1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

"Сухое пиво" - пиво из порошка

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем nanobeer, 14 дек 2011.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    меня в этой тырнетрекламе настораживает слоган
    и по делу: пиво содержит 5% органики +5 % этанола.
    для 200мл стакана это в сумме это 20 грамм вещества.
    в 5 гр. пакетик а-ля "чай" ну никак не поместится.
    и второй момент, сайт "глухой", никакой инфы кроме "плати".
    в ЖЖ на эту тему один-единственный пост 4 месяса назад
    и никто не написал что пробовал.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    очень похоже на "кидалово".

    "Поздравляем! Вы 80698-й дегустатор!
    Ожидайте уведомления на ваш почтовый ящик. "

    Вот щас зарегился, посмотрим что будет дальше.
    Если номер правильный то у них дело идёт вяло.
    До миллиона лохов ещё очень далеко.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Видео тестирования крайне красноречивое)))
    Nanobeer а если не добавлять потом алкоголь - получим безалкоголку как нормальное пиво, или будет какая-то фигня? Или проект заброшен?
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    скорее последнее.
    неплохое безалкогольное пиво
    это сильногазированная содовая вода.
    с кубиком льда практичеки нет разницы.
     
  4. sereginlab

    sereginlab Фанат пива

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Подскажите пожалуйста что такое порошковое пиво ( в масштабах завода )!
    1) На сколько я понимаю с ним отпадает необходимость в варке ?
    2) Отпадает необходимость брожения-созревания ?
    3) В порошке содержится спирт ? Или его необходимо добавлять отдельно ?
    4) Порошковое пиво необходимо отдельно насыщать CO2 ?
    5) Какое оборудование используется для искуственного насыщения пива CO2 ?
    6) Вообще если не трудно подскажите где почитать о нем более подробно. Может сайт по его продаже в больших масштабах (не пакетик на одну кружку )на территории снг желательно Молдова , Украина.
     
  5. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    1. Варка меньше, обычно минут 40. А так же зависит от того охмеленный экстракт или нет.
    2. Как это? Брожение необходимо в любом случае! Иначе пиво будет без алкоголя и сладкое и не прозрачное и без газа - все это делают дрожжи во время брожения-ферментации.
    3. п.п.2
    4. В масштабах завода, пиво насыщают принудительно из баллонов во время розлива.
    5. Кег, баллон+редуктор СО2
    6. Я такого не знаю, в масштабах завода, будет противное пиво, как и всё продающееся, зачем вам это? Экономия никакая.
     
  6. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ОЙ...видимо речь шла о пакетиках с пивом? :53capitulate:
    это развод, смотрите видео как люди плюются
     
  7. sereginlab

    sereginlab Фанат пива

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Да, я имел ввиду пакетики ! Речь не идет о солодовом экстракте ! Дело в том что мой шеф сказал выяснить все по этому вопросу ! Он утверждает что существует такой пивной порошок. Развел насытил CO2 и разливаешь. Отпадает необходимость в варке и брожении, но говорит что срок производства такого пива 2 дня. Не пойму если отсутствует брожение то почему 2 дня ?
    И вообще бывает такое ?
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    теоретически не проблема убрать воду из пива, останутся сухие органические вещества ( заветный пивной порошок).
    но это будет мёртвая органика, настоящее домашнее пиво это живой напиток, который живёт свой
    жизнью. Буза в банках она так и сделана, развели водой порошок и загазировали СО2.
    Передай шефу что наука пока не научилась оживлять то что умерло, это делал только Христос и ему на это потребовалось 3 дня.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    +1 СУПЕР сравнение! :dk:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. sereginlab

    sereginlab Фанат пива

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    И все же, как говорится в народе большая часть продаваемого пива сегодня это порошковое ! Что это значит из чего его делают ?
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Вы хотите торговать тем же, что продают в супермаркетах? От чего не плюются только те, у кого нет выбора? =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Порошковое пиво
    У многих почитателей этого чудесного напитка любовь к пиву перерастает в хобби. Люди хотят сами варить пиво, такое какое они хотят. Вникнув поглубже, начинаешь понимать, что это ни такGreen-beer-3 просто. Необходимы специальные мельницы для солода, чаны для подогрева, фильтрации и кипячения сусла, и многое другое. Руки поневоле опускаются...
    С помощью современных технологий эта проблема решена. Вместо того, чтобы мучаться с приготовлением сусла, можно приготовить пиво из... концетрата. Только этот концетрат изготовлен не на химзаводе, а на самой настоящей пивоварне. Сухой солодовый экстракт концетрируется из сусла ваакумным выпариванием или распылительной сушкой. Выпускают его в пастообразнй и порошковой форме.
    По сути это готовое сусло, только без воды. Его необходимо разбавить водой определённой температуры и добавить дрожжей. Пиво получается вполне приличное. И отпадает необходимость в дополнительном оборудовании. (Брожение с дрожжами обязательный процесс).
    К слову, концетраты обычно используются в домашнем пивоварении и в различных ресторанах и пабах, рекламирующих пиво "сваренное на месте". На пивоваренном предприятии использовать концетраты не выгодно. Гораздо дешевле самим сварить сусло. Так что все эти разговоры о пивзаводах, которые варят пиво из концетрата, обычно не более, чем слухи.
    Первоисточник

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Вот как он выглядит

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и цена...
    Его хорошо добавлять в объеме 10-20% от засыпи солода, для повышения плотности и как следствие градуса у конечного пива.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    • Победитель Победитель x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. sereginlab

    sereginlab Фанат пива

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    И все же вы меня видимо не так поняли, тот материал что вы мне даете это про солодовый экстракт. Такое пиво я думаю не может считаться порошковым так как экстракт это вытяжка из натурального сусла и не содержит химических добавок. Когда народ говорит порошковое пиво он подразумевает что то искусственное.
    А меня интересовало именно так называемое ПОРОШКОВОЕ пиво о котором шла речь на первой странице этой ветки форума. Порывшись в интернете мне уже удалось выяснить что его изобрели уже в нескольких странах таких как : Япония, Германия, Корея и Чехия. Вот несколько ссылок про этот порошок :
    1)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    2)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    3)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    И вот то что я искал, сайт производителя на сколько я понимаю в Германии:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    И все же для меня остается открытым вопрос: из чего и как изготавливают этот порошок ?
     
  14. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Думаю это голимая химия. По сути это ароматизатор солода и хмеля с фруктовым привкусом, чтобы наверное имитироваться привкус дрожжей и всё это с каким то катализатором, который карбонизирует парашек при взаимодействии с водой.
    Алкоголя в таком напитке нет и не может быть, если не лить спирт (еще и как всегда ректифицированный)!
    Сайт производитель это пишет курсивом Non-alcoholic beers (0,0%) as well as fruit flavoured beverages are possible.

    На уровне завода этого не сделать, если только не сам порошок делать.
    А чтото химичить из такого и потом еще в бутылку запихивать ну это полный абсурд.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. Vladislav

    Vladislav Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +53 / 11 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    неее Лазаря он оживил сразу... это он сам оживал три дня...
    но мы не боги и это будет не пиво.. а зомби.. без души
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    душа пива это СО2
    "Пиво представляет собой натуральный алкогольный напиток, который содержит большое количество соединений, образующихся в процессе ферментации и поступающих в него из растительного сырья. Основными компонентами пива являются:
    1. вода (91-93%)=92%,
    2. углеводы (1,5-4,5%)=3%,
    3. этиловый спирт (3-6%)=4%,
    4. азотсодержащие вещества (0,4-0,6%)=0,5%.
    5. прочие компоненты обозначают как минорные.=0,5%"
    В этих минорах, которых 0,5% вся загвоздка: и вкус и запах и цвет !
     
Загрузка...