1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Домашняя колбаса (рецепты)

Тема в разделе "Рецепты", создана пользователем Kuper, 10 май 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ну тут уже ничего не исправить... уже в собранном виде. Брала бедра, буду надеяться они достаточно жирные.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Только что оценила результат), делала чисто куриную (только бедра, порядка кило), все остальное четко (ну насколько смогла) по этому описанию. Вышло, на удивление, но вышло), зачетная по консистенции куриная колбаска - чуть пресновата на специи, но тут видать я маловато их всыпала), а так идеально по соли, мягкий вкус, плотненькая), достаточно сочная.... воды я вроде сдуру даже чуть побольше влила...
    Даже халтурный помол блендером не испортил дело, недомолотый фарш очень гармонично вписался)
    Правда каюсь.... забыла про 1грамм сахара))
    До последнего переживала что за кучу дней фарш давно протух... обошлось)
    Варила в сковородке, порядка 50 минут (на всякий случай, т.к. электронного термометра нет. Для контроля температуры примостила обычный спиртовой, зажав его колбасками)
    Вот, так что огромное спасибо за такую инструкцию - буду дальше развлекаться!!!
    588.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Я всегда чуть-чуть больше кладу, так как мне кажется по рецептуре их маловато, на мой вкус конечно.:)
    С водой\молоком\льдом надо не превышать стараться норму и обязательно хорошо вымешивать, чтоб вода связалась с фаршем, иначе во время варки есть риск получить отек.:oldman:
    Как пишут технологи, посоленный фарш можно держать до 10 дней при темп. 0-2гр С.#ok#
    А оболочка из чего?
    Успехов в колбасировании.:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    по Вашим же советам - из пищевой пленки)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Для получения качественной вареной колбасы\сосисок\сарделек необходим куттер. Штука необходимая и дорогая, не каждый выложит 40000-150000т.р. а то и больше. Мне, моя жаба, запрещает тратить такие деньги. Эксперименты с блендерами и измельчителями, впрочем, как и с миксерами дают некий результат, но с риском 80% спалить данный агрегат. Таким образом почил в бозе мой блэндер "Braun 600W". Жалко, но померла, так померла. И вот, на останках данного блендера родился куттер.
    Что необходимо:
    DSCN6048.JPG DSCN6049.JPG Извлекаем пластмассовую муфточку из крышки измельчителя.
    DSCN6050.JPG Это она.
    DSCN6051.JPG В отверстие внутрь, крайне желательно вставить железный\пластмассовый\короче твердый стержень\трубку необходимой длины и подходящей по диаметру.
    DSCN6052.JPG Его то мы и зажмем в патроне дрели.
    DSCN6054.JPG Стыковаться он будет с куттерным ножом.
    DSCN6053.JPG как то так.
    DSCN6055.JPG Втыкаем это дело в чашу, дрель держим вертикально и тычками запускаем потихоньку, увеличивая обороты постепенно до максимума.
    Фарш густой и липкий ничего не летит из чаши, чаша на 1,5 литра, добавляем по необходимости воду. Крутим сколько надо, дрели эти нагрузки до лампочки, обороты весьма приличные(от дрели зависит), измельчает гораздо лучше. 1,5 кг фарша куттировал за три приема, все о'key!
    Результат:
    DSCN6056.JPG DSCN6057.JPG
    Консистенцией доволен, гораздо лучше чем ранее получалось.
    И самое главное, ножи надо заточить вручную, до необходимой остроты, ибо изначально покупные, тупые как пробка.
    Понятно, что не у всех есть ломаные "Braun"-ы, но суть не в этом, главное принцип и то, что хорошего измельчения можно добиться и в домашних условиях. Даже если купить абсолютно новый блендер с чашей, плюс дрель, все равно будет дешевле. Не совсем удобно конечно и не кошерно, но тем не менее....
    Вмешивал сало в фарш руками, фарш по ощущениям напоминает густое яблочное пюре, мягкое и противное.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    • Полезно Полезно x 3
    • Победитель Победитель x 1
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Провисела 2 недели, основная масса времени в холодильнике на дверце (после экспериментов со льдом вывесила высохнуть просто в комнате, ато на череве много влаги внизу было... по прошествии первой недели в холодильнике раскатала скалкой), замер температуры показал +11С... Так вот, колбаса усохла на 40%, но все ещё мягковата... что-то я запарилась, а до какой твердости сушить то?)
    По "инструкциям" дать усохнуть на 30-40% и якобы готово... но вот мягкость её меня смущает... И пробовать раньше времени сцыкотно...
    54654.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Меня уговорили порезать на пробу))
    DSC_1628.JPG DSC_1630.JPG
    Мягкая но упругая, не разваливается, цельная. Запах мягкий, мясной (толком специй я не брала, только мускатный и перец). Мякоть красная, упругая, ломтик хорошо гнется не ломаясь. Если смотреть на свет - просвечивается)
    По вкусу напоминает вяленное мясо, на соль - очень мягкая соленость, можно даже и побольше соли, ну или больше специй)
    Как сырое мясо - не воспринимается, как колбаса - тоже =)), это вяленное мясо в виде колбасы.
    Вкусно, но есть сцыкотно))), по крайней мере пока меня куча народу не убедит что ниче страшного в колбасе не осталось)
    --- Последние сообщения соединены, 17 июл 2015, Дата первоначального сообщения: 17 июл 2015 ---
    Оставила висеть дальше), буду понемногу оценивать))
    А так - в принципе эксперимент успешный, теперь можно и со специями играть)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  8. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Можно ее на 4-5 день под пресс на сутки, будет по виду как "суджук" и будет тверже.
     
    • Полезно Полезно x 1
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    спустя ещё 2 дня колбаса стала суше, и приобрела аромат салями), на вкус тоже уходит от вяленного мяса в сторону салями, пока между, но похоже "дозреет" =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Так, подведем итоги по колбаске)
    15е сутки вывешивания (с 5го по 20е, с 7го при 11С) - колбаса приобрела полную прозрачность в тонком ломтике (как мясо так и сало, последнее вообще прозрачное), яркий аромат и вкус чуть пряного салями с плотной "мякотью", местами чуть мягковата, но уже похоже начинает не влагу терять, а жир выталкивать - шкурка жирнеет. Кстати, чем-то схожа с сырокопченым маханом, текстурой и немного вкусом)
    Считаю колбаски полностью готовыми и очень успешными!!!
    Была бы толще, может и три недели бы потребовала, а с толщиной чуть больше сантиметра и за две справилась)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Победитель Победитель x 1
  11. sonicse

    sonicse Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тюмень
    Оценки:
    +145 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный округ, Тюмень, Тюменская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    20.04.14 - Кремовый эль
    15.06.14 - Dry Stout
    22.06.14 - Пшеничное
    01.11.14 - Пшеничное 2 (Работа над ошибками)
    30.11.14 - Дункельвайцен
    14.12.14 - Amber Ale
    08.01.15 - Pale Ale
    24.01.15 - Витбир
    20.02.15 - Медовое пиво
    29.03.15 - Кёльш
    06.04.15 - Витбир 2
    19.04.15 - Овсяный стаут
    24.05.15 - Бельгийский Dubbel
    05.07.15 - Hefeweizen
    09.08.15 - Hefeweizen II
    15.09.15 - Кёльш
    20.01.16 - Витбир
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    17
    Нетвердой ногой также ступаю на путь приготовления домашней колбасы.
    Решил начать с самого простого, приготовления куриной ветчины. Купил себе небольшой агрегат - ветчинницу, по сути это просто небольшой пресс, который можно нагревать.
    Рецепт: 1 кг куриного мяса, 200мл воды, 18гр. соли, 4 гр. сахара и немного сухой аджики для вкуса. Куриное мясо разделил пополам, одну половину порезал кубиками по 1см, другую - смолотил в блендере (в дальнейшем буду сначала проворачивать на мясорубке, а уже затем в блендер). Воду смешал с остальными ингредиентами и добавил в фарш. Оставил на сутки в холодильнике, а затем варил при температуре 80С.
    c52eac9437d10b981b044e0bde366e771a51166df041230c59e8016152edecb6.jpg
    Результат мне понравился. Буду продолжать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. Puzodlyapiva

    Puzodlyapiva Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +77 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    ... а я сегодня, уже во второй раз сделал " белые баварские колбаски"
    И хотя не было готового пшеничного пива, но и под ИПА оказалось весьма уютненько. )) 2015-08-07 19-49-33.JPG 2015-08-07 17-01-54.JPG

    черева свиные 1 баночка
    свининка жирненькая 500 гр.
    говядина 500гр
    куриная грудка 1шт
    яйцо 1 шт
    петрушка и укроп по 1 пучку
    цедра с 1/2 лимона и сок с половинки лимона
    приправка.
    соль

    важно не варить. а заложить в кипящую воду и выключив нагрев подержать 20 минут.
    ВКУСНОТИЩЩА!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    Разве ж это дорого?
    Шикарная вешь !
    330px-HMY_britannia_I-(1893).jpg
    Мечта поэта!
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Несколько замечаний по варенной колбасе.
    Продолжаю эксперименты, так как хочу все-таки добиться яркого колбасного вкуса.
    1 Улучшение вкуса получается при засолке кусками 5х5см или чуть больше, чтоб в мясорубку пролазили.
    2 Выдержать при температуре 2-4гр С 72-96 часов, можно пару раз перемешать.
    3 Лучшее мясо из беконных и ветчинных частей туши, после засола такое мясо имеет приятный ветчинный запах.
    5 Придерживаться рецептур ГОСТ-ов СССР.
    6 Куттировать с ледяной водой в соотношении 20-25% воды от массы сырья без учета сала
    7 По возможности выдерживать температурный режим.
    8 Производить обжарку батонов при температуре 75-90гр С в течении 40-90 мин. Я это делал на одноконфорной эл. плите 1000Вт с регулятором нагрева. На плиту ставил сковороду с уже обугленной щепой для копчения, которая уже дыма не дает, но горячему воздуху придает легкий аромат сгоревших дров. сверху на плиту ставился шкаф из фанеры высотой 1250мм, где на верху и подвешивались батоны. Ну и градусник вверху для контроля. Когда делал в натуральной оболочке, то батоны после обжарки имели красноватый цвет под оболочкой.
    9 Сразу после обжарки варка.
    10 Батоны вязать как можно плотней
    Колбаса получилась самая лучшая на вкус, то есть надо строго соблюдать ГОСТ, там все уже придумано.
    Делал вареную колбасу в 45мм натуральной оболочке, в ней вкус сместился в сарделечную сторону, что тоже интересно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  15. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Вот сделал давеча колбасу "Любительскую" по классическому рецепту,:faq: придерживаясь выше указанных рекомендаций, причем процентовку сырья особо не выдерживал.:whistle: Мясо в кусках засоленное пролежало 4 дня. После куттирования решил попробовать набивать в оболочку через мясорубку с цевкой в 25-28мм, несмотря на то, что оболочка из пленки была 75-80мм. Результат порадовал. Раньше набивал вручную, и было много пустот внутри батона, а через мясорубку больших пустот почти нет, и плотность выше получается, так что рекомендую попробовать, правда это несколько геморно, но результат по качеству набивки гораздо выше.:oldman: Да, и по цвету, в этот раз, получилась ярко розовой колбаса. Еще, хорошо перевязывать батон в 3-4х местах шпагатом поперек, это дополнительно уплотняет батон. Обжаривал при 90гр С, правда под оболочкой образовалось немного жидкости(бульенный отек).:( Но хуже от этого не стало. Непонятно одно, по общей технологии, во избежание потери влаги не рекомендуется обжаривать при температуре более 50гр С и, тут же в рецептуре пишут "производится обжарка при температуре 76-90гр С":star:
    DSCN6062.JPG
    пустоты маленькие.:)
    DSCN6063.JPG
    срез толщиной 1-1,5мм.
    цвет практически совпадает с фото(старался)
    как видно, колбаса эластична, упруга, жир на изгибе сидит плотно в теле батона.:)
    По вкусу весьма колбасно. По сочности вполне хорошо, во всяком случае запивать съеденный кусок колбасы не тянет, даже вкупе с сыром.:rulez:
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Решила тоже попробовать засолку в кусках), только на 2 дня.
    Мясо в этот раз брала курица (филе) + свинина (окостье), 1:2. Перцев (черный, паприка, чили) добавила побольше, так же использовала кориандр и немного сушеного чеснока - вышло супер! Перемолоть удалось получше, набивала при помощи мясорубки (прокляла её, не для подобной она массы... 1,5 часа на 1,2кг фарша), остальное все по ранее приведенной технологии (выдержка при 30С -> 3 часа при 50С -> час при 80С в воде -> резко в холодную воду).
    Вышло супер! По вкусу спесь докторской колбасы и буженины), по консистенции чуть суховата, в следующий раз попробую не водой разбавлять а молоком, т.к. при последующем резком охлаждении у меня приличный отток бульона. По цвету, не знаю у кого как монитор отображает, но у меня в реальности розовее)
    DSC_1983.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  17. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Ручная что-ли?
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Eugeny, не, электро... массу с трудом проталкивала, да и как только перестаю толкать - она перестает выходить, в итоге последнюю треть вышкребала из мясорубки и запихивала в пакетик ложкой =)
    в следующий раз наверно попробую делать "шариками", накладывать лопаточкой и утягивать... ато я с пивом так в первую варку не психовала, как с набивкой вареной колбасы в оболочку)))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. oleg2523

    oleg2523 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +112 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    1
    купи лучше шприц колбасный, если дорого, то в складчину с единомышленником в этой теме. нервы сохранишь, и скорость набивки моментальная, и пористость меньше будет...одни плюсы...и один минус..цена.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    да, тоже слежу за вами и тоже думал как наполнять
    в ютубе наткнулся на видео и понял что со шприцом очень удобно
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    11.323
  2. Dobrovar
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.510
Загрузка...
Загрузка...