1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивные дрожжи в лечебных целях

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем EtS-Ukraine, 14 ноя 2012.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Буду тестировать

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , в данной теме буду описывать тестирование каждого рецепта.
    .....................................
    На сегодня начинаю тестирование такого рецепта:
    - 2 чайные ложки жидкого меда, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 чайные ложки жидких пивных дрожжей.
    Эта маска применяется для жирной кожи, склонной к образованию прыщей.
    Человека который любезно согласился поучаствовать в испытании буду называть пациент.
    начинаем :dm:
    ПЕРВАЯ ПРОЦЕДУРА.
    14.11.2012г
    [​IMG]
    Использовалось магазинное оливковое масло, холодного отжима, одно из самых дешевых, цветочный засахарившийся мед, ну и пивные дрожжи снятые с темного пшеничного пива, и предварительно отстоявшиеся в холодильнике.
    Пока готовила ингредиенты, распили с пациентом бутылочку (1л) слабого пшеничного пива (домашнего), включили расслабляющую музыку - это не обязательно, но расслабляет, что, думаю не повредит))
    Приготовление маски - оливковое масло и мед смешала, и прогрела в ковшике для растворения меда, остудила до температуры не более 30С, за это время нарезала салфеток из стерильного бинта - маску буду накладывать в виде компресса.
    Отобрала необходимое количество дрожжей (со дна банки) при помощи стерильного шприца, смешала с медом и оливковым маслом, тщательно перемешала.
    Уложила пациента так, дабы ему было удобно (ну постаралась по крайней мере), на салфетки из бинта нанесла маску, не особо тонким слоем, наложила такой компресс на проблемные участки кожи.
    Компресс держали 15 минут - никаких негативных ощущений пациентом не было замечено!
    По прошествии этого времени, бинты выкинули, а кожу вымыли кипяченной водой, комнатной температуры, с небольшим добавлением мягкого мыла.
    Угостила пациента фруктовым ликером, в небольшом количестве, и чашкой заварного кофе.
    И отправила домой, предварительно запретив мыть кожу с жестким мылом в этот день.

    Было замечено что маска дает отбеливающий эффект, в местах её нанесения кожа значительно светлее, и выглядит чище.

    Данную процедуру будем повторять раз в неделю. До достижения необходимого результата. Но если результата не будет после 8ми процедур - будем пробовать другой рецепт.
    Все остальные процедуры, и тестирование других рецептов будут описаны в данной теме.
    Фотографии "ДО" будут выложены с фотографиями "ПОСЛЕ" по достижению какого-либо результата!

    P.S. так же тестирую данную маску на себе...у меня так же не замечено никаких негативных реакций, и помоему маска имеет отшелушивающий эффект (в своем случае я её не смывала, а стерла жесткой салфеткой - кожа посветлела, и стала более гладкой)

     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    На следующий день, тобиш сегодня, у меня кожа чистая, цвет ровный, гладенькая.
    Выходит, что при незначительных проблемах с кожей - результат уже на следующий день.
    Никакого раздражения нет - это радует)
    У пациента - кожа так и осталась слегка светлее, выглядит получше, исчез жирный блеск. Прыщи слегка подсохли.... Говорит что кожа слегка чешется...но ту неизвестно, от маски или от бритья...
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    ЖЕСТЬ !,
    Вы поосторожнее с лицом, я после умывания с мылом даже воду не осушаю полотенцем,
    а тут так наждаком прошлись!
     
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    скраб на то он и скраб :08ets:
    удаление часть кожи :co:
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не, ну почему сразу наждаком)))), просто салфетка из грубоватой бумаги)
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вы стойкая девушка !
     
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    По поводу стойкости, то видать у Вас салфетки если жесткие, то сильно, дискомфорта на коже от неё не было.
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    просто я люблю не запах полотенец и бумаги.
     
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    =) ну честно скажу, что лучше б от кожи пахло бумагой, чем маской. Оливковое масло (по крайней мере то, которое я купила) имеет крайне неприятный запах.
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это уж точно не оливковое масло !

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    лучше употреблять внуть,

    а польза для здоровья будет налицо.
    Вкус, запах:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    оливкового масла с неприятным запахом и вкусом.
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Нууу.... На что финансов хватает, то и берем=(
    Ну запаха плесени у него нет, но вот запах дешевого не рафинированного подсолнечного - присутствует.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    ВТОРАЯ ПРОЦЕДУРА
    21.11.2012г

    В местах нанесения маски при первой процедуры кожа до сих пор светлее. Процесс приготовления тот-же (ссылка в начале сообщения), держали опять таки 15 минут. Наблюдался легкий зуд, и легкое жжение на носу (по словам пациента), но решили продолжать.
    Смывали теплой кипяченой водой с очень мягким мылом.
    Пока никаких изменений кроме осветления не замечено...
    [​IMG]
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    ТРЕТЬЯ ПРОЦЕДУРА
    11.12.2012г
    Мммда, получился достаточно долгий перерыв между процедурами... Не могла "заманить" пациента =)
    Процедуру провели как обычно, без каких либо изменений или дополнений.
    Во время процедуры пациентом ощущалось тепло, и местами легкое жжение на коже, но прерывать не стали, по его словам не ощущения не критичны.
    По словам пациента кожа более гладкая, воспалений немного меньше, но в виду большого перерыва, не очевидно маска ли помогла, или просто "так сложилось".
    Будем продолжать)
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    К сожалению испытания окончились, не успев начаться(((
    Попадется ещё кто в пациенты, продолжу опыты =)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    А чеж так? Появились нежелательные последствия? :)
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Та нет, коллега просто уволился), и общение практически сошло на нет)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Лучший ответ
    Польза пивных дрожжей
    Именно благодаря большому количеству ценных пищевых веществ пивные дрожжи широко применяются в медицинской практике как эффективное средство, способствующее сопротивляемости организма инфекции и повышению его тонуса и общего самочувствия, повышению работоспособности, укреплению иммунитета и устойчивости к переутомлению и стрессу.
    Пивные дрожжи улучшают усвоение пищи, улучшают моторику, секрецию поджелудочной железы, повышают аппетит, способствуют выведению из организма токсичных веществ.
    Весьма полезно принимать пивные дрожжи для улучшения состояния волос – волосы начинают расти быстрее и укрепляются.
    Кожные покровы хорошо функционируют под действием составляющих пивных дрожжей, при ранениях и порезах происходит быстрая регенерация тканей. Для кожи пивные дрожжи – это настоящая кладовая полезных веществ, способствующая устранению многих кожных проблем.
    Пивные дрожжи считаются биологически активной добавкой, восполняющей дефицит витаминов группы В.
    Суточная доза в 5-7 грамм дрожжей полностью обеспечивает организм в рибофлавине и тиамине.
    Показания к применению пивных дрожжей:
    - профилактика В-гиповитаминоза;
    - неполноценное и несбалансированное питание;
    - заболевания желудочно-кишечного тракта;
    - нарушение витаминно-минерального и белково-углеводного обмена;
    - большие физические и психические нагрузки;
    - курение или артериальная гипертензия (для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний);
    - анемия;
    - невралгия;
    - воздействие радиации и опасных химических веществ;
    - сахарный диабет;
    - алкоголизм;
    - фурункулез, угревая сыпь, дерматоз, экзема, псориаз;
    - ожирение;
    - для улучшения состояния кожи, ногтей и волос.
    Как пить пивные дрожжи
    Пивные дрожжи следует принимать внутрь после еды. Дозировка обязательно указывается на упаковке, если принимаете дрожжи, приобретенные в аптеке. Если вам принесли дрожжи с пивзавода, то дозировка следующая: взрослым по 2 чайные ложки, разведенные в половине стакана воды в день, а детям - по 1 чайной ложке.
    Длительность приема 1-2 месяца, после чего нужно делать перерыв на 2-3 месяца.

    При приеме пивных дрожжей могут быть аллергические реакции – кожный зуд или крапивница.
    Нельзя принимать пивные дрожжи при гиперчувствительности заболевании почек, а также не рекомендуются они и людям пожилого возраста, так как содержат большое количество нуклеиновых кислот.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Главное не переборщить ))))))
    А то донышко вырвет ))))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну я в обед чашку воды с 1ст.л. дрожжей вточила - пока жива)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    [​IMG]
    I. Состав пивных дрожжей:
    В состав пивных дрожжей входит:
    от 36 до 42 % белка в расчете на сухую массу;
    от 1,2 до 2 % жира в расчете на сухую массу;
    от 10 до 13 % сырой клетчатки (представлены гликогеном и трегалозой);
    от 10 до 12 % золы в расчете на сухую массу.
    Кроме этого, дрожжи содержат около 30% безазотистых экстрактивных веществ, большое количество витаминов группы В, кроме витамина В12.
    Так, в частности В1 - 120-150 мкг/1 кг сухих дрожжей;
    В2- 100-120 мкг/1 кг сухих дрожжей;
    В3 – м 100-120 мкг/1 кг сухих дрожжей;
    В6 - 150 -200 мкг/1 кг сухих дрожжей.
    Наряду с витаминами группы В в клетках дрожжей обнаруживается витамин Е -около 30 мкг/1 кг сухих дрожжей, витамин К - 600 мкг/1 кг сухих дрожжей. В состав пивных дрожжей входит также холин (до 3600 мг/кг) и парааминобензойная кислота.
    Микроэлементный состав сухих пивных дрожжей
    Пищевая ценность пивных дрожжей определяется не только витаминами и белками, но и богатым микроэлементным составом. Было обнаружено, что пивные дрожжи богаты кальцием, калием, фосфором, магнием (табл. 1). Необходимо отметить, что в составе дрожжей обнаруживается и йод (1,6 мг/кг сухих дрожжей).
    Таблица 1. Содержание некоторых микроэлементов в сухих пивных дрожжах:
    1.JPG
    Как известно, наличие таких элементов как медь и цинк в больших концентрациях в продуктах питания нежелательно, так как это может приводить к токсическому эффекту. Определение содержания меди, цинка и железа в пивных дрожжах показало, что оно не превышает их содержания в других пищевых продуктах.
    Таблица 2. Содержание тяжелых металлов в сухих пивных дрожжах по сравнению с другими продуктами питания (табл. 2).
    1.JPG
    Следовательно, сухие пивные дрожжи являются ценным источником микроэлементов, витаминов и других биологически активных соединений и не содержат избыточных количеств тяжелых металлов.
    Аминокислотный состав дрожжей
    Белок пивных дрожжей содержит небольшое количество метионина и цистеина, однако он богат лизином и треонином. В связи с этим дрожжи целесообразно скармливать вместе с белками зерновых культур, что позволяет получить сбалансированный по аминокислотному составу белковый продукт.
    Анализ аминокислотного состава пивных дрожжей показал, что он представлен следующими аминокислотами (табл.3).
    По содержанию незаменимых аминокислот пивные дрожжи очень близки к кормам животного происхождения и имеют высокую питательную ценность для сельскохозяйственных животных и птицы.
    На основании анализа состава пивных дрожжей можно заключить, что они богаты белками, содержащими 8 незаменимых аминокислот, сбалансированным составом витаминов и микроэлементов.
    Таблица 3. Содержание аминокислот в клетках дрожжей в % от массы белка
    1.JPG
    .......................................................................................................................................................................................
    Пивные дрожжи – кладезь питательных веществ
    Польза от пивных дрожжей очевидна, ведь они на 40% состоят из белков и аминокислот, жизненно необходимых для нормального функционирования организма. Это может помочь восполнить недостающие запасы белка вегетарианцам или людям, потребляющим недостаточное количество мяса и продуктов животного происхождения. Для чего еще нужны пивные дрожжи? Еще одно полезное свойство заключается в том, что они стимулируют и регулируют выработку организмом инсулина. Пивные дрожжи – натуральный продукт с самым высоким содержанием витаминов группы В (B1, B2, РР, пантотеновой кислоты, B6), витамина D. Также содержат такие минеральные вещества и микроэлементы как натрий, калий, магний, фосфор, сера, цинк, селен, медь. Содержащиеся в пивных дрожжах питательные вещества способствуют не только сохранению физического и психического здоровья, но и помогают оставаться молодыми и красивыми. Ведь хорошо известно, что, к примеру, дефицит витаминов группы В приводит к проблемам с кожей, ломкости ногтей и выпадению волос. Входящие в состав пивных дрожжей биотин, ниацин, пантотеновая кислота и ценнейшие аминокислоты улучшают обменные процессы в клетках кожи, способствуют регенерации и обновлению кожных покровов. Пивные дрожжи естественным образом помогут восполнить запасы ценнейших белков, жиров, аминокислот и витаминов, нормализуют обмен веществ, снизят уровень холестерина, выведут токсины, повысят работоспособность и иммунитет, улучшат микрофлору кишечника, укрепят нервы и сделают человека более устойчивым к стрессам и негативным внешним воздействиям.

    Могут ли все применять пивные дрожжи?
    Однозначно, нет. Пивные дрожжи специфический продукт перед началом применения которого обязательно следует проконсультироваться с врачом. Например, их не рекомендуют принимать людям, страдающим подагрой, т.к. у них в организме повышено содержание мочевой кислоты, а пивные дрожжи, содержащие большое количество пуринов, еще больше повысят ее содержание. Также пивные дрожжи противопоказаны при индивидуальной непереносимости и хронической почечной недостаточности.

    Внешнее применение
    Используют пивные дрожжи и для внешнего применения в основном для приготовления ванн и масок. Растворив дрожжи в небольшом количестве воды комнатной температуры, получаем действенную маску, которая поможет избавиться от чрезмерного кожного сала и отмерших клеток, улучшит кровообращение и все обменные процессы в коже.
    Но в какой форме вы бы не принимали пивные дрожжи, в любом случае, стоит набраться терпения. Первые видимые результаты появятся лишь через несколько недель приема. Поэтому препараты содержащие пивные дрожжи следует принимать курсами в несколько месяцев. В первые дни приема может увеличиться число прыщей и комедонов. Не стоит предавать этому большое значение. Это временное явление, которое свидетельствует о том, что в организме запустились глубинные очистительные процессы в след за которыми в действие вступят программы восстановления и нормализации.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...