1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    она час бы не простояла, а бахнула бы сразу.На рисунке видно, что оторвало вогнутую часть дна, даже срез стекла как на рисунке. Попробую приклеить на герметик стеклянную крышку от кастрюли, но боюсь края бутыли не выдержат нагрузку вакуума и веса залитой браги, а впаивать стеклянное дно сложно, дорого и останется внутреннее напряжение стекла. Скорее всего ее дальнейшая судьба- помойка :(
     

    Вложения:

    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    наконец-то "изобретен и построен" 40-а литровый "куб" для вакуума. Уже -0,8 два часа держит и не падает, причем как видно на снимке крышка даже ничем не фиксируется, посмотрим сколько давление простоит без падения
    --- Последние сообщения соединены, 13 дек 2015, Дата первоначального сообщения: 13 дек 2015 ---
    даже на крышке смотровой фонарь приляпал для контроля взрывного кипения :)
     

    Вложения:

    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Итак продолжим опыты )))) Решили с товарищем не давно провести сравнение - взял у него 3 л браги ( по факту оказалось 2,7 л) и перегнал в вакууме дробно : 450 мл первых получилось 61 * вторые 450 мл 30*. смешал вместе получилось 47* , добавил 200 мл воды -получилось 38 * 1300 мл готового раствора(головы не отделял,как и хвосты).Вчера продегустировали 0,5 на троих плюс 3 л пива(это всегда так бывает и на чистоту эксперимента не влияет) без всяких очисток и тп. употребляли можно сказать СС. С утра легкое недомогание, но не похмелье, как бы предпохмельное состояние. Товарищ принес свой р-р изготовленный из этой же партии браги, но очищенный углем и марганцевкой практически та же органолептика.Но он сказал что его р-р без очистки пить "стрёмно" . До этого раза пили СС из моей браги в количестве 700-800 мл каждый (ударный эксперимент ))) ( тоже с пивом) с утра состояние было намного лучше. Но есть одна проблемма - спиртуозность моей браги почти в два раза ниже. Для сравнения тоже взял 2700 мл браги и перегнал так же дробно; 450 мл и 450 мл. Первые 450 мл 40* вторые мерить даже не стал. от них прет хвостами аж можно задохнуться и гикнуться не принимая во внутрь. Свою брагу ставлю на остатках предыдущей перегонки под вакуумом, почемуто получается низкая спиртуозность но вот голов в ней почему то не образуется. Что скажете по результатам данного эксперимента "господа уважаемые АЛКхимики и АЛКадэмики ?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    По 170 граммов на брата? При такой дозе, ИМХО, с утра вообще не должно быть никаких последствий. Возможно, пиво было несвежим :)
    Или все-же головы?
     
  5. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    и я о том же, за неделю перед этим приняли по 700-800 и с утра было намного веселее, скорее всего все дело в составе раствора )))
    --- Последние сообщения соединены, 13 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 13 фев 2016 ---
    меня больше волнует почему брага малоспиртуозная получается, хотя должно быть обратное
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    а ты замути брагу по методу
    infundir
    "Уже где то писал про свой способ дробного внесения сахара - наливаем примерно 1/3 бродильной емкости воды и засыпаем весь сахар, можно наоборот, но в обоих случаях сахар НЕ МЕШАТЬ, - т.е. должен лежать на дне. Засыпаем все дрожжи. Через 1-4 дня доливаем часть воды и так с перерывами несколько раз."
    и сравни результат твоего "теста на троих".
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    у меня было немного по другому, заливаю воду кладу половину сахара и дрожжи, через несколько дней остатки сахара, брагу перегоняю на дне сахар остается.
    --- Последние сообщения соединены, 13 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 13 фев 2016 ---
    вопрос в чем - использовать барду, или лучше ставить на новой воде ? просто на барде получается хз.что ну правда с головами дело лучше обстоит. наверное еще раз попробую поставить одновременно на воде и на барде и опять сравнить
     
    • Креативно Креативно x 2
  8. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Magarychev

    Magarychev Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +27 / 1 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    60
    Напиши, чем клеил крышку на 40-а литровом кубе? Как туда заливаешь СС? И было ли испытание?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    • Полезно Полезно x 1
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Клеил на силиконовый герметик.Все стекляшки должны быть выпуклые, на 50-и литровой банке вогнутое дно аккуратно оторвало.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    veter, а что брага такая мутная и темная - сахарная или какая? У меня на сахаре гораздо светлее получается...
     
  12. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    ИМХО, конечно, но оценивать качество продукта по состоянию с утра - не стоит. Результат употребления СС без разделения фракций может проявиться через гораздо большее время, причем не только на печени, но и на голове вплоть до delirium tremens :
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Как ты эту белочку сфотал? :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  14. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    есть один ньюанс вакуума. В начале погона (47 *С) начинаю откачку вакуума до-0,8, прет углекислота.При52*С начинается процес дисциляции, но приэтом если упустить Т выше начинается интенсивное пузырение и брызгоунос(прет мутняк), чем больше обьем куба тем длительнее этот процесс установления процесса ))) Стою рядом и как только начинается черезмерное пузырение сдергиваю шланг компрессора с бутыли.Как процесс установился , начинается достаточно бурное кипение(без мутняка) даю откачку на максимум -0,8 -:-0,85 и начинаю пить компот )) к концу погона Т иногда падает до 39 *С, причем независимо от интенсивности горения газа (это влияет только на скорость погона). В 40-а литровом кубе это будет еще дольше и хуже видно чем в 10-и литровой банке, наверное этот размер наиболее оптимальный для вакуума. А с погоном СС вообще проблем О, там нет брызгоуноса и причем в стекле сразу видно как только начинает капать жидкость другой плотности, можно сразу останавливать процесс независимо от расчета.Спиртуозность браги всегда разная и отбор тоже разный а тут все наглядно видно. Прихожу к такому выводу- двойная перегонка в вакууме (брага и СС) дают приличное качество питьевого раствора( без дополнительных очисток, ну для очистки совести больше чем раствора прогоняю через кувшин с угольным фильтром для воды).
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  15. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я ее с сентября 2015 перегоняю (изначально ставил на варенье) что удивительно вкусовые качества и запахи ягодные до сих пор сохраняются, ставил раз 10. Ставил на чистом сахаре (тоже светлее получается ) и на инверте и на сахаре и на простых дрожжах и на саф-левюре, всеравно есть хоть минимальное но послевкусие от дрожжей, на вареньевой барде нет. Кстати на барде спиртуозность выше, с дрожжами только трудно угадать - иногда к барде добавляю только сахар и все отлично бродит, а в последний раз добавил две нормы саф левюра и всеравно остановилось брожение ( на воде) правда стояла в подвале но с подогревом (30*С), после погона добавил остатки дрожжей после вакуума и поднял из подвала поставил на теплый пол, начало бродить по новой я думал фляга будет подпрыгивать
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2016, Дата первоначального сообщения: 16 апр 2016 ---
    ниче живой же и даже пушистый ))) только хвост мешает, не привык еще ))))))))))))))))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    а если серьезно то эксперимент проводимый мною на протяжении последних 15-и лет, дает следующие результаты: употребление водки Ледов 0,75 на двоих вечером дает два дня дикого похмелья, употребление того же количества разведеного питьевого спирта до 40* - на следующий день полет нормальный ( слегка щемит в левой части груди, где сердце к обеду проходит без последствий), употребление той же дозы вакуумного раствора с утра никаких последствий, разве что можно не чистит зубы т.к. вечером они были обработаны дезинфицирующим раствором и изо рта не "воняет" причем абсолютно ничем.Прием двойной дозы вакумного с утра в голове возникает вопрос: наверное немного лишканул, не нужно было" догоняться" последними 100 граммами, но к обеду и он рассеивается как утренний туман )))
    --- Последние сообщения соединены, 16 апр 2016, Дата первоначального сообщения: 16 апр 2016 ---
    да и про пайку свинцовым припоем хочется сказать отдельно- не нужно ловить блох , когда прыгают кошки ,собаки и другая живность типа белочки.Жить вредно - от этого умирают...
     
  17. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    veter, вакуум, возможно, не создает такого количества голов, как перегон при атмосферном давлении.
    А по вкусу какое оно получается на вакууме? Чувствуется "фруктовый" запах (головы) и отдает потом сивухой (хвосты)?
    Я тут купил в магазине фирменный "деревенский самогон" - так мне не понравился ни запах, ни вкус.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    на вакууме получается отлично ))) я "изваял" колонну Д -50 мм, H - 2,15 м но до реального применения руки не доходят, т.к. вакуум дает оу...тительный вариант при минимуме затрат и гемороя, а если не лениться и делать второй погон ССа а не пить из - под "краника" ,как говорит мой друган , то это даже ни к чему.... Что понимать под "фруктовый", запаха яблок нет , а так то я писал что делал на варенье (еще в сентябре пятнадцатого) до сих пор присутствует вкус и запах ягодный , преимущественно черной смородины.... По поводу голов и сивухи - я так понимаю, главное состояние утром. В водке нет ни сивухи ни голов а с утра полная ЖО...а в вакумном растворе ( не разделенном на фракции) все присутствует но при двойной норме употребления водки последствий О. и причем ни через полгода а на следуещее утро, говорит сам за себя . других аргументов у меня нет и хромотограм не не дам по причине их отсутствия ))))
    --- Последние сообщения соединены, 17 апр 2016, Дата первоначального сообщения: 17 апр 2016 ---
    меня поили в последние покатушки на горных лыжах вискарем в обмен на мой вакуумный , ответ такой же - мне не понравился вискарь, раствор Менделеева намного ближе, вкуснее и приятней )))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    veter, так я так и не понял: в твоем продукте присутствует "фирменный самогонный привкус", тобишь сивуха?
     
  20. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    насколько я наслышан сивуха не пахнет и не имеет вкуса.Может ты про хвосты спрашиваешь. Запах самогона (спиртосодержащего) раствора есть, для меня он не критичен , для меня самое отвратное вкус и запах дрожжей - их нет , ни запаха ни вкуса. Убрать запах можно различными добавками или хотябы уменьшить.Я лично делаю настой на золотом корне(получается жескач- "мужской" напиток в прямом и переносном смысле ))) настой на хрене, пьется очень мягко. Настой на прополисе и настой на перегородках грецких орехах.Самый простой вариант покупаю бальзам "Бугульма", "Чистай" или "Кедровый " и добавляю в раствор грамм 20 на 500 мл, пьешь беспохмельный бальзамический напиток с тем вкусом который хочешь
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...