1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

первая проба из концентрата_Aleksandr54

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Aleksandr54, 18 дек 2014.

  1. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Доброго времени суток. Нужна помощь. Готовлю первый раз из концентрата. Проблема-нет брожения. Концентрат куперс,wheat beer, ср год 22 01 16, регидрация дрожжей начало 28град время час в чистой воде, внесение в сусло 24град, стоит при темп 22град стабильно, прошло время 19 часов. НП 1010 по АС-3, емкость герметична
     
  2. forform

    forform Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    проверял мыльной пеной? точно герметична емкость?
    ну и посмотри бак (не открывая, посветив фонариком на просвет) - есть ли пена. если пластиковый ферментр то видно, примерно 1 см кольцо выше сусла.
     
  3. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Просветить не могу тем что есть,пластик толстый даже не видно край сусла. В герметичности уверен, нажимаю на крышку гз реагирует
    --- Последние сообщения соединены, 18 дек 2014, Дата первоначального сообщения: 18 дек 2014 ---
    Шас воду смотрел ту что использовал, содержание серебра 0,025 мг литр в этом может быть проблема? Не более этой концентрации может вообще нет.
     
  4. forform

    forform Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    ну на ГЗ хоть уровни сместились?
     
  5. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    1 см разница
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не ошиблись? Если реальная цифра - то там бродить нечему, обычно уже КП с такой плотностью.... Ничего удивительного что брожения нет.
    Если все ж опечатка - то посветите фонариком нет ли пенки (советую найти яркий), т.к. "емкость герметична" - это очень частое заблуждение))
    Ну или выдрать гидрозатвор и заглянуть внутрь.
    Это ни капельки не показатель)))
    Читаю чей-то доклад на эту тему, вроде к 100% гибели ведет 5мг/л.... А вот от какой концентрации начинается вред - не пишут...
     
  7. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    АС3 ареометр сахаромер диапазон 0-25 может правильно писать 1100 плотность, на 10 утонул короче. Вытащил гз пена есть. А запах какой должен быть? Спасибо за ответ.
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не пишите 1,ххх, пишите то, что показывает прибор!
    10% Plato, правильно?
    Вот и выяснили - емкость не герметична.
    С запахом ну очень сложный вопрос))), все ведь по разному воспринимают)), мужу моему всегда "брагой пахнет", я слышу то хмель, то фруктовость, то цветочность, то солод в перемешку с кисло-сладким запахом углекислоты)
    Главное чтоб противно не пахло.
     
  9. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Пищевая пленка+скотч забулькало, пополнил ряды мандражеров. На запах мне брага. кажется
     
  10. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Доброго всем, отпишусь кой-чего да спрошу.:)
    DSC_0021.JPG так выглядело через неделю.
    DSC_0023.JPG перелил на вторичку, бродило потихоньку еще дня 3-4, подождал еще 4 дня осветлилось,осадок выпал 2-3 мм, плотный.
    Разлил на карбонизацию, 9г литр, вроде газируется но медленно.
    Вопрос такой: прошла неделя, пэт ср жесткости, а осадка на дне нет,или я его не вижу такой он маленький(пэт темная) так может быть?
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Скорей всего дрожжи пока кушают, соответственно не оседают. А 9г чего?
    И при какой температуре стоят бутылки?
     
  12. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    +20,глюкоза,разводил водой,10 мл на литр,карбонизация вяло идет как то,первые дня 3 вообще пэт мягкие были.
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А может твое восприятие "твердости бутылки" слишком субъективно? Ты там не ожидал твердости на уровне "да хоть гвозди забивать"!?)
    А насколько пустыми бутылки оставил? При этом не сдавливал ли тару?
    Температура нормальная, глюкоза - тоже должна быть нормальной, разве что тебе не повезло, и что-то не то продали...
    Тут два варианта:
    1) Или ты просто не понимаешь насколько плотной должна быть бутылка, и ждешь от неё большего.
    2) Или ты её слабо наполнил, потом сдавил, в итоге половина СО2 ушла на выравнивание бутылки, а не на карбонизацию.
    А возможно все вместе...
     
  14. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    плотнсть сравниваю с покупным или на розлив,наполнял -1см примерно от пробки,чуть сдавил при закрутке,меня больше волнует не твердость а отсутсвие осадка,может осветлилось сильно и мало дрожжей попало и им не хватает сил сожрать праймер? глюкоза та же на чем и перв брожение.
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Даже если там мало дрожжей - то им сил хватит, карбонизация длиться от 1 до 10 дней, в зависимости от рецепта, дрожжей, температуры и "фазы луны". Поведение дрожжей при этом так же всегда "свое". Не стоит переживать - если плотность повышается - значит дрожжи живые, и сахар они едят, соответственно справляются.
    Сдавливать тару не стоит. Ориентироваться на покупное - тоже, они углекислотой давят, и ещё вопрос на какой уровень карбонизации там рассчитано, к тому же бутылка бутылке рознь, есть такие что и в пустом виде "хоть дрова колоть", а есть такие, в которых и не закарбонизируешь - т.к. слишком мягкая, и её просто напросто распирает давлением.
    Так же очень возможна вероятность того, что у тебя просто бутылки травят.
    Ну а отсутствие осадка - это личное дело дрожжей, у разных пивоваров, на разных рецептах дрожжи ведут себя по разному. Бывает такое что дрожжи уже спустя 2 часа на дно ложаться, а бывает такое что мизерный осадочек заметен уже ближе к созреву (минимум месяц от розлива).
    Все индивидуально. Не кипишуй, а просто наблюдай, делай фото, конспектируй/записывай себе все. Личный опыт ты наработаешь только лично, а форумчане тебе точную причину никак не назовут - как минимум потому, что никто твоего пива не видит, и точную ситуацию знать не может.
     
  16. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ясно:) просто попробовать охота,скулы сводит.
    Спасибо за помощь!
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Так пробуй))), только не все сразу, одну выпей и жди дальше))
     
  18. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    На выходных попробую,пиво в деревне у родителей,так легче ждать:) вопрос к Вам не по теме(или на Ты можно?) правда есть отдельная общая тема по этому вопросу,но там вскольз,и вроде только Ваш ответ,так вот:собираю тару стеклянную под пиво,но она почти вся с закр., крышками-
    Эмили их обожмет? или нужна норм тара, без резьбы? Чур не ругать что не в тему:(
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Конечно можно)
    тут это не работает))), времена детского сада и "домиков" прошли))))
    **********************
    В данной теме практически все "в тему" =), это личная общая тема по первой варке и по наработке опыта), вот если б вопрос был задан в теме по затиранию - то никакие "чур не ругать" не помогли бы)))
    Теперь ответ - у меня довольно много бутылок с резьбой, обжимаю обычными крышками, при помощи эмили (другие укупорки не пробовала), крышки пробовала разные. Как-то давали мне жигулевские крышки, честно спертые с завода), так вот, там без пыхтения было не закрыть - они очень жесткие. Те же крышки что продают пивоварам (золотые, белые и т.д.), они довольно мягкие, и для закрытия винтовой уже не такое усилие прилагать приходиться.
    Травила у меня только одна такая бутылка, в первой партии - в смусле когда в первый раз винтовую обжимала), я побоялась сильнее жать, в итоге недозакрыла, все остальные (когда дообжимала до упора) не травили. Так что просто хорошо обжимай, чтоб юбка не торчала, и по крышке "прорисовалась" резьба.
    Советую потренироваться на пустой бутылке - винтовые очень туго идут, так что стоит заранее оценить самому, какое усилие безопасно и оптимально применить)
     
  20. Aleksandr54

    Aleksandr54 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну лишь бы Эмили выдержала:) а проверить обязательно т к уже вида 4 разных бутылок.
    Еще раз спасибо, удачи!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Похожие темы
  1. BeerOcean
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    10.799
  2. GT3
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.556
  3. Cunamy
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.073
  4. KMA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.755
  5. Sem
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    6.147
Загрузка...
Загрузка...