1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

swswes_мои варки, стартую с Leffe

Тема в разделе "Отчёты по варкам", создана пользователем swswes, 4 май 2016.

  1. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Сегодня перелил свой Belgian Dark Strong Ale на "вторичное" брожение. Дрожжи осели, сверху на пиве отдельные, маленькие островки пены.
    Ароматика немного схожа с той, что выдали дрожжи М27, но намного мягче и гармоничнее, именно тут она в сторону "ликёрности". Пиво с кислинкой, немного горчит,
    частично за счёт спирта. Вишня не чувствуется, вкус суховатый. Цвет, к сожалению, стал проще - пропала краснота.

    Возник вопрос по клону Leffe: к какому стилю его можно отнести? Алкоголя 8.8, это уже не Блонд (Пэйл), тогда скорее Belgian Golden Strong Ale?
    Вообще с этим Strong пора заканчивать, успокаивает лишь что оба сорта созреют только к Новому году, а зимы в Сибири бывают холодными:smayl_pivo:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Что-то увлёкся я варкой Бельгийцев!
    Так как ждать созревания пива предыдущих двух варок ещё очень долго, а овсяный стаут, который уже почти пол года зреет и думаю уже готов, сварен в очень маленьком объёме,
    решено было сварить что-нибудь лёгкое и "быстрозреющее".
    И сегодня, в продолжение темы - варка клона Хугарден (Бельгийский витбир).
    Не удалось к сожалению подготовиться как следует, так в место пшеницы использовал пшеничные хлопья ,плюс 350 грамм пшеницы (всё что оставалось).
    Не смог купить и кориандр в зёрнах, пришлось использовать остатки молотого кориандра, всего 5 грамм.
    Теперь по рецепту:
    Хугарден.PNG


    засыпь:
    Пилсен 2.2кг
    Овсяные хлопья 0.4кг
    Пшеничные хлопья 1.6кг
    Пшеница 0.35кг (отваренная 30мин в 3 литрах воды)

    Решил пока не мутить "мутное затирание" и обойтись традиционным, но со многими дополнительными паузами:

    Кислотная пауза 35* 30 минут в 9 литрах
    45* 20 минут (нагревом затора)
    Белковая пауза 55* 30 минут (доливом 1.8 литра 100* воды)
    Осахаривание 64* 60 минут (доливом 4 литров 95* воды)
    Мэш аут 78* 10 минут


    Йодная проба после мэш аута прошла успешно, хоть я и рассчитывал на обратное.
    Слив с добавлением 15гр хмеля Willamette (охмеление первого сусла). Хмель от Yakima Chief очень ароматный, с нотами цитрусовых.
    Промывка 15 литров 80* воды
    Варка 90 минут.
    Поставил регидратироваться дрожжи Gozdawa Classic Belgian Witbier (CBW)
    За 15 минут до конца варки - чилер на стерилизацию, в сусло 3.2гр Ирландского мха
    За 5 минут до конца варки - 10гр хмеля Willamette, 5гр кориандра, 25гр цедра одного апельсина
    Сусло охлаждено до 20*, оставлено на 40 минут для осаждения бруха.
     
  3. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Плотность сусла, которое оказалось очень мутным, составила 15 по ареометру т.е. 1.060, что далеко за пределом стиля.
    2016-06-18 .jpg
    Причина видимо в том, что я слишком занизил потенциальную экстрактивность хлопьев, теперь можно будет пересчитать значительно точнее.
    По скольку пиво планировалось лёгкое, пришлось разбавить сусло двумя с небольшим литрами воды из под установки обратного осмоса, плотность снизилась до 11 (1.044).
    Мне уже доводилось так поступать - при первой своей варке использовал кипятильник без регулятора, выкипело около 6 литров,
    доливал около трёх, про вкус того пива я уже писал, повторюсь - изумительное!
    Дрожжи не только регидратировались, но и начали образовывать шапку, были заданы в аэрированное сусло.
     
  4. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    В общем после подсчётов удалось выяснить потенциальную экстрактивность не соложёного сырья, конкретно овсяных и пшеничных хлопьев фирмы "Алейка" и она составила как ни странно 1.037, именно такая экстрактивность и была указана разработчиками программы BrewMate, ещё раз убедился в бесполезности "изобретать велосипед"
     
  5. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Ого, куда это я смотрел, может жара повлияла? Сейчас снова глянул на фото, плотность то вышла 12.5 а не 15, можно было и не колдовать с добавлением воды, ну да ладно, хотел лёгкого - получай!
    Тогда экстрактивность около 1.032.
     
  6. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    2016_06_25_1182.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  7. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Ну и разработка для тёмного эля:

    bds.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    да
     
  9. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Сегодня попробовал свой полугодовалый овсяный стаут. Пена образуется только если наливать в центр бокала с высоты и долго не держится, при этом имеет красивый кремовый цвет.
    Пиво сильно охлаждённое, имеет плотное тело, карбонизация средняя, слегка пощипывает, имеет лёгкую кислинку, чем очень освежает, сластит, вкус ликёрный, запах по мимо кофейности слегка дрожжевой.
    Я не вижу кардинальных отличий от первой пробы, может надо держать его около года? Важный момент, возможно из-за сильного охлаждения а может после такого срока созревания алкоголь спрятался и не выпирает.
    По мере прогревания становилась ярче ароматика: кофейно-ликёрная, она мягче, чем при первой пробе. В послевкусии помимо нот кофе и ликёра появился слабый аромат овсянки.
    В целом аромат выравнивается, сглаживается но чего-то глобального в изменении вкуса не происходит.

    2016_07_06_1373.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    BDSA1.JPG

    Итак, после трёх недель лагеризации при температуре около 4*, пиво розлито по бутылкам. Собрано 17.5 литров.
    Первый литр налил в пластиковую бутылку для проверки карбонизации и цвета. Остальное в стекле, в первый раз
    использовал укупорку "Эмили", со стандартными, из пивной лавки, бутылками закатка проискодит "на раз", очень понравилось!
    Вот с бутылками от "Шмеля" пришлось помучаться, спасибо подсказали здесь, на форуме, что можно обстучать
    пробки киянкой , открутив венчик от укупорки.
    Пиво сбродило до 1.5 по ареометру, в итоге алкоголя примерно 9.8, цвет начал возвращаться к красноватому.
    Интересно, что и с этими дрожжами (Belgian Ale M41) пиво не кажется пустым и это мягко говоря! Запах просто волшебный,
    вообще первое впечатление - красное сухое вино, дальше сладость и какие-то лесные ягоды, вишней как по мне не пахнет.
    Вкус - как продолжение аромата, в начале сухость, тут-же следом очень деликатное сочетание сладости и горечи,
    кислинка есть, но почти незаметная и ягоды, ягоды, ягоды! Приятно, что на нёбе не остаётся липкости, а послевкусие очень гармоничное!
    У меня вопрос: зачем ему ещё и зреть?:guiness:
    В целом меня очень порадовали три последние варки, приготовление пива с уклоном в определённую стилистику, а главное замечательные дожжи от MJ в
    последних двух, подняли в моих глазах уровень моих-же варок:oldman:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    а если б использовал карбонизацию без повторного брожения (без праймера) - т.е. или имел возможность зашпунтовать, или принудительно ввести СО2 - мог бы и не держать на созревании, а после праймера вкус/запах испортится... надолго...
    Красивый цвет)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Таня, спасибо, цвет действительно приятный, думаю со временем станет ещё чище. По поводу принудительной карбонизации, конечно это идеальный вариант и не факт, что я к нему не приду, но пока и в ближайших варках, думаю придётся обойтись естественной. Ну и с учётом срока созревания, а планирую держать до Нового года, у пива есть шанс стать удобоваримым, я в него верю:toast:
     
  13. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Бельгийцы и ещё раз - Бельгийцы (ну так уж получается)!
    Погоду на выходных обещают дождливую (а может врут опять), а от предыдущей варки остались дрожжи Belgian Ale M41, толерантные к высоким температурам, к стати они тоже расслоились на две фракции, как и 27-е.
    А среди рецептов, есть один, который я планировал сварить рано или поздно: "Достучаться до небес" - трипель в бельгийском стиле и так как до осени вряд ли удастся ещё что-то приготовить, думаю устроить варку. Проблема в том, что хмеля Willamette у меня всего 25 гр., в рецепте его используют для горечи, хотя как по мне, он в разы ароматнее Жатецкого, который по рецепту добавляется зачем-то за 30 и за 15 минут до конца варки. Жатецкого у меня всего 50 гр. и даже добавив весь на горечь необходимого уровня IBU- 37 добиться не удастся, но есть ещё Традиционнный и Норзен-Брювер, кажется по ароматике они очень близки, только в любом случае придётся положить около 50 гр хмеля на горечь в 20 литрах, вопрос: не получу ли я мощнейшую траву во вкусе?
    Пока рецепт выглядит так:

    ДдН.PNG
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  14. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Карамель в этот раз приготовил из тростникового сахара.

    сахар.JPG
    карамель.JPG
     
  15. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    хугарден.JPG

    После двух суток в холодильнике разлил свой "Хугарден" по бутылкам.
    Плотность 2* - 1.008, но так как при замере плотности температура пива составляла 25.5*, а ареометр калиброван при 20*, то судя по подсказке Бирсмит
    реальная плотность 1.009, что в принципе даже немного выше нижней границы стиля, учитывая излишнее разбавление сусла перед брожением,
    сбродило пиво достойно и очень хорошо осветлилось, что плохо для бельгийского стиля, однако хорошо для меня.
    Дрожжи (Gozdawa Classic Belgian Witbier) подвели: осели то они хорошо, очень плотными рваными кусками, но то, что от них ожидалось -
    бельгийской ароматики, нет и в помине, даже на пшеничное пиво не похоже (нет характерной эфирности - гвоздика, бананы) именно это и отличает его от оригинала
    и не думаю что созревание тут что-то изменит. В любом случае дрожжами этой марки больше пользоваться не буду.
    Вкус у пива освежающий, кориандр во вкусе почти не чувствуется, лишь в запахе, зато чувствуется апельсин, приятная горчинка, чуть выше, чем у
    оригинального, аромата хмеля кажется нет совсем, либо он своей цитрусовостью объединился с апельсином. Кислинки практически нет.
    Карбонизация декстрозой из расчёта 10гр. на литр
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не думаю)...
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Тогда ничего в рецепте менять не буду, хотя в цвет видимо не попаду, получится темнее, суть думаю не в нём, а начальную плотность, состав засыпи и горечь должно получиться соблюсти.
     
  18. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    объясните бездарю , зачем бродить в холодильнике ?
     
  19. swswes

    swswes Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +41 / 2 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    31.10.2015 - "Хеллоуин" эль
    14.11.2015 - "Weinnahts bier" эль со специями
    28.11.2015 - Светлый эль с диким хмелем
    19.12.2015 - Тёмный эль с Жатецким
    16.01.2016 - Овсяный стаут!
    08.05.2016 - Клон "Leffe Blonde"
    28.05.2016 - Belgian Dark Strong Ale "Whisper"
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Что-же так о себе то?:)
    Ну если по делу, то изначально ставил пиво в холодильник для лучшего осаждения дрожжей и оно всегда получалось очень прозрачным, а в данном случае по рецепту из брошюры Castle Malting рекомендовалось держать пиво на лагеризации при температуре 2*-4* от двух недель, естественно к тому времени оно должно максимально выбродить. Тут, на форуме, да и не только, опытные пивовары говорят об изменении вкуса в лучшую сторону после некоторой выдержки в холодильнике, какие там процессы протекают, для меня это тайна великая, вникать в подробности нет желания, но опыту многих думаю стоит доверять, как минимум пиво уже вкусное:cheers:
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    http://forum.beersfan.ru/threads/Лагеризация-Элей.2268/
    Ну а кастел рецепты пишет для пивоварен), которым требуется пустить пиво на фильтра с максимально возможным осаждением дрожжей (чтоб продлить срок службы фильтра)... ну и вкус пива облегчает такая выдержка... что для бельгийского пива (с его крепостью) достаточно актуально.
     
    • Информативно Информативно x 1
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    7.147
  2. radar13
    Ответов:
    124
    Просмотров:
    17.761
  3. Pavel163
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.511
Загрузка...
Загрузка...