1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Медный недоректификационный аппарат, первый опыт, пока изготовления.

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем saschai, 25 окт 2014.

  1. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не, люмень, но СССРовский еще.
    На нем хорошо партейку сахарной браги на 5литров в 6литровом бродильнике(ПЭТ из под воды на 6литров), замутил и за 40минут со всеми охами, вздохами от начала и до конца, перегнал.
    Я поставил несколько штук, на инвертированном сиропе, запах класс, что у браги, что у продукта :)
    Ничем не осветлял, все осветлилось само, до прозрачного состояния, снял с дрожжей, в старые дрожжи, зарядил по новой, все активно булькает. Процесс не быстрый и заморочистый, но зато никаких неприятных запахов не до не после не в процессе :)

    Откуда у меня деньги !
    Не в Питере, у жены на родине, 5рублей, сосок заливайка 1", сливайка 1\2", тэнопихайка(под Аристон) 1 1\4", ну сама тушка. Переходник в горловину отдельно, где то в пол кило рубля


    Откуда у меня такое в центре города :), сахарок в основном.
    Пока ограничусь таким, а там как фишка ляжет.


    На ректификат тоже очень ничего :)
    Тем более, что после каникул, планирую начать сборку девайса из нержи, на 51 трубе, вернее получается 2х девайсов, продают кратно 6метрам(самое главное 6-ку нашел), это правда при условии поступления денег в бюджет:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    100%
    :rashavodka:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну вот и подарок на НГ.
    Кастрюлька готова :)
    keg6.jpg keg7.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Arkadij

    Arkadij Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спб
    Оценки:
    +79 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Вроде вначале мысли были только о перегонке солодовой браги :iad: на техцели :himik:


    Учти, что хороший спирт без проблем получают на 1,6 - 1,8 м насадочной части 40 трубы, а вот 50 уже требует большей высоты, что в квартире тяжко укладывается. 50 нужна тем, кто гонит не только себе и соседу
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    • Информативно Информативно x 1
  5. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не солодовую на тех цели,это изврат, от нее запах, как почти от готового вискаря, пусть живет, засыпаюд. стружкой , созреет попробую, правда еще надо отогнать на НДРФ, но это после зимних каникул, надеюсь.
    На тех нужды поставил 48 литра сахарной браги, не инвертированной, к моему приезду, надеюсь перебродит. Как и прежде рвения к потреблению, крепких алкогольных напитков не испытываю, но вот процесс...

    Посмотрим, что в итоге получится, насалка, будет своя, но НДРФ, в целях экономии, пока, на мочалках :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    saschai, Нормально 5-ти старт- стопов вполне достаточно даже перебор небольшой))))) при условии что скорость отбора выставлена правильно.;) А если в% еще отбор уменьшать то и 3-х хватит.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    думаю это не совсем верно.
    соотношение длина-диаметр трубы зависит от производительности куба и состава входящего пара.
    если после куба поставить даже 1 барботёр, то ситуация с паром на входе в трубу разко изменится, возможно не снижая производительность системы по дистилляту на трубе Д50 ограничится длиной 1м-1,2м.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. Arkadij

    Arkadij Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спб
    Оценки:
    +79 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Я о Ректификационной колонне, а не о дистилятах. По опыту, 50 требует высоты насадки от 210 см, иначе разделение не очень. Диаметр - объём спирта в единицу времени. Высота - качество разделения. Для дистилятов и НДРФ - большая высота вредна, а для спирта - благо
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    и я говорю о том же. чтобы получить хороший ректификат на короткой колонне, надо в неё подавать пар лучшего состава, нежели тот пар что выходит из куба. это делает барботёр, он и повышает С этанола и уменьшает С примесей.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  10. Shunemann

    Shunemann Старший Пивовар

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Израиль/Хайфа
    Оценки:
    +28 / 5 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    получился универсальный аппарат!
    можно и самогонку гнать и пиво на карбонизацию ставить и на природу брать.
    краньтик врезать снизу и вперед...


    ты мента толкаешь на подвиги!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. 6100m

    6100m Фанат пива

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Я делаю:
    самогон, другие напитки
    Приятно удивлен, что мою любительскую конструкцию обсуждают на других форумах))
    на данный момент развитие прибора завершено, что из этого всего получилось можно глянуть на

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    saschai, так каков итог творческих поисков ?, :zamurovali:
     
  13. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Девайсик, получился интересный :)
    Для начала, переделал на вариант с отрицательным углом с целью избавиться от холодильника доохлаждения, да и на мой взгляд, эстетичнее смотриться :)
    В режиме недоректификации выход 680-720 мл в час, продукт идет, даже я бы сказал, слишком чистый.
    В режиме дистилляции, мои 2,5кВт гасит без проблем, но дистиллят идет горячий(в варианте с отрицательным углом), как следствие повышенный расход охлаждающей жидкости, по этому и по причине ниже сделал БК.
    Итог на выходе, все таки спирт, и все желаемые ванючерсы мимо, можно конечно подпустить вручную хвостов, но это как то не спортивно :). Сейчас для солодового дистиллята собрал пленочную бражную колону, по типу МОЩЬ, с укреплением. В основном(ну лето фрукты овощи :) ) гоню на ней и она мне реально нравиться :).
    Колона осталась немного не у дел, но на следующей недели буду модернизировать(медь уже закупил), заменю клюшку с димротом на клюшку с кожухотрупным охлаждением, что позволит полностью и без проблем, облудить дефлегматор, наращу высоту царги, получится нормальная ректификационная колона. Бражку буду отгонять на БК, в общем, наши руки не для скуки :)
    По продукции, с учетом, что я крепкое спиртное, не пью, отзывы потребителей:
    НДРФ сахарная брага
    Спирт отлично подходит для любых технических, медицинских и особливо дезинфицирующих целей
    Водка из этого спирта, по мнению, профессионалов, классная, мягкая, без утренних последствий, но немного сластит, МЕДЬ!
    Наливки, настойки, ликеры изумительно, тут даже я с удовольствием потребляю и с не меньшим удовольствием мешаю, настаиваю, экскриментирую...
    НДРФ солодовая брага, ну и так же плодово-ягодно-изстароговаренья
    итог тот же спирт, возможно, где то на грани, самовнушения:) и что то учуять можно :), но это не то, что хотелось бы!
    Возможно немного перемудрил с алгоритмом работы старт-стопа, но вникать в подробности, чего я там в программе наворотил, мне лениво, я не фига уже не помню, проще написать заново, тем более, что когда писал, практического опыта НОЛЬ, а теоретических знаний, явно для этого недостаточно, да излишне перегруженная прормулька получилась. Новую буду писать предельно простую и лаконичную. Ах да, иногда, ну раз где то в пол часа-час, подглючиваеит ДСка(естественно менял, но они все Китайские :) ), ставил сторожевик на отлов и дезактивацию глюка, но мне такая ситуация, не очень нравится. Пока оставлю так, в дальнейшем поменяю на термистор, сейчас в наличии только бусины с выводом, а нужны в корпусе...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    не составит труда сделать рисунок эволюции железа с кратким комментом что получилось и что потребовало доработки?
     
  15. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Э,э,э... рисунок!?
    Я лучше отфотографирую, завтра когда спаяю новую клюшку, сам новый дефлегматор, старый на первой странице, мощь тоже завтра, а вот промежуточный вариант, с большим кубом и автоматикой, на другой квартире, так, что только когда выберусь, дома мелкий куб для дистиллятора, на следующей недели буду гнать бражку на ром и немного солодовой, могу даже заснять, заодно и новую клюшку испытаю в качестве дистиллятора, промыть надо, но она все таки не для этого, кстати, завтра же буду собирать клюшкоподобный дистиллятор для абсента, но это если успею :) или сделаю вторую клюшку, на продажу, в общем будем посмотреть...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Убивает бестолковость продавцов в магазине сантехники!!!
    Ну и моя доверчивость :)
    Забрал заказ, вместо отводов на ф22, получил ф28, пришлось опять ехать, менять..., в итоге пол дня прокатался.
    Вот такой наборчик, это на один девайс, и еще неправильные отводы...
    9.jpg
    Итог, на сегодня
    99.jpg
    Вся грязешемнонудная работа сделана, размечено, напилино, кромки обработаны. На два рубашечника трубы ф22 не хватило, по сему, как и планировал дефлегматор для колоны и абссентник, если свой абсент не понравиться :), минут за 15, переделаю во второй дефлегматор и загоню :) ....
    Завтра, сижу сверлю, лужу, паяю, примус починяю, это все уже быстро и просто
    Фотографии моей БК,
    999.jpg
    она у меня разборная, на "американке", дефлегматор очень куценький, я его изначально вообще не планировал, но потом решил попробовать, и реально оценил, при отборе голов и основного тела. Регулирую зажимом Гофмана, под конец открываю на всю дырку, чувствуется, что маловато, но я не жадничаю, отбираю 5%+5% головы, 80% тела от расчетного, конец отбора по термометру, все остальное отжимаю в хвосты, и в зависимости от СС, либо закольцовываю либо на рек колону, пока, складываю и этих хвостов уже много :)
    99999.jpg
    Такая конфигурация и габариты связаны с тем, что гоню в скороварке на плите, а над плитой вытяжка, там все впритык, основной дефлегматор можно было реально делать в половину длины, расход воды при нормальном отборе 12-15литров(варочная поверхность, конфорка 3,0кВт, по паспорту) и рубашка теплая только в самом начале, думаю, реально можно утилизировать 6-8кВт, что в принципе на фиг не нужно,.
    9999.jpg
    ЗЫ Сам узел конденсации и амереканка, внутри полностью облужены...
    ЗЫЫ 35-ю трубу не купил, там где недорогая уже нет, а дорогую, покупать, земноводное душит, наверное, возьму целиком царгу от недоделанной нержавой колонны, она у меня полтора метра...
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А! Да, и поскольку, все это делается для собственничиских нужд, ничего не выдрючивал, не полировал, красоту не наводил, но с другой стороны, не люблю тяп-ляп, и немножечко фанател в плане аккуратности...
     
    • Креативно Креативно x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    есть фото общего вида аппарата ?
     
  19. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Нет, не сподобился...
    Была видяха, со скоростью отбора, и общим планом, но в своих залежах не нашел, на неделе буду гнать сделаю.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Закончил аппаратик, что то я заморочился не по детски..., на пайку любого аппарата, с сверлением отверстий, подгонкой и впайкой сосков, обычно уходит 4-5часов, тут же почти 11 часов, с одним маленьким перерывом на обед, целый баллон газа для горелки, пол банки припоя, три очень ощутимых ожога и устал как бобик. залудил внутри даже мелкие трубочки, отбора, разврата и тройничек. Глядя на фотографии коллег с разобранными аппаратами, проработавшими два-три года, решил залудить и камеру охлаждения
    9.jpg
    Вот так выглядит залуженная изнутри трубка, странно в натуре она выглядит более достойно, с учетом, что я ее еще и заполировал :)
    99.jpg
    Навивку естественно тоже покрыл оловом, кожух зашел очень плотно, в паре мест пришлось даже немного подточить..
    999.jpg
    Ну и результат, сегодняшней титанической :) работы
    9999.jpg
    девайс уже опрессовал, все удачно. Есть момент, который можно было сделать по другому, отверстии для трубки возврата флегмы, нужно было делать в резьбовом фитинге, изначально так и планировал, потом, чего то передумал, думаю зря, в плане надежности все хорошо,на каждый сосок ставил усиление, а вот в плане эстетики, было бы интереснее.
    Абссентник собирать не буду, ни к чему ему такая производительность, обнаружил у себя пару больших куска трубки ф15мм, на нем и соберу, на рубашку возьму ф22 и из остатков сделаю восходяшую трубу для второго рубашечника, так что если кому интересен... :), вот только заморачиваться так больше не буду, не стоит оно таких усилий, имеет смысл облуживать только трубки конденсации спиртовых паров, все остальное, пижонстве :).
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...