1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Сухое охмеление (Dry Hop) - охмеление пива при брожении

Тема в разделе "Хмель", создана пользователем BEERFAN, 21 май 2012.

  1. Alcota

    Alcota Фанат пива

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    9
    Брожение длилось дней 16-17 + 4-5 дня сухого охмеления. Затвор выровнялся за 5 дней до розлива
     
  2. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Единственный правильный выход для тех, кто хочет реально убойного хмелевого аромата (с которым может сравниться лишь инъекция хмелевого экстракта прямо в мозг) и быстрого результата - это искусственная карбонизация, увы...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Согласен.

    Были средней плотности: где-то 1.055 - 1.065. Температура и карбонизации, и созревания около 20С.
    Кстати, тот IPA, которым я больше всего остался доволен, был неожиданно на английских дрожжах с очень хорошей flocculation (MJ m07 если не путаю). Так что пиво было чуть ли не прозрачным уже на 7-ой (!) день брожения. В итоге, grain to glass за 3 недели (2 брожения + 1 карбонизации) получился. Хотя через неделю карбонизации еще незрелое было, конечно, но тем не менее уже более чем пивабельное, т.к. хмель всё довольно успешно прикрывал :) А дальше на пик как раз вышло где-то к третьей неделе. Охмеление было классикой: Columbus, Cascade, Centennial в равных долях, в сумме около 6 г/литр в два приема, первая порция 7 дней, вторая 3 дня.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. B1llyTalent

    B1llyTalent Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +74 / 2 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    08.03.15 - Первая кровь
    01.05.15 - Пшеничное
    09.05.15 - Сухой стаут
    29.05.15 - Летний эль
    13.06.15 - Сэйзон
    10.07.15 - Сладкий стаут
    28.11.15 - Дункельвайцен
    07.03.16 - Вайценбок
    09.04.16 - Янтарный бельгийский эль
    07.05.16 - Американский светлый вайцен
    07.08.16 - Дункельвацйен (2)
    14.08.16 - Сладкий стаут (2)
    17.09.16 - Браун эль
    24.09.16 - Имперский стаут
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    У меня сейчас стоит 26 литров вайцена с добавленными на сухое каскадом и саммитом по 50 грамм. На выходных - в бутылки, в начале июня - пробовать, что получилось.
     
  5. AndreiP

    AndreiP Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 11 / -0
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, СПБ, г. Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    35
    Спасибо! Сварил нечто приблизительное к IPA, старался… так, что надеюсь плотность и крепость будет соответствующая ?)) При заборе из крана для проверки плотности, попробовал зеленое - показалось маловато горечи для IPA. Сухое горечи, как я понимаю, не сильно добавит? А практически это надо сделать так- быстро открыть крышку бродильни, закинкинуть хмель в мешочках и закрыть? Впрочем, у меня много хмеля с брухом проникло в бродильню и если его будет с добавлением сухого еще больше - сильно не изменит предстоящие танцы при розливе на карбонизацию!))Пока еще идет довольно сильное брожение( вторая неделя пошла.булькает по 1 - в 2-3 минуты). Ждать осветления или можно уже бросануть хмель?
     
  6. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Этот хмель после брожения останется в осадке и на стенках, так что в бутылки не попадет.
    Лучше подождать, иначе оседающие дрожжи утянут за собой в осадок часть хмелевых масел.
    Только мешочки должны быть просторные, гранулированный хмель разбухает в несколько раз.
     
  7. AndreiP

    AndreiP Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 11 / -0
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, СПБ, г. Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    35
    А свежая добавка не успеет набухнуть, чтобы осесть на дно за неделю-две например?
    Я боюсь, что из мешочков не все масла смогут экстрагироваться - в свободном полете им это сделать проще. Или не стоит заморачиваться - все выйдет ?
     
  8. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Без мешков, у меня всегда попадал хмель в бутылки. От сухого охмеления он оседает поверх осадка и недостаточно "склеивается" с ним.
    Если мешок просторный - разницы со свободным плаванием нет.

    Вообще, это все оффтоп. Есть специальная тема по сухому охмелению.
    http://forum.beersfan.ru/threads/Сухое-охмеление-охмеление-пива-при-брожении.485/
     
    • Полезно Полезно x 1
  9. AndreiP

    AndreiP Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 11 / -0
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, СПБ, г. Санкт-Петербург
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    35
    Виноват, это мое первое пиво и на форуме недавно вот и мечусь в поиске необходимой информации!
     
  10. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    У кого-нибудь есть опыт сухого охмеления немецким Nugget в солидном объеме?
    Собираюсь закинуть 120 г. на сухое в барливайн, но недавно был неудачный опыт с Northern Brewer (сухое охмеление в подобном количестве, кроме аромата, дало очень сильный вяжущий вкус), вот и опасаюсь теперь.
     
  11. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Охмелением Наггетом, что бы понять ароматику которую он даст, просто булки пару гранул в высокий бокал на 25 мл холодной воды и дай постоять сутки другие. А что бы вяжущего вкуса небыло, отслеживать надо сухое охмеление и вовремя с хмеля снимать.
     
    • Полезно Полезно x 2
  12. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Ну у меня стандартно 5-7 дней, ни разу не было таких эффектов с другого хмеля (правда, на сухое всегда брал американцев). Думаю, все же дело в сорте и количестве.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  13. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Согласен сорт и количество и главное состав хмеля играют роль. Поэтому я всё держу на постоянном контроле, постоянно пробую. А тем более что Наггет сложно назвать ароматическим хмелем, а значит характеристики травы и земли от него ожидать можно в лёгкую.
     
  14. Zlodei

    Zlodei Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    122
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +65 / 20 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки, другие напитки
    Centennial на сухое пробовал кто?
    В AIPA думаю закинуть
     
  15. Dent

    Dent Любитель пива VIP

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Добавил на сухое 250 гр хмеля на 50 литров, прошло 6 дней хмель так и не осел, как быть?
     

    Вложения:

  16. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Похож на Каскад, но, лично мне, больше нравится. Отлично подойдет для APA и AIPA.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Поможет колд-крэш, но честно говоря, не знаю, как его на практике сделать летом с таким объёмом. Если только как-то холодильник расчистить полностью на денёк.
     
  18. PavelSh

    PavelSh Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 9 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    28.04.2015 - American Pale Ale
    05.05.2015 - Belgian Pale Ale
    14.05.2015 - Other Smoked Beer
    24.05.2015 - Weizen/Weissbier
    25.05.2015 - Belgian Blond Ale
    06.06.2015 - Sweet Stout
    04.07.2015 - Russian Imperial Stout
    19.09.2015 - Belgian Blond Ale
    03.10.2015 - Other Smoked Beer
    10.10.2015 - Oatmeal Stout
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Народ, подскажите вот по какому вопросу.....сварил ИПУ и решил закинут хмеля за 7 дней до розлива и за 3. Сегодня закинул оставшийся хмель на 3 дня. Есть подозрение что он не осядет и хочу поэтому поместить завтра в холодильник на оставшиеся 2 дня. Так вот, не может ли как то негативно сказаться на результате то что тот хмель который я закинул сегодня последний 2 дня и 3 проведет в холоде? Ну может ароматику отдаст меньше чем в тепле и тд и тп?
     
    • Креативно Креативно x 1
  19. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Ну вообще в теории поменьше, в холоде все процессы замедляются. Насколько это на практике будет заметно - неясно. Но по моему опыту и одного дня в холоде хватает для осаждения хмеля. Ещё можно чуть-чуть покачивать бродилку несколько раз в день. Тоже помогает осесть хмелю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. PavelSh

    PavelSh Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 9 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    28.04.2015 - American Pale Ale
    05.05.2015 - Belgian Pale Ale
    14.05.2015 - Other Smoked Beer
    24.05.2015 - Weizen/Weissbier
    25.05.2015 - Belgian Blond Ale
    06.06.2015 - Sweet Stout
    04.07.2015 - Russian Imperial Stout
    19.09.2015 - Belgian Blond Ale
    03.10.2015 - Other Smoked Beer
    10.10.2015 - Oatmeal Stout
    Я делаю:
    Пиво, вино
    попробуем )))
     
Загрузка...