1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Safbrew S -33

Тема в разделе "Обсуждение конкретных видов/штаммов дрожжей", создана пользователем BEERFAN, 2 май 2011.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну, чем богаты, тем и рады)
    Нечем больше аэрировать)
    __________________________________
    Так, эт у меня пиво после первички тож будет гнилым зерном вонять, как при первой варке, когда тоже бочина со стартером была? Или не должно?
     
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Не должно, если брожение сейчас идет.
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    В тот раз тоже брожение было...
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Так, за свои 22 партии пива на этих дрожжах делаю такой вывод - ОНИ СУПЕР!!! =)
    То что у меня руки кривые, то отдельный разговор....
    На этих дрожжах у меня получались и мягкое, цветочное пшеничное пиво, светлое, и черный, жженый эль, и красный карамельный ЕПА, и бамбергское копченое, и легкий но солодовый шотландский эль, и т.д. И все эти партии были совершенно разными, и доставили огромное удовольствие, т.е. эти дрожжи действительно универсальны!!!
    И кстати говоря, пшеничное пиво на этих дрожжах у мены вышло значительно лучше, чем на специальных для пшеничного!!!
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Дополню информацию по дрожжам.
    Для стилей: Шотландский Экспортный & Крепкий Эль, Инностранный/Экспортный Стаут, Ячменное Вино, Крепкий битер, Бельгийское, Трапистское, Крепкий и Коричневый Портер, Английский Старый эль, Английский PA и IPA, ESB, Английский Браун Эль.
    При низких температурах ферментации дает относительно чистое пиво, выгодно подчеркивает солодовый вкус, но может выпадать в осадок и переходить в "спячку".
    При средней температуре ферментации - классический английский профиль - умеренный эфирный фруктовый аромат, пряно-хлебный дрожжевой привкус.
    При высоких температурах ферментации выпячиваются фенольные оттенки - ваниль, табак и лакрица, а сильная эфирность аромата может переходить в ацетонно-растворительную плоскость.
    *****************************************

    Что было сварено мною на этих дрожжах...
    1) Южноанглийский коричневый эль (2 вида: "Маленький но Важный" и "Южная Ночь") - мягкое, легкое, ничего фееричного, но вполне подойдет в качестве "столового" пива. Главное дать вызреть, это похоже не те дрожжи, которые должны позволить пить браун почти сразу после розлива. =)
    2) Биттер/ЕРА (2 вида: "Бордо" и "Закос под ЕРА") - оба с уклоном в карамельность, бордо с дополнительным уклоном бархатность), похоже это ни разу не ЕРА, второе по крайней мере больше уходит в сторону бельгийских пэйлов... Ну да ладно, пиво отличное, дрожжами я довольна.
    3) Шотландский легкий эль ("scottish ale") - отличное легкое и при этом насыщенное пиво, немножко специфичное благодаря жаренному ячменю. Дрожжи проявили себя хорошо.
    4) Фруктовое пиво ("Нежность" и "Лиловый закат") - пэйл эль с хурмой - отличный результат!!! Чернично-ржаное - эдакое пиво, очень долго зрело, но в целом я довольна)
    5) Форин экстра стаут ("10 негритят") - отличный результат!!! Это был мой первый стаут. =)
    6) Специальное пиво (7 видов: "Дункеьвайцен/Черная четверка", "Бабье лето", "6 злаков_PILS", "Mix-Ale", "Мюнхер Эль", "Солнечный Бархат", "Дружба народов") - различные сорта пива, если по порядку... не совсем дункель. скорее специфическое суховатое темное пиво на пшеничной основе - достаточно интересно... крепкий эль с бельгийским уклоном - отличное... светлый эль с несоложенкой - отлично... легкий светлый эль с несоложенкой в числе которой гречка - отлично!!!... темный эль на основе мюнхенского солода - почему-то долгко зреет, на сроке 40+ суток вполне хорошее свежее пиво, на сроке 6+ месяцев - отличнейшее яркое пиво... светлое пиво с сухим охмелением - хорошее, но я там хмель неудачный выбрала и он быстро потерялся)... ну и последнее, 6ти базовое - отличное пиво!!!
    7) ПТО ("Катигорошко") - эль с горохом НУТ, отличное, породистое пиво!!!
    8) Копченое (3 вида: "Бамбергское 1", "Бамбергское копченое" и "Хайвей") - достаточно разное пиво, и все три вида очень интересные... видимо я любитель копченых сортов)
    9) Овсяный стаут ("Под покровом...") - шикарно!!! Отлично раскрыта солодовость, достаточно быстро вызрело, восхитительное пиво!!!
    10) Кремовый эль (одноименное) - хорошее пиво, вкусное и ароматное)
    11) Крепкий портер ("Пограничник (черный эль)") - отличное мощное пиво!!!
    12) Бельгийское крепкое (2 вида: "Дуббель" и "Бельгийское десертное") - в первом случае я со сладостью солодов переборщила, а второе - офигенное!!! =)
    13) Пшеничный эль (2 вида: "Пряничный домик" и "Поляничка") - легкие летные эли на пшеничной основе, первый со специями и уклоном в ванильную лаймовость, второй просто очень легкий с уклоном в цветочность.
    14) Блонд эль (2 вида: "Блонд" и "Злато") - оба великолепны!!! Не феерично, но очень достойное пиво)
    15) Бельгийский спец.эль (3 вида: "Аббатиса", "Валентинка" и "Давайте жить дружно") - отличное пиво, все три варианта)), первый с уклоном в солод, второй с сухим охмелением, третий с пряностями.
    16) Пэйл эль в американском стиле ("Рыжий Амбер) - благодаря американскому хмелю легко удалось уйти в сторону американского стиля), пиво вышло отличным!

    Ну в общем дрожжами я очень довольна, они действительно универсальные, и на них можно получить как стандартный непримечательный браун, так и шикарного бельгийца или богатейший стаут. Все в руках пивовара. =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Skoder

    Skoder Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Калининград
    Оценки:
    +142 / 6 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    8
    Друзья! Первый раз варю на этих дрожжах, а тут еще и оборудование новое - касанул с расчетами и вылил в ферментатор (32 л) 25 литров сусла, вместо обычных 22-23 л. Как они насчет шапку пенную поднимать? Попрут через гидрик?
     
  7. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Skoder, нормально будет, я постоянно в "классический" ферментер по 25л заливаю.
     
  8. Skoder

    Skoder Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Калининград
    Оценки:
    +142 / 6 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    8
    gdv2002, у меня пару варок назад М20-е полезли через S-гидрозатвор при 24,5 л, замучался его потом изнутри от деки отмывать :) Так что раз на раз не приходится, видимо характеристики дрожжей тоже не последнюю скрипку играют.
    Вчера таки заменил гидрик на трубку дабы не искушать судьбу: пена пока не поперла, брожение зело активное)
     
  9. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Нет ничего проще. Берёшь литровую банку с горячей водой, добавляешь ложку соды и отмачиваешь гидрик минут 15. Промываешь горячей водой под давлением. Проффит!
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    смотря что за пиво), любые дрожжи устроят пенную вечеринку в высокоплотном и чахлые "три пузыря на лысине" в очень легком. Просто у одних "максимум пены" совсем велик, у других приемлем)
     
  11. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Первый раз использую эти дрожии , какую температуру нужно держать для пшеничного, у меня стоит на 19 С. Есть возможность поставить на 15 или 24.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    1shh, это не для пшеничного пива дрожжи. И "нужная температура" зависит от предпочтений. Хочешь дрожжевую ароматику - ставь повыше, хочешь минимум дрожжевой ароматики - ставь пониже.
    Это относиться ко ВСЕМ видам дрожжей.
     
  13. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Ок. Оставлю тогда как есть, с 06 уже делал посмотрим разницу .
     
  14. 052BHA

    052BHA Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Костанай
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    18
    2 раза использовал S_33, оба раза пиво бродило 22 дня при температуре +21. Это нормально?
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    052BHA, это нормально. Темболее ещё не ясно что за пиво. Да и индивидуально все - у кого-то за неделю готово будет, а кто-то и пару месяцев ждет... Не только от дрожжей зависит, но и от вида и качества остальных ингредиентов, + температура, + окружающая обстановка.
     
  16. 052BHA

    052BHA Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Костанай
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    18
    Использовал солод Vienna (Stamag) и хмель Saaz, ничего особенного, испугался что долго бродит, может что то не так делаю, температуру всегда в помещении поддерживаю +21.
     
  17. 1shh

    1shh Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    У меня эти звери сожрали почти все за три дня гидрозатвор замолк , с НП 11 до 5. при 19С
    Навсякий случай попробывал на вкус , приятное и легкое , вкус солода, дрожжей вообще не чувсвуется
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  18. Skoder

    Skoder Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Калининград
    Оценки:
    +142 / 6 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    8
    1shh, КП 5 - это еще далеко и почти не все, они еще 1,5-2% оставшиеся тебе до расчетной могут месяц не напрягаясь докушивать :)
     
  19. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    На днях попробовал результаты первого опыта с S-33.
    Так уж вышло, что брожение пришлось на жару, дома было 27-28 градусов. Сбродило быстро (дня за 3), на 10 день разлил по бутылкам.
    В результате пиво вышло забавное, легкое, с четким банановым ароматом, почти как Weizen от Jaws (хоть и не пшеничное). Видимо, банановость проявилась от жары.
    Очень быстро осветляется в бутылках, почти нет дрожжевой мути и никакого дрожжевого привкуса уже после недели карбонизации.
    Результатом доволен.
     
  20. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Подскажите, что означает фраза "Низкая сбраживающая способность позволяет варить пиво с более длительным вкусовым букетом" в описании этих дрожжей? Что значит "низкая сбраживающая способность"? Чё-то я как-то теряюсь в догадках, высокая КП что-ли будет?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    33.717
  2. Stas3d
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.656
Загрузка...
Загрузка...