1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Стабильное и многократное заражение... Помогите пивовару неудачнику!

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем yetibeer, 17 фев 2016.

  1. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    НУ блин мало для домашнего пива недели брожения и двух недель выдержки, МАЛО!!!
    У меня коричневый эль 4 (четыре) недели бродил только, потом месяц с подвале стоял и только тогда я его пробовать начал...
    Категорически нельзя торопиться, что Вы успешно от варки к варке повторяете... Отсюда результат.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Любое пиво выдерживаю на брожении не меньше трех недель.
    Пиво от 6 градусов у меня зреет от полутора до трех месяцев после розлива, и только тогда становится таким, как надо.
    Пиво 8-9 градусов держу месяц на первичке, затем, сколько не жалко, на вторичке (чаще всего примерно столько же). Срок созревания - до полугода.
    Опыта у меня - чуть больше года, и всю эту панику от нетерпения и невкусных результатов я тоже проходил.
    И все более или менее неудачные случаи - всегда от нетерпения.
    Не устану повторять, терпение - главная добродетель пивовара. Даже главнее маниакальной чистоплотности :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Спасибо за наставления! Завтра сварю что-нибудь и посмотрю что получится, буду не торопиться!))
     
  4. Vovk80

    Vovk80 Фанат пива

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    22
    Варю пиво уже второй год. Бидон алюминиевый тоже. И заторники тоже с алюминия пока.
    Чистота - главное!
    Мое видео варки:


    Так что - не надо спешить, а надо с головой :) И все получится!
     
  5. Onebe

    Onebe Любитель пива

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    7 варок экстрактов
    16.09.15 - Вайсбир
    05.10.15 - остатки пилсена, пшеничного и кристалл
    09.11.15 - бельгийский дюббель
    02.03.16 - Вайсбир(YellowField)
    20.03.16 - Вайсбир(YellowField2)
    Я делаю:
    Пиво, другие напитки
    Количество варок:
    12
    уже кажется высказались.
    ТС не мой ферментер фэйри, я один раз совершил такую ошибку упарился его отмывать(при хорошем освещении хорошо было видно пленку на чистом ферментере).
    губку используй отдельную для мытья ферментера(не посудную) и хозяйственное мыло, которое само по себе неплохая щелочь(хорошо отмывает белок).
     
  6. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    На сколько я понимаю, пар даже под давлением не возьмет герметик и силикон.
     
  7. ivashin950

    ivashin950 Фанат пива VIP

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    как ни странно но станет лучше
    моя первая варка была по принципу- накидал всего подряд и сварил
    конечно торопился(как никак первая варка)
    и в итоге получил очень горькое пиво да еще и с кислинкой
    расстроился конечно, но закинул его в подвал и забыл
    через полтора месяца в подвале пиво как будто подменили
    горечь ушла, кислинка тоже и в итоге на ближайшем празднике все было благополучно выпито
    так что терпение, терпение и еще раз терпение
     
  8. tohandr

    tohandr Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +26 / 7 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Были у меня подобные настроения тоже. 50/50 варки кончались заражением! У вас явное заражение, а не недоброд.
    Последние 5 варок кристально чистый вкус, никакой побочки и это итог смены гадского вонючего красящего все и вся йода на нормальное цивилизованное кислотное средство - старсан! Выходит дешевле йода! Плюс избавиться от шаровых кранов везде кроме варочника. После каждого использования все мелкие детали и гидрозатворы, все что плохо промывается подвергается кипячению и хранится в растворе старсана. Удачи!
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 3
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  9. Alexxxxx

    Alexxxxx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Нижние Серги Свердл. обл.
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижние Серги, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    26
    Судя по описаниям у тебя идёт заражение. У меня было также, в новой бродилке ок а на второй третий раз пиво прокисает либо уже в бродилке либо потом в бутылках. Думал что через краник(пластиковый) выкинул его, взял другой пластиковый бак, новый, на третьей варке опять прокисло. Сейчас сбраживаю в стеклянной бутыли 25л. много раз и ни разу не прокисло.
    А по поводу выдержки - в марте прошлого года варил, прокисло, несколько бутылок Пэт досих пор стоит, недавно открыл кристально прозрачное, запах вкусный, карбонизация есть пена тоже, плотность померял-1.012 а вкус какой был КИСЛО-СУХОЙ при розливе такой и остался:(
     
  10. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Да и я говорю что заражение! А если убрать краник то как разливать? через сионную трубку? тау тут еще больше шанс заразы поймать в открытый бродильник!
     
  11. GeorgHerz

    GeorgHerz Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +22 / 8 / -3
    Карта пивоваров:
    Приокский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    03.10.2015 - Первое пиво, жалкое подобие дункельвайцена
    03.11.2015 - Свит стаут
    20.11.2015 - Пшеничное с апельсином и кориандром
    06.12.2015 - Вайценбок с гвоздикой
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Я свое первое тоже хотел вылить в унитаз, но почитав форум, послушав друзей пивоваров, понял, что при варке пива нужно терпение. Мой "уксус" простоял 3,5 месяца и превратился во вкуснейший дункельвайцен .
    Второе пиво варил с цитрусами, думал что кислинка из-за них, ан нет через 2,5 месяца и она ушла.

    PS Теперь свое пиво раньше 2ух месяцев не пробую в принципе.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  12. BAC9

    BAC9 Фанат пива

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Нет тут никакого заражения. Здесь просто паника. Толи мне везет (уже боюсь сглазить), то ли я чего не понимаю. Но с дезинфекцией, мне кажется, все через чур загоняются... Например, пиво из концентрата, сделанное в начале ноябре 2015 года, стоит по сей деть (3-х литровая баклажка осталась). Так я заливал воду для брожения родниковую! не кипятил! Глюкозу тоже. просто засыпал и все. Тяжело было размешивать, потому сейчас нагреваю под нее воду, но лишь для лучшего растворения. Пивоварню, за 16 варок, ни разу не мыл чистящим средством. Бутылки покупные пластиковые - не мою! Пиво уже стоит 3 месяца и не капли нет намека на кислинку и маслянистость (как это бывает в разливайках, когда покупаешь пиво - норм, через 3 дня с этой же кеги - кислит и маслянистое). Дезинфицирую 10 минут йодом (который потом смываю водой) только б/у бутылки, емкость для брожения, ареометр, колбу и гидрозатвор. Дома 2 кота, которые при розливе постоянно рядом крутятся, я их гоняю. Как то было, что при розлива заметил в емкости пару волос (то ли кошачьи, то ли мои). Выловил - и все. Вчера пил из этой парии (разлито 1,5 месяца назад) - отлично пиво. Как то было, что на день рождения отца в двадцатых числах января открыл пиво, которое было разлито как 2 недели - а оно не газированное(лагер дображивал при температуре+3 градуса долгое время). Вроде, баклажка надутая была, а газов и пены не было. 3-х литровая. Ну отпили мы 1 литр. Не, думаю, надо дать пиву созреть. Добавил туда декстрозы еще 10гр. перемешал и поставил дображивать. 1,5 недели назад выпили - отличное пиво, голова только побаливала с него. Твои меры дезинфекции для меня так дики. Может быть, как раз из-за чистящих средств и паники у тебя ничего и не получается.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    • Смешно Смешно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  13. StyX

    StyX Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, настойки, другие напитки
    Выпил недавно стаут, консерва от куперсов, мое первое пиво. Делал в августе. Со стерелизацией тогда заморочился прилично, а в итоге ложкой насыпал в пэт декстрозу))). Пара баклах к февралю подкисло, пить можно, лучше многих покупных, но я то знаю что оно того, заражено, кошки скребут за это... А другие пэт вполне нормальные оказались.
    Теперь только стекло, никаких пэт, кроме 1 бутылки для контроля карбонизации. Все стерелизую по возможности, береженого бог бережет. Если можно сделать лучше, зачем халтурить? Тут дункельвайцен делал, косяк на косяке. Не попал никуда, кроме цвета). Да вдобавок дикарей словил для полного счастья, дней 40 бродило, затвор все булькал. Плюнул да розлил. Сейчас пью его. Норм пиво, вкусное, кп 1, 7 градусов крепости! И горчит, хмеля перебор, объемы не сошлись конечный с расчетным в 1.5 раза). Пиво получилось вобщем, но это явно не дункель! Разлил бы раньше получил бы либо уксус, либо гранаты. Вобщем терпение нужно, а к нему старание. Если можно сделать лучше, то надо делать. Лучше перебдеть как говорится. Хорошее пиво надо постораться сделать, а шмурдяк он и сам получится. Автору терпения побольше.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. Alexxxxx

    Alexxxxx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Нижние Серги Свердл. обл.
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижние Серги, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    26
    Я через силиконовую трубку разливаю в варочник(он с краником) и туда же праймер, а потом по бутылкам. Ни разу не испортилось.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Привет всем еще раз!

    В этот раз хочу поделиться некоторым опытом последних месяцев с уважаемыми форумчанами!
    Как я и предполагал раньше, причиной моих прежних неудач действительно было заражение сусла, которое происходило по-видимому из за бронзовых шаровых кранов в моих бродильных ёмкостях. Но! Я так и не отказался от них, и заодно решил проблему, остановившись на стерилизации бродильников с помощью пара под давлением. Для этого был использован бывший ферментер а ныне парогенератор изготовленный из алюминиевого бидона. Стерилизую около 30 минут, подключая силиконовой трубкой, больше заражений небыло.

    С тех пор было 4 варки, которые закончились изготовлением хорошего ( по моим меркам) пива. Если и были недочеты, то скорее из за рецептуры, так как в буквальном смысле я не следую никакой рецептуре))).

    Заодно, в первых тестовых варках после изменения технологии стерилизации, мною был испробован базовый солод российского производства, а именно курский венский, пилс, и солод суфле. По моим наблюдениям, экстрактивность у них хромает по сравнению с импортными (меньше на 20%), но вкусовые качества на уровне, так что рекомендую. Цена этого солода сильно перекрывает недостаток экстрактивности, так что просто берите больше.

    Что касается сроков ферментирования сусла и выдержки пива и перешел на формулу 3+3. Это 3 недели брожения+ 3 недели выдержки. На мой взгляд для не слишком плотного пива этого достаточно. Всем спасибо и удачи!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...