1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

6-й Московский фестиваль домашнего пива

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем Stergh, 5 окт 2015.

  1. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    По ходу и всё...
     
  2. SANbI4

    SANbI4 Старший Пивовар

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Белая Калитва, Ростовская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    5
    А ведь и местные собирались. Hcbeer обещял.
     
  3. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Я постараюсь :)
     
  4. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    я заеду так 100% , хоть познакомлюсь...
    а чо по времени ?
     
  5. Pablo77

    Pablo77 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +19 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Оренбург, Оренбургская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    Тоже собираюсь посетить это мероприятие, правда пока в качестве гостя
     
  6. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    не могу найти во скока начало , и конец , и программа будет какая ? или так выставка ?
     
  7. SANbI4

    SANbI4 Старший Пивовар

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Белая Калитва, Ростовская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    5
  8. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Я так понимаю, что просто выставка... На таких мероприятиях ни разу не был, но судя по комментария с прошлого фестиваля все самое интересное выпивается за первые 2 часа (что и понятно). В любом случае, фестиваль скорее не про "попробовать все что движется", про популяризацию домашнего пивоварения.
    ЗЫ. Надеюсь я успею не последним добраться до стенда Beersfan-a и Stergh-а ;)
     
  9. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Да, лучше приходить пораньше.
    Судя по всему наплыв ожидается не хилый, а эксклюзив долго не держится.
    Как подойдёте лучше сразу предупредить что вы с форума, на фестивалях конкретная запарка, лица мелькают как картинки в детском калейдоскоп, порой не просто перестроиться с общения "ниочем" на конструктивную беседу.
     
  10. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    т.е. сразу видим тебя ... идем ...расталкиваем ... и говорим Я кагор с форума ! ПРИВЕТ
     
  11. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Примерно так. А иначе как я тебя узнаю? Меня найдете легко по логотипу, Бирсфан то-же выделяется из общей массы...
     
  12. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Ура, фестиваль состоялся :) Посетил данное мероприятие, правда пока в качестве гостя. Впечатлений очень много.

    Начнем с хорошего. Огромный зал, в котором с комфортом разместились и пивовары и гости. Вполне демократичный ценник на закуску в местных кафешках. Было даже неплохое музыкальное сопровождение. Ну и конечно же пиво. Много пива. Конечно половина из представленных сортов была вариацией на тему столь популярного сейчас IPA в различных проявлениях, но в целом попадались даже вполне удачные образцы. Надо отметить, что пива участники привезли вполне достаточно и даже к концу мероприятия ассортимент был неплох. Надо отметить, что участники оказались людьми щедрыми и порции на дегустацию наливали по-взрослому. Поскольку я впервые присутствовал на такого рода фестивале, то подвох обнаружил не сразу. Где-то ко второму часу дегустационные дозы уже приходилось просить поменьше.

    Немного критики. Пообщавшись с пивоварами понял, что формат мероприятия не предусматривает какой-либо экспертной оценки пива. Лучшее пиво определяют посетители. Что честно говоря странно. Если рассматривать фестиваль с циничной точки зрения, то получается что альтруисты-пивовары просто собрались напоить кучу гостей. Мне вот например, как практикующему пивовару, было бы интересно услышать отзывы экспертов ну или хотябы коллег, про недостатки - где я промахнулся, где недоработал и т.д. А просто разливать пиво на которое ты тратил время и деньги... Ну не знаю. Хотя возможно, чтобы понять кайф надо было побывать в шкуре участника. Если же смотреть на фестиваль с точки зрения популяризации домашнего пивоварения, то фестиваль безусловно удачный - море гостей и коллеги пивовары с которыми можно обсудить их рецепты и приемы.

    Ну и про пиво. Сортов было очень много - где-то под сотню. Естественно попробовать все и составить более менее четкое представление о каждом не возможно в принципе, поэтому я решил сосредоточиться на тех сортах которые считал наиболее интересными. Попробовал наверно половину от общего разнообразия. Вот скажу честно - я ни разу не дегустатор, не сомелье, до пивного критика мне ой как далеко, но большая часть того что я пробовал - это жуть. Большинство сортов либо выброжены в ноль, либо недоброжены до приторности. Очень часто попадается сорта с невероятным содержание эфиров - явный ацетоновый аромат.
    Естественно, что большинство сортов - это эли, причем сортов в американском стиле ну просто ооочень много. Практически каждый третий пивовар представлял либо IPA либо АРА, evgen с соседнего форума привез 5!!! различных вариантов IPA.
    Конечно же были и очень достойные варианты. Однозначно лучшим, мне показался "Король за МКАДом" Игоря (Stergh). Ей богу, Игорь, если ты дома варишь ТАКОЕ, то тебе действительно надо открывать свою пивоварню. Очень вкусно. Имбирный эль тоже хорош, но на фоне короля меркнет. Пиво от BEERFAN (достойный американский лагер), я честно говоря не понял, может потому, что стиль очень экзотический - не с чем сравнить. Еще из запомнившегося порадовал немецкий лагер от

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - очень интересный сорт с выраженным цветочно-медовым послевкусием (автор уверял что никакого меда не добавлял); крепкий портер от

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - тоже оказался неплох; запомнился шоколадный портер от

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - очень насыщенный шоколадный вкус и аромат, сочетающийся со сладостью и телом (хотя тут автор смухлевал немного добавив настоящий шоколад на варку); дункельвайцен от

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    хоть и был единственным в своем роде на фесте и недотягивал по алкоголю до стандарта BJCP всеже порадовал легкостью и солодовостью.

    Одним словом - море позитива, не без запятых конечно...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. sh1z01d

    sh1z01d Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Красногорск, Московская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво
    Тоже показалось, что многие пивовары не парятся с дрожжами и температурами брожения, много побочки. И как мне показалось, не все пивовары это понимают...
    Лучшим на мой взгляд был "Король за МКАДом" от Stergh. Также понравилось пиво от MTB HOME BREWERY (Sour Smoked Brown Ale) и GABBER BREWING (Gose Hidding (Berliner Weisse).

    P.S.: Ну и организаторам. Таблички с названиями пивоварен и пива нужно вешать НАД столами!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  14. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    а где посмотреть результаты по победителям ?
     
  15. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Результаты в полном объёме ещё не представлены на всеобщее обозрение... обещали "в ближайшее время"
     
  16. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    А какая разница? Как я уже сказал победителя определяет толпа, а это ниразу не показатель. Я вот ходил с на фестиваль с двумя товарищами, которые ничего кроме балтики не пили в своей жизни. Так оба сказали, что "все это ерунда и пить тут нечего - хотим нормального пива". Наблюдал еще картину, как один из гостей в зоне питания брал 0,5 балтики и чего-то подобного... И это на фестивале пива!!!
    Да, мазать всех одной краской не правильно. Наверняка были и ценители пива, и люди разбирающиеся, объективные. Сложно даже сказать процентное соотношение. Но для меня вывод очевиден - судить должны авторитеты.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    я те больше скажу ... мы после феста пошли перекусить в Европейский ... и там пару ребят спало на столах ... :) очень смешно

    А вообще ... хотелось бы тоже дать комент ...
    Сам был первый раз на такой теме ... мне очень понравилось ... но не понятно 1 ... зачем люди приехали на фест с 20 бутылками пива ... за первый 1.5 часа 10 участников уже отвалились ...
    я попробовал из 100 около 40 сортов ... да действительно все сейчас склоняются к IPA and APA ...
    с сидором вообще увидел 1 участников , название точно не помню ( Лесники ) что то такое ...
    Я ставил оценки по буклету ( но оценивал не по попаданию в стиль или еще каким критериям ) а по собственным ощющениям и на сколько мне понравилось ... все как говориться индивидуально ...
    2 или 3 сорта мне пришлось вылить прям сразу ... как только я понюхал их ... пробовать это было ужасно
    а в целом все такие молодцы !

    хотел отметить 1 ребят Ландау бирлаб ( с Жуковского или Раменского ) все пиво было огонь у них ...
    и тоже забыл но они там были с краном ( даже двумя ) кофейный стаут или как то так

    ну а про наших дорогих форумчан ... могу сказать ... ВАУ ... ваше творения божественны ...

    Свои оценки я тоже потом скину ... хотя вряд ли кто то вспомнит , что и как было
    и смешная история ... поехали мы потом с другом на пити на хатку ... спрашиваю ...что пить будем ? и оба в 1 голос только НЕ ПИВО ... а в магазе не чего не было ... кроме него ... пришлось взять что то нейтральное ... миллер с лимоном ... я попить от души ...на неделю хватит крафта точно ))))
    и непонятно почему даже не было пародии на гинес , билхевен , лёф ... печалька !

    за фотки извиняюсь если что ... надеюсь не против :)
    --- Последние сообщения соединены, 29 ноя 2015, Дата первоначального сообщения: 29 ноя 2015 ---
    и еще не понято почему Игорь был такой напряженный ...или расстроенный ... хотя я понимаю , что это тяжко ... но во круг все были такие упитые )))
     

    Вложения:

    • IMG_1942.JPG
      IMG_1942.JPG
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMG_1935.JPG
      IMG_1935.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      63
    • IMG_1941.JPG
      IMG_1941.JPG
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      62
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  18. Pablo77

    Pablo77 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +19 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Оренбург, Оренбургская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    Согласен с мнением коллег, экспертного жюри должно присутствовать на фестивале, но мне показался фест немного "однобоким" именно по стилям: много ИПА , АПА, стауты, портеры, бельгийцы....остальное представлено в категориях 1-2 участниками. И судейство должно быть по стилям пива. Что касается участников - "бельгиец" Игоря (за Мкадом)))) очень понравился, IPA Калейдаскоп - без сомнения победитель в своей категории (ребята сказали что сварили его на курском солоде, +6 видов хмеля (или больше уже не помню). Но вестиваль "коварная" штука, после 2 часов дегустации- уже становиться "очень весело". Ну а самое главное достижение феста- это общение, и то что твоя самооценка как домашнего пивовара (типа я могу не хуже))) растет.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Результаты фестиваля:
    Ну и полный список:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Согласен. Эпитеты типа "хмурый", "грубый" это про меня... ну такой вот я, и ни чем меня не смоешь ))) ну и, конечно, тяжеловато встать рано с утра, пролететь 2000 верст на "Беде", а иначе назвать этого перевозчика язык не поворачивается, и отработать (именно Отработать) день на фестивале... где шум и гам не только от количества людей, но и организаторы добавили "музыкальным" сопровождением. Так что приношу свои ИЗВИНЕНИЯ!!! Всем тем, кому нагрубил или нахомил.
    Вообще, формат фестиваля, как места для оценки своего творчества, мне нравится. И сравнивая Московский фест и Питерский, мои предпочтения с большим перевесом на стороне Питера. Организационная сторона намного порядков была выше. Атмосфера самого праздника воспринималась как домашняя...да можно провести много параллелей, но не буду изливать тут свой негатив, ни к чему это. Зато теперь понимаю тех, кто поучаствовал на 5-м фесте и не пришёл на 6-ой..
    Однако, были и положительные моменты... в первую очередь было очень приятно познакомиться с форумчанами. Спасибо всем, кто подходил пообщаться, жалко что удалось повидать не всех.
    Так же было приятно познакомиться с людьми, посты которых в своё время повлияли на меня и толкнули заняться пивоварением, (Ким, Евгений, Слава): их мнение для меня всегда будет авторитетным.
    Из продегустированного, особо отмечу РИС и Барливайн от нашего форумчанина с никому Gorimir (надеюсь ничего не напутал, если что поправьте), обидно, что это хорошее пиво не было выставлено на фест. Пиво реально вкусное, питкое и в рамках стиля, и это не смотря на поднятые при транспортировке дрожжи. Видно, что в это пиво вложена душа пивовара.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Победитель Победитель x 2
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  21. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    может трансформировать негатив в формат "заметки бывалого" и написать в теме про Уральский фестиваль, дабы новички типа меня знали к чему быть готовым.
     
Загрузка...