1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Определение готовности браги. Брага на инвертированном сахаре. Брага на зерне. Ферменты.

Тема в разделе "Брага", создана пользователем nanobeer, 20 ноя 2011.

  1. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    соглашусь, НО добавлю, что помимо дрожжей в состав браги так же входят вода и сахар. вот если бы правильные дрожжи совместить с правильной водой и правильным сахаром да в правильной пропорции и в правильных условиях, то никакие замудрённые аппараты не понадобятся, чтоб из такого сырья сделать качественный самогон ;):)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    От сахара надо уползать. От самогона к дистиллятам.
     
  3. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    самогон по сути и есть дистиллят, но я понял о чём речь :) что же касается уползать от сахара, так это не всегда просто. вообще завидую белой завистью тем, кто проживает в тёплом климате и имеет постоянный доступ к фруктам и ягодам :)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А доступа к муке, крупам и зерну у тебя нет?
     
  5. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    для сбраживания всего этого сперва требуются ферменты или особые дрожжи, под вид кодзи :) специально тратится на это не хочу. если и буду когда-нибудь заниматься зерновыми, то хочу сам выбрать зерно, сам прорастить, закоптить если получится, ну и сбродить.
     
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Зерновой крахмал.

    --- Последние сообщения соединены, 6 янв 2016 ---
    Зерно дешевле сахара. Солода можно прорастить в холодильнике :) Дрожжи можно обычные, хлебопекарские.
    Дешевле.
     
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    zaka4kin, для тебя (сам я не пробовал):

    На ХД эту тему мусируют уже долго, но что бы с ней разобраться убил два дня. Много разных мнений от негативный (хотя кто так высказывается не разу не пробывал сей рецепт) до восторженных (те кто попробывал). Я отношусь к последним. Данный продукт является нечто средним между сахарной брагой и хлебным вином, сродни ХВ и виски, имеет свой не повторимый вкус и аромат.
    И так рецепт:
    1. Выращивание дрожжей.
    1.1 Пшеница - 4 кг. Слегка промыть от пыли.
    1.2 Засыпать в 25 литровую ёмкость ровным слоем.
    1.3 Залить водой на 2 см выше уровня пшеницы.
    1.4 Добавить 800 гр сахара и хорошо размешать.
    1.5 Поставить аквариумный подогреватель Т 30*. Крышку в ёмкости не закрывать. Поставить в темное место.
    Внимательно наблюдаем за затором. Запах кислый. Через 4-5 дней (на вкус сахара нет), началось брожение - дрожжи готовы.
    2 Готовим основной сироп.
    2.1 Вода 15-17 литров. Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
    2.2 Заливаем основной сироп в ёмкость с пшеницей. Сироп можно заливать почти до края емкости, пены нет.
    2.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
    Поддерживаем температуру брожения 22-28*. Брожение продолжается 4-6 дней. Не дожидайтесь полного прекращения брожения.
    3. Смена сиропа.
    3.1 Сливаем готовую брагу, до уровня пшеницы (приблизительно 15-17 литров).
    3.2 Заливаем новый сироп (15-17 л). Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
    3.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
    Брагу на одной пшенице можно ставить до 4 раз.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    от s66
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Не-е-е. Не рады. Я про пиво ничего не знаю.
    И тебя с Рождеством Христовым!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. infundir

    infundir Старший Пивовар

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    подМОСКВОбадье
    Оценки:
    +196 / 9 / -1
    Карта пивоваров:
    Люберцы, МО
    большое спасибо)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    подкину-ка я знатокам самогоноварения одну совершенно реальную историю.
    Однажды меня угостили деревенским самогоном, который отогнали по-простому на дедовском 1СД и ничем не чистили и не настаивали.
    Это был восхитительный напиток: очень легкий, приятны, питкий, с запахом медка. Крепость 45-50гр.
    Никакого самогонного вкуса и запаха не было.
    Секрет был в том что брага была на мёде и бродила она в погребе очень медленно всю зиму.
    Виски отдыхают !
     
    • Полезно Полезно x 2
  11. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    ну мёд это конечно круто! чё тут скажешь :) НО как писали выше, дрожжи тоже играют не последнюю роль! есть информация какие использовали, как подготавливали мёд и на какой воде?

    меня отец тоже постоянно подкалывает рассказывая истории как его мать, моя бабушка, гнала самогон в своё время. алюминиевый бидон, туда сахар, пачку прессованных дрожжей, каких уже никто не помнит, вода и плотно закрыть. играла иногда так, говорит, что аж бидон прыгать начинал :) а раз так запрыгал, что пришлось выкинуть на мороз :D

    далее простецкий перегонный куб из двух чугунных горшков, труба железная, корыто со снегом или ледяной водой.

    гнали всегда до того, пока есть устойчивое пламя! а если вспыхнет и тут же потухнет, то всё, конец погона. про то, что не отбирали головы писать не буду, итак знаете ;)

    так вот по рассказам отца, тот самогон был ой какой приятный и вкусный. его, кстати, никогда и никто в деревне и не думал разводит. кружку алюминиевую в одно лицо и всё, персона под лавкой :)


    я отцу на эти истории всегда отвечаю так - сахар другой, скорее всего более "грязный", вода колодезная, а я пил её в своё время, поверьте, это земля и небо относительно того, что течёт сейчас из водопровода, ну и дрожжи.

    меня брат замучил уже, говорит, что самогон, с переходом на прессованные хлебопекарские, стал отдавать явно хлебом. ему не очень нравится. тут я и убедился, что вкус самогону в большей степени дают именно дрожжи. к сожалению спиртовые или винные в наш городок не завозят :(
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Воду для брожения можно подготовить, сахар инвертировать
    Хотелось бы немного раскрыть тему солодов. Многие пробуют в брагу из сахара добавлять на разных этапах приготовления, зерно(дрожжи при этом используют хлебопекарные). Говорят, что брага лучше пахнет и сэм более мягкий. Приготовил и я брагу с применением зерна и глюкозы. От варки пива осталось 8 кг дроблёного солода. Его бухнул в бочку с брагой (100 литров воды +28 кг глюкозы). Внешне, разница в запахе браги с зерном и без, почти неуловима. При перегоне обычным дистиллятором трудно было определить по запаху, когда пошли хвосты, потому что не было стандартных вонючеров. Запах самогона приятный, вплоть до 13 градусов, дальше погон прекратили. Мгновенная дегустация показала, что продукт жестковат. Через МСД возможности прогнать пока не было.
    А до этого перегонял через МСД (37 куб, 37+5+5+5+5+3+3) скисшее до уксуса пиво. При варке в пиво для крепости была добавлена глюкоза, остальные сахара из солода. Следов уксуса на выходе не наблюдалось, только аромат хмеля проскочил. Очень мягкий и вкусный самогон получился, даже без настаивания на чём либо. Угостил команду энтузиастов, которые гонят сэм на установке от Д.Губера( 460 тыр). Правильную Брагу получают из глюкозы, бродят спиртовыми дрожжами. Самогон из пива поверг их в уныние своей органолептикой.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Бродят сахара, на зерне могут присутствовать дикие дрожжи которые сбраживают все виды сахаров в растворе.
    Горох является питанием для размножения дрожжей.
    Всяко-разно влияет. Но у кого хватит пыху изменять кислотность и получать искомую брагу?
     
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Интересно - а может стоит в брагу хмель добавлять для аромата? Правда, я никогда с хмелем дела не имел, и как он пахнет не знаю...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Это смотря где... У нас в Питере сахар стоит рублей 45 за Кг (как повезет). А зерно можно купить разве что в пивном магазине МирБир, ну или муку покупать. Так теперь, суки, повадились продавать не по килограмму, а грамм по 700.
    У китайцев дрожжи покупать - опять же засада - Почта России, блядь, цены подняла с нового года - теперь за простой пакет берут 100р только за доставку - все для человека делается. У меня из китая 8 посылок зависло - не хочет наша почта их поставлять, или просто спиздили, извините за мой французский...
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да ничего пчеловод не "подготавливал".
    Точно не помню, вроде и пекарские дрожжи не использовали (других тогда и вовсе в продаже не было, да и те днём с огнём не найти было,
    тем более это был хутор.)
    Мёд забродил сам.
    Ты, zaka4kin, возьми стакан мёда да и разведи до 15% концентрации,
    сам увидишь что получится.
    Мёд надо брать на рынке, лучше из сот, это 100% гарантия, что не было пастеризации.
    Товарный мёд никто в то суровое советское время на самогон не переводил.
    Это был смыв с бидонов после перетаривания мёда.
    --- Последние сообщения соединены, 7 янв 2016, Дата первоначального сообщения: 7 янв 2016 ---
    проще положить хмель в последний барбюотёр.
    Как пиво пахнет и вкус его знаешь?
    --- Последние сообщения соединены, 7 янв 2016 ---
    скоро наступит полное отрезвление от рекламных прибамбасов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Сухие китайские дрожжи(Qifa, до этого были "Prosper") которые я дал дедам в деревню были хлебопекарные. Вопрос по дрожжам возник тогда, когда их прессованные перестали сбраживать сахар. Потом я сам купил в "МЕтро" сухих "Сафлевюр" по 100 гр за 44 р - они дали вонь даже с глюкозы.
     
    • Полезно Полезно x 2
  18. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Зерно используют на корм скоту и птице, я брал в городе по 8 р/кг на продуктовой базе, которая торгует сахаром и мукой.
    Я брал у живого китайца, опять-же в городе. Рынков с китайскими магазинами несколько, а дрожжи нашёл только у одного.
     
  19. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Тут всего два пути. Можно использовать дикие дрожжи которые непонятным путём попадут в раствор мёда и будут бродить неведомо сколько, но дадут в итоге более приятную на вкус медовуху. Или вскипятить раствор мёда, убив дикие дрожжи, и засеять его по новой культурными.
     
  20. vabel

    vabel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +266 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Красноярск, Красноярский край
    Календарь варок:
    Добавить
    29.11.2014 Nut Brown Ale, Black Rock. 23 L. НП 1040
    1.12.2014 IPA, Coopers. 22 L. НП 1042
    2.12.2014 Bohemian Pilsner. In Pinto/. 18 L. НП 1053
    6.12.2014 Weat Beer. Muntons. 20 L. НП 1043
    9.12.2014 Irish Stout. In Pinto. 20 L. НП 1045
    15.01.2015 Muntons Premium Best Bitter. 20,7L. 1045
    2.02.2015 Belgian Blonde Ale 1038
    2.02.2015 England Bitter 1040
    3.02.2015 Bohemian Pilsner 1045
    5.02.2015 Vienna Lager 1042
    6.02.2015 European Lager 1045
    8.02.2015 Muntons Pilsner 1043
    13.02.2015 Muntons Pilsner 1040
    16.02.2015 Vienna Lager 1046
    17.01.2015 European Lager 1047
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    34
    Считаю, что брага должна иметь минимум ароматов. Поэтому добавлять специально хмель в брагу не стоит. Хотя, как знать, может кому и понравится. Может на итог процесса повлиял уксус, ведь с чего-то Грин им заинтересовался.
     
Загрузка...