1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Продвижение виски как товара

Тема в разделе "Виски", создана пользователем BEERFAN, 9 дек 2011.

  1. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Но, что ни говори, так и некому отдать пальму первенства в вопросе происхождения виски, а напиток ирландского происхождения стал известен гораздо раньше шотландского алкоголя. Пока шотландцы отстаивали свою независимость в борьбе с англичанами, ирландцы продавали свой «национальный напиток» тем же британцам, которые и распространяли его по всей Европе.

    И все же первый официальный документ, подтверждающий право на продажу этого прекрасного напитка был получен ирландцем Уолтером Тейлором из графства Гэлуэй. Это был так называемый «роэлти» – документ разрешительного характера на производство напитка с обязательным отчислением доли в королевскую казну. Это произошло в 1608 году, и документ был подписан вице - лордом Британского королевства сэром Артуром Чичестером. На основании этого документа получатель лицензии мог уже от своего имени выдавать разрешения на продажу напитка на территории графства. Однако система территориальных продаж скоро ушла в небытие с вводом королевской подакцизной службы в 1661 году. С того момента все производство виски было под «королевским» контролем. Вплоть до 1761 года, т.е. еще 100 лет, регистрация предприятий по производству « воды жизни» была исключительно добровольной. В силу этого английская корона потеряла много денежных средств, недополученных в виде налогов. Через десятилетие, в 1771 году королевск4ие чиновники стали брать налог не за производство конечного продукта, а за инструмент виноделов - перегонные кубы.

    После этого ирландские производители спирта ушли в подполье, и основная масса производств стала закрываться. При введении «драконовского указа» было 1228 официальных винокурен, на следующий год осталось 246 производств, а в 1823 году их было 20 штук. Кстати, на этот же период у горцев – шотландцев, еще не было ни одной.

    Проанализировав ситуацию, неглупые английские фискальные органы поменяли принцип сбора налогов, теперь деньги в казну шли за произведенную продукцию. Тут наблюдается подъем производства, к 1835 году число винокурен увеличилось до сотни, притом, что качество продукта стало заметно лучше. Это было лучшее время для производственников, ведь товар, как на внутреннем рынке, так и за рубежом, пользовался огромной популярностью. Казалось бы, работай, да зарабатывай денежки. Ан нет. Мать- история выкидывает свой очередной фортель, и на арене появляется монах ордена капуцинов отец Теобальд Мэтью, который выступил в роли палача. В нем настолько была развита миссионерская жилка, что он своими методами убеждения уговорил, при этом, поклявшись на библии, бросить пить 5 из 8 миллионов ирландцев. Редчайший талант оратора. Таких массовых акций отказа еще наш мир не видывал! Да от чего, от алкоголя! Кэрри Нейшн, проповеди которого склонили голоса Конгресса США в 1919 году к принятию «сухого закона» - лишь его жалкое подобие!

    Это был мощнейший удар «под дых» производителям виски, которые затем испытали серию очередных нокаутов. Даже ирландское «ноу-хау» - ректификационная колонна, не смогла восстановить рейтинг ирландского напитка, который только к концу XX века смог подняться до лидеров продаж- шотландцев, которые как раз в нужном русле и применили изобретение ирландского ума. Они и подумать не могли, что можно производить напиток в непрерывном режиме. Но, правильно оценив выгоды от изобретения, жители Высокогорья наладили изготовление купажированного продукта, который стал популярен во всем мире.

    Некоторые изобретатели того времени пытались улучшить процесс производства напитка. В 1827 году Роберт Штейн из Шотландии сделал патентную заявку на куб для перегонки виски собственного изобретения. В теории он был почти идеален, на практике же процессы, в нем происходящие, практически не подвергались контролю со стороны производителя.

    В 1830 году Аэнеас Коффи из Ирландии запатентовал свой вариант дистиллятора непрерывного действия, который работал на любом составе, а не только на предварительно подготовленном (осоложенном) ячмене, как перегонный куб его предшественника. Кроме того, конечная продукция получалась в виде спирта легкой фракции, который был достаточно крепок. Производители из Шотландии, оценив по достоинству аппарат Коффи, встали на путь производства купажированного виски, а ирландцы пошли по пути наращивания объемом перегонных мощностей, создавая перегонные кубы гигантских размеров. Хотя позже и они стали применять аппараты Коффи, правда, не повсеместно.

    © При копировании материалов ссылка на BeersFan.ru обязательна.
     
  2. d3m0n

    d3m0n Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +12 / 2 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    здоровая конкуренция рождает качественный продукт, что мы и видим сейчас :bravo:
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    шанцевый инстрУмент рУлит:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    думаю в 21 веке везде будет рулить мой СГ-21-12 !
     
  4. d3m0n

    d3m0n Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +12 / 2 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Nanobeer, ты про НАС не забудь, сначала надо продегустировать продукт :z_1:
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    дегустироват будем оригинал или разбавим?
     
  6. d3m0n

    d3m0n Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +12 / 2 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    конечно конечный продукт (настоичку, самогончик, вискарик, водочку), спирт я не готов жарить ))))
     
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вопрос о домашнем ликере вновь поднялся во весь РОСТ вчерась,
    выпили с женой по бокальчику коньяка COURVOISIER ( аж 55 каксов ! за ботлик 0,75 ),
    ну тот, что остался с моей днюхи, напиток конечно неплохой, но дорого это !
    В итоге резюмировал, что сам могу сделать не хуже.
    Будет стоить аж по 4 какса за литр.
    Кстати, точно такой же коньяк в 1978 г. я купил в гастрономе ГУМа за всего 15р,
    и кажется он был мягче, чем нынешний, тот, что на фото


    [​IMG]
     
  8. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Впервые попробовал Виски в 1996 году. Был какой то Шотландский. Не понял... потом только после переселения в Ирладию, стал понимать и разбираться ))))
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да, когда в 1990 англичанин притаранил нас угостить из дютифри редлейбл,
    я ему не сказал из вежливости,
    что самогон в украинских селах получше этого брэндлейбла будет,
    уж очень он был гордый этим скотиш пойлом.
    Ирландское виски рулит !
     
  10. d3m0n

    d3m0n Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +12 / 2 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    а я начал свое познание виски с Jack Daniel’s, что по первой мне не понравилось, а вот истинный вкус виски я понял после Johnnie Walker Black Label, а потом был суперский Jameson, но это все редко (но метко) бывает, так как цена бьёт по карману, поэтому сейчас довольствуюсь не дорогим, но качественным William Lawsons (имхо)
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    как в русском народе говорят: "...самая вкусная рыба это колбаса.",
    так и : "самый лучший виски это бренди... ! "
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    французы тоже виски-ром делают

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.647
  2. nanobeer
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.007
  3. nanobeer
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7.045
  4. Myself
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    25.071
Загрузка...
Загрузка...