1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
  16. Данный раздел форума является платным, правила получения доступа к разделу, можно прочитать здесь .
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Выбор микроскопа для нужд пивовара.

Тема в разделе "Микроскопия, дрожжевое хозяйство", создана пользователем Flexx, 27 окт 2015.

  1. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Стало мне очень интересно понаблюдать в микроскоп за нашими дорогими дрожжиками. Как я понял особого труда это не составляет. Проблема стала в том, что не знаю какой выбрать микроскоп, точнее какие требования к нему?
    Насколько я понимаю увеличения х100 - х500 должно хватить за глаза. Какие еще требования?

    В принципе лабораторных микроскопов в интернете полно, начиная от новых за 18 тыр. до б/у на авито за 5-7 тыр. Есть конечно и профессиональные, но ценник там тоже профессиональный. Так вот вкладываться сразу крупной суммой не хочу, нашел на ebay такое чудо:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    [​IMG]

    Цена вроде не грабительская, увеличение подходящее, штатив есть.
    Штука в том что вообще-то микроскоп предназначен для работы в отраженном свете, а для нашего случая нужен просвечивающий. получится ли его использовать в нашем деле, если снизу подложить зеркало или другой отражающий предмет?
     
  2. Percuno

    Percuno Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +231 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    21.03.2015 - American Brett Ale - выпит
    03.05.2015 - Dunkelweizen - пьется
    11.05.2015 - копченый American Pale Ale -пьется
    11.07.2015 - Sweet Stout - пьется
    26.07.2015 - Russian PA - пьется
    09.09.2015 - S.M.A.S.H. на Раннем Московском - пьется
    11.09.2015 - S.M.A.S.H. на Подвязном - пьется
    16.09.2015 - S.M.A.S.H. на Истринском - пьется
    03.01.2016 - "глупая пшеница" - Fail
    30.04.2016 - Brett Ale - зреет
    07.05.2016 - просто Эль - зреет
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    если купишь, скинь фотки как он показывает
     
  4. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    По поводу работы в проходящем свете.
    На работе стоит здоровенный микроскоп Neophot 30 - трофейный еще походу :) Он тоже работает в отраженном свете. Попробовал положить волос на зеркало, прикрыл предметным стеклом - результат вроде все достаточно хорошо видно и в отраженном свете. Попробовал с кровью - тоже видно, но значительно хуже (микроскоп старый, неюстированый - глубина фокуса гуляет).

    Заказал. Будем ждать. В крайнем случае если не взлетит отдам племяннику (9 лет) для опытов...
     
  5. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    отчитайся обязательно.
    И подскажи пожалуйста, для каких целей конкретно хочешь использовать?
     
  6. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Каких-то прям конкретных целей нет. Чисто научный интерес к дрожжам, ну например:
    1. сколько живых клеток в пакетике сухих дрожжей и как влияет разброд на них.
    2. нигде не могу найти информацию по количеству клеток в суспензии после промывки дрожжей.
    3. микробиологическая чистота моего пива.

    Тратить десяток тысяч на приличный микроскоп не хочется, а вот выложить тысячу я готов. Как я уже говорил: взлетит - хорошо, не взлетит - пойдет племяннику.

    ЗЫ. Вообще, чем больше я узнаю про пивоварение, тем больше мне кажется, что солод, вода, хмель, затирание, варка и т.д. - это все суета сует. Складывается такое чувство, что главное - это дрожжи и брожение; именно там формируется весь вкус и аромат. Могу заблуждаться, но попробовать хочется.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 4
  7. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Тоже к этому пришел в итоге)
     
  8. Evgen63

    Evgen63 Фанат пива

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Тольятти, Самарская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    23
    Дрожжики нужно смотреть на просвет. В отраженном свете почти ничего не видно.
    Я использую вот

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    Микробиологическую чистоту дрожжей и пива посмотреть тяжело. Все бактерии очень маленькие. Нужен лабараторный микроскоп от х1000 и окрашивающие препараты.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Я планировал под камеру Горячева подложить зеркало или что-нибудь белое.

    Хороший микроскоп, но 5 тыр дороговато, может когда наиграюсь с китайским...

    Уверен, что от х1000 ?
     
  10. Evgen63

    Evgen63 Фанат пива

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Тольятти, Самарская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    23
    Да, кисломолочные, уксусные и другие бактерии очень малы и прозрачны.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. cyxarik

    cyxarik Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +16 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво
    Я просил совета у лаборантов с фармацевтического производства по подбору Микроскопа для подсчета кол-ва дрожжей на ед. Объема а также наличие дикарей. Получил ответ что одного Микроскопа не достаточно. Так что сам теперь в раздумьях.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. VKS

    VKS Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    А можно подробнее, что Вам ответили? Что нужно еще?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Итак, пациент прибыл.
    В общем должен разочаровать всех, ерунда все это на постном масле. Не сказать, что я прям чего-то особенного ожидал, но все же... В комплекте с микроскопом шла шкала с полосками заданной ширины. Поскольку ширина одного большого квадрата в камере Горяева 0,2 мм, то для опытов выбрал ее. Фотки в приложении, к сожалению как я ни пытался - добиться лучшего увеличения с приемлемой резкостью мне не удалось. Вердикт прост и незатейлив - для нужд микроскопии непригоден.

    Still0000.png Still0001.png Still0002.png
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Horu

    Horu Старший Пивовар

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 9 / -1
    Давно думаю про микроскопы, но все никак не куплю....
    Консультировался - нужен микроскоп с увеличением от х900. И нужно специальное масло для микроскопии на больших приближениях...
     
  15. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    х900 - это очень большое увеличение, пригодится если только собираешься изучать морфологию дрожжей. Реально, если стоит задача считать количество живых клеток, столько не нужно; х500 - более чем достаточно (большой квадрат камеры Горяева - 0,2 мм при увеличении х500 получается 10 см, что более чем достаточно, даже с избытком). К тому же для увеличений больще х500 нужна уже серьезная оптика с хорошим фокусным расстоянием и просветляющими покрытиями, а это достаточно дорогая штука.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. Horu

    Horu Старший Пивовар

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 9 / -1
    именно потому до сих пор не купил.... покупать только для подсчетов - лично для себя смысла не вижу....
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    А если не секрет, что ты собираешься изучать под большим увеличением?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. alexgo

    alexgo Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 7 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    200
    так как тему мою прикрыли так и не дав хоть какого развития,напишу здесь ,тем про микроскоп достаточно только вот как-то все не то,колхозить из вэбки или китайского дешевого мелкоскопа не серьёзно,я думаю пора обсудить микроскопы заводского исполнения,в идеале какими микроскопами нужно,лучше,удобней изучать дрожжевые культуры и все что связано с нашем хобби? модели,оснастка,реактивы,типы
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. Flexx

    Flexx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, ул. Подъемная 7
    Оценки:
    +515 / 30 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижегородский р-н, Юго-Восточный административный округ, г. Москва
    Календарь варок:
    Добавить
    21.12.2014 - Weizen
    09.02.2015 - Weizen
    01.03.2015 - Dunkelweizen
    19.04.2015 - Irish Red Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Ну тут видишь какое дело, все зависит от поставленной задачи... Лично мне кажется, что простому дом. пивовару без микробиологического образования, на микроскопе стоит одна задача - подсчет количества живых клеток, ну в крайнем случае очень редко определение заражения.
    Если отталкиваться от задачи подсчета, то тут все достаточно просто. Никаких супер разрешений, реально работать даже при х100, лучше х400-х500. Проще говоря подойдет любой нормальный, даже школьный микроскоп. Я вот по наводке Evgen63 нацелился на Биомед 2У (6300 р.), к нему можно докупить камеру для компа чтоб не портить глаза. Плюс для подсчета клеток понадобится метиленовый синий (продается в аптеках по 40 р за пузырек которого хватит до конца жизни), пробирки для разбавления проб и мерная пипетка или шприц. Да, камеру Горяева забыл (500-600 р.)
     
    • Полезно Полезно x 2
  20. alexgo

    alexgo Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +11 / 7 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    200
    в принципе такой дешевле есть

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    для подсчёта годится конечно,но мне всё таки хочется большего,чтоб так сказать врага видеть в лицо! дикарей,молочнокислых и прочую нечисть
    становиться микробиологом мне наверно уже поздновато а вот быть так сказать во всеоружии не помешает
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Загрузка...