым устаканятся гидраты и напитку не нужно будет неделями "отдыхать" после разбавления водой для доведения крепости до нужной. И гарантировано в напитке не будет голов, которые в МСД все же проскакивают.
     
    • Полезно Полезно x 1
  17. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @bash Самому интересно что получится))) Сейчас брага догуливает(40л.) Попробую после второго погона на МСД отобрать головы на колонне. Если я правильно понял отбираю головы затем охлаждаю куб?
     
  18. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    У меня вопрос к тем, кто пробовал очистку сахаром.

    Мой последний отгон был с сахаром, дистиллят разведенный до 40% при комнатной температуре чистый как слеза. Поставил в холодильник охладил градусов до 8 С, появилась совсем легкая опалесценция, чуть прогрелась - исчезла. Раньше такого не было. Думаю может это сахар что-то отдал в дистиллят?

    Попробуйте охладить 40% дистиллят, как у вас будет с прозрачностью?
     
  19. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Хочу поделиться отрицательным опытом при очистке дистиллята сахаром. Речь не идет о качестве продукта, в этом плане результаты очень даже неплохие.
    Короче, промыл систему водой, засыпал сахар в три барботера и включил нагрев. Пошел процесс, 1-банка ; "отпотела" начался барботаж. Но тут отключили электричество и я был вынужден остановить перегон. На другой день запустил систему снова и вот тут поперло давление в кубе, вывернуло прокладку. Если бы стоял рядом могло бы закончиться сильным ожегом. При поиске причины обнаружил, что в банках с сахаром в трубках образовались "сахарные пробки", которые я с трудом выковырял и которые полностью перекрыли прохождение пара. Возможная причина - после останова перегона и остывании банок сахар засосало в трубки, а наличие влаги (оставшейся после промывки) послужило причиной образование пробок.Всего этого можно избежать если бы я как всегда (но не в этот раз:() перед нагревом отсоединил трубку от куба и продул систему (ртом:)). Выводы: 1) соблюдайте ТБ, берегите себя! 2) оказывается банки неплохо держат давление
    Кстати, кто и какие предохранительные клапаны или другие устройства для сброса давления, использует на своих аппаратах? Поделитесь опытом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Бражник

    Бражник Пивовар

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +346 / 8 / -1
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Я все время держу в баре встроеном в холодильник LG дистилят очищеный сахаром, но такого я не наблюдал что бы было легкое помутнение, дистилят как был прозрачным так и остался, может от воды зависит будет опалесценция при охлаждении или нет.Может посто бутылка запотела??
    --- Последние сообщения соединены, 11 июн 2014, Дата первоначального сообщения: 11 июн 2014 ---
    У меня правда 48*
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...