1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

XVIII Московская встреча коллекционеров пивной атрибутики 24-25.10.2015

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем MD, 1 ноя 2015.

  1. MD

    MD Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 4 / -1
    Я делаю:
    другие напитки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    кажется не имеет никакого отношения эта встреча для домашних пивоваров..
    ан нет..
    в рамках встречи проходило две дегустации, одна - пиво со всего мира,
    вторая - традиционная дегустация пива с плотностью равной номеру встречи (в данном случае - 18% +-0,5%). Восемь дегустаторов в слепую оценили 13 сортов пива.
    Так вот, среди выставленных образцов присутствовали и наши представители, ищем:
    результаты:
    № Пиво Пл. Кр. Пивзавод Город Страна Оценка
    1 Strong Lager 18,5 8 Saldens Brewery Тула РФ 8,9375
    2 Ondine IPA 18 7,5 Saldens Brewery Тула РФ 8,625
    3 Viking 18,4 9,3 Sterkhbrew Екатеринбург РФ 8,125
    4 Shadow Porter 18,5 6,5 LaBEERint Brewery Грибки РФ 8,0625
    5 Атаман Кудеяр 18,5 8 Outfield Brewery Москва РФ 6,875
    6 Sea Dwarfs 18 7 Saldens Brewery Тула РФ 6,625
    7 Flugegeheimen weizenbock 18,5 8 Бакунин Санкт-Петербург РФ 6,5625
    8 Efes xtra shot 9 Efes Стамбул Турция 5,9375
    9 Тернове поле 18 7,1 ТОВ "Микулинецький бровар" Микулинцi Украина 5,8125
    10 Martens strong 17,7 10 Brouwerij Martens NV Bocholt Бельгия 5,4375
    11 Пивовар Хлебородов крепкое 17,5 8 ООО "Дека" В. Новгород РФ 5,1875
    12-13 Тетерев 17,7 8 ТОО "Первый пивзавод" М. Туймебаева Казахстан 4,875
    12-13 Сильное 18 8,2 ООО "Томское пиво" Томск РФ 4,875

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    отчет, фотоотчет со встречи - с авторского портала Павла Егорова

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Победитель Победитель x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Skoder

    Skoder Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Калининград
    Оценки:
    +142 / 6 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    8
    Игоря по пробке уже издалека видно :)
     
  3. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    В прошедшем тираже пробок, есть несколько видов с которыми мои перекликаются по цветовой гамме.
     
  4. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Первый после санденс. Отлично, я считаю
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. MD

    MD Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 4 / -1
    Я делаю:
    другие напитки
    "Атаман Кудеяр" 18,5 - 8 - Outfield Brewery - тоже домашний пивовар, Игорь Осанов из Зеленограда,
    не знаю, присутствует ли он на нашем форуме..
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    Игорю - "респект и уважуха" как говорят пацаны... :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  7. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Спасибо Олег!
    Но это лишь показатель того что не надо опускать руки, и проклинать синебрюхого ;) настанет день, мы и его подвинем !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  8. MD

    MD Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 4 / -1
    Я делаю:
    другие напитки
    прошел год.. состоялась

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Во время встречи, традиционно проводятся две дегустации пива - в первый день дегустируется пиво со всего мира (в этом году было довольно скромненько - всего около 30 стран и территорий, но это по большей части экзотические страны вроде Папуа-Новой Гвинеи)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    во второй день проводится дегустация пива с плотностью равной номеру встречи (плюс/минус), в этот раз были представлены 10 сортов в стиле двойного индийского бледного эля российских пивоварен. В победителях были Beersfan из Екатеринбурга и Salden's из Тулы.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Результаты дегустации (Двойные ИПА российских пивзаводов с плотностью в районе 19%):

    № Пиво Пивоварня Город Пл. Кр. Гор. Балл.
    1 Rock Beer Black IPA Beersfan Екатеринбург 19,5 8 104 8,25
    2 Double IPA with Strawberri puree Salden's Тула 18,5 8 140 7,375
    3 Fibonacci DAIPA Bakunin brewery/Latgales Alus D Санкт-Петербург/Даугавпилс 18,5 8 7
    4 Hop Suicide Stamm Beer Красная Пахра 19 9 100 6,25
    5 Hardcore Panda DIPA Heartly Липецк 20 8,4 120 6,125
    6 Garden Sensation Fruit Double IPA Victory Art Brew Ивантеевка 19 8,8 85 5,9375
    7-8 Simcoe & Centennial Double IPA Salden's Тула 19 8,5 110 5,1875
    7-8 Two Arrows (DIPA) DreamCatcher (IvanJan) Дедовск 19 8,5 80 5,1875
    9 Double IPA Beersfan Екатеринбург 18 7,5 100 5,125
    10 X-files Belgian DIPA Beer Head/Zdechly Vrabec Черноголовка 19,5 8 130 4,375

    фотоотчет от Павла Егорова:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  9. Oleg65

    Oleg65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +528 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    90
    Поздравляю пивоварню Beersfan с заслуженной победой! Так держать!#ok#
     
Загрузка...