1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

AndyAA_Первое пиво all-grain

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем AndyAA, 13 ноя 2014.

  1. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Добрый день, уважаемые коллеги-пивовары!
    Руки "чешутся" сварить уже настоящее зерновое пиво. На экстрактном потренировался уже полгода.
    Перечитал практически все темы по созданию первого пива на этом форуме, но так и не смог выбрать и составить себе рецепт) Как обычно в таких случаях бывает, в голове всё только перемешалось.
    В связи с этим и обращаюсь к Вам за помощью. Пожалуйста, подскажите рецепт, подходящий под мои возможности и хотелки...
    В других темах встречаются советы использовать для первой варки готовые наборы

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , но они все рассчитаны на 20 литров и у большинства температура брожения 10-15 градусов (как я понимаю лагеры).
    Мне они не подходят тем, что варить первый раз собираюсь в мешке (еще не выбрал - марля или тюль) в эмалированной кастрюле объемом 20 литров и температуру брожения смогу поддерживать в районе 23-24 градуса. Перспектива делить набор на меньший объем как-то не прельщает)
    Из ингредиентов ничего нет, кроме 70 гр. Жатецкого хмеля.
    Из предпочтений в стиле пива конкретно еще не определился. Хотя на прошлых выходных попробовал два пива от Jaws Brewery - English Pale Ale и English Brown Ale. Безумно понравился English Pale Ale, хотелось бы сварить что-нибудь отдаленно на него похожее).
     

    Вложения:

    • EPA.JPG
      EPA.JPG
      Размер файла:
      794,1 КБ
      Просмотров:
      49
    • BA.jpg
      BA.jpg
      Размер файла:
      116,8 КБ
      Просмотров:
      47
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    На кого именно?) Это два разных стиля.
    У меня две рекомендации, если нет возможности определится в желаниях - то открываем раздел "делаем пиво по рецептам", перечитываем и выбираем рецепт для себя.
    Или же - определяешься что конкретно хочешь, показываешь магазин, где будешь брать ингредиенты (чтоб знать, какие достать сможешь), и поможем составить рецепт.
    А просто так, плевать в небо - это впустую тратить время. Т.к. щас тебе одно предложишь, что-то не устроит, потом другое, третье, четвертое, двадцатое....
     
  3. medvezhut

    medvezhut Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +10 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Новосибирск, Новосибирская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    Первый раз можно сварить только из базового солода пилсена или вены. Хмель добавите три раза за 90, 45, 5 минут до конца варки. Дрожжи должны быть верхового брожения, например S-04. Сам первый раз делал по такому рецепту, результат понравился. В первую варку как правило совершается много ошибок, я бы не заморачивался на определённый рецепт, а делал самый простой вариант чтобы отработать технологию. Даже с таким простым рецептом получиться вкусное пиво. Рекомендую всё таки сделать фильтр систему. Уточните, объём кастрюли 20 литров - это макисмальный объём после которого бежит через край или рабочий объём?
     
  4. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Извиняюсь, допустил ошибку в тексте - не дописал, что безумно понравился English Pale Ale, похожее на него и хотелось бы сварить.
    Покупать буду

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .

    Это максимальный объем, после которого бежит через край.
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Вот тема по английским пэйлам - http://forum.beersfan.ru/threads/Биттер-английский-пэйл-эль-epa.1160/
    Посмотри, не понравится ли тебе оттуда какой-нить рецепт.
    Составить клон выбранного пива я не могу, я его даже не пробовала, может кто другой подскажет, но не факт. Помочь составить рецепт в стилистике английского светлого эля - могу.
    Но для начала все же почитай темку)
     
  6. medvezhut

    medvezhut Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +10 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Новосибирск, Новосибирская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    По EPA ни чего советовать не буду, сами можете почитать здесь http://forum.beersfan.ru/threads/Биттер-английский-пэйл-эль-epa.1160/ . Если захотите сделать микроварку литров на 12 по тому простому рецепту который я раннее описывал берите:
    1.Ссолод пилсен 3 кг
    2. Жмель жатецкий (8 + 8 + 8) 24 гр.
    3. Дрожжи Safale S-04 или подобные, одной пачки хватит.
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    EtS-Ukraine, medvezhut, спасибо за рецепт и ссылку, почитаю-изучу.
    Попутно вопрос:
    Для затирания буду использовать всё-таки марлевый мешок. Исходя из практики, подскажите - во сколько слоев эффективнее складывать марлю? два, три...?
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Мне двух слоев хватало.
     
  9. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Ура! Нашел кастрюлю с максимальной емкостью 25 литров, теперь буду рассчитывать на больший объем сусла (наверно литров 20 получится).
    Прочитал тему по английским пэйлам, и, исходя из рецепта BEERFAN'а и наличия в магазине, подобрал такие ингредиенты:
    4,7 кг Pale Ale
    0,3 кг

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    хмель:
    40 гр Goldings, East Kent [6,5 %] - 60,0 min
    40 гр Goldings, East Kent [6,5 %] - 1,0 min
    дрожжи
    Mauribrew 514 Ale
    EtS-Ukraine, а какая примерно эффективность у тебя получалась при использовании мешка?
    После затирания варить достаточно 60 минут, или нужно 90?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Эммм, в 25л баке ты сможешь поставить кипятится 22-23л (т.к. при нагреве объем увеличится, и при бурлении сусло будет выливатся, если залить под край), после выпаривания получишь 17-18л (ну примерно), это с осадком, на брожение уйдет на Х литров меньше))
    При использовании мешка 60%.
    60 минут достаточно, считается от начала кипения, а не от момента постановки на печку)
    Из 5кг засыпи на 18л сусла после варки ты получишь НП в пределах 13-15% в зависимости от качества фильтрации при затирании.
    С таким охмелением будет уровень горечи 35-40, если ты привычен к стандартному светлому лагеру - то будет очень горько)))
     
  11. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    В выходные решил проверить комфортный для меня уровень горечи. Решил опять продегустировать пиво от Jaws Brewery - купил Овсяный стаут с расчетным уровнем IBU 23 и Лагер с уровнем IBU 29. В прошлый раз дегустировал English Pale Ale и English Brown Ale с расчетным уровнем IBU 30 и 35 соответственно. Конечно, я не могу быть уверен, что цифры, указанные на этикетке, соответствуют действительности), но если это так, то горечь на уровне 30 мне очень даже нравится.
    Как я понимаю, для достижения нужного уровня IBU 30 в моем рецепте нужно примерно в 1,5 раза уменьшить количество хмеля, который добавляется за 60 минут до конца кипячения? Ну и, соответственно, количество засыпи я тоже уменьшу, чтобы получить меньшую НП в районе 12%.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не правильно тестишь), тебе понравилась та горечь именно в том пиве. Бывает такое, что горечь расчетная равна 30, а совсем не заметна, а в каком-то и 19 жестким хардкором смотрится...

    Если ты изменяешь засыпь под другую НП - то рецепт нужно пересчитывать весь, и знать какая у тебя там ВСЕГО ЛИШЬ РАСЧЕТНАЯ, а не реальная, горечь ты будешь уже после варки - зная такие параметры как:
    - объем сусла до кипячения
    - объем охлажденного сусла после кипячения, с учетом бруха на дне варочника
    - НП
    - кол-во затраченного солода
    - кол-во хмеля, режим охмеления, уровень АА(%) хмеля.
    =))
     
  13. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Сварил я в понедельник на прошлой неделе своё первое зерновое пиво! Руки не доходили отчет написать.
    Решил всё-таки сварить подобие EPA. Рецепт во вложении, рассчитывал на Бирсмите. При расчетах поставил ориентировочную эффективность 65%. Для затирания сначала сделал мешок из марли, но получился такой ужас!, так что сходил в магазин тканей и купил капроновую вуаль, вот из неё получился просто отличный и удобный мешок.
    В качестве заторника использовал пластиковый бак на 30л., купленный у Алексея, после этого использовал его как ферментер.
    Затирал 70 минут при 66 градусах, потом горячей водой довел температуру до 76 градусов и держал 10 минут. При прохождении йодной пробы цвет не менялся.
    На варку ушел 21 литр сусла с плотностью 10,3%. Варил в эмалированной кастрюле на обычной электрической плите. На то, чтобы закипело сусло ушло 2 часа 10 минут, и это при закрытой крышке. После того как закипело, приоткрыл крышку и закинул первую порцию хмеля. Кипение шло очень вяло, пришлось включать вторую комфорку, но не сильно помогло, на следующую варку приобрету дополнительно погружной кипятильник. За 10 минут до окончания кипения внес в сусло ирландский мох, а за одну минуту до окончания кипения вторую порцию хмеля.
    Охлаждал в ванной. До 20 градусов охладилось за 3 часа. В это время стерилизовал йодным раствором оборудование и регидрировал дрожжи.
    И тут началось... Домой вернулась жена с дочкой, отвлекли меня чем-то перед тем, как я стал переливать сусло в ферментер. Я перенес кастрюлю с суслом на кухню, перелил его по трубке в простерилизованный ферментер, закрыл его, потряс сильно для аэрации, добавил регидрированные дрожжи и убрал в прохладное место. На ферментацию ушло 16,5 литров сусла, в кастрюле осталось 3 литра осадка. Получается, что за час выкипело 1,5 литра. А при расчетах я планировал, что выкипит около трех.
    И только после этого вспомнил, что не замерил ни температуру дрожжей, ни температуру сусла, не измерил начальную плотность!!!
    Пришлось открывать ферментер и заново простерилизованным оборудованием брать пробу сусла. Плотность получилась всего 10,5%, а я планировал 12%)).
    Поздним вечером в гидрозатворе началось медленное движение, а на утро он строчил как сумасшедший. По термометру, наклеенному на бак, температура 22 градуса.
    С пятницы гидрозатвор издавал звуки один раз в две минуты. В воскресенье перелил на вторичное брожение. Плотность 5%. В понедельник уровень жидкости в гидрозатворе выровнялся. В предстоящее воскресенье перелью по бутылкам.
    Подставил в Бирсмит свои показатели плотности и объема - выходит эффективность 54%.
    Вот, как-то так...
    Напрягает низкая начальная плотность, высокий уровень плотности при переливе на вторичку, и то, что гидрозатвор выровнялся.
     

    Вложения:

  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    кипятить надо было с открытой - иначе рискуешь получить пиво с душком вареных овощей/кукурузы.
    делай что-то - это очень много!!! Риск развития заразы в этом сусле очень большой. Или намораживай льда, или купи таз чуть большего объема и охлаждай примерно так
    0. охлаждение.JPG
    пуская проточную воду и потом добавляя лед для я доохлаждения. 30 минут уходит на 10л (зимой), т.е. на 20 - час, но никак не три....
    из-за закрытой крышки.
    Много воды брал на регидрацию?) 10,3% за время выкипания не могли увеличится всего до 10,5 =), с выкипанием 1,5л должна была выйти плотность 11,1%. Или сильно разбавил водой, или какие-то замеры не верны.
    Приемлимый уровень - на вторичке должно дображивать.
    1.JPG
    1 - проставь 19,5л.
    2 - проставь % эффективности так, что б....
    ...3 - тут появилось значение твоей реальной НП (правда НП замеряют без дрожжей, ну тут уж ничего не поделать)
    Потом посмотри сюда (прилагаю свои скриншоты, для примера куда смотреть)
    2.JPG
    Вписан ли режим затирания твой, температура пауз и время? Если да - смотри следующий скрин - вот тут будет написана твоя КП, при которой можно переливать, если при замере в воскресенье плотность будет выше - значит переливать нельзя.
    3.JPG
     
  15. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    EtS-Ukraine, спасибо за подробный ответ и советы#ok#
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пожалуйста)
     
  17. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Воспользовался советом по корректировке показаний в Бирсмите - поставил объем 19,5 литров, эффективность 64,8% и получил плотность 10,5%. Видимо, при определении плотности после затирания допустил ошибку. Получается, что я изначально при составлении рецепта не правильно определил объем сусла, а эффективность 65% при расчетах правильно указал.
    По расчетам программы переливать на карбонизацию должен при плотности 2,75%. В воскресенье проверю.
     

    Вложения:

    • EPA-изм.png
      EPA-изм.png
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      25
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Похожие темы
  1. BlackPoint
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10.793
  2. mishgan
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    8.520
  3. LUIF
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    9.264
  4. Skoder
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    4.907
Загрузка...
Загрузка...