1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Стабильное и многократное заражение... Помогите пивовару неудачнику!

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем yetibeer, 17 фев 2016.

  1. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Всем здравствовать! Месяца 2 назад я увлекся домашним пивоварением. Собрал заторник, варочник, ферментр и купил свой первый экстракт. Пиво из экстракта меня очень порадовало, и я решил перейти на зерновое... На сегодняшний день я сварил зерновое пиво 11 раз, и только 1 раз пиво получилось очень вкусным, 2 раза просто неплохим,ро 1 раз было удовлетворительным, но с ошибками (это было первое зерновое). Как не трудно посчитать 7 раз пиво ушло в унитаз, из которых 6 раз из бутылок и 1 раз прямо из ферментера (ошибка рецептуры наверное).

    На данный момент я борюсь с желанием выкинуть все нахер, так как безумно жаль времени, усилий и денег на дело без результата. Пока выкинуть все не дают два обстоятельства:
    1. Бродит пшеничка по удачному рецепту
    2. Осталось немного солода на 1 варку

    7 неудачных раз пиво было заражено, и превращалось либо в кислятину, либо в скипидар, либо вообще не понятно во что. И этот факт ставит меня в тупик. Я каждый раз очень скурпулезно относился к дезинфекции ферментера, гидрозатвора, бутылок, пробок от бутылок (варил из по часу), охлаждал пиво чиллером за 20-30 минут и переливал не прикасаясь к суслу вообще!
    Сначала я пользовался Неодишеровским хлором для дезинфекции ферментера (пластиковые и из бидона), и какой то финской дрянью для бутылок, потом перешел на йод в концентрации 10-12 мл на 25 литров прохладной воды. Увы, йод тоже не помог. Один раз я стерелизовал алюминиевый бидон паром 2 раза по часу, но и это не помогло. Что интересно, только в одном случае с ИПА была неосаждающаяся хлопьевиднгая муть, которая видимо была дикими дрожжами, в остальных случаях пиво быстро осветлялось и в ферментере никогда небыло никаких пленок или плесени. Только
    иногда в бутылях был черный осадок на стенках и пиво жутко кислило.
    В связи с этим у меня есть некоторые теории касательно источника заражения:
    1. Воздух в квартире заражен какой то дрянью которая неизбежно попадает в ферментер или в бутылки при переливе, хотя квартира новая, домашних животных нет.
    2. Виноваты шаровые краны, которые стоят на ферментерах (обычные латунные), но я каждый раз их промываю спиртом, насадки кипячу, первый объем пива всегда выливаю не в бутылку. На варочнике тоже шаровик, но тут врядли что то может выжить при кипении.
    3. Дерьмовые дрожжи (почти всегда беру Ферментис который в магазине хранится без холодильника), но это врядли.
    4. Что то не так с дезинфекцией (ХОТЯ ЧТО ИМЕННО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ)!!!! мои познания в биологии да и статья в инете говорят о том что после 2х кипячений по 1 часу нично выжить не способно, после 2х суток в йодном растворе тоже без шансов.

    Поэтому прошу помощи людей опытных, так как не хочется испортить и вылить свой последнее, заключительное пиво.
    Кому интересно, прилагаю журнал варок.
     

    Вложения:

  2. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    yetibeer, у вас что то с самооценкой, не в обиду по файлу. Что за бидон?
    Ну и дополню торопитесь вы пробовать это раз.
    Два во многих рецептах нет режима затирания. И судя по КП дикой заразы во многих рецептах нет тоже, это бегло. Давайте без файла разберём 2 конкретные варки супер и хъъъня в унитаз.

    Пс... А Вы не только пробовать торопитесь))) вы ещё пиво в х....ню превращаете таким режимом брожения и разлива. Пока как то так.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. uzer65

    uzer65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тамбов
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    yetibeer, а бидон-то не люминь случайно?
     
  4. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Бидон обычный алюминиевый 25 литров! Там только прокладку поменял да кран врезал!

    А почему тороплюсь? Если достигнута КП, то куда тянуть? Или надо все равно оставить на какое то время?
    А что касается пробы разлитого пива, то я делаю так: сначала пробую через недельку 1 бутылку, потом еще дней через 5, и если около 2 недель получается уже не пиво а какая то дрянь, то уходит в унитаз, откуда возьмется пиво из уксуса уже?

    Удачное пиво получалось всегда в новой емкости ( не важно пластик или бидон), иногда во второй раз. Может в емкостях дело? Шаровики врезаны через силиконовую прокладку и аквариумный силиконовый герметик, может там зараза переживает дезинфекцию?
     
  5. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    yetibeer, без обид, но напоминает мышку, которая плакала, но продолжала есть кактус. Что мешала сюда заглянуть перед варкой или хотя бы после первого косяка? Начинай форум читать с основ.
    Главный твой косяк-нетерпеливость!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  6. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Да ниче я не обидчивый! Дело в том что я читаю форумы (и этот в частности) уже месяца 3 перечитал все статьи, блоги, и т.д., что нашел! И каждый раз что то, да менял в технологии! Но косяк остался на месте, вот я и решил написать...
     
  7. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Как то плохо читал. Тут на каждом углу кричат о простых правилах как определить когда пора разливать. А судя по твоим записям: 7-10 дней и х...як и ты уже пьешь. После такого срока яб тоже выплюнул и выкинул. Так что врят ли у тебя вообще заражение хоть раз было. Чтоб оно так быстро проявилось, нужно в бродилку поплевывать переодически.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. uzer65

    uzer65 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тамбов
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки, другие напитки
    yetibeer, не стоит использовать алюминиевый бидон в качестве ферментера для пива.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 4
  9. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Ну смотри, везде пишут что разливать надо когда уже есть КП и она не меняется, я так и делаю! Если оставить в бродилке на дрожжах еще на 2 недели после этого только дрожжей в пиве убавиться, разве не так? Более того в инструкции к экстракту так и было - неделя на брожение, 2 на созев в бутылках. Да и на форумах многие так и делают! Неужели это действительно настолько фатальная ошибка?
     
  10. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Суди по своему опыту
     
  11. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    Так на сколько оставляешь ты? поделись опытом?
     
  12. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    если на вторичку не переливаешь, то хоть 3 недели пиво подержи в бродилке.
    а вообще:
    1)пена осела
    2)КП достигнуто
    3)пиво осветлилось
    вот только тогда на розлив
    я держу от 3х до 6 недель
     
  13. yetibeer

    yetibeer Фанат пива

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    6
    ну два раза получилось и в бидоне, но теперь я уже знаю что да, не следует.
    к сожалению мои бродилки все не прозрачные, а открывать бродилку не охота из за угрозы того-же заражения, но последнее пиво попробую подержать недели 4, ради интереса!
     
  14. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Замер же как то делаешь? Слил через кран и оценил прозрачность
     
  15. salnik

    salnik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +111 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    54
    Согласен с предыдущим оратором (narcom88 ) Первое, что бросается в глаза, это короткий срок брожения. Обычно от дня варки до дня когда пиво можно пить проходит два и более месяцев. Конечно есть пшеничка, лагеры и др. требующие более короткий срок, но обычно это так. Если очень примитивно, то средняя схема становления пива может быть такой: 1 нед. первичка, 3 нед. вторичка. (если вторичку не делаешь то 4-6 нед в ферментере), 4 нед. карбонизация и далее дозревание в бутылках.
    Ты и сам замечал, что со временем, те сорта что не сливал в унитаз становились лучше.
     
  16. MAN

    MAN Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +158 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    Выкинь, а лучше сожги эту инструкцию от экстракта. И забудь, что там прочитал.

    11 варок за 2 месяца это сильно!
    Разливаешь недоброд конкретный. А дальше и не важно.
    Да КП оно достигает почти за неделю (есть исключения), но потом ему еще нужно "потомиться" пару недель и уж потом на розлив.
    Подержи минимум дней 20 следующий раз. Только потом на розлив. Ну и после розлива стоит еще дней 20 хотя бы подождать. потом уже начинать пробовать.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  17. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Зыыы! У меня бывает и по два месяца на брожении стоит, то времени нет, то забуду, а то просто лень - пока ничего не попадало!
    Сухой стаут летом в жару более полугода стоял - такое пиво вышло!!!
    Не торопись, читай и верь форуму, а инструкцией подтерись, это её лучшее применение!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. droboda

    droboda Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +230 / 18 / -0
    Карта пивоваров:
    Ступино, Московская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Через неделю первая проба? Это очень-очень мало, ничего вкусного априори не получится. Карбонизируете естественно или искусственно?
     
  19. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    droboda, если автор делает все по инструкции, то 99% что сахаром карбонит - венчурное дело!
     
  20. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    на сколько я понял, в новой таре получается нормальное пиво, а вторая как повезет, следовательно проблема в стерилизации бродильни. я так 2 партии завалил. напиши по шагово что за бродильня, что с ней делаешь после розлива и перед заливкой нлвой партии.
     
Загрузка...