1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Охмеляем сусло (общие вопросы)

Тема в разделе "Хмель", создана пользователем Mc Doc, 8 апр 2012.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @MASIV хорошо тебе, можно смело экспериментировать с разной горечью, и предлагать на дегустацию мягкое - любителям послаще, и жесткое - любителям за +100)
    Я вот сварила альт с горечью 52.... и даже не знаю кого потом подключать к дегустации(((.... плеваться ж будут, даже не попытавшись вникнуть в качества и вкус пива(
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. MASIV

    MASIV Старший Пивовар

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +96 / 27 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    034 2016.04.22 Specialty IPA. Red IPA 21B15
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    50
    А кому плохо???
    Кто кому не дает экспериментировать?
    Я делаю не больше 30. Один раз сделал Imperial Stout на 73 IBU, очень даже мягенько получилось.
    А чего на Украине перевелись все пивопьющие, да еще и на халяву?
    Вот очень жалею, что сварил пшеничку на 12 литров, очень удачное получилось.
    Всегда делаю не менее 40 литров за раз, все куда-то девается, испаряется что-ли вместе с бутылками.
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Мне плохо в том плане, что я свой эксперимент могу только сама оценивать), т.к. знакомым надо только послаще)
    :crazy: может и не перевелись, но я ж не буду бегать по улице с транспорантом - кому горькое пиво для оценки!!!)))
     
  4. MASIV

    MASIV Старший Пивовар

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +96 / 27 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    034 2016.04.22 Specialty IPA. Red IPA 21B15
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    50
    Можно настряпать сортов не меньше пяти с разным IBU и провести дегустацию, подавая пиво с возрастанием горечи. И народ сразу будет говорить, что гореч это не плохо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Можно, но тут ещё надо угадать так, чтоб вкус от предыдущего не затуманивал, и не портил последующее - у меня для такого эксперимента слишком мало опыта, я просто не сориентируюсь как это осуществить, чтоб все пиво можно было адекватно оценить...
    Но над такой идеей подумаю, @MASIV спасибо, как нибудь постараюсь воплотить в жизнь!
     
  6. MASIV

    MASIV Старший Пивовар

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +96 / 27 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    034 2016.04.22 Specialty IPA. Red IPA 21B15
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    50
    Можно делать чередуя 2 сорта для себя любимого - 1 эксперимент. Я один раз сварил Red Irish Ale с гвоздикой, и гвоздики положил раз в 5 больше нужного. Орбитом было не зажевать гвоздичку, после употребления через 10 часов запах стоял специями. Ну дык 40 литров тоже куда исчезли.
     
  7. Vanyok

    Vanyok Старший Пивовар

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +31 / 5 / -0
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Вопрос возник такой. После многих варок на остатках остается много хмеля разных сортов, (8-9шт). Думаю рассчитать в Бирсмише нужное количество и сделать пиво из такого количества сортов.
    Какие мысли, что может получиться в результате?
     
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    сложно сказать что выйдет...как повезет...может ни чего хорошего, а может чтото новое...а может всё смешается....
    опять же на горечь нет смысла мешать хмель...на вкус тоже, с ароматом можно поиграть и с сухим охмелением, но не более 4 сортов
     
  9. Vanyok

    Vanyok Старший Пивовар

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +31 / 5 / -0
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Чую, что ты прав! эксперимент ждет своего созревания :(
     
  10. Evgen1

    Evgen1 Старший Пивовар

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    советую почитать

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Тонкости применения хмеля
    1. Тип пива. Если варим темное пиво, то охмелить его практически невозможно, чтобы чувствовался аромат. Я не пробовал сухое охмеление на темном пиве, но думаю, что тоже не сильно поможет.
    2. Выбор хмеля. Хмель хмелю рознь. Хотите ароматов? Используйте американские сорта хмеля, они наиболее ароматные (Amarillo, Cascade, Simcoe, Centenential). Следом идут английские (Fuggles, Williamette).
    3. Для вкуса используется «пауза» в 30 минут, именно в этом диапазоне хмель наиболее оптимально отдает свой вкусовой профиль. Удерживается этот вкус в течении трех-четырех месяцев, потом сильно ослабевает. Опять же - «вкусовые хмели» несколько иные, чем «ароматные». Тот же SAAZ относится по большей части к вкусовым, нежели к ароматным. Немецкие хмели (Spalt, Tethnanger) по большей части подчеркивают солодовые вкусы, но на передний план не выходят.
    4. Если требуется больше аромата хмеля, то используем сухое охмеление (добавление хмеля при переливе на вторичку или за 4-10 дней до розлива по бутылкам). Следует учитывать еще вот что - аромат хмеля выветрится при хранении/созревании более месяца. Поэтому все IPA/Pale Ale начинают питься в первые две недели после розлива. Через пару месяцев такого аромата уже не будет.
    5. Если все же очень страдаем по отсутствию/недостатку хмелевого вкуса, то делается Hop Bomb. Это трик, которым можно поразить друзей и знакомых, но главное им не показывать, как вы это сделали. Смысл его заключается в следующем - кипятится вода и в нее закидывается на 3-5 минут хмель. Затем ставим остужаться в холодильник, отфильтровываем… и добавляем грамм 20-50 этого настоя в бокал перед розливом туда пива. Благоухать будет, как сухоохмеленная бочка IPA при розливе.
    6. Горечь. Я на своем опыте убедился (люблю я горькие сорта пива), что лучше всего делать

      Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

      , причем желательно хмелем с высокой альфой (UK Target, DE Northen Brewer). Тогда горечь становится мягкой, на послевкусии. UK Target при хранении выветривается быстрее.
    7. В фазе активного брожения, когда сусло бурлит, аромат хмеля очень быстро выветривается - его выносит вместе с CO2. Так что следует 10 раз подумать, прежде чем вносить 50 грамм хорошего, дорогого хмеля в IPA/APA на последних минутах. ИМХО в большинстве случаев это просто бездумная трата хмеля. Лучше охмелить потом 30 граммами на сухую. Эффект будет в разы отличаться.
    Как итог всего вышесказанного - при дизайне пива вы должны четко себе представлять, чего вы хотите добиться. Хотите ароматов? Сухое или сверх-охмеление на последних минутах и выпить в течении месяца-полутора. Хотите вкуса от хмеля? Ваша пауза - 30 минут, но выпить в течении двух-трех месяцев. Нужна горечь и солодовая основа - пить в течении полугода. Нужна солодовая основа - срок не ограничен.

    Автор - AlexCZ
    ОЧЕНЬ познавательно
    тест перенесен в вики с одного ответа в форуме на вопрос про охмеление. с личного опыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Evgen1, покомментирую)
    Темное это жженое!? Очень даже можно его охмелить), только аромат хмеля будет переплетаться с жжеными солодами, а не править балом один как в светлых сортах.
    Очень ароматны и германцы, только "профиль" аромата другой, к примеру Традиционный и Шпальт Селект дают мощный и очень стойкий аромат, который не теряется при длительной (8+ месяцев) выдержке, причем селект добавляла в ТЁМНОЕ и при варке, а не на сухое), аромат хмеля был крайне мощный!!!
    Смотря какой хмель и в каком рецепте, к тому же - вкусовая пауза считается 15-10 минут.... 30 минут - это для "менее гладкой" горечи, то самое "агрессивное охмеление".
    Не стоит все под одну гребенку, из личного опыта - те же Шпальт Селект и Традиционный никуда не ушли за время выдержки, Традицию кидала на сухое - аромат спустя почти 9 месяцев был таким же ярким.
    o_O без комментариев.... Разве что чисто для "поприкалываться".
    Есть такое страшное слово в составе хмелей как когумулон, и чем его меньше - тем более мягкая и благородная горечь, тот же жатецкий, селект, в принципе магнум (остальные не помню), охмеление первого сусла сделает эту горечь ещё мягче и благороднее.
    Эффект будет отличатся не столько из-за выхода СО2, сколько от того, что те самые призачетнейшие ароматы не терпят температуру выше 60С, соответственно проявляются только при сухом охмелении или через настойки.
     
  12. Evgen1

    Evgen1 Старший Пивовар

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    я к этому тексту не имею никакого отношения;), просто не думаю, что в вики может попасть "ерунда", ну раз так, лучше буду молчать, пусть каждый сам за себя.
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    че молчать то), ты дал информацию - я высказала по ней свое мнение, придет кто-то другой - выскажет свое, по моему в этом суть форума), в обсуждениях)
    а по поводу вики - там дана инфа, как я понимаю из личного опыта одного человека, это мягко говоря не показатель.... если б был доклад об экспериментах со всеми поголовно сортами хмеля в разных условиях и разными людьми (100+ пивоваров) - тогда да, можно чесать репу и соглашаться попутно перепроверяя лично)
    --- Последние сообщения соединены, 10 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 10 окт 2014 ---
    если б я посчитла, что выдал ты ересь полную - я бы просто удалила), а если обсуждаю - значит нормально все))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  14. Viktorspb

    Viktorspb Фанат пива

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    5
    а какая горечь у обычного светлого магазинного пива? А то не как не могу попасть в горечь для себя
     
  15. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Я думаю, от 20 до 25 ibu. Но важна не только горечь, но и хмель. Недавно пил домашний лагер - очень понравился хмель - халлертау миттельфрю - самое то для лагеров...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. 349513888

    349513888 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    69
    День добрый!
    Зрею на варку ИПА и начинают вопросы появляться. Пока не нашел ответа на следующий: а нужен ли хмель на горечь в ИПА? Мне видится, что горечь можно довести до нужного уровня хмелем на вкус (за 20 - 10 минут). Или такой вариант не приемлем? Ктонибудь пробовал так желать?
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    349513888, если чисто на вкус - то:
    1) для нужной горечи хмеля потребуется огромное кол-во, если не жалко - то можно, при этом...
    2)... эта горечь уйдет в послевкусие с жесткой травянистостью, и не факт, что это будет вкусно)
    А почему не устраивает "охмеление на горечь"?
     
  18. 349513888

    349513888 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    69
    Спасибо за разъяснение.
    Все устраивает, но любопытство... :)
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Любопытство удовлетворила?) Хмель на вкус дает именно вкус, травянистые тона, если на вкус добавить хмель с высокой альфой - то горечь пойдет на послевкусие, и даст "сухой финал". =)
     
  20. 349513888

    349513888 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 0 / -1
    Карта пивоваров:
    Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    69
    Удовлетворила, спасибо!
     
Загрузка...