1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Первая варка_Cunamy

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Cunamy, 24 ноя 2014.

  1. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Свояли аппарат из электрокипятильника [​IMG]
    [​IMG]
    донный фильтр

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Просверлили дно и крышку, насосом гоняем сусло по кругу.

    На первый раз решили не выделываться, а купить готовый набор, свой выбор остановили на

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    [​IMG]

    Без косяков конечно не обошлось в момент затирки на нагреве до 70 градусов, получилось что под солодом образовалась воздушная пробка и у кипятильника сработала защита, пока нашли причину пришлось кипятком поднимать температуру...
    После, йодный тест показал что все, ОК, так что продолжили нашу авантюру

    Промывкой довели объем до 23 литров, отремонтировали наш котелок и после недолгой паузы продолжили варку.

    Вместо пакетиков для хмеля использовали марлю, хмель после варки образовал плотный мешок, вот думаю не ухудшит это вкус? раз он таким плотным стал отдал он что либо в сусло?

    В следующий раз думаю попробовать с мешочками для хмеля

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Поставили на брожение [​IMG]
    емкость видимо не полностью герметичная, с утра почувствовал запах дрожжевой, на всякий случай обмотал пищевой пленкой.

    Дрожжи высыпали на пену не делая стартер, это как то ухудшит результат?

    В инструкции написано:
    3 этап. Брожение-ферментация.
    1. Рекомендуемая температура ферментации 18-20С.
    2. Время ферментации 7 дней.
    а затем сразу 4 этап. Розлив, карбонизация и созревание пива.
    т.е. после 7 дней делать розлив? вторичное брожение не нужно?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  2. Strelok96

    Strelok96 Старший Пивовар

    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +137 / 9 / -4
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Cunamy, Можно поподробнее про устройство пивоварни, желательно с фото. Вы сварили лагер, он должен бродить при низких температурах 9-10 и ниже. По дрожжам, на форуме уже 100 раз говорили, что перед внесением дрожжей в сусло их нужно регидрировать, иначе есть риск что дрожжи умрут от такого стресса. Тебе нужно срочно понижать температуру брожения иначе в совокупности все факторы дадут не очень хороший результат.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    По поводу температуры брожения - уточни у продавца какие дрожжи в наборе!!! Если верхового брожения - то инструкция правильная (конкретно по температуре брожения), если низового - в инструкции ошибка, и тебя ждет попытка сбраживания при +15С, потом вторичка с плавным охлаждением почти до 0С, потом перелив на карбонизацию), ну это так, очень вкратце.
    По поводу 7ми суток - НЕТ! Брожение проводится до его окончания, а не по срокам. Если у тебя на 7е сутки уже отбродит и осветлится, тогда да, переливай, а если на 7й день пиво будет мутным, с пеной, и гидрозатвор молчать не будет - то переливом в тару ты запоришь всю партию, т.к. получишь потом затхлое/бражное пойло со вкусом болотца.... От переброда и большого кол-ва дрожжей с белом в конечной таре.
    Не стартер нужен, а регидрация!!! Т.е. размачивание в стерильной чистой воде при определенной температуре. А "рассыпал по пене", тут от степени везения - могут справится, а могут сдохнуть все, в итоге бродить начнут дикари, и начнется развитие всяких бактерий, в том числе и плесенью порасти может - в этом случае безопаснее для здоровья просто слить в унитаз.
    Так что как бы не лишнее телодвижение - может спасти партию от слива.
    По поводу мешочков для хмеля - да хоть из марли, только сам мешочек должен быть в двадцать раз больше, чтоб было куда разбухнуть хмелю, и при этом промываться суслом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  5. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Бак для брожения как выше, не рекомендую ни кому брать, сифонит аж пипец.... уже как только не пробовал его за герметизировать, и пищевой пленкой и скотчем все равно гидрозатвор молчит, хотя видно и слышно что брожение идет полным ходом...

    Сейчас прикупили емкость вот такого типа

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    на 30 литров, думаю в нее перелить на вторичное брожение и убрать в погреб +8

    Вот только вопрос, когда переливать на вторичное брожение?
     
  6. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Как правило на первичке дают выстоять 7 дней, за редким исключением, как например Калифорния. Но можно сливать на вторичку, сразу после активной фазы первички, то есть когда г/з поутихнет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Вот еще вопрос, следующую варку планируем пшеничное сварить, как рассчитать кол-во необходимого солода/хмеля/дрожжей без программы BeerSmith, так скажем на пальцах?
     
  8. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    На пальцах!
    Хотя бы какие то начальные данные предоставь!:faq:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Ну примерно так:
    солод
    50% пилс
    50% пшеничный



    На выходе нужно 20л. пива :)
     
  10. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Ну если взять гидромодуль 1:4,5 то пальцы показывают что солодов нужно по 2,22 кг.
    Но для создания успешного рецепта нужно ещё знать объёмы, эффективность оборудования. Для охмеления - параметры используемого хмеля и желаемую горечь и ароматность. По дрожжам, для пшеничного из сухих рeкомендовал бы WB-06
    ... это всё конечно на пальцах, для более точного расчёта, забить все параметры в Бирсмит и всё станет на много яснее.
    Тысячное сообщение!:skaut:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    У тебя пиво верхового брожения, и в температуру +8С его можно тащить когда ДОБРОДИТ ДО КОНЦА, для осветления. Иначе дрожжи недоев осядут, а потом, при карбонизации получится переброд в бутылке (в зависимости от степени переброда можно получить или излишне шипучее пиво.... или редкостное гадкое пойло).
    ****************************************
    ....в данной теме данного раздела обсуждается ТОЛЬКО ПЕРВАЯ варка! Не знаешь куда пойти с вопросом дальше - спроси в чате или тут же. Не в силах лазить по незнакомому форуму - создаешь личную тему в разделе "отчеты по варкам" и там обсуждаешь следующие варки, пока не доростешь до общения в спец.разделах форума.
    По расчетам без проги есть тема - http://forum.beersfan.ru/threads/Калькуляторы-для-расчета-рецепта-правила-расчета.1744/
    Если обсуждения второй варки продолжатся тут - удалю без предупреждения, правило существует для всех!
     
  12. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    EtS-Ukraine, получается низовое т.к. дрожи

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    вот и думаю первичное где-то в 18-20гр, а вторичное 8гр
    что из этого выйдет
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ааааааа...... ну первичное 20С это для низовых многовато..... совсем.... У этих дрожжей конечно стоит диапазон до 22С, но при этом они там понавыделяют.....
    Постарайся плавно снижать температуру, лагеры сложные для домашнего приготовления, именно из-за температурных режимов и необходимости плавного снижения (1С в сутки). Для этого народ или покупает холодильники, или делает шкафы самостоятельно...
    Полистай вот эти темы, касаются лагеров.
    http://forum.beersfan.ru/threads/Температурные-режимы-для-пива-низового-брожения.1483/
    http://forum.beersfan.ru/threads/Лагерирование-что-оно-такое-и-зачем.1866/
    По поводу холодильных ящиков - http://forum.beersfan.ru/threads/Делаем-холодильный-шкаф-для-ферментирования-пива.875/
    Вторичка для лагера нужна, а точнее - нужен съем с дрожжей.
    В общем читай, думай), захочешь доделать правильно - то надо изучать вопрос, делать оборудование. Захочешь оставить как есть, чисто для тренировки процесса - оставляй, и делай как эль), на будущее стоит покупать наборы верхового брожения, или все же поработать над оборудованием для лагеров.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Вчера, делали розлив в бутылки
    Бутылки стерилизовали йодом, вопрос такой после слива йодной воды нужно промывать бутылки? сушить? запах и вкус йода не добавляется к пиву?
     
  15. forform

    forform Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    нет, после йода ополаскивать не надо. переверни и дай стечь - этого достаточно.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Cunamy

    Cunamy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +3 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    23.11.2014 Пильзнер немецкий
    06.12.2014 Вайцен
    15.02.2015 Американский Янтарный эль
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    3
    Попробовал "пиво", совсем нет пены, т.е .в течении 3 секунд падает, что мы сделали не так?
     
  17. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Судя по датам сообщений, пиво у вас не успело толком сбродить и вы его типа закарбонизировали, созреть тоже не успело... а теперь вы интересуетесь "где пена?"
    Я вот 24-го тоже делал варку и оно всё ещё стоит на брожении, а я не выделывался варил пшеничное. У вас же судя по всему лагерный набор был. У меня лагеры на 34/70 по 2 месяца на брожении стояли при низких температурах.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Cunamy, зеленое), ну в смысле не созревшее. За этот срок ни пиво не оформилось, ни СО2 как следует не впитался.
    Ну и предлагаю для общего развития ещё вот эту тему прочитать, для общего развития - http://forum.beersfan.ru/threads/Проблемы-с-пенообразованием-и-стойкостью-пены.44/
    Т.к. мы со своей стороны можем только гадать, хотя срок в 10 суток автоматом дает совет "Оставь его в покое и дай созреть". =)
     
  19. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Если пиво уже розлито, я бы посоветовал "пей таким, но на будущее имей в виду..." так как пиво уже в бутылках, дображивание приведёт к избыточной карбонизации и как следствие гашингу.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
Похожие темы
  1. donbidon
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    8.477
  2. GT3
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.556
  3. KMA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.755
  4. Nexus
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.510
  5. dimarik56
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    11.289
Загрузка...
Загрузка...