1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Уральский Фестиваль Крафтового Пивоварения

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем BEERFAN, 6 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    есть возможность разлить пиво, если не против, Анатолий... отзвонитесь в 10.00 мне , пожалуйста
     
  2. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    ну, вот и всё... осталось меньше суток до Фестиваля.. в ноябре, когда завертелась вся предфестивальная карусель, казалось, что всё так далеко... старались, торопились, пытались, искали, решали, находили, меняли, обыгрывали, пересматривали, сражались(!), нервничали, удивлялись..... всех эмоций, которые были, не перечесть...но мы надеемся, что завтрашние эмоции перекроют предыдущие... и будут они только позитивными - и у нас, организаторов, и у наших гостей.... Яркого праздника вам, ДРУЗЬЯ!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. Myself

    Myself Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 18 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    32
    Есть свободный билет! Одного из друзей вызвали на работу. Если кто не успел купить, но очень хочет посетить сее мероприятие звоните.

    Билет продан.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    • Информативно Информативно x 1
  4. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    эх...как там успехи????
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  5. Elektrik1982

    Elektrik1982 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 4 / -4
    Я делаю:
    Пиво
    Отвечаю:
    Мероприятие - СУПЕР!!!!!!!! Столько пива я не видел ни разу в жизни!!!! Вот честно говорю - все попробовал!!! Таких вкусов я не испытывал никогда!!!!! Не совру, если скажу, что более 2\3 всех сортов пива я точно попробовал. Светлых. И темных немного.
    Все пиво было высшего качества... Хот некоторые тут на форуме говорили, что я не пойму вкуса. Я понял. Даже РИС 13%!!! Конечно, это был для меня перебор по процентам. Но понял.
    И лично от меня: Ребятишки, все, кто представил свое пиво на общи суд - вы СУПЕР!!! Таких вкусов я не пробовал ни разу в жизни! Вы лучшие!
    В автобусе ехали - по всему транспорту такой аромат!!!! Не описать словами!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  6. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    О электрик живой ещё ;) Ребята Спасибо !!!! Пока так.:confused:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Сперва, я хотел бы сказать большое спасибо всем, кто организовал этот фестиваль. Это была титаническая работа, и оно того стоило.
    К сожалению, фестиваль показал, что уровень домашнего пивоварения нашего города (за редким исключением), как и уровень пивоварен, представленных на фестивале - средний, а чаще - ниже среднего. Прошу никого из участников и гостей не обижаться на мои слова, но объективно это так. Нам всем предстоит большой путь к совершенству, и я уверен, что этот фестиваль ознаменовал начало этого пути.
    Для такого количества гостей, что было на фесте, площадь должна быть раза в три больше. И вентиляция явно не справлялась.
    Очень жаль было гостей, которым пришлось стоять в очереди в ожидании выхода зашедших ранее. Я думаю, что для этих людей праздник существенно омрачился.
    Так же я обязан пристыдить Игоря Sterkh, поскольку избиение младенцев - это не путь зрелого мужчины, пивовара и шотландца. Вашему пиву место не на фестивале домашних пивоваров, а на полках лучших крафтовых магазинов Екатеринбурга и России.
    В общем, знаковое для Екб событие состоялось, и я надеюсь, что проблемы, возникшие сегодня, будут учтены при организации в будущем.
    Еще раз благодарю всех организаторов и гостей фестиваля, и для себя я принял решение - в следующий раз обязательно присутствовать на фестивале в качестве пивовара!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    кто нибудь огласите результаты!!! а то я тут уже на стены лезу :star:
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Osmo

    Osmo Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    п. Бобровский
    Оценки:
    +32 / 10 / -0
    Карта пивоваров:
    Бобровский, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    100
    Результаты похоже будут только завтра, после такого количества пива....
     
    • Оптимистично Оптимистично x 2
  10. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Мне очень понравилось мероприятие! Про ris Игоря ох...
    но!!! Питерцы зазвездили, не красиво. На трезвую голову больше напишу, а пока на кайфе.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  11. nedelew

    nedelew Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    11
    Респектище организаторам ,участникам и гостям фестиваля.Понравилось . Такое количество народа в таком не большом объёме и ни каких и эксцесов.Доброжелательнейшая атмосфера и публика,замечательное пиво и самоотверженные пивовары.Выдержать такой наплыв ценителей пенного,со всеми поговорить,всем налить,всем улыбнуться...Сплошные положительный эмоции .От лица 16 гостей,еще раз-респектище.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. Axela

    Axela Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +84 / 9 / -0
    Карта пивоваров:
    Растущий, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    19.11.16 Клон Килкенни
    27.03.16 Octoberfest/Marzen
    13.03.16 Kolsh
    27.02.16 Belgian wit
    20.02.16 Жигуль с уклоном в Бок
    16.08.15 APA
    26.07.15 Овсяный стаут
    07.06.15 Irish Red Ale 07.6.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    всем мир! Испробовано много разных пив, Игорь конечно вне конкуренции. При справедливой оценке он и выиграет.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Фестиваль - аааагонь!!!! Игорь Стерхов И Антон Сальник -агонь, агонь просто!!!! Сил писать нету и тем более с телефона. Фест на 5+++ прошёл.


    О себе - лучший дебют фестиваля #2
    Все. Всем спать и сил набираться
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  14. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Еще раз Всем огромное спасибо!!! Все молодцы!!! Рис от Игоря просто песня, а шотландец на по голове bjcp (или уж незнаю головешкой:D), Для себя особо еще выделил пиво от narcom88, Oleg65, safanuk. Ну и титаничискую работу, просто умница!! eruka.
    Да площадь надо расширять, и я думаю это все учтется. В целом все просто на ура!

    Пс.. По сортам, к сожелению был удивлен что не нашел достойный вайс или дункель. Без обид!!!
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Fika45

    Fika45 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +61 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Шадринск, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    13
    FileCAst, достойный вайс, вит или дункель и пшеничка была, но это не как у Игоря рис. Игорь красава
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Fika45, возможно пропустил.
     
  17. ivshalag

    ivshalag Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +100 / 10 / -0
    Карта пивоваров:
    Чкаловский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    50
    Ложка дёгтя от моих друзей, пришедших по рекомендации не к открытию и в результате простоявших в очереди, но так и непопавших внутрь: уплаченные деньги им вернут?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. AndyAA

    AndyAA Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    д. Поварня
    Оценки:
    +9 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Кировский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    24.11.2014 - первое зерновое
    13.12.2014 - второе зерновое
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    12
    Огромное спасибо организаторам и всем участникам этого мега-крутого события!
    Пространства конечно было недостаточно для такого количества гостей, но зато это создавало еще большее чувство единства всех собравшихся. Как нас много, оказывается!)
    Накушался изрядно, по дороге домой прое...л бокал, очень жаль(
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. YAS

    YAS Фанат пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!..
    Гадский мешок... порвался с пивом. Подарочный батл от Островицы разбился.:-( 5 остальных чудесным образом с помощью работницы заведения спасены и седня с утра приговорены к употреблению в качестве завтрака.. ;-)
    Все участники молодцы. По дороге домой один раз заземлился в сугроб. Стерх правильно предупреждал... по писярику 100 раз нормално получилось.. Бокал довез, использовал по прямому назначению. Стерхов - высший пилотаж... Эмоциизашкаливают....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Доброго всем времени!
    Вот и прошёл ещё один праздник пива и пивоваров...
    Хоть мы пока и не стоим у руля своих больших пивоварен, а оперируем кастрюльками, но мы Пивовары!
    Хотелось бы поблагодарить всех кто набрался смелости и представил своё домашнее творчество на всеобщий суд. Респект вам и уважуха:pirates:!!! Приятно было отметить что уровень пива значительно подрос. Те образцы что удаётся попробовать на встречах нашего форума, не идут ни в какое сравнение с тем что было представлено на фестиваль. Сразу было видно что люди готовились и старались. Думаю что в ходе фестиваля каждый получил объективную оценку своему творчеству... хотя надо отметить, с объективностью на таких мероприятиях надо ещё работать, уровень подкованности в теме крафта у нашей аудитории ещё находится в состоянии зародыша. Но уже можно сказать что наш вестиваль стал новаторским в плане идей его проведения и тут надо отметить тот труд который приложила команда организаторов и особенно :rulez:Татьяна eruka,:bravo: без её работы этому фестивалю не дано было бы состояться...
    Большое спасибо и тем кто пришёл оценить наше домашнее творчество, не побоялся рискнуть своим желудком и подставил под удар свою печень:guiness:! Каждое ваше мнение ценно для пивовара. Именно Вы помогаете нам идти вперед. Приятно был удивлён тем что приняли и поняли мой РИС... честно говоря сомневался что такой неоднозначный по своим характеристикам напиток, вызовет такой интерес в среде любителей и больше расчитывал на оценку продвинутой части крафтового сообщества.
    Ну и конечно же спасибо форумчанам, за поддержку, за теплые слова, как на форуме, так и на фестивале!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...