1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивные дрожжи в лечебных целях

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем EtS-Ukraine, 14 ноя 2012.

  1. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Не знаю где спросить, наверно тут правильнее... В бутылке ведь на дно оседают дрожжи и когда сливаешь остатки пива (не до конца) немного попадает в бокал. Судя по прочитанному в таких количествах это не вредно и даже полезно для внутреннего потребления?
     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не вредно, а полезно - это две чайные ложки чистого густого дрожжевого отстоя раз в сутки))
    Вред может быть при личной не переносимости, или если дрожжи заражены, но тоже смотря чем.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Ну густой дрожжевой отстой - это наверно только из бака можно взять после брожения, а в бутылках ведь небольшой осадок будет и явно не густой. Выливать жалко, пить - стремно :( Пока выливаю.
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Чего стремно)), сливай в рюмочку и выпивай, это не так полезно как 2ч.л., но лучше чем ничего), на зиму хорошее подспорье!
     
  5. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine, ну главное что не вредно, спасибо!
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Если можно то поподробней насчет вредно , для меня пивные дрожжи так вообще полезны это как бы пробиотик . Например в пивах пшеничных вообще осад взбалтывается и вылевается в бокал ( так рекомендуетя пить ) . Есть куча мед. препаратов на основе држжей . Может чего упустил ?
     
  7. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Много вредно)) для почек.
     
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    дрожжи как и грибы, могу накапливать вредные вещества, например такие как тяжелые металлы в генерациях, а еще дрожжи мутировать умеют, тоже насколько такие дрожжи полезные спорный вопрос.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    В медицинских препаратах используется определённый штамм дрожжей и в очищенном виде. А не какие попало с белком, брухом и мёртвыми собратьями.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  10. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Ключевые слова "могут" и "спорный" :faq:. Еслиб сразу не так катигорично то и вопроса бы не было . С солями если предположить что какая нибудь теща для любимого зятя насыпала там какой то бормотухи а мутанты

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    или

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    абсорбировали все под чистую до уровня дистилироавнной воды
    да еще нас не интересовало пиво а только сами дрожжи , но тогда да :himik:. В нашем случае это не реально , при использовании питьевой воды и качестванного солода солям и прочим не нужным нам для счястья хим соединениям там не от куда взятся . А если даже то их уровень магинален . Ну или кто медную апаратуру и ферменторы использует , но этот случай отдельная тема :star:
    Насчет мутации , все дрожжи мутанты это одна из форм их приспосабливания , и все щепы которые мы используем выселекционированны с мутаций ;) . Пока что все живы и эдоровы , чего и на будущее всем желаю :cheers:.

    С того что мне известно именно пивоварские дрожжи как продукт переработки используют в медицине , пищевой пром. косметиках , как пищевые добавки для скота . Очищенные и не активные , в некоторых случаях даже отгорченные , но это тоже не всегда .
    В сумме это не столь важно для пивоварства , пока что за редкими случаями специфических заболеваний противопоказаний против пивных дрожжи особо не встречал . Именно поэтому тема о вредности меня так заинтересовала . Важно все употреблять в розумных количествах и будет нам счастье 32drunk-7581 .
     
  11. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Ключевые слова!
    Масса попадающих в бутылку дрожжей должна быть минимальна, тогда и вреда от них не будет.
     
  12. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Ну и опять двадцать пять . А где написано что они вредны , ткни меня в ссылку носом . Даже в этой теме почитай предыдущую страницу . В пиве их кол-во это скорее вопрос эстетики и хранения , по опытам на группе подопытных " кроликах " многие затруднялись выделить отличаи во вкусе между пивем фильтрованным и не фильтрованным . А для меня это вообще последняя проблема . А пива пшеничные и житнее они вообще мутные , дрожжи с молой флокуляцией плавают в завесине в пиве . НЭНАДО нам про вреных дрожжаков без аргументации . :oldman:
     
  13. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    czeburaszka710,
    дак кака тебе нужна аргументация?
    У домашних пивоваров кучу раз натыкался в том же пшеничном на вкус именно дрожжей, а не пива. И ни чего хорошего от такого пива не жди, как говорится "- Здравствуй унитаз и изжога"
    Так где ж здесь польза?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    А причем тут вкус дрожжей и " еще и дрожжей напились с избытком, вкурсе что это вредно?" Я лично по это :shmurdiak:.
    А вопросы ошибок в пивоварении до темы вредности дрожжи для организма зто как крсное до квадратного . Запах дрожжи обычно по 1-2 мес. заникает , если мешает , стоит выберать более нейтральные виды дающие чистый профиль с высокой флокуляцией , ну еще там температура лежакавания и ..... . Но лично мне вкус молодого пива не мешает , а может просто не встречал откровенное г.....о которое было испорченно именно вкусом дрожжиков :guiness:.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Господа, не путайте "избыток дрожжей в пиве" с "парой ложек дрожжей в сутки для здоровья" =)
    И то и то верно - и много дрожжей в таре вредны.... для пива и нашей от него радости..... И точно так же пара ложек очищенных дрожжей в сутки после еды - крайне полезны для здоровье, если у Вас нет болезни почек или индивидуальной непереносимости.
    И для полезности не нужны вычищенные лечебные с кучей доп.химии, очень хорошо справляются обычные промытые водой от труба домашние. Мне никогда "аптечные" витамины/бады не помогали.... ато и вредили.... а тут попила дрожжи, даже не чихнула ниразу за зиму... Да и на внешности приятно отразилось.
    Так что не нужно все под одну гребенку)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Все правильно . Осталось ответить себе на два вопроса :whistle:
    1. А сколько ложек дрожии в бутылке не фильтрованого пива ?
    2. Какое среднесуточное употребление такго пива ?
    И станет ясно как день , что тот пивовар что пробовал мензуркой пиво из ферментора не прав :fear: , потому как могл навредить пиву увеличивая вероятность инфекции :zamurovali: :cheers: .

    Не хочу показатся занудой , но всякие не подтверженные мифы почему то быстрее скорости света розлетаются по свету и вносят не нужное замешание .
    На обед открою бутылочку жытнего пива розлитого две недели назад , вот поглядим склько там дрожжиков на дне осело :atata2:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    а по разному)))), норма для взрослого - 2ч.л. Думаю пива нужно не мало выпить))
    Проще ложками съесть)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    всё индивидуально
     
  19. czeburaszka710

    czeburaszka710 Старший Пивовар

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +36 / 1 / -4
    Карта пивоваров:
    lubuskie, Polska
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Ну вот обещал , сделал .
    Так выглядит в стекле , совсем не кристалл :rolleyes:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Так там на дне и на 1/4 ложечки не собралось , налевал очень осторожно .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. usatijj

    usatijj Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +73 / 11 / -0
    Карта пивоваров:
    Баришівка, Київська область, Україна
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    16
    А как их сохранять,что бы по две ложечки в день кушать ? Я в холодильнике под слоем пива храню но они разделяются на два слоя - белый и серый. Серый я так понимаю - трупики. Каждый раз собирать верхний слой -напряжно. А трупики кушать тоже не айс.
    Я так себе придумал : может их в мешалке хранить - так сказать в полной боевой готовности и пить по 100 гр стартера? А после отпивания доливать 100 гр свежего сусла - пусть плодятся :)).
     
Загрузка...