1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Модификация ликера Panama Jack's

Тема в разделе "Ликеры", создана пользователем nanobeer, 4 ноя 2014.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Есть такая приятная буза

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    недорогой клон а-ля Бэйлис.
    Но несколько излишне сладкий.
    С любителям готовить свои ликеры делюсь такой идеей:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    уменьшаем

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ,

    но вместо водки добавляем свою настойку на грецких или кедровых орехах по вкусу до необходимой крепости.
    Думаю это будет настоящий цимус!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Победитель Победитель x 1
  2. Suslik

    Suslik Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    2
    Лучший ответ
    Сделал этот ликер на юбилей тещи.
    Когда сделал облизал весь миксер :)

    Когда пили гости едва ли бутылку на изнанку не вывернули.

    Вещь СУПЕР!
     
    • Победитель Победитель x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    всего 1 раз и всё ?
     
  4. Suslik

    Suslik Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    2
    нет ни 1 раз.
    Теперь делю его постоянно. Очень по нраву пришелся.
     
    • Победитель Победитель x 1
  5. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Обязательно попробую этот рецепт, надо будет только СЭМ приготовить.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Здравствуйте форумчане, почти все готово для приготовления ликера(обещали натуральные высоко жирные сливки, ждемс).

    И вот созрел вопрос, а сколько можно его хранить. Я свой Малибу в прохладном месте хранил месяц-выпили все без последствий, а как Бейлиз со сливками?
    Если подгонят пол литра сливок то сразу сделаю: обычный, шоколадный и с 3м еще не определился.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ничего сказать не могу.
    бутылка 0,75 л выпивалась в 1 присест.
     
  8. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Планирую сделать 1,5л, у жены и дочки через 2 недели день рождение. Вот меня терзают смутные сомнения. Спросил сливки хранятся от 3 до 5 суток. Наверное лучше не спешить.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Ну вот наконец и я приготовил этот чудесный напиток. Приготовил 3л: Бейлиз, Шоколадный Бейлиз и Бейлиз горячий шоколад. Я немного изменил рецепт- 0.5 домашней водки, 400мл сгущенки, 250 мл жирных сливок и ванилька, остальные ингредиенты на фото. В итоге получается чуть больше литра.
    СПАСИБО НАНУ за рецепт, напиток просто восхитительный !
    Малибу нервно курит в сторонке. Вчера были в гостях, собрал мяту-будет еще мятный Бейлиз и хочу поэкспериментировать с кокосовой настойкой- будет Кокосовый Бейлиз.
    WP_20160426_08_31_53_Pro.jpg WP_20160426_10_08_14_Pro.jpg WP_20160426_10_50_17_Pro.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Вторая попытка приготовления. На этот раз приготовлен: кофейный,
    кокосовый и
    мятный
    .
    Каждый ликер хорош по своему. Мне кажется, что вкус этого ликера ничего не испортит. В планах сделать банановый и клубничный.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Сегодня сделал на пробу Клубничный ликер. Все дегустаторы за столом оценили его лучше кофейного и кокосового. Скоро начинается клубничный сезон. Всем рекомендую для пробы. По рецепту добавить 10-12 ягод. Прийдеться делать запас или вытяжку. Клубничный очень пришелся по вкусу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО нану за рецепт. Этот ликер за чуть больше чем за пол года затмил все десертные напитки(кроме вина, но оно делаются по традиции).

    Женщины просто в Восторге !

    . Сохранил клубничную вытяжку до поздней осени и клубничный ликер получился очень достойный(правда из ягод он вообще бомба, но это в мае, июне). Сейчас идет сезон привозных фруктов, есть идейки буду экспериментировать ;).
    Да проверил натуральные сливки, в составе сгущенки и домашней водки(все консерванты) у меня в холодильнике простояло больше 2х месяцев.
     
    • Победитель Победитель x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Спасибо за хорошие слова!
    Желаю вам сделать много новых вкусных напитков и разработать свой рецепт, который затмит Панаму Джек!
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Спасибо за пожелание, единственное что я забыл добавить, что этот ликер довольно не дешевый(высокожирные сливки довольно дорогие-у нас в Украине это 60-90 грн. за 0.5л). Но все равно всем рекомендую, его аналог-Бейлис стоит в Украине

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    По рецепту у нас получается чуть больше 1л. Однозначно в копилку. У меня уже сделано больше 50л этого ЛИКЕРА.
    Будет возможность я сравню его с аналогом. Всем вкусных и полезных напитков.:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Т
    Так какая получается итоговая стоимость домашнего напитка, если пересчитать в зелень?
     
  16. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    Я с начало попробую в гривнах: 0.5л домашней водки-20 грн.(мах), 0.3л 30-40% сливок-50грн(мах), сгущенка-0,4-0,5л-30 грн(мах). Ну кофе 3-5грн(самый простой и популярный напиток). Напитка получается больше литра.
    В итоге по нашим реалиям 0.5л аналога Бейлиса выходит 50грн.;). В моем случае чуть дешевле так как я дружу с молочниками#ok#. Да кстати пробывал сам варить сгущенку так не выходит как у производителя. Может нужно попробовать с парного молока, так где его взять в наших реалиях.
    Маленький секрет-вместо сгущенного молока добавил вареной сгущенки и ликер заиграл другими красками-РЕКОМЕНДУЮ.
     
    • Креативно Креативно x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    В алкошопе яичный ликер 0.75л стоит 18 каксов или 15баксов, т.е литр это 20 канадских долларов.
    А 50грн это около 4 баксов.
    Вот такая арифметика.
    Всё домашнее в пять раз дешевле магазина.
     
  18. jorik1301

    jorik1301 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +138 / 31 / -0
    Я делаю:
    сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    0
    50 грн это чуть меньше 2$
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Я не слежу за движением курсов бабла. Попалась когда-то давно цифра 12.
    Это значит что экспортный потенциал украинского бухла возрос вдвое против прежнего , надысь видал пиво "львicке" в этом местном бухлошопе
    IMG_20161029_184417460.jpg
    Да и цена была как у немецкого
    Аж 2,5 какса. Но я не фан украинского пива , да ещё за такую нехилую цену.

    За такое бабло я покупал
    Sleeman Honey Brown Lager - приворотное пивко,


    Вот такое
    IMG_20161029_222547845.jpg
    Пока пить ещё не завязал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...