1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    infundir,

    Идея - супер!!! Минимум затрат при огромном выборе материала. Автору - респект и уважуха.:rulez:

    С эскизами не совсем понятно, может пояснишь? Можно в личку, чтобы не засорять форум...
     
  2. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  3. at128

    at128 Подлежит удалению

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 0 / -1
    Я делаю:
    самогон
    У меня пока так.Работы навалилось к концу года.....
    2.jpg 1.jpg 3.jpg
     
    • Полезно Полезно x 1
  4. Magarychev

    Magarychev Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +27 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    Проблему голов предлагал решение коллега два года назад, http://forum.beersfan.ru/threads/Вакуумная-дистилляция-Преимущества.478/page-3#post-14455 но как то пожелали респекта и на том закончилось. Просить его сегодня дать более развернутое описание и чертежи бессмысленно, он вряд ли заглянет сюда спустя такой срок. Но если случиться, милостиво просим пояснить нам принцип и рисунки изделия. Идея замечательная отсекать головы в автоматическом режиме, я пытался сделать качельку, по наполнении определенного объема ёмкость уходила из под струи. Но это все сыро и ненадежно, емкость не закрывалась плотно и частично головы улетали в конечный продукт.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    А вот такой насос не подойдет?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Я в этом деле совсем профан. Но интересно, и хочется попробовать...
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    сходите в автозапчасти, купите струйный насос для УАЗ патриот.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Цена ~50 руб. , заодно трубки нужного диаметра и обратный клапан для 2108 (15 руб.)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . насос подсоединяете к крану холодной воды. Я пользуюсь этим уже второй год. Ничем не хуже насоса от "Евы", которую сейчас не найти.
    Спорить и что то доказывать на этом форуме не хочу. Сижу себе спокойно и пользуюсь своим аппаратом уже третий год. Вот и сейчас, я на работе, а аппарат трудится себе тихонечко. Мощности в 100 Вт. хватает на 20л бутыль. За 2 дня выходит 3-4 л. СС. Самое главное - никакого контроля не требуется, всё работает автономно. Всё делается из простейших деталей: бутыль 20л 1 шт, бутыль 10 л 1 шт, тёплый пол плёночный 1 кв.м., изотерм 1 кв м, скотч упаковочный, трубка медная диаметр 0,7 - 1,2 0,5 м, консервные банки 2 шт, герметик силиконовый 1 туба, паяльник и провода, насос вакуумный, обратный клапан, трубки. В 2000 руб. можно уложиться легко.
    --- Последние сообщения соединены, 7 май 2015, Дата первоначального сообщения: 7 май 2015 ---
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Чтобы не тратиться на Блок Питания предлагаю использовать старый АТ БП от компьютера мощностью 250-350 вт - этого хлама у любого админа или компьюторщика в любой мастерской на вес... или дома завалялся. Ничего переделывать не надо, для включения БП надо ЗЕЛЕНЫЙ провод (он единственный такого цвета) подключить к черному (земля) - и вот вам прекрасный мощный БП +12B в корпусе! Для умощнения используйте не один провод, а их связку - они запараллелены, одного цвета, и легко проверить ежли что тестером... Удачи Вам в Вашем благородном ВакуУмном деле - главное, чтоб вакуум был в кубе, а не в голове!!! =D =D :) Честно сказать - завидую и хочу себе вакуУма, и побольше! Где подробно описано для скороварки например? Подскажите плиииз...
     
  9. zsa

    zsa Старший Пивовар

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 2 / -2
    скороварка рассчитана на избыток давления, а не на вакуум, поэтому её использовать без переделки крепления и уплотнения крышки невозможно
     
    • Полезно Полезно x 1
  10. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    У меня скороварка еще та! Не традиционной ориентации, а во какая!!! У неё 8мм кольцо силиконовое, а клапан должен затыкаться, а ежли что - вместо него авто-ниппель перевернутый как asmel рекомендовал... И потом, я хочу её слегка подогревать индукционной плиткой, тут вакуум не сильный нужен... Советуйте! Налетай на новичка - хочу учиться, не хочу жениться!!! :) И потом - даже корифеи (asmel) не брезгуют скороваркой !!!
    25л (6 400руб)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Скороварка 25л.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  11. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Сам такой раньше брал, пока на пенсию не пошел... Наполеон вкуснее и мягче Хеннеси проверено с большим любителем этого напитка... Сейчас время есть (а денег нет), потому вот уже год если что и покупаю, так только пиво... Так что, как говорил Штирлиц - мы с Вами раньше хавали из одной бочки...
     
  12. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Обыскался - два дня искал - где и на что подписаться, пока не понял, что надо не в своем профиле искать... А в профиле nanobeer подписаться, а он в моем подпишется - и тогда любовь взаимная и вечная!!! Очень хочется сделать вакуУмную штуку!! С помощью дурзей! Пусть медленно, по капельке выдавать будет - главное качественно, без "головной" и "хвостатой" боли, и без потерь...! Это же мечта поэта!!! Теория интуитивно подсказывает, что это прорыв деле СамоГоноВаренья! И почему только на заводах не делают?!... Им-то проще простого - не бодяжить свою гадость или спирт китайский из ихнего дерьма разводить водой из крана, экономя на нашем здоровье, а лучше экономиь масштабно - на электричестве и гигакалориях... А главное - КАЧЕСТВО!!! Насосы есть - врубил, и пусть себе качают...

    Подал заявку в клуб... пока тишина, может он засох? Или обещанного три года ждут? Полтора года уже прошло... НаноБир, дорогой, дай народу аппарат!!! Народ стонет! Брат ушицы просит... Запороли брата лютые белогвардейцы... :)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Подойдет на 100%, только дороговато. И это не мембранный насос, поэтому придется менять или регенерировать масло после длительной работы с парами воды и спирта.
    Посмотрите сюда -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    • Информативно Информативно x 1
  14. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    СПАСИБО! СпасиБочкиЗ'Пывом!!! Ваша модель лучше! Вот она же, только в 1,5 раза дешевше - 2200р - вполне приемлемо

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    И еще вот эта штука очень может везде пригодиться

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Универсальный термостат.jpg - совсем дешевая, 230р...

    Мне кажется, если делать с небольшим подогревом, то и этого насоса может хватить (всего 450р - везде продаются для надувных матрасов, работают как на накачку, так и откачку) Как Вы думаете? у меня даже есть такой - надо поискать, завалялся, сразу не нашел...

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Есть и на 12Вольт, но качают послабже, чем 220В. Тогда вааще проблема в шляпе!!! Сделать на манометре оптопару-датчик (в радио мг-нах копейки стоят). и пусть откачивает иногда, поддерживая в заданных пределах...
    вакуум-насос.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  15. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Да может. Но если нужна надежная система, то обычно делают или покупают электронные ПИД регуляторы температуры с точностью регулировки 0.1 градус. Если будет простая перегонка, то можно обойтись и Вашей.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  16. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    А в клуб ВакуУМов не хотите вступить? Или эта идея засохла? Спорить я тоже не люблю. А этот форум очень даже ничего! Сунулся недели две назад на

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (и далее, стр 3 и 4) со своими мочалками из нержи и банками - как они накинулись сворой на меня, перешли на личности, били по лицу чуть не ногами, обзывали по-всякому, диагнозы всякие и ярлыки - и при этом еще везде заявляют, что очень благожелательный форум, а меня затравили, по-подлому, нет чтобы прямо в теме сказать коротко и ясно - МЫ ПРОТИВ МСД!, а то исподтишка, и холуёвство у них там, и межсобойчик - меня не просто в теме забанили, а выкинули с форума вообще - попробуй ИВАНУ правду в лицо сказать (он, кстати, в другом месте с гордостью хвастается, что его мерзавцем обозвали - но другой, до меня видать было)!... Сперва сбили нормальный разговор, а потом давай цепляться за штаны, и рвать вклочья!... А здесь спокойно всё обсуждается, никто не ругается - КРАСОТА!!! И мочалки хаить не стали, и нашел единомышленников в смысле того, что сухопарники можно превратить в дефлегматоры - эквивалент РК... и ВакуУМ - мечта идиота (я)... !
    Так вот, я ОЧЕНЬ заинтересовался Вашей системой, нельзя ли фото выложить, общий план и покусочно? Если не хотите на публику, вышлите пожалуйста в личку, плиииз... Премного буду благодарен!!! Отомщу и буду мстить всю жизнь! СпасиБочкиЗ'Пывом!!!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Есть и такой. Заказал в

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    собрал в коробке из-под химикатов для цв.фото
    Термостат-1.JPG Термостат-2.JPG УПРАВЛЕНИЕ АНАЛОГОМ СИМИСТОРА.gif
    В качестве Симистора два ку202н включенных встречно-параллельно, на ТЭН 1,5-2 кВт хватает
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    • Полезно Полезно x 1
  18. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    А что, обычная фляга молочная не пойдет? Похудеет? Или её можно будет изнутри распять вставками-крестом...
    А вот такая скороварка 25л, которую уже заказал (в пути)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    [​IMG]не подойдет? И еще - тока что нашел Вакуумметр

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    [​IMG]400р!!
    там же есть недороой дефлегматор Димрота 400мм

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ХСВ-400-29/32-29/32 1092р и колба Бунзена к нему - 1000 мл. - 29/32 (со шлиф.)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    956р
    а также трубка вакуумная 10*10 мм. 323р-цена примерно за 1 метр.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и что еще интересного для себя там поискать...
    Ребята, а уголь БАУ-1А здесьФАНТАСТИЧЕСКИ ДЕШЕВЫЙ! Всего 246р/кг!!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    • Полезно Полезно x 1
  19. alsakh

    alsakh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +92 / 28 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Вот и я о том же! Надо, чтобы здесь на форуме человек чувствовал себя комфортно, как дома, и хотел сюда приходить просто за приятным общением и поделиться мыслями... А если здесь кусаются ... - кто туда пойдет? "ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУЖКУ! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУЖКУ!!" (Леонов в роли Бургомистра, к/ф "Убить Дракона" ) Можно правда у админа попросить эл.адрес...
     
  20. Magarychev

    Magarychev Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +27 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    Хозяйская посудина, как раз для квартиры. Поделишся как покажет себя под вакуумом? Эта выгнутость крышки вверх смущает. Как бы вакуум не выгнул ее вниз и не нарушил уплотнитель.

    А это хорошая идея.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...