1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Легализация продажи домашних дистилятов

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем ilyatar, 24 сен 2012.

  1. ilyatar

    ilyatar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Вот на днях родилась идея легального сбособа сбывать дистиляты, в том числе самогонку по методу МСД. Всем известно, что в российской госдуме сидят лобисты крепких алкогольных, пивных, табачных изделий, которые никогда (ну или пока ласты не склеят) не пропустят закон позволяющий производить алкоголь (пиво, табак) в обход их контроля. Поскольку в России нельзя производить дистиляты на продажу, но можно производить их для собственного потребления, у меня появилась мысль сдавать в аренду оборудование для их производства. Многие скажут это долго и неудобно, надо куда-то ехать, знать технологию производства и т.п. Но вся идея в полной автоматизации этого процесса!
    То есть, со стороны клиента выглядеть это будет так:
    Человек заходит на сайт, регистрируется, выбирает оборудование которое хочет арендовать, соглашается с документами офертой по аренде оборудования и помещения, по ресурсам необходимым для производства, по доп. услугам типа доставки конечного продукта, выбирает способ оплаты и тыкает кнопку создать. Дальше запускается автоматический процесс производства, делается брага из выбранного сырья, по окончании брожения она сливается в перегонный куб и происходит перегонка самогона методом МСД. По окончании процесса высылается СМС клиенту, что можно забирать продукт или звонок от курьерской службы.
    Со стороны производителя:
    Необходимо зарегистрировать несколько юр.лиц, одно на сдачу в аренду оборудования и помещения, другое на продажу сырья и одно на доп. услуги. Необходимость нескольких организаций предоставляющих эти услуги отдельно, обусловлена тем, что так контролирующие организации не смогут косвенно связать все услуги в одну по производству алкоголя и ничего не смогут предъявить - это я проконсуьтировался с юристом. Далее необходимо помещение типа склада, с канализацией водой и электричеством. Далее сама система с автоматизацией всего процесса от браги до спирта и на мой технический взгляд - это не такая уж сложная задача и не такую хрень автоматизировал :) Потом нужен сайт, юридически грамотно оформленные документы на аренду этой системы и связь сайта с системой. Связь можно сделать например через платную СМС, которая к тому же может служить способом оплаты. На будущее можно поставить веб камеру, чтобы клиент воочую мог наблюдать весь процесс через интернет.
    Юридическая чистота бизнеса:
    Есть клиент и есть несколько фирм предоставляющих свои услуги. Клиент заключает договор с каждой фирмой отдельно, но в рамках одного сайта (ставит несколько галочек под документами), на поставку сырья, на аренду оборудования, на доставку, на контроль качества. Причем он может отказаться от любого пункта и делать его своими силами. Фирмы предоставляют клиенту абсолютно законные материалы и услуги, на которые не нужно каких-то хитрых лицензий. Соимость алкоголя закладывается в аренду оборудования и она будет прямопропорциональна объему перегонного куба и времени аренды. Помоему все честно, а государству останется только скрежетать зубами от бессилия. Да и как страховка от попыток влияния на единичный бизнес, необходимо наладить массовое внедрение подобных сервисов под ключ.
     
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Doni, это всё пустые хлопоты.
    Кому нужен свой дистиллят, соберёт аппарат.
    Тем более это совсем просто.
    А в принципе пить этиловый спирт вредно для здоровья,
    даже разведённый до 40%
     
  3. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    забавно. мы тут с партнером к той же идее пришли
     
  4. ilyatar

    ilyatar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    2Nanobeer
    1) если выбирать между магазинной водкой и качественным зерновым самогоном, то я выбрал бы самогон
    2) самому собирать перегонный аппарат не всем доставит удовольствие, а вот тыкнуть пару раз в экран и заплатить сумму меньшую чем за водку - это хороший вариант
     
  5. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    тут я полностью согласен. и дело даже не в том, что кому в лом самому гнать. дело в том, что любой может гнать из сахара. а вот плодовые, зерновые. требуют сырья, навыка и больше места
     
  6. MONY

    MONY Фанат пива

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    сидр, самогон, настойки
    Весьма сомнительная затея. Слишком много действий для покупателя. Покупателю проще достать из кармана наличные, а не ставить галочки. Да и менты замучают, заморишься разбираться и доказывать правоту в судах.
     
  7. ilyatar

    ilyatar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Калуга, Калужская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Покупателю которому все равно что пить - да лучше заплатить в магазине и быть довольным. По поводу ментов - во первых, чтобы направить дело в суд, нужны либо жалобы клиентов, либо заявление какого-нить контролирующего органа несогласного с бизнесом. Клиент может быть недоволен только некачественным предоставлением услуг, оборудование сломалось или сырье гнилое оказалось, но в суд он точно не побежит с заявлением, что у него самогон быстро кончился или он остался недоволен его запахом. Мы ему продаем услуги, сырье не содержащее алкоголя и аренду оборудования и помещения, а что и как он с ними делать будет его дело. По поводу контролирующих органов, да может прийти какой-нить наркоконтроль, походят, клювами пощелкают, подумают на основании чего можно составить заявление в суд, ан нету ничего противозаконного. Главное налоги платить - на этом кстати к Аль-Капоне прогорел, не знали как его сморщить, пока налоги не копнули. Я конечно понимаю, что стычки с государством будут, проверки всякие, давление и поэтому предпочел бы продавать такой бизнес под ключ, поскольку ни желания, ни денежных возможностей вставать в противостояние с чиновниками у меня нет. Но если развить эту идею в масшабный бизнес, то государству придется с ним считаться в рамках законодательства и либо запрещать самогоноварение, либо упрощать частным компаниям доступ к производству и обороту крепких спиртных напитков на основе дистиляции. Я кстати за упрощение и передачу производства крепкого алкоголя целиком в частные руки, но при этом за усиление контроля и ответственности за качество продукции, начиная с производителей и заканчивая продавцами, чтобы ни тем-ни этим неповадно было левак сбывать.
     
  8. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    полностью согласен. Насчет, чего выберет Покупатель все верно. Покупатель бывает разный. И если человек будет знать, что продукт качественней магазинного, и если это здравый человек, а не чинарик с пяти углов, он придет туда, где качество. И будет подписывать бумаги. Таковы правила игры и хотите играть с хорошим алкоголем, вы будете им подчиняться. И это действительно может стать первым шагом к легализации продаж алкоголя. Насчет ментов и того прочего, волков бояться в лес не ходить. Но самое главное эта схема дает возможность широкой рекламы.
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    в этом вся загвоздка.
    любителям выпить магазинки этот вариант не подходит,
    а чел с руками и головой и сам справится.
    на первый взляд потребительский контингент этой услуги
    пока не просматривается
     
  10. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    нет, ты не прав. чтобы делать хорошие напитки мало оборудования. нужны способности, опыт и время. легко сделать в домашних квартирных условиях сахарный самогон на простом холодильнике. а многим некуда даже банки поставить в малогабаритной квартире. зерном в квартире занимается не так много людей. даже с плодовыми заморичится проблема. я знаю массу настоек, изготовить которые за пределами моего региона будет очень сложно. попробуйте найти в сургуте корень дягиля или ириса. кроме того, напиток, изготовленный опытным человеком будет лучше напитка, изготовленного новичком. и я с этим сталкиваюсь постоянно. но в нашей стране нельзя продавать качественную и вкусную алкогольную продукцию. зато можно сдавать в аренду самогонное оборудование, собвстенные руки и технические условия для его изготовления. да, это несколько замороченная схема, но она дает возможность легальной рекламы собственной продукции.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да, такой вариант живёт в Финляндии, хозяин делает брагу,
    а затем к нему приезжает грузовик от
    компании с оборудованием и делает дистилляцию.
    кто-то рассказывал мне об этом очень давно.
     
  12. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    примерно такая система действует в Германии. там чел выращивает у себя на кухне фрукты-ягоды, потом несет их в специализированную мастерскую, где ему с них делают шнапс
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да , один момент ( по Финляндии )
    чел говорил что компания с оборудованием типа
    под контролем государства и хозяин браги
    ограничен количеством дистиллята
    который можно сделать то ли в месяц, то ли в год.
    Но не столько сколько захочешь.
     
  14. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    ну у нас пока это вообще никак юридически не оформлено. чета не нравится мне западный цивилизованный мир. только сказки рассказывают за свою свободу. демонстрантов мочат не хуже чем у нас ВОХР на зоне, на женщин смотреть упаси боже, а то посчитают, что их прилюдно насилуют, детей забирают, потому что какому-то мудазвону содержимое холодильника может не нравится или подзатыльник в побои с пьяных глаз покажется. Между прочим это базовые ценности нормального человека.
     
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    г-н Энгельс эту проблему решил так:
    "Свобода - это есть осознанная необходимость".
    Так что в западном мире все челы свободны, так как осознали
    что в жизни по чём и вполне довольстуются тем,
    что разрешено законами.
     
  16. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    это кажущаяся свобода. ими вертят власть предержащие также как и нами. только нами вертят и все, а им сказки рассказывают, что вы свободны в своем выборе. и еще большой вопрос, где лучше. когда нужно было ввести войска в югославию, это хорошо было продемонстрировано. афган, грузия тоже самое. тебя это по ходу уже не касается по возрасту. но ювенальная юстиция это такой нехилый способ взять за яйца любого родителя. где же тут свобода, когда в любой момент любого могут лишить ребенка, потому что омбудсменам не понравится родительский стиль воспитания. Это - диктатура ювенальщиков, в самом неприглядном виде. или на западе к своим детям как к сору относятся? типа забрали, ну и хрен с ними? никогда не верил я декларируемым западные ценности и никогда им уже не поверю по ходу
     
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    придумали пропагондоны горбатого.
    Тут люди живут просто и без идейных заморочек,
    У кого есть капитал, пытается его прирастить для наследников,
    а у кого нет капитала, тот работает чтобы свети концы с концами.
    Особенность жизни 90% канадских семей заключается в том, что все
    доходы уходят на содержание купленного в кредит дома и выплаты по этому кредиту.
    Такова официальная статистика.
     
  18. ganduras74

    ganduras74 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +70 / 4 / -1
    да, ты прав. у них нет никаких ценностей. похоже на анекдот про боксера и его голову. У человека должны быть ценности, иначе это не человек, а машина для бездумного потребления.
    "90% канадских семей...", их так замучила ипотека, что когда начали следить за их детьми, указывать как воспитывать их детей, у них просто не осталось сил к сопротивлению. или ты не знаешь о чем речь или не понимаешь. ювенальная юстицию это штука по страшнее ипотеки.

    вопрос о детях это базисный вопрос существования человека, все остальное тлен и суета. ипотеки, дома, машины, отсутствие/присутствие коррупции, возможность плюнуть в лицо президенту своей страны - все это чушь по сравнению с тем, что в стране есть некие органы, которые осуществляют тотальную слежку за твоим отношением к собственным детям. реальная возможность того, что неким уполномоченным людям покажется или они определят с помощью неких методик, что ты жесток к детям и они лишат тебя родительских прав, вот это настоящий тоталитаризм. а повод может быть любой. ты можешь ребенка просто лишить любимой компьютерной игрушки, они посчитают, что ты нанес ему тяжелую психологическую травму и вуаля. это уже на НКВД смахивает.

    любой родитель априори считает, что он воспитывает ребенка правильно. любой. даже изверг. это как же нужно было промыть мозги западным родителям, чтобы они приняли правила игры ювенальщиков. или им изначально было плевать на детей? если так, то это отвратительный мир, мир у которого нет будущего
     
  19. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Невозможно предугадать, успешно или нет будет начатое дело, это зависит от многих факторов.
    Но в мире много примеров бизнеса, даже на пустом месте

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Самое первое, что скорее вам будут вменять, причем весьма охотно и то, что лежит на поверхности - это притворная сделка ( и из этого вытянут все остальное, незаконное предпринимательство .... и много чего еще )
     
    • Информативно Информативно x 1
Похожие темы
  1. nevasanni
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    45.076
  2. Stergh
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    6.096
  3. BEERFAN
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    12.559
  4. BEERFAN
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    14.072
Загрузка...
Загрузка...