1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Выявление и устранение проблем домашнего пива - общее

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем BEERFAN, 7 май 2012.

  1. Evgeniy

    Evgeniy Фанат пива

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    5
    Нет, желатин не использую. Для осветления только ирландский мох. Консистенция прямо, как растительное масло. Технология отработана, без изменений с первой варки.
     
  2. sonicse

    sonicse Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тюмень
    Оценки:
    +145 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный округ, Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    20.04.14 - Кремовый эль
    15.06.14 - Dry Stout
    22.06.14 - Пшеничное
    01.11.14 - Пшеничное 2 (Работа над ошибками)
    30.11.14 - Дункельвайцен
    14.12.14 - Amber Ale
    08.01.15 - Pale Ale
    24.01.15 - Витбир
    20.02.15 - Медовое пиво
    29.03.15 - Кёльш
    06.04.15 - Витбир 2
    19.04.15 - Овсяный стаут
    24.05.15 - Бельгийский Dubbel
    05.07.15 - Hefeweizen
    09.08.15 - Hefeweizen II
    15.09.15 - Кёльш
    20.01.16 - Витбир
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    17
    Я считаю что на такие объемы "киселистость" может дать только солод, поменяй поставщика, если дробишь сам, то закажи уже дробленный.
     
  3. danbrvr

    danbrvr Подлежит удалению

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский округ, Тюмень, Тюменская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    моя первая варка. Пэйл, бисквит и шоколадный солод. Затирал однопаузно в мешке при 67, все делал по бирсмиту... потом 3 шаговая batch sparge при 72. Йодная проба - ок. Варил в 25л. кастрюле, остужал в ванной помещением в воду (но крышкой не закрывал, а помешивал ложкой - оставленной при кипении за минут 15 до снятия), потом сливал в продизенфицированную йодом бродильню, с высоты через смастеренный фильтр (тоже продез-нный) ну и параллельно аэрировал насосом (камень и шланги тоже пройодил, плюс там еще фильтр микронный был). НП - 12 плато.

    Сделал все 4.07.2014, сначала около суток активное брожение с гипер бульканьем, сейчас пызырьки редко наверное раз в пару минут. Бродильня стоит в охладителе. (каркас из пеноплекса, ну и там лед с теромореле и кулером) - 17-18градусов держит. Ну и собственно беспокоюсь я тоже о том, что плохо моему пивасику )))

    запах... ввиду неопытности я совсем не могу отличить норм запах от запаха скисшего пива, или за 4 дня оно скиснуть и не может? Но когда бродильню открываю запах чувствуется... можно нос к ГЗ и не сказать, что он прям такой кислый... но явно резковат. Сложно описать но пахнет не вкусно, но и не противно...

    Беспокоюсь еще из-за этого насоса аквариумного - купил новый, когда он работает из выходного отверстия такой явный запах смазки и масла... ну и собственно этим делом я и насыщал свое сусло - не стоило наверно?! опять же во всей этой аэрационной связке был 2 микронный фильтр (но подозреваю, что он не дает попадать лишь только мелким частицам... ).

    вопрос как быть? есть ли явные предпосылки к плохому результату? ждать какое то время? открывать бродильню и смотреть? если да, то чего я должен там увидеть или унюхать?
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Успокоится. отстать от бродильни минимум на 15 суток от начала брожения. Даже не смотреть туда, если что-то испорчено - не исправить никак.
    Масло может испортить вкус и запах, может повлиять на пеностойкость - не исправить, если готовым (вызревшим в бутылках) будешь жутко не доволен, можешь вылить, до того момента не стоит его лишний раз трогать.
    Открытое охлаждение в ванне - легко поймать заразу, ванная комната это повышенная влажность, очень вероятно нахождение в воздухе спор плесени или ещё огромного букета бактерий, остужать нужно в закрытом виде, ещё и обезопасив все щели, чтоб не затянуло плохой воздух во время сжимания на охлаждении. Если заразил - ничем не исправишь, если на поверхности по прошествии 15 суток от начала брожения не будет плесени - значит не смертельно, если будет плесень - в унитаз или на перегонку.
    В емкость для брожения не стоит лишний раз лезть - какая может быть чистота и герметичность с защитной прослойкой СО2, если постоянно вскрывать бак!? Не обидно будет заразить плесенью хорошее пиво, таким вот вскрыванием!?
     
  5. danbrvr

    danbrvr Подлежит удалению

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский округ, Тюмень, Тюменская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Спасибо! ну вторгаться туда конечно не хочется, и не полезу! )) вот про открытое охлаждение и напрягся... а как обезопасить щели? и есть ли смысл такого маневра - сливать его из этого бака в бродильню через сифон ну и еле еле приоткрытые крышки у того и другого, и что что думаете по поводу насоса?
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я пленкой пищевой приматываю крышку), брызги воды не попадут, ну а пыль оседает на распаренной пленке, воздух все равно внутрь тянет, ну а так хоть какая-то безопасность)
    по поводу насоса - не знаю что сказать, не лично ведь его в руках держала и нюхала, а восприятие у каждого разное, кто-то и явного не слышит, а некоторые остаточный след унюхают...
    доводите дело до конца, на первой дегустации оцените, будет личный опыт - что страшно, а что нет)
     
  7. Fika45

    Fika45 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +61 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Шадринск, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    13
    danbrvr, делаю почти так же как ты) не переживай все нормально масла в компрессоре не дойдет до пива, даже если оно есть. заразить пиво это надо постараться. хотя бывает заражение в бутылках. но у меня потери пива больше были из за не качественных пластиковых бутылок, больше их разрывало. тем более фильтр если есть.
     
  8. danbrvr

    danbrvr Подлежит удалению

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский округ, Тюмень, Тюменская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Fika45, спасибо! ну осталось запастиь терпением!
     
  9. Fika45

    Fika45 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +61 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Шадринск, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    13
    с пивом как в сексе главное терпение)7theBar
     
  10. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Руки опускаются... из 5 последних варок 2 заражения и уже не знаю в чем проблема.
    На фото внутри бутылке видны точечки, пока на вкус это никак не влияет но явно это заражение ( мне так кажется)...
    Какие есть мысли?
     

    Вложения:

    • zaraza.jpg
      zaraza.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      86
  11. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Чтобы исключить заражение это или косяки затирания/варки, нужно выдержать бутылку 2 месяца (лучше при комнатной температуре), это срок при котором вся зараза вылезет во вкус и запах и будет уже точно понятно.
     
  12. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    затирание/варка по стандартной схеме... честно говоря на нее не грешу, да и думаю на вторичке 3-х недельной уже бы было видно какие нибудь пленки на поверхности и т.д. Но при розливе было кристально чистое пиво и очень вкусное и питное! Карбонизация глюкозным сиропом который кипятился 5-7 минут и разливался по бутылкам новым стерильным шприцем, шланг стерилил в хлорном растворе, краник на баке перед розливом промыл из спринцовки водкой минуты 3 это делал, да и завернут он был в целлофановый пакет с водкой... уже и не знаю где косяки искать..

    Буду ждать, посмотрю к чему выжидание приведет....(((
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  13. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    HcBeer,
    У меня тоже переодически появляются во время карбонизации на стенках бутылок чёрные точьки, как песок на вулканическом пляже. Первый раз такое появилось зимой в дункельвайзене. После вызревания всё выпало в осадок, на вкус пива не повлияло, последняя бутылка простояла 6 месяцев, без ухудшения вкуса. От чего это переодически появляется так и не понял, но сейчас уже перестал обращать внимание на эту мелочь.
     
  14. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Stergh, ломал голову, ломал и вспомнил, была у меня такая тема у фруктового пиваса, там была повышенная карбонизация, вот думаю может в этом проблема... причем при встряхивании бутылок почти пропадают. И есть эти точки во всех бутылках в партии... Открыл проверил карбонизация завышена... Да и бутылки после укупорки не встряхивались... В открытой бутылке постороннего вкуса и запаха не обнаружил, может зря и запаниковал ))) просто последнее заражение выбило меня ... было пиво на вторички 2-3 недели не мог к нему подойти что бы разлить а в итоге получились хорошие бельгийцы (2 сорта 2 партии)... потом пшеничку сварил, отменная получилась... и тут тебе на! опять невиданные чудеса в бутылке, паника)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  15. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    скорей всего это дрожжи
    избыток карбонизации очень сильно портит вкус, при брожении выделяется много лишнего, помните об этом...
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    HcBeer, не горюй), это может быть белком или безвредными бактериями. Мое пиво похожей фигней страдает - это не смертельно, на вкусе и аромате никак не отражается.
    Кстати, обрати внимание, если при таких точках партия стала прозрачнее, чем была при розливе - это глючит сворачивание белка, вот таким вот "песочком" и оседанием по стенкам. Хорошо заметила, когда не кристально прозрачное пиво передержала в холодильнике - оно стало кристальным, и вот с такой "сыпью".
    А заражение (ну насколько я знаю) обычно сопровождается замутнением)
     
  17. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    EtS-Ukraine, я его уже продегустировал))), все вроде бы в норме. Белок, может быть, но кипятил хорошо и осело много... в общем ХЗ что с ним, но не приятно, буду дальше наблюдать. Единственное что его отличает от многих моих варок так это то что я не трес бутылки на карбонизации, думаю может и это как то сказалось. Перетрес все бутылки песочек этот стал мало заметен... вот и думаю может трести их все (бутылки) раз в 2 дня... Где то эту тему уже поднимали...
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я трясу - у меня такой "песочек" периодически есть) Просто окончательно осветление происходит уже после карбонизации), во время созревания. Ты ж не будешь его трусить до самой дегустации...
    Если есть возможность (финансы/связи) отнеси на анализ, пусть глянут кто там такой водится, от чего такой визуальный дефект получается.
     
  19. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Идея хорошая! надо поискать где делают и сколько стоит..
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Загляни в какое нить учебное учреждение связанное с микробиологией - там за дешево помогут, заодно им (студентам) практика будет, а так как с пивом связано - скорей всего ещё и интересно будет, а там где интересно - там лучше стараются)
     
Загрузка...