1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Крышки из нержи 1,5 мм, нарезаны лазером. По причине лени и отсутствию устраивающего крепежа, клею крышки на нейтральный силикон. Фитинги и нержогофра - Лавита 15а. Фото нет подробного, попозже сделаю. Хочется всё сразу делать, вот времени и не хватает ни на что. Производство пива шлифую, чую будет пивоварня.
    Догрузил фото.
     

    Вложения:

    • IMG_3733.JPG
      IMG_3733.JPG
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      53
    • IMG_3734.JPG
      IMG_3734.JPG
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Dimon76

    Dimon76 Фанат пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Здравствуйте! Расскажу я про свой опыт. СС перегоняю напрямую: куб - холодильник, НО с отделением голов и хвостов, голову на технужды, хвосты в сторонку ("напотом"). Полученный СС развожу до 20% и перемешиваю с активированным углем БАУ-А (3л -2 ст. ложки), под углем стоит минимум 1 час с перемешиванием. Далее, подготовленный таким способом СС перегоняю через МСД (у меня 2 2-хлитровые и 4- 1 литровые банки) . Отбор голов также "напрямую", только потом подключаю МСД. Выгон веду до 75% - остальное считаю хвостами, гоню их "до упора" и так же оставляю "напотом". После этого выгона приступаю к хвостам. Хвосты разбавляю до 10% (чем больше воды - больше дряни в ней останется) и через МСД. После такого выгона запах на выдохе остается, слабый, но есть, пьется мягко, не вонючий (брага сахарная). Теперь убираем оставшийся запах с помощью фильтра для воды. В супермаркетах есть дешевые кувшины и сменные катриджы для них, ну они рублей по 70 - 80, и ничего они градус сильно не крадут. Разводим полученный продукт до нужной спиртуозности(я делаю 42-43), прогоняем один раз через кувшин, охлаждаем в холодильнике(ничё не мутнеет - слеза ребенка) и несем на пробу жене на предмет одобрения или получения люлей. Всем удачи!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Старо Старо x 1
  3. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Уважаемые знатоки, доброго всем дня. Подскажите пожалуйста в системе МСД как хотя бы приблизительно посчитать выход продукта. Например брага из инвертированного сахара 7 кг, сколько должно получится СС и какой крепости под конец перегона, если все сливается в одну емкость. Или используя другие данные - имеем 30л браги 10* на выходе в самом начале идет 92*, барботеров 3 шт, 3+2+2. Может есть калькулятор для МСД?
     
  4. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Если и головы и тело и хвосты, все в одну емкость то 6,5-7л градусов 40-45.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    наверное я неправильно выразился, сколько будет голов? (крепость понятно максимальная 92-96*), далее сколько тела и какая будет исходная крепость тела на конец отбора в емкости (вопрос возник ввиду сложности измерения градуса в струе), хвосты не собираю. Информация нужна чтобы к минимуму свести процес слежения. а то каждые 15 минут бегаешь смотреть как там дела (утомляет через 6 часов). А так - головы собрал, зная объем выхода СС и скорость выгонки - можно рассчитать через сколько времени придти посмотреть что все в порядке и законьчить отбор. Например - знаю что должно получится 3 литра СС крепостью 80* и скорость 200мл\ч - значится отбор должен закончиться приблизительно через 15 часов - потом проверяешь спитруозность, если она сильно отличается от теоритической то значится что-то не так или перегрев или травит где-то ну и т.д..
     
  6. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Головы считай 50гр с каждого килограмма, у тебя 350гр будет.

    барботеры маленькие, я с такими не игрался, спроси у GremLine, он если не ошибаюсь с маленьких банок начинал, у него больше информации.
    На такой короткой линии не думаю что получишь больше 90% да и то перегона 2-3 делать придется.

    Если 80% идет самогон то думаю литра 3 можно смело отбирать, а дальше в банки поменьше и пробовать и нюхать каждые грамм 200, чтоб поймать начало хвостов и прекратить отбор. Еще хвосты можно определить визуально, если тару с отбором просматривать на просвет под определенным углом или подсвечивать фонариком, то в том месте, где струя входит в банку ниже поверхности дистиллята, вниз маслянистым тяжелым потоком будет вливаться как бы маслянистая прозрачная жидкость. Вот как она начнет появляться, срочно снимай пробу, это и есть начало хвостов.
    Без хвостовой фракции струя ниже поверхности маслянисто не выглядит.
    Но все это достигается опытным путем, раза за два-три и тогда будешь точно знать где и что и в кокое время у тебя бежит в отбор.
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Уже делал 2 перегонки, обе- блин комом. В первой якобы трубки из силикона - оказались ПВХ и давали жуткий запах в продукт, при разбавлении водой жижа мутнела, поэтому все, что перегнал в первый раз вылил в брагу для второго раза, но в середине прогона начали травить крышки на банках - пришлось убрать все банки из системы. Спитруозность на этих банках получалась 92-94* (однозначно больше 90) шланг от куба до первого барботера 1 метр и максимально высоко (типа от брызгоуноса и имитация колонны). Помимо этого - в шланг от последнего барботера до холодильника как-то попал кусочек силикона (может он уже там был или попал когда отрезал - не знаю как, но он туда попал) в итоге забилось отверстие в холодильник................ в общем полный пипец, даже думал бросить эту затею. В итоге все косяки устранены, крышки все переделаны, герметичность проверена в ванной под водой+продувка своими легкими+силиконовая прокладка под крышки. Все трубки продуты и промыты. Ну и брага теперь из инверторного сиропа готовится за 2 дня - причем первые пол дня пахнет пукишами, а потом шампунем с фруктами (придумал такую штуку - в качестве гидрозатвора емкость на 32 литра с водой на 2\3 и немного шампуня, углекислый газ пузырит - на поверхности воды образуются мыльные пузыри с газом внутри пузырей, пахнет все шампунькой - вода потом когда сливаешь жутко воняет. зато жена перестала ворчать). Брага готова - нужно перегонять, а опыта как такового - нет. Опытный путь пока был 100% провальным. Поэтому пытаюсь все заново осознать. Нашел маленький градусник до 120* положу его в последний барботер, попробую следить и за температурой. Кстати когда гнал второй раз без МСД то собирал все в мензурку со спиртометром внутри, а мензурка стояла в большей емкости (типа спитруозность струи пытался померить) - и на него светило солнце и было видно масленные разводы уходящие на дно мензурки. Но по запаху было сложно оценить т.к. банки травили, из-за забитого паропровода куб - то-же травил кислым запахом, в общем амбре было хоть куда. Теперь знаю, что это хвосты. Если изначальная крепость будет больше 90* то скока должно получится СС из 7 кг сахара?
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    теоретически считается что половина сахара превращается в этанол.
    ГЛАВНОЕ это герметичность системы. тогда можно говорить сколько должно порлучится 40% самогона.
    Шланги ты не проверил- это грубая ошибка. проверяют пламенем -силикон не обугливается, сгорает полностью без копоти.
    Проверку на сопротивление пару надо делать ПЕРЕД КАЖДЫМ перегоном. Это фактор безопасности и здоровья, а это куда как поважнее сколько ты выжмешь из браги.
    Хорошо бы увидеть фото твоей аппаратуры.
    Косяки ты устранил - дело пойдёт, не сомневайся.
    Читай посты по теме МСД, не придётся повторять пройденные ошибки. Сэкономишь много времени и сахара.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Я получал на МДС куб+10+10+3+3+3+3+3+3л 89-90% с 35л браги где-то 6л. Но эта конструкция посерьезней твоей будет.
    Я лично сильно сомневаюсь в том что на МСД можно получить более 93%. 93% я получал после 3 перегонок на вышеуказанной системе, и разговорам о том что кто-то получает 94-96%, мягко говоря не особо верю. А наигрался с МСД я достаточно, впрочем обо всем я писал на форуме, да и другие тоже. Вот каким спиртометром ты меряешь? Если бытовым, то он правильно показывает а районе 30%-60%, а дальше приблизительно. Китайские спиртометры безбожно врут и тонут с головой в 88% спирте. И подумай о том, что если бы так просто можно было получать спирт 96%, то есть промышленной крепости, то на хрена делать дорогостоящие колонны. Да и домашние ректификаторщики зачем дрюкаются со своими колоннами? Обвешивают их автоматикой и по каплям отбирают 96% спирт? Не все так просто и легко. И рекомендаций по МСД на форуме достаточно, поищи, почитай ты найдешь ответы на все свои вопросы.

    Трубки пвх есть не вонючие, проверяется просто перед покупкой нюхаешь, вонять не должны или чуть-чуть - кладешь кусок в кипящую воду, достаешь и нюхаешь. Если сильно воняет в мусор если совсем слегка, то 95% того что после первой перегонки они вонять перестанут. У самого были такие. На вкусе и запахе самогона ни как не влияли.

    Да, и измерять крепость надо только температуре спирта 20гр С
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    • Полезно Полезно x 1
  10. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Как только соберу гиперболоид в единую систему сразу выложу.

    Вот такой

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    в диапазоне 70-90* унего шаг 2 градуса, соответственно согласно метрологии могу мерить на глаз с точностью 1* вполне на мой взгляд достаточно. В принципе проверял его на водке 40* все точно показывает. Ради эксперимента куплю поточнее видел что-то в диапазоне 60-96* и по размерам он в два раза больше чем этот значится должен быть точнее.
     
  11. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Я некоторое время работал в метрологии и могу точно сказать, что у любого средства измерения наименьшая приведенная погрешность к концу шкалы, даже если посмотреть на спиртометр то у него в начале от 0 до 20 шаг 5* значится на глаз можно померить с погрешностью +-2,5* а к концу в диапазоне 90-96* шаг 2* значится на глаз можно померить +-1*. Естевственно это все справедливо для нормальных условий измерения (температура, давление, влажность и т.д.). Хотя можно усомнится в том, что спиртометр является средством измерения, класса точности на нем нет.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
  12. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Это не спиртометр, это для приблизительной оценки, покупай АСП-3 70-100%.

    Вот, сам сказал. Хотя попадаются экземпляры которыми можно ориентироваться в крепости продукта.

    и соответственно шкала длиннее и точней, вот и сверишь с ним свой бытовой. бытовой тоже пригодится когда до 40% разбавлять будешь.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    для 30Л куба желательно первым поставить 5Л а ещё лучше 10Л барботёр.
     
  14. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Куб у меня на 21 литр. А емкость под брагу 50, перегонку в несколько заходов делаю.
    Так где же такие взять 10л и 5л, я 3+2+2 еле под завинчивающуюся крышку нашел. А 5 тем более, десяти литровые банки отродясь не видел.

    Кстати еще вопрос возник, вчера бентонитом очищал брагу, 35л - 3 столовых ложки бентонита в кипятке развел, нагрел брагу до 40* и смешал все блендером. С утра явный осадок внизу сама брага светлая. но с верху плотная пенная шапка высотой 10 см образовалась, до этого когда делал не на инверте такого не было. Что сие такое, кто знает?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Лучше крепким чаем "каркаде" как советовал nanobeer, проверенно - работает.

    При достаточно большом количестве перегонов разницы между инвертом и просто сахаром нет, я во всяком случае на заметил.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Дело в запахе и скорости брожения, делаю все дома, а жена-нюхачка, по мозгам все время ездила, а сейчас молчит. На инверте все быстро и без вони. правда возни больше.
     
  17. Turin

    Turin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +73 / 2 / -0
    За 2 дня брага готова? Слишком сомнительно, это явный недоброд будет. Какой гидромодуль делаете, какие дрожжи используете и в каком количестве? На вкус пробовали после двух дней? Горчит, кислит, сладковата?
    При использовании бентонита, рекомендуется нагрев браги делать до 50С, тогда точно все дрожжи будут убиты. Нагревом до 40С Вы дрожжи не убили, отсюда походу и пенная шапка так как недоброд и дрожжи продолжают работать.
    В общем что-то не так, как мне кажется.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Вобщем так - 7 кг сахара на 3 л воды, кипячу, потом добавляю 25 г лимонной кислоты, далее на медленном огне приблизительно 1,5 ч. (проверка на нити сиропа в холодной воде) сироп приобретает карамельный цвет и фруктовый запах, потом 15 минут остывает и добавляю 2 столовых ложки с горкой соды разбавленной в небольшом количестве воды - ждем когда пройдет реакция и в воду. Затем в смесь аквариумный нагреватель на 30* и жду сутки когда вода с сиропом нагреется. Итого получается 35л воды + сироп+175 г. сухих дрожжей "Сафф Момент" + капелька оливкового масла + аквариумный подогреватель на 30*+ печенька как пеногаситель + гидрозатвор. начало третих суток в течении 5 минут нет пузырьков, температура 30*, на вкус горчит+спиртово-фруктовый запах, хреновый спиртометр по мениску показывает 10*, сегодня купил АСП-3 (60-100*) и АС-3 (0-10%) попозже померю процент сахара в браге. Все 2 дня очень бурное брожение, гидрозатвор как трактор молотил. Да, забыл сказать, живу в г.Саров у нас вода из под крана течет из артезианской скважины, под городом подземное озеро вода очень чистая можно пить из под крана даже грудным детям.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Turin

    Turin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +73 / 2 / -0
    Да, все правильно делаете. Прямо как по букварю, даже придраться не к чему:) 2 дня.... мечта самогонщика, хех... :)
     
  20. RomanFaFa

    RomanFaFa Любитель пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    3
    Взял АС-3 (Ареометр-сахомер предназначен для измерения массовой доли сахара в водных растворах - предел допустимой погрешности +-0,5%) показал 0%+-0,5% температура браги на момент измерения 25*, значится сахара не осталось. Дал попробовать жене она сказала - Крепость вина, прозрачность вина, на вкус горчит, янтарный цвет, запах непонятно спиртово-фруктовый. Может я стал чемпионом по Брагоделанью? :)
    Только что за пенная плотная шапка образовалась? Я ее выловил по консистенции она как жирная-жирная-жирная сметана, такое ощущение, что бентонит впитал в себя что-то и всплыл. В общем я ее перемешал в обед, вечером с верху плавает чуть-чуть пены как на пиве. Кстати не кинете ссылку на отчистку каркаде, что-то ничего на этом форуме не нашел, может не так ищу?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    • Креативно Креативно x 1
Загрузка...