1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Ну вот мое первое пиво из хлеба

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем Zakir, 28 фев 2015.

  1. BEAR555

    BEAR555 Пивовар

    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    52
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +370 / 8 / -5
    Карта пивоваров:
    Богданович, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    У меня огурцы соленые покрылись плесенью,хотел выбросить,как вдруг..ежкин кот,этож Ламбик! Сыпанул леденцов от кашля,детский творог просроченный и все это дело на солнышко весеннее:) Созреет,буду через трубочку потягивать лежа под палящим июньским солнцем:palach:
     
    • Смешно Смешно x 9
  2. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    :D:D:Dрадует этот пост одним: смех продлевает жизнь..
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    кажется в одном баре я пил такое "фирменное" пиво :))
     
  4. Zakir

    Zakir Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ха ха ха смешно
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 1 мар 2015 ---
    Под названием блевота алкаша ага тож видел где то :)
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2015 ---
    Вот например пиво из свеклы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      471,4 КБ
      Просмотров:
      24
  5. BEAR555

    BEAR555 Пивовар

    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    52
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +370 / 8 / -5
    Карта пивоваров:
    Богданович, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Zakir, никто не смеется над Вашим Пивом) Здесь принято понятие о Искусстве исторически сложившимся пивоварении. Если Ваши рецепты будут популярны лет через 200,то я в ящике буду греметь фалангами костей) На сегодня эталоны Вам противоречат,поетому давайте без обид,ну сварите напиток удовлетворяющий Вас и приближающих ценителей,ну и замечательно! Все мы хотим оригинальный продукт своять,но порой даже пшеничное пиво не удовлетворяет,а все потому что пивоварение-это искусство созедания:guiness:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  6. Zakir

    Zakir Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Извените за выражение , но батенька вы зажрались на заграничных харчах , а про старорусские рецепты напитков савсем забыли , так то пиво начали варить с древней руси еще при царях , ну и конечно если глубже капнуть то и в египте было производство пива
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 1 мар 2015 ---
    Я не обижаюсь но предпочитаю здравую критику
     
  7. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Zakir, пиво из свеклы.....200грамм соли на 7 литров воды???? Густой наваристый очень соленый бульенчик у нее получился а не освежающее пиво..... Пропорция соли как для варки раков.))))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Zakir

    Zakir Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Возможно опечатка
     
  9. BEAR555

    BEAR555 Пивовар

    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    52
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +370 / 8 / -5
    Карта пивоваров:
    Богданович, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    @Zakir,Пиво это обобщенное понятие. Наверное,правильнеесказать что здесь собрались приверженцы эля. Это хоть и выглядит прикормкой европы,но не суть важна,кто придумал технологию продукта! Сами Вы на что ориентируетесь,потреблять проверенные напитки или с патриотизмом гнать брагу? Из своей истории я много чего не хочу принимать,но это не значит,что опыт других народов должен отрицаться
     
  10. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Здравая критика:
    Попробуйте сварить пиво из: солод, хмель, дрожжи, вода.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  11. Percuno

    Percuno Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +231 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    21.03.2015 - American Brett Ale - выпит
    03.05.2015 - Dunkelweizen - пьется
    11.05.2015 - копченый American Pale Ale -пьется
    11.07.2015 - Sweet Stout - пьется
    26.07.2015 - Russian PA - пьется
    09.09.2015 - S.M.A.S.H. на Раннем Московском - пьется
    11.09.2015 - S.M.A.S.H. на Подвязном - пьется
    16.09.2015 - S.M.A.S.H. на Истринском - пьется
    03.01.2016 - "глупая пшеница" - Fail
    30.04.2016 - Brett Ale - зреет
    07.05.2016 - просто Эль - зреет
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    и что с того?
    хлеб тоже пекут с древнейших времен, только по сути технология уже сильно отличается от первоначальной - или Вы по прежнему печете на камнях?
    я понимаю, если такой эксперимент затеял бы кто-то из опытных пивоваров, из тех, кто НП пальцем определяет, а температуру по запаху - а так это больше на троллинг похоже...
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    тут уже есть стёб по поводу "рецептов из сети" =))), то что Вы сварили - на пиво похоже не будет нисколько, в лучшем случае на квас, но скорей всего просто на горчащую брагу.
    Пиво делается из солода/солодового экстракта, с нормальным (а не аптечной ерундой) хмелем, на спец.пивоваренных дрожжах, с соблюдением технологии.
    специально перетащила в тему для флуда), пусть развлекаеться, другим тоже наука будет, т.к. подобных рецептов в сети навалом, особенно на кулинарных сайтах, там иногда вообще до моразма доходит), пробовала наставить там всех на путь истинный в комментах (вежливо поясняя из чего же и как делают пиво), так модеры мой коммент даже не пропустили на публикацию)))
    так и делается)
    Zakir, ты не обижайся), ты клюнул на стёб а не на рецепты пива, так что реакция общественности совершенно адекватна ситуации, воспринимать серьезно твой "пивоваренный опыт" не возможно - т.к. ты варишь не пиво, а какую-то ерунду где-то нашел, и веришь что это будет пивом, то что у тебя оно желтое - ещё не делает его пивом, может грубо прозвучит - но в туалет ты тоже "жёлтое изливаешь" =)
    то что мы называем пивом сейчас - появилось вместе с солодом), то что было в Египте - не было пивом в современном понятии, то что было на Руси - не было пивом, было или медовухой, или квасом, или брагой. Почитай информацию, на этом форуме она есть. То что называется пивом - это напиток на основе солодового сусла полученный естественным брожением на пивоваренных дрожжах, предварительно охмеленный, карбонизированный.
    А у тебя недоквас - просто смирись с этим, и не провоцируй общественность на ещё больший стёб, иначе я просто удалю твою тему, если тут начнётся срачь.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Percuno

    Percuno Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +231 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    21.03.2015 - American Brett Ale - выпит
    03.05.2015 - Dunkelweizen - пьется
    11.05.2015 - копченый American Pale Ale -пьется
    11.07.2015 - Sweet Stout - пьется
    26.07.2015 - Russian PA - пьется
    09.09.2015 - S.M.A.S.H. на Раннем Московском - пьется
    11.09.2015 - S.M.A.S.H. на Подвязном - пьется
    16.09.2015 - S.M.A.S.H. на Истринском - пьется
    03.01.2016 - "глупая пшеница" - Fail
    30.04.2016 - Brett Ale - зреет
    07.05.2016 - просто Эль - зреет
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    ага,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    вот, например, рецепт имбирного пива....сказка просто
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. augusto

    augusto Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +82 / 7 / -1
    Карта пивоваров:
    Березовский, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    У меня чуть не произошёл разрыв шаблона увидеть такое на тематическом форуме, Уух, коменты успокоили. Опасно!!!
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Пустой стеб)) я бы испил имхо думаю))) лет в 15 прям из фляги кружками пили толпой, "сидр" на дичке + хмель с полей пиз..ный, ферментация в гараже до осветления и осождения кг дрожжей)) зачетно было)) Дегустацию отпиши тс без стеба серьезно.
     
  16. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Если не затруднит, предоставьте на дегустацию готовый продукт. И будет вам здравая критика. В замен дам чего ни будь своего.
     
  17. Zakir

    Zakir Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Посмотрим
    --- Последние сообщения соединены, 3 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 3 мар 2015 ---
    Опишу обязательно
     
  18. Zakir

    Zakir Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Короче сижу дигустирую свое так сказать пиво , после литра мысли путаются столько много впечатлений и эмоций ну начну тогда пожалуй с самого главного ! И так да ! Это не совсем пиво хотя я не пробовал брагу но думаю что это она и есть при открытии бутылки которая была разлита и прошла корбонизацию с 6.03.15 прошло 17 дней подумал что достаточно для первой пробы хотя в подполе лежит еще литров 7 такого зелья . Немного отступил так как алкоголь дает знать и заносит немного на лишнюю болтавню . И так по цвету похоже на мочу извените за вырожение или белое пиво нефельтрованное , вкус с привкусом дрожжей но это уже не чуствуется после первого стакана в 0,33 объема , после карбонизации зазов по 10 бальной шкале все 10 сильно газированное , пьется легко думаю из холодильника или ямы летом жажду будет утолять 100% по градусам на глаз так сказать утрирую по физиологии движения и заторможенности организма градусов так 4,5 есть точно так как измерить точно не могу не оборудован ариометром , но мне понравилось хотя ожидал лучшего все же выходит дешевле чем из магазина и химии нет совсем , для дольнейшего нашол поставщика на солод и хмель буду варить нормальное пиво , всю вашу критику и насмешки принял одекватно после дигустации своего творения полностью с вами согласен надеюсь что задержусь на вашем форуме на долго и буду следовать вашим советам по приготовлению пива всем спасибо за здравую критику !
    --- Последние сообщения соединены, 23 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 23 мар 2015 ---
    Я там внизу отписался вы просили прочитайте
    --- Последние сообщения соединены, 23 мар 2015 ---
    Вот еслиб я садовые яблоки добавил туда был бы точно сидр причем отменный
    --- Последние сообщения соединены, 23 мар 2015 ---
    Жаль видео нельзя выложить
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Победитель Победитель x 1
  19. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Ну теперь солод +хмель+правельные дрожжи, и рано пить на 2-3 (лайт как я понял) месяца в погреб, потом уже пробовать
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
Похожие темы
  1. Edi
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    14.948
  2. augusto
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    8.489
  3. cornflower
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    14.491
  4. Toseter
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7.348
  5. Alternativshik
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    16.592
Загрузка...
Загрузка...