1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Не очень важно что есть, гораздо более важно сколько ты съедаешь за раз и когда ешь. Главное не есть за 4,5 часа до сна и пить вечером больше чистой воды и ничего сладкого! Вот и все хитрости. За год сбросишь 10 кг без труда. Без голодовок, хотя это тоже не вредно, 3-4 денька не пожрать, это организму не вредит, а только полезно. Природой предусмотрено что чел не каждый день сыт по горло, это цивилизация придумала что надо обжираться по 4 раза в день всю жизнь безостановочно . Начать надо с переформатирования башки.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25


    Если ты живешь в многоэтажке то полезно не лифтом пользоваться, а ходить по лестнице вверх до последнего этажа, хорошо если это 12 этаж, прежде чем к себе на ночлег пойти. И мусор не в мусоропровод выбрасывать, а выносить на улицу ежедневно и точно также по лестнице топать до упора.

    Gremline твой рацион должен быть очень прост:
    Утро
    1. Грибы
    Обед
    2. Мясо
    или
    3. Морепродукты
    Вечер
    4. Яйцо или сыр
    или
    5. Зелень и зеленые овощи
    Все. Количество еды на день по норме калорийности на 1800Ккал.
    Ни хлеба ни картошки ни каш, о тортиках забудь навсегда (пока на 30кг не похудеешь уж точно!)
    Продукты из списка ешь автономно не смешивая друг с другом.
    Каждый раз 1 продукт, понемногу и тщательно пережевывай, не спеши.
    Зелень на ужин.
    Захочется есть, не перекусывай, а непременно выпей кружку ТЁПЛОЙ воды.
    И телек вечером не cмотри, лёжа на боку, а лучше энергично погуляй 25-30 минут.
    Продержишься так пару месяцев, а затем дело самой пойдёт.
    Взад снова толстеть и пуды таскать потея совсем не захочется, поверь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Что, и черного хлебушка ни-ни? :(
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Можно понюхать
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Про алкоголизм и наркоманию знает каждый, злоупотребляют очень многие.
    Однако вопрос не в свободе воли: хочешь пей, а хочешь нет.
    Вопрос в секретных добавках в напитки, которые вызывают стойкое к ним привыкание.
    Оказалось что это касается и кофе тоже.
    Этим летом я ежедневно утром покупал готовый кофе в забегаловках Starbucks и за пару месяцев выработалось конкретное привыкание, я хотел выпить именно этот кофе! А кофешопов тут разных много. Как грибов после дождя.
    Тот же кофе я варю дома и крепче и ароматнее, но никакого привыкания к нему не возникает.
    Ничуть !
    Аналогичный случай с пивом Хоней Браун лагер компании Sleeman.
    Когда я захожу в алкошоп купить пива, то желания купить какое-то иное пиво не возникает, хочется взять именно этот бренд.
    Такую конкретную тягу к продукции определенных фирм невозможно объяснить вкусовыми предпочтениями, видимо эти ловкачи что-то добавляют в напитки в микроскопических дозах, но этого достаточно, чтобы человек был быстро "запрограммирован" на покупку их товара.
    Поэтому я не исключаю того, что так называемый "

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    " это прямое следствие специальных секретных добавок в пиво, которое выпускают пищевые промгиганты чтобы увеличивать свои прибыли.
    Вполне возможно это делают и водочные гиганты, поэтому свой домашний дистиллят безопаснее, чем покупной коньяк в красивой бутылке.

    Вот по французскому, итальянскому, аргентинскому и чилийскому вину никакой такой особой привычки к наркотяге я не выявил.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  6. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Глутамат натрия лидирует в списке коварных пищевых добавок, вызывающих зависимость.
    при употребления напитков с содержанием глутамата натрия, появляется незаметная тяга -по принципу дай ещё.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
    • Полезно Полезно x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну, мне думается, что если бы это было так, то конкуренты давно бы провели всесторонний химанализ и раздули скандал на весь мир. Если конечно не имеет место

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ...:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    В пивоваренной промышленности широко применяют различные технологические и пищевые добавки, которые предназначены для ускорения процесса производства, увеличения сроков хранения продукта, улучшения вкуса и других его потребительских свойств. Вот что вычитал:)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
    • Полезно Полезно x 1
  9. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    ПОЧЕМУ пиво вызывает привыкание?
    Пиво обладает седативными, успокоительными свойствами. Употребление этого напитка вызывает спокойствие и расслабление организма.

    Поэтому пиво вызывает не только алкогольное привыкание, но и привыкание как атрибута отдыха и успокоения. Естественно с течением времени формируется алкогольная зависимость. Пиво становится привычкой и внедряется в биохимические процессы человека:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Уххх ! Жесть , а когда же "раствор" дегустировать, зря чоли столько с вакуумом плюхался ? :eek:
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Как ни удивительно, но вкус натурального свежего мяса обусловлен глутаминовой кислотой, входящей в состав белка. При хранении мяса она разрушается и вкус свежего мяса утрачивается.
    Так что не так страшен черт...

    Возможно, котов элементарно можно присадить на валерьянку. А людей?
    Но химически можно обнаружить такие "присадки".
    Люди пьют пиво безо всяких присадок. Хотя я не пил Sleeman, не опробовал подсадку))) Это самый главный недостаток такого метода - пока не опробуешь, не подсядешь.
    Думается, что реклама куда сильней добавок. Покупают же айфоны не из-за того, что они круче других в 100500 раз, а просто это престижно. Также и здесь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    В том то и дело, что среди сотен органических соединений, что есть в пиве, обнаружить 1 -2 психотропных вещества с содержанием в микрограммы на литр невозможно, тем более что это не запрещенные яды, а что-то растительное, вытяжка из типа корня солодки или той же валерианы ( как пример)
    Если бы не летняя история с кофе Starbucks, я бы не обратил на случай с пивом Sleeman особого внимания, ну что же, вкусное пиво да и только.
    Только свежие воспоминания , что как минимум неделю меня по утрам плющило конкретно взять кофию и только из Starbucks!
    Пиво из шопа я не пил несколько месяцев, заглядывал иногда в бары выпить оазливного, но тяги повторить никогда не возникало, и когда я две недели тому назад купил 4 разного вида пива, то потянуло ТОЛЬКО на Хоней Браун от Sleeman, а на другие НЕТ, на следующей неделе при визите в алкошоп я уже сильно хотел купить только это пиво и никакое другое!
    Семейство Sleeman имеет очень интересное прошлое. У них на 50 лет отобрали лицензию на производство пива за сотрудничество с Аль Капоне, а когда в 1985 г. срок этого запрета истёк, они мгновенно развернули новый огромный завод.
    Многократные наблюдения, что Хоней Браун распродается в несколько раз быстрее другого пива о много говорит. Почему так?
    Вчера мне реально пришлось напрягать силу воли дабы не купить снова слимановского пивка, я взял для снятия стресса брют, выпил и вот повторять брют снова желания нет.
    В пиво Sleeman точно что-то добавляет, недаром у них есть секретная тетрадь с рецептами, что передаётся от отца сыну уже пять поколений.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Канадский предприниматель Джон Слиман в 1985 г. понял, что настало время возродить бизнес своего деда ( а на их сайте написано, что это старый дядюшка пришел к племяшу и принёс секретную тетрадь с рецептами пива и сказал юноше: настало время реанимировать семейный бизнес, основанный твоим пра -пра- прадедом!)
    Компанию Sleeman Brewing and Malting Company пришлось закрыть в 30-е гг. прошлого века из-за обвинений в контрабанде спиртного в США во время сухого закона.
    Слиман разыскал бездействующую компанию и выкупил права на торговую марку за $1.

    Но воссоздавать компанию пришлось практически с нуля. Личных сбережений Слимана и банковского кредита хватило всего на 66% начального капитала. Остальную часть согласились внести крупная канадская пивоваренная компания

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (ей досталось 19% акций) и частные инвесторы.

    Слиман начал со светло-желтого эля, приготовленного по старинному семейному рецепту. Чтобы воспроизвести внешний вид оригинальных бутылок, он использовал прозрачное стекло — уникальный шаг для Канады 1980-х. Это удвоило его расходы на упаковку и привело к сокращению сроков хранения. “Мы чувствовали, что должны следовать оригиналу как можно точнее, и не жалели средств, — говорит он. — Раньше мы не могли позволить себе рекламу, нас заметили именно благодаря необычным бутылкам”.
    (Ха-ха-ха, тут каждое пиво имеет свою оригинальную бутылку!)

    Но когда бренд упрочил свои позиции, Слиман не позволил себе увязнуть в прошлом. Сейчас в его портфеле наряду с напитками из старой тетради его деда есть и современные изобретения вроде низкокалорийного пива.

    Слиман убежден, что, “обратившись к историческому наследию, можно заинтересовать людей”, но, чтобы бизнес динамично рос, компании следует работать в нескольких нишах. “Люди все больше интересуются прошлым. Но если вы ограничите их выбор, они отвернутся от вас и скажут, что хотят легкого пива, потому что не хотят толстеть”, — отмечает Слиман.

    В 1996 г. Sleeman Brewing and Malting Company приобрела открытую акционерную компанию Okanagan Spring и решила сама стать открытой акционерной компанией.
    (Вот как, прошло всего то 10 лет как бизнес возродился с нуля- а бабла у них навалом!)

    Слиман сохранил посты генерального директора и председателя совета директоров, но сейчас владеет всего лишь 5% акций.

    Справка: Весь алкогольный бизнес в США был основан и полностью контролируется банковским капиталом одной определенной нации.
    И кофейни Starbucks тоже.

    Порции кофе там стоят 2-3 доллара, что более чем в 10 раз дороже, если сварить кофе дома. По утрам в эти кофешопы выстраиваются очереди и большинство люда покупает этот кофе 3-4 раза в день.
    На мой вопрос почему они это делают? Люди отвечают что этот кофе Starbucks намного вкуснее, чем в других кофешопах.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Так может утверждать только тот, кто никогда не изучал органическую химию и не выполнял по этому предмету лабораторный практикум.
    Каким методом анализировать будем?
    Про всемирный заговор. Нет никакого заговора, есть определенная кучка людей которая ради денег готова на всё. Свободный рынок это сказка для простаков. С какого бодуна тот же слиман всего через 10 лет после реанимации с нуля! стал вдруг номером 3 по пиву в Канаде?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Вон оно что:dfb:
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    veter смотри чудо
    Ассортимент
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Что есть-то есть: не изучал я органическую химию, бог миловал :)
    Это я сериала "След" насмотрелся. Там у них есть такая здоровенная миска с крышкой, в которую они пробирку с чем хочешь ставят, включают и через секунду на дисплее выскакивает полный состав, а также фамилия, имя, домашний адрес и телефон того, кто содержимое пробирки приготовил 32drunk-7581
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    чуть слюнями не захлебнулся ))) нельзя такое видео с утра в понедельник смотреть :eek: 32drunk-7581
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  19. REYNOR

    REYNOR Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +67 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво, вино
    nanobeer, в РФ делают проще. По принципу "главное, чтобы костюмчик сидел". У нас выпьют все.
    Если посмотреть на многих людей, то видать самая жесткая "подсадка" идет на водке. И придя, ото многих "белочка" уже не уходит)))

    Сложно сказать. Много споров, возникает ли "подсадка" от кофеина. некоторые химики пробовали оный в чистом виде. Да, ударная доза вызывает галлюцинации и прочие подобные признаки расстройства сознания и деятельности центральной нервной системы. Но никакой подсадки после не возникает от кофеина.
    А кто знает, как образовалось название Кока-кола? Верно, добавляли первое слово до дефиса))) Это вызывало подсадку.
    А я тоже вспомнил это чувство! Давеча покупал квас домашний в кулинарии (на обеде перекусить), испив немного, хочется еще и еще. На самом деле возникает желание пить его еще. К счастью, эта мания ограничивается объемом бутылки))) Поэтому, я все-таки думаю, что может и добавляют, но стойкого привыкания не должно возникать. Все-таки не будут же жесткие психотропные препараты применять.

    PS А спектрофотометрия позволяет очень малые количества выявлять.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Спектрометрия хорошо анализирует неорганические вещества, а в органике она бесполезна, тк всё состоит из С , Н , О и N.
    И потом прежде чем анализировать строение молекулы, надо это вещество выделить в чистом виде, а состав пива в отличии от той же водки, известен весьма приблизительно.
    До этого случая летом с кофейней Starbucks, я готовил кофе дома и никакой особой тяги к нему не возникало. А тут была настоящая наркозависимость, от которой я избавлялся дней 10. Тяга была весьма мощной. Наблюдая местных жителей я уже давно заметил, что клиенты этой штатовской империи кофе, никогда не покупают кофе в других местах. А это не может быть случайностью....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...