1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Регидратация, разводка, стартер дрожжей

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Mc Doc, 30 июл 2011.

  1. seregakras

    seregakras Старший Пивовар

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +110 / 4 / -1
    Карта пивоваров:
    Пролетарский р-н, Тула, Тульская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    75
    Так и привыкнут к глюкозе и сбродят не так.
     
  2. Miller

    Miller Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Павлоград, Днепропетровская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    А подтверждения есть?
     
  3. seregakras

    seregakras Старший Пивовар

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +110 / 4 / -1
    Карта пивоваров:
    Пролетарский р-н, Тула, Тульская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    75
    просто инфа такая. Сам не делал. Попробуй, расскажешь.
     
  4. Miller

    Miller Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Павлоград, Днепропетровская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    На прошлую варку я на мешалке в 100г воды регедрировал 1 пачку 10мин, потом туда же добавил раствор глюкозы около 700г и плотностью 1.038- 1.040. А часов через 6-7 вношу в сусло. Обратил внимание на забел. Пиво было без проблем. Использовал до 4- ой генерации. Завтра должны приехать другие дрожжи. Думаю поступить тем же путем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Miller, а тут как с регидратацией - раз на раз не приходится, кому-то везет, а кто-то сливает проплесневелое сусло... Кормя дрожжи чисто сахаром - разбудить разбудишь, а вот здоровья не прибавишь, и клеток особо нормальных не нарастишь, т.к. дрожжам кроме "тупо сахара" и кислорода нужны и питательные вещества содержащиеся в сусле... Вот сам попробуй пожить на сникерсах))), сахара масса, дышать в принципе тоже никто не запрещает... а организм взбунтуется в итоге)... и с дрожжами - только расслабишься, решишь сделать что-то особенное, и тут партейку коварно и накроет недобродами, вражеской микрофлорой и ненужными эффектами от зверски мутировавших на сахаре дрожжей...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  6. Miller

    Miller Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Павлоград, Днепропетровская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Тань я согласен с твоими выводами. Сам уже задумывался по этому поводу. Оставлю эту идею в виде единственного эксперимента, хоть и положительного.
     
  7. Olegapx

    Olegapx Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 11 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Регидрировал в воде S-33, за 30-40 мин до добавления, добавил в сусло, но забыл взболтать..( Прошли сутки, все молчит.. Тут я и вспомнил, что не взболтал, пришлось пошатать бродильник...Т.к. постоянно на работе, не вижу, что там происходит, прихожу с работы- молчание( Открыл посмотрел, вроде чуть пена есть сверху. На дне осадок. Что, просто ждать? Странное какое то брожение получается. До этого делал все так же без проблем было. Партия 11литров. Высыпал почти весь пакетик , оставил наверное грамма 2-3, и сусла осталось 0.5л может на мешалке стартануть и добавить?
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А не перегрел дрожжи при размачивании? Ну и взбалтывание им требовалось больше для того, чтоб в сусло их вылить нормально, а не оставить на стенках сосуда...
    Над краем сусла обода (по стенкам бака) не было? Может просто травит бак, и активная фаза уже прошла?
     
  9. federal24

    federal24 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 9 / -2
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Сразу извиняюсь если не в ту тему, и просьба перенести если не туда. Но тут всего как бы понемножку.
    Вообщем сделал регидрацию, засыпал сухие дрожжи из пачки м10 в перекипяченую охлажденную воду (24 градуса). Банку хорошо взболтал, сверху фольгу и оставил на час. За это время пена не поднялась, я добавил 3 ложки охлажденного сусла (взял с процесса варки), пена поднялась. перелил в бродильню и оставил. На следующий день посмотреть возможности не было, посмотрел через 40 часов, но брожение очень слабое 1 бульк в 5 сек.
    Могло ли за это время пройти активное брожение? Ещё через 24 часа брожение ещё слабее вот видео:

    По краю ободок, выше сусла похож на последствия брожения. Но он какой то не такой, раньше не было такого, похож на глину. И сверху плавают непонятные белые вкрапления.
    Кстати сегодня бродит быстрей чем в первый раз когда увидел, где то 1 бульк в 3 секунды.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Miller

    Miller Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 2 / -1
    Карта пивоваров:
    Павлоград, Днепропетровская область, Украина
    Я делаю:
    Пиво
    Как по мне у тебя что-то не так. Не обязательно все будет плохо, но шансов много. Сколько перекипяченной охлажденной воды было? Три ложки сусла это ооочень мало. Не поленись( это не сложно и не дорого) и сделай себе магнитную мешалку, результат тебя порадует. Хороший старт это хороший финиш. Так же из расчета на 11.5г дрожжей для нормального разброда нужно 0.3-0.4л НП 10brix сусла на мешалке при твоих временных интервалах. Лично я начинаю варить пиво с подготовкой дрожжей, это очень важно. Для разброда использую за ранее заготовленное отфильтрованное и замороженное сусло(3-4 шт литровые пластиковые бутылки). В идеале начинать с вечера. Регидрация 30мин ( 11.5г на 100мл кипяченой воды 20 градусов), потом включаю мешалку на 5-10 мин, чтоб размослать все комки дрожжевые. Потом добавка подготовленного( кип и охлаждение до 20 град., аэрация) сусла 1л. На следующий день задача в сусло готовый старт.
    В твоем случае, жди 5-7 дней и при переливе на вторичку нюхай, пробуй и смотри. Ну и на плотность гляди.( прям как в стихах).
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
  11. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    а разве в инструкции к дрожжам написано, что при регидрации должна подняться пена ? Вот инструкция посмотрите где тут про пену? или про сусло ? Производитель и лаборатория не дураки наверное полные, коли бы надо было делать какие то еще шаги они бы написали.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  12. Percuno

    Percuno Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +231 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    21.03.2015 - American Brett Ale - выпит
    03.05.2015 - Dunkelweizen - пьется
    11.05.2015 - копченый American Pale Ale -пьется
    11.07.2015 - Sweet Stout - пьется
    26.07.2015 - Russian PA - пьется
    09.09.2015 - S.M.A.S.H. на Раннем Московском - пьется
    11.09.2015 - S.M.A.S.H. на Подвязном - пьется
    16.09.2015 - S.M.A.S.H. на Истринском - пьется
    03.01.2016 - "глупая пшеница" - Fail
    30.04.2016 - Brett Ale - зреет
    07.05.2016 - просто Эль - зреет
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    ну вот откуда взяться пене при регидрации?

    смысл ее состоит в том, чтобы наполнить сухие оболочки жидкостью
    брожение от этого не получается, пене взяться неоткуда
    результат регидрации - это выпавшая на дно масса дрожжей готовых ко всему
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Olegapx

    Olegapx Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 11 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Очень нужна помощь. Значит так, имеется:
    сухих 3г. S-33, 2г. Muntons Premium Gold, 0.5л сусла охмеленное НП 1,062, осадок от неудачной промывки дрожжей S-33, чуть-чуть промытых дрожжей (сколько там точно, сказать не могу, не удачная промывка была) и магнитная мешалка. Много инфы перечитал, но так толком и не могу все в одну цепочку сложить. Как мне размножить имеющиеся дрожжи? Завтра варка. Планируют сегодня разморозить сусло и поставить на мешалку сухие S-33, часов на 20. Хватит ли у меня дрожжей на 8-10 литров пива? Подскажите, как мне лучше поступить? И можно ли разные дрожжи смешать?
     
  14. federal24

    federal24 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 9 / -2
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    А подойдёт ли некипяченое сусло после фильтрации?
    К примеру при фильтрации отобрать часть сусла и заморозить для будущего стартера. А когда понадобиться перекипятить минут 15 и охладить.
    Можно так сделать для стартера?
     
  15. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Не стоит так делать!! Отобрать можно и нужно но кипятить не 15 минут, а разбавлять в процессе ;)

    1.062 много разбавь водой и ставь а мешалку на утро принимай решение если в стадии высоких будет ( смело заливай с головой хватит!!) чуш про нормы засева не читай, это не для таких объёмов, не забивай голову.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
  16. federal24

    federal24 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 9 / -2
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Чего разбавлять?
     
  17. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Варево своё епт, плотность рекомендуемую для разбраживанья дрожжей знаешь от этого и стартуй ?
     
  18. federal24

    federal24 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 9 / -2
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Понял, а тогда сколько кипятить порекомендуете? Часа полтора?
     
  19. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    30 минут минимум плюс учитывать, белок свернётся не сливай в колбу, объём прикидывай, полтора часа лишни гемор. Вообще рефрактометр очень в этом плане помогает.
     
  20. Olegapx

    Olegapx Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 11 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Я так понимаю до 1.040 разбавить? А это сколько воды добавить? Это нужно как то рассчитать, чтобы потом все вместе прокипятить, остудить и получить 1.040. Правильно я понял?
     
Загрузка...