1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Камфора применяется внутрь и в виде инъекций камфорного масла при ослаблении сердечной деятельности, асфиксии, коллапсе, отравлениях наркотическими и снотворными средствами. В больших дозах применяется для судорожной терапии, при лечении шизофрении. Кроме того, она возбуждает аппетит, действует противовоспалительно при хронических гастритах, колитах, рекомендуется при воспалении почек, почечных лоханок и мочевого пузыря, а также при кашле, коклюше. Наружно в виде компрессов из настоя при ранах и экземе.

    Борнейскую камфору применяют при пневмониях, бронхитах, бронхоспазме, для профилактики послеоперационных пневмоний у больных, длительно находящихся на постельном режиме, при инсультах, инфекционных заболеваниях, при отравлении наркотическими и снотворными препаратами или угарным газом.
     
    • Полезно Полезно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Это рекламный трюк.
    Натуральная из дерева камфора отличается от синтетической не чистотой, а лишь оптической активностью .
    Оно тебе надо?
    И я и чел из забайкайля принимали камфорный спирт , проблем не было.
    Улучшения конкретные.
    Не всему что пишут, надо слепо верить.
    Решай сам.
    Хау, я всё сказал .
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Ты вот найди научное разобъяснения, чем камфора из дерева отличается от синтетической?
    Я внятного объяснения не нашел.
    Может тебе повезет осветить этот вопрос глубже.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    А мне лично камфорный спирт для растирок помог реально избавится от всех болячек.
    И помолодеть на 20 лет.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    И чему я должен верить, интернету или своему здоровью ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Я не уверен, что через амазон мне прислали действительно натуральную.
    Как проверить это?
    Выглядит так:
    campor-600x600.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Не не все.
    Дай ссылку на твою натуральную камфору.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Тем же , чем маргарин (трансжиры) от натурального сливочного масла.
    Чистотой. Синтетика из Китая, або с РФ не отличается чистотой.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Была у нас камфора натуральная для инъекций 20% р-р в оливковом или в персиковом масле.
    Так изъята повсеместно из продажи. Не могу её найти ни через главврачей больниц , ни на просторах рунета.
    Очень эффективное средство, особенно для умирающих сердечников.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Рацемическая камфора
    [​IMG]
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    А была в интернете проверка.
    Счас гляну.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Была в интернете проверка.
    Счас гляну
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Я купил вот это:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Думаю что визуально не отличить.
    Враки это всё .
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Натуральная камфора – получают из смолы камфорного лавра или из древесины.

    Синтетическую получают из масла пихты, а рацемическую – в результате переработки скипидара или α-пинена.
     
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ну и чё?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Благодарю за ссылку, в Россию отправляют.
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, плати и радуйся жизни!
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Но если есть варианты доставки, выбири федэкс, но не почту России.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Это не тот случай, чтобы экономить.
    Этой камфоры тебе хватит на 2,5 года. Принимать ежедневно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Я когда себе учился в далекое время, то аж поругался в деканате.
    На кафедре втюхивали, что маргарин - суть диетический продукт,
    а я с дуру им высказал, что при гидрогенизации растительных масел
    могут образоваться ХЗ какие побочные продукты. И это вредно для организма
    Тогда на меня обрушились, спустя несколько десятилетий, оказалось, что я как бы и прав был.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Забей !
    Не пудри себе мозг, а маргарин не ешь.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Человек от маргарина не умирает.
    Науке такие случаи не известны.

    Нормальный мужик дохнет от панкреатита в следствии алкоголизма.
    Или цироза печени.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Тимоха, растительная камфора это скорее всего смесь разных веществ.
    Может это хорошо, а может и нет.
    Жизнь покажет.
    Действуй !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Камфора Camphora

    Основными природными источниками камфоры служат эфир. ные масла камфорного лавра и камфорного базилика, которые содержат камфору.

    Камфорный лавр произрастает во многих тропических и субтропически? странах и образует леса, которых было особенно много иа о Тайвань (Япония). Делались попытки выращивания камфорного лавра и у нас i России (в конце XIX века) на Черноморском побережье Кавказа, но климатические условия оказались неблагоприятными для его выращивания

    Выход камфоры зависит от вида камфорного лавра, его возраста и того, какие части дерева используются для получения камфоры.

    Выход камфоры увеличивается с возрастом дерева. Обычно камфорный лавр используется для получения камфоры в возрасте 80-100 лет.

    Камфорный лавр - гигантское дерево, иногда достигающее высоты 50 м и диаметра ствола 5 м. Такое дерево было обнаружено на о. Тайвань - возраст его исчисляется в 1400 лет. Но такие древние тысячелетние деревья давно уже истреблены, и поэтому стали использовать более молодые насаждения, начиная с 40-летнего возраста.

    Основным поставщиком камфоры была долгое время Япония, но высокая стоимость импортной камфоры и монопольное положение Японии на мировом рынке заставили другие государства, в том числе и Россию, изыскивать пути синтетического получения ее.

    Почти все варианты синтеза камфоры в качестве исходного продукта предусматривали пинен, находящийся в скипидаре.

    Первый полный синтез камфоры через борнил-хлорид, и потому называемый бориил-хлоридным, был долгое время единст-

    венным промышленным методом получения камфоры. Схематично его можно представить следующим образом:




    [​IMG]




    В дальнейшем был разработан более простой и более дешевый вариант этого метода, получивший название изомеризаци-онного способа синтеза камфоры: пинен путем изомеризации по методу В. Е. Тищенко превращали в камфен, который затем переводился в камфору.




    [​IMG]




    Это метод получения камфоры является промышленным. По нему работает большинство заводов как в нашей стране, так и за рубежом.

    Камфора, полученная синтетическим путем, является рацемической.

    В дальнейшем выяснилось, что еще более ценным сырьем для получения камфоры является эфирное масло пихты, которое содержит в качестве основного продукта уже готовый бор-нилацетат, после омыления которого получается борнеол. Подвергая его каталитическому дегидрированию можно получить камфору.




    [​IMG]




    Таким образом, при использовании пихтового масла выпадает ряд дорогостоящих стадий синтеза, что значительно удешевляет производство камфоры.

    В качестве сырья для получения пихтового масла служат молодые пихтовые веточки, так называемые пихтовые лапки. Их подвергают перегонке с водяным паром, при этом отгоняется пихтовое масло, представляющее собой зеленовато-желтоватого цвета прозрачную жидкость, обладающую ароматным запахом хвои. Состав пихтового масла химически неоднороден, поэтому его подвергают фракционной перегонке. Фракция после 180 °С содержит борнилацетат, который и используется для получения камфоры.

    Впервые полусинтетический метод получения камфоры из пихтового масла осуществил русский ученый П. Г. Голубев.

    Производственный синтез камфоры из пихтовых лапок был осуществлен впервые в 1907 г., но в дореволюционной России он не получил своего развития ввиду снижения цен на японскую камфору. И только в советское время, начиная с 1929 г., в Ленинграде на Охтинском химкомбинате было основано первое в СССР производство отечественной камфоры из пихтового масла, освобождающее молодую советскую страну от импорта японской камфоры. В 1934 г. центр производственного получения камфоры был сосредоточен в Сибири.

    Камфора, полученная из эфирного масла пихты, по физико-химическим свойствам отличается от японской лишь тем, что она является левовращающей, однако по физиологическому действию она нисколько не уступает натуральной правовращающей японской камфоре.

    Идентичность советской I-камфоры японской d-камфоре установил зав. кафедрой фармакологии Томского медицинского института академик Н. А. Вершинин. Именно благодаря его работам наша отечественная I-камфора была внедрена в медицинскую практику. До этого считали, что только японская d-камфора обладает физиологическим действием.

    ГФ X допускает к использованию в медицине d- и 1-изоме-ры камфоры, а рацемическую камфору, полученную синтетически, допускает лишь для наружного употребления ввиду низкой степени ее чистоты.

    Камфора представляет собой белые кристаллические куски или бесцветный кристаллический порошок с сильным характерным запахом, пряным горьковатым, затем охлаждающим вкусом.

    Кристаллы камфоры легко слеживаются в сплошные комки, а под небольшим давлением превращаются в прозрачную глыбу. Камфора летуча, легко возгоняется и перегоняется с водяным паром. Мало растворима в воде, легко растворима в этиловом спирте, очень легко растворима в эфире и хлороформе, легко - в жирных и эфирных маслах. Камфора вследствие вязкости трудно растирается в порошок. Чтобы облегчить растира-

    294

    ние, ее смачивают небольшим количеством эфира или спирта. При растирании с фенолом, ментолом, тимолом, хлоралгидратом камфора образует густые прозрачные жидкости (эвтектические смеси). В молекуле камфоры имеются два асиметри-ческих атома углерода, однако вместо четырех известны лишь два оптических изомера камфоры и одна рацемическая форма*

    сн3

    Основной функциональной группой в молекуле камфоры, определяющей возможные реакции, подтверждающие ее подлинность, является кетогруппа (образование оксимов, фенил-гидразонов, имеющих определенную температуру плавления; см. «Альдегиды»).

    Имея в молекуле подвижный водород рядом с кетогруппои камфора может вступать в реакции конденсации с альдегидами. Продукты конденсации часто бывают окрашенными, и поэтому эта реакция может быть использована для подтверждения подлинности камфоры. Например, при конденсации (в присутствии серной кислоты как водоотнимающего средства) с фурфуролом образуется сине-фиолетовое окрашивание.




    [​IMG]




    Аналогично с формальдегидом образуется красное окрашивание. Эти цветные реакции могут быть использованы и для количественного определения камфоры фотоколориметрическим методом.

    Характерной константой камфоры является удельное вращение. Удельное вращение правовращающей камфоры от +41 до+44°; левовращающей -от -39 до -44° (10% раствор в 95% спирте).

    Согласно ГФ X, камфора должна удовлетворять следующим требованиям:

    - при растворении 1 г камфоры в 4 мл спирта раствор должен быть прозрачным и бесцветным;

    - при растворении 1 г препарата в 10 мл петролейного эфира не должно быть помутнения (вода);

    - при отжимании препарата между листами белой писчей бумаги не должно возникать жирных пятен.

    ГФ X не требует количественного определения камфоры в сухом препарате, но в масляном растворе камфоры для инъекций-Solutio Camphorae oleosa 20% pro injectionibus -реко-

    295

    мендуется определять количественное содержание камфоры весовым методом.

    Камфора применяется как кардиотоническое средство при упадке сердечной деятельности и как стимулятор центральной нервной системы. Иногда камфору применяют как мягкое раздражающее и антисептическое средство в спиртовом растворе или в мазях. При наружном применении она вызывает покраснение кожи со слабым раздражением кожных покровов. Недостатком камфоры является ее нерастворимость в воде, а масляные инъекции всегда болезненны.

    Поэтому в некоторых случаях камфора заменяется аналогичными по действию препаратами, растворимыми в воде,- кордиамином, коразолом.

    Выпускается камфора в порошке, таблетках и ампулах по 2 мл 20% раствора и по 1 мл 10 и 20% раствора.
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Да, кстати, если интересно, ты можешь камфору водяным паром дистиллировать.
    Ее так и получают из деревяшки.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Умирает. Но не сразу, постепенно.
    Я этот вопрос потом уже глубжее рассматривал.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Это в Австралию ехать надо, там эти деревья как кролики размножились, сорняк теперича, в которым бороться надо.
     
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    У тебя в лесу пихта растет?
    Так в чем же дело?
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Думаю МСД тебе поможет очистить рацемичемкую камфору, если в этом загвоздка.
    Полагаю надо гнать в этаноле.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    в Красноярске есть.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    дык я и жру Уролесан - сибирскую пихту.
     
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    До камфоры его еще доводить надо, так статья под спойлером говорит :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, из текста под спойлером ясно только одно:
    Рацемичемкую камфору надо до очистить.
    Вот и все.
    Флаг тебе в руки и МСД в помощь !
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Пихтовое масло я думаю тоже полезно.
    Но камфора это иное вещество.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Так сделай это.
    Ты же химик.
    :himik:
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018 ---
    Ответ выше.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Камфора кристаллическая, натуральная Конгкахерб, Таиланд, 500 гр. / Camphor Powder

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    • В наличии
    • Оптом и в розницу
    • Код: АП-19
    1 900 руб.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    1 900 руб.
    В наличииКамфора кристаллическая, натуральная Конгкахерб, Таиланд, 500 гр. / Camphor Powder

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    +7950055-88-50

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    сырьем для получения камфоры является эфирное масло пихты, которое содержит в качестве основного продукта уже готовый бор-нилацетат, после омыления которого получается борнеол. Подвергая его каталитическому дегидрированию можно получить камфору.




    [​IMG]
    Чего тут сложного ?
    Всего две стадии.
    Как в производстве самогона.
    --- Последние сообщения соединены, 19 май 2018, Дата первоначального сообщения: 19 май 2018 ---
    Не верю.
    Больно уж дешевая.
    4000р/кг.
    У меня цена камфоры $1/грамм.
    Или $1000/кг.
    Разницу чувствуешь?

    Напечатали бодяжники пакетиков "аля Таиланд" и получают 1000% прибыли.
    Ты же дома не отличишь разные виды камфоры.
    Где гарантия качества?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...