1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Улучшение питьевых качеств домашнего дистиллята.

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем nanobeer, 3 фев 2012.

Метки:
  1. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Абсолютно в дырочку!;) Просто, я думаю что про объём уже все знают.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Eugeny,
    Твой способ перегона на сухопарниках (тут и тут) я помню. Все собираюсь повторить, да руки не доходят...
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  3. Анатолий

    Анатолий Старший Пивовар

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +192 / 25 / -2
    Во первых поздравляю "НАНа" с днём рожденья.Здоровья тебе на дальнейший путь.
    Ну а о флягах 40л. в качестве барботёров?Это вопрос о целесообразности такой технологии.
    Не дюже-ли много?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    фляги легко мыть и можно увеличить производительность, они же большие.
    и на пол поставить, тоже немаловажно для небольшой кухни.

    у меня терзает несмутное несомнение, что именно в этом направлении лежит путь
    развития МСД аппаратов высокой производительности,

    особенно для перегона браги.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Давеча с камрадами отмечали тяпницу! Ессно я своё принёс, все "дегустаторы" недоумевали - почему нет никакого запаха, а градус есть?!
    Жду полностью зерновую брагу, бродит пока.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    SOBER, привет, ты наверное хотел сказать: " Не важно какая температура в последней банке, важно какой запах капли при растирании её в ладони". Возможно я не прав. Но каждая последующая перегонка на МСД не много увеличивает температуру окончания выхода хвоста. На моей МСД (6х3)при первом перегоне, хвосты начинают при примерно 80гр (по запаху на ладони), при втором примерно при 81 гр ( запах на ладони ), при третьей 81, 6 (по запаху). Больше я не перегонял, просто вкус и аромат пшеничного меня очень устраивает после 3 кратного отгона. При этом тело идёт стабильно при постоянной температуре, а потом буквально за минуты температура резко поднимается. Если обоняние работает, не пропустишь хвостов( тут главное не жадничать, хвосты собирай и опять на МСД) :smayl_pivo:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  7. Алексей Ма

    Алексей Ма Фанат пива

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Город суровых мужчин
    Оценки:
    +7 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский р-н, Челябинск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Коллеги, есть вопросы:
    -как вы считаете, подойдёт ли в качестве первого бульбулятора скороварка на 7л? (у меня перегонный куб на 25л (рабочий объём 20-22л) + ТЭН на 2,4кВт). Мне кажется, что и теплопередача у металла выше будет, чем у стекла.
    -конфигурации 7+3+3+2 будет достаточно?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  8. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Да пойти-то пойдет, только вот не видно в ней сколько остается, что очень неудобно... Придется мощность методом тыка подбирать.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. Алексей Ма

    Алексей Ма Фанат пива

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Город суровых мужчин
    Оценки:
    +7 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский р-н, Челябинск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    За этим надо будет обязательно следить? Так то у меня есть две 10л банки, но вот горлышко у них под капроновые крышки. Что-то мастырить в качестве плотных крышек к ним не очень хочется.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    • Креативно Креативно x 1
  10. Алексей Ма

    Алексей Ма Фанат пива

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Город суровых мужчин
    Оценки:
    +7 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калининский р-н, Челябинск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    С первыми двумя бульбуляторами вопрос решил кардинально: купил сегодня две алюминевые фляги по 10л. В сравнении с банками - одни плюсы, кроме визуализации процесса. Хватит мощности или нет, покажет наполнение последующих двух 3-х литровок (10+10+3+3). К тому же у меня мощность ТЭНов плавно регулируется регулятором мощности. Можно "тонко" настроить погон. На фото алюминиевый бидон 10л в сравнении с банками 3 и 10л.
    Банки.jpg
     
    • Полезно Полезно x 1
  11. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Алексей Ма, Привет, конечно можно. То что ты не видишь что происходит в нём это не важно (если ты его сделал правильно - вход пара 2-3 мм от дна примерно), придерживайся теории что отбор должен идти покапельно. На сайте про скорость отбора написано много, чем ниже скорость тем выше разделение и качество отбора. Я стал использовать первым барботером перегонный куб 14 литров из нержавеки, что в нём происходит я не вижу, наши пращуры барботеры делали из дубовых бочек. Ты обязательно в последнем барботере установи градусник. А потом с опытом увидишь с какой скоростью перегонять: покапельно,почти струйкой, тонкой сруйкой, или на полную мощность.:az:
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  12. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Привет, я не спец в химии, но использовать алюминий что как бродильный чан или перегонный или барботер не правильно. Дёшево согласен. Но алюминий очень активный металл. Хотя и медь тоже, но медь действует на перегон положительно, серу осаждает. Надо чтобы НАН дал рекомендации по использованию алюминия. Я его в процессе вообще не использую.
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
  13. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Коллеги привет всем. Я пришёл к выводу что использовать химию (саду, марганец) это не верно. Это тоже самое что пытаться углевать - меняешь вкус без реальной очистки, т.е. маскировка. Сода так сильно чувствуется.Я количество её уменьшил до чайной ложки во втором барботере, но этот противный запах соды так долго прёт. И что самое главное запах от соды не даёт мне понять когда начать переходить к отбору тела. Сода в банке мажет весь практически весь перегон!!! Это моё личное мнение, экспериментировал почти год. И что меня доканало, делал третий перегон уже без химии- процентов 30 отобрал "головы"(содой прёт), потом тело,и т.д., через неделю дистилят всё равно отдавал содой. Кто то из форумчан сказал что его жена соду в перегоне чувствует сразу. Лучше перегнать наверно пару раз ещё, но без химии.
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А как у вас сода попадает в дистиллят?
    у чистой соды запаха нет, может у меня обоняние плохое, но вроде не жалуюсь.
    вот вкус у соды есть, если блины на соде, то они имеют металлический привкус.
    А вы замените соду на гидроокись натрия и сравните.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    в алюминиевый сосуд нельзя добавлять реактивы, соду (это щёлочь) и перманганат (очень сильный окислитель).
    а с водно-спиртовой смесью даже горячей защитная оксидная плёнка легко справится, важно не драить сосуд внутри металлическими мочалками, чтобы эту защитную плёнку не поцарапать.
    ВСЕ реактивы надо закладывать в стеклянные банки или сосуды из хорошей качественной нержавейки, а не китайского дерьма и тогда проблем не будет.
     
  16. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    nanobeer, Привет, сода насыпал во 2й барботер. В конечный продукт она не попадает, но при использовании соды у дистилята появляется не приятный запах. Я сначала думал это от марганца. Перестал его добавлять. Потом специально добавил в барботер побольше соды и этот её запах очень сильно усилился в дистиляте. И я решил для себя- зачем мне этот гемор с химией, если можно просто ещё раз перегнать:star:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    PapaGun, крайний раз гнал чисто зерновую. Видимо, да так и есть, чутка сквасил ее, запашок был скажем честно противный, кисло-блевотный. Сырец тоже не блестал запашком, но получше, гнал куб-холодильник, без банок. Второй перегон неспеша, 3 банки без всякой химии, выход как по калькулятору, кристальный 94% продукт с абалденным ржаным запахом.
    Изики и сивуха в хвостах, хвосты до воды отжал, крепость 70%! Рабочая температура была 79,4*С, хвосты рубил при 81*С.
    Так что даже без химии банки свое дело знают!
     
    • Полезно Полезно x 1
  18. bujhmF

    bujhmF Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Север Иркутской области
    Оценки:
    +141 / 20 / -1
    Карта пивоваров:
    Братск, Иркутская обл.
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Крайний раз, употребляя МСДсовку (кедровку), какой то "водочный" вкус присутствовал и утром "сушняк мучал", но голова нормально! "Сушняк", обычно, когда спирт пили, мучал... Что сейчас делаю не так ?
    Может, зима наступила, и процесс происходит при более " низких температурах" , при открытых форточках и обдуве вентилятором ? Скорость отбора тела упала, даже перестаёт капать в конце отбора последнего.
    Что, слишком чистая получилось самогонка ? И нужно чуток "хвостов подпустить", что бы не "сушила" ?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. PapaGun

    PapaGun Старший Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +124 / 13 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    gdv2002, Привет. Полностью с тобой согласен. Для получения отличного дистилята из зерновых браг с использованием МСД, химия не нужна. Мой опыт показал, что она даже вредит:smayl_pivo:
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Alex1956

    Alex1956 Старший Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +105 / 7 / -2
    Карта пивоваров:
    Висагинас, Утенский уезд, Литва
    Пару раз пытался гнать без "химии", результат - отрицательный. Сивуха прет чуть ли не с середины погона. Соду (кальцинированную и простую) кладу в две (иногда в три) банки. Запаха в дистилляте ни разу не чувствовал. Думаю, что "проскакивание" запаха соды зависит от многих параметров - количества банок, их объема, скорости погона и т.д...
    Впрочем я никому не навязываю своё мнение, каждый идет своим путем.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...