1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Первые шаги к МСД. Путь новичка. (Как надо осваивать аппарат и технологию МСД)

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем nanobeer, 3 мар 2016.

Метки:
  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    почитай раздел про брагу
     
  2. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    На твоих фото брага не осаженная. При перегонке будет пенообразование и брызгоунос. При кипячении неосаженных дрожжей также образуется много вредных примесей. Сделай, как я http://forum.beersfan.ru/goto/post?id=86051#post-86051 и можешь перегонять. Аппарат у тебя достойный и сделан аккуратно.
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    nanobeer, ага :), как раз накануне прочитывал еще раз.
    asmel, Да, я понял, бентонит... Но руки то чесались, ждать(искать по магазинам, делать....) уже не было сил ;) Следующая бражка будет осаждаться.
    Короче, вчера забрал с балкона три шестилитровки. Не скажу, что сильно прозрачнее стали, но осадок дрожжей в каждой еще появился. Еще раз, уже в куб, аккуратно слил через трубочку. В остатке еще один литр браги с дрожжами. Итого в бак залил 15л. Первый погон решил делать напрямую, второй уже с МСД. И хоть советовали здесь гнать напрямую и с головами, и с хвостами, я все же решил это дело отсечь по причине: узнать воочию, что же это такое?
    В 11.30 поставлен куб на огонь.
    В 12.35 пошли первые капли. Отобрал 250мл отдельно.
    В 12.43 убавил огонь наполовину и отобрал первые 250мл отдельно тела. (понюхать)
    В 13.20 оттобрал литр тела.
    В 13.50 отобрал второй литр тела
    Далее уже время не засекал, спиртуозность сильно упала и стал отбирать хвосты. отобрал 400мл, далее на вкус уже шла горькая вода.
    Что надо сказать. Пока разогревался куб, вонища стояла невыносимая. Уж не знаю, что так воняло, неописуемо. Потом видимо принюхался.
    "Головы" пробовал нюхать - ничего кроме спирта не унюхал, но раз "головы", значит "головы".
    "Тело" - оно и понятно, пахло спиртом с небольшим ареолом запаха бражки.
    "Хвосты" - так и не смог унюхать что то ужасное. Да, спиртом уже не пахнет, есть какой то запашок, не очень приятный, не очень гадкий. Так..., чем то пахнет.
    По поводу спиртуозности. Как начинающий, я еще не обзавелся приличными аксессуарами, посему пытался пользоваться магазинным спиртометром. До этого попытался поверить его на водке и на коньяке магазинном, показывал 30% в обоих случаях. Не уверен, что погрешность будет линейная.
    Подумав о том, что я все равно буду гнать второй раз, я смешал хвосты с телом. Головы оставил отдельно. Что показал мне магазинный спиртометр в моем случае: "тело"+"хвосты" - 50%, "хвосты" замерял отдельно - чуть ниже 30%.
    Что было, что стало. Было: брага на 4,7 кг сахара, в бак браги залито 15л. Выход: 250мл "головы", 2250мл чистого "тела", 400мл "хвосты".
    Слушаю замечания.
    Не стал писАть отдельное сообщение, редактирую это. Взял у товарища тоже магазинный бытовой спиртометр. И провел ему поверку. На водке показал 40%, на чистом спирте 96%, на спирте разведенном водой по таблице до 40% - 40%!!! Достаточная точность. По его спиртометру у меня вышло:
    "тело"+"хвосты" - 55%, "головы " - 70%
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    • Информативно Информативно x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    соедини все эти "фракции" и перегони 2 раза на банках.
    при втором перегоне можно разделять фракции в отборе по Т кип.
    вот тогда ты увидишь, сколько на самом деле в СС1 голов и сколько хвостов.
     
  5. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Была догадка, что дрожжи так воняют(вроде больше нечему), но не уверен был(ведь не знал, как они на самом деле "пахнут").
    Да, попробую по температуре. Вот только градусник электронный тоже китайский, при кипении воды показывает 105гр. А вот 20 градусов показывает верно, сравнивал со спиртовым. Но вроде читал, что можно ориентироваться не по цифрам, а по "значениям" что ли. Т.е. как температура "устаканилась"(не смотря на цифры) и до повышения на 3,5-4 градуса(на сколько точно?) будет "тело". Далее пойдут хвосты, а температура резко пойдет вверх. Вот если так ориентироваться...? Градусник будет в последней банке.
    nanobeer, Вы именно имели ввиду 2 раза перегнать на банках, или второй раз на банках? Второй раз прогнать я и собирался на МСД.
    И "головы" туда же? Отбирал их из расчета 50мл на кг сахара
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    именно так. прямой дистилляцией ты получил СС.
    После первого перегона на банках ты поимеешь СС1 примерно 86-90%.
    Второй перегон на банках СС1 разведённого до 42-45% даст тебе питьевой спирт 92-94%, а сторонних фракций будет мизер.
    это для дедушкиного самогона цифирь. сейчас в этих 250мл твоих "голов" этанола 90% по объёму
    Не могу сказать точно, это зависит от того сколько дрожжей ты сварил в прямом перегоне, но количество голов будет изменяться процентами, не более 2-3% от объёма ВСЕГО этанола, ну а хвосты просто останутся в банках при правильном процессе МСД.

    Lubitel, ты стремись к результату который получает
    gryn
    скоростью не заморачивайся, у тебя куб во много раз меньше.
     
  7. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А для первого перегона на банках СС до каких процентов развести? 20-30% достаточно?
    А как мне вычислить этот ВЕСЬ объем этанола?
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    30% достаточно
    --- Последние сообщения соединены, 28 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 28 мар 2016 ---
    теоретический выход этанола по массе при брожении составляет 50% от веса сахара.
    объём, сам понимаешь, надо посчитать.
     
  9. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    уж не знаю, верно ли я считаю...
    у меня 4,7кг сахара = 2,35кг выход спирта по массе
    переведем в литры: (плотность спирта 0,78кг/л) 2,35/0,78 = 3,0013л
    Это и есть мой ВЕСЬ объем?
    Тогда головы
    прим. 60-90мл ?
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    думаю 100мл хватит на все головы.
    опыт покажет.
    между выходом голов при Т =64С и выходом спирта будет зазор по времени, пока Т повысится до 78С
     
  11. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Угу, впитал :), ждем свободного времени на перегон с СМД...
    Отпишу.
    А, еще... головы отбирать и в первом прогоне на СМД и на втором?
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    отбирай по Т кип.
     
  13. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Вот не знаю, то ли у меня система не сбалансирована, то ли что.. но даже при самом слабом нагреве, головы у меня начинают капать при 78.1-78.2 через некоторое время темп. повышается до 78.8 где потом стабилизируется надолго. Это я и вижу как момент перехода на отбор тела.

    Никакого зазора по времени нет, капать между головами и телом не перестаёт. Брагу предварительно грею до 70 и перемешиваю минут 5, может в этом дело.. и мои головы вовсе не головы.. При перегоне из СС 50% их крепость 93-94 дальнейшее тело 91-92
     
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    конечно, большая часть легколетучих компонентов испаряется и "голов" не видно. для сравнения перегони одну и туже брагу 1. раз начиная с Т ком и 2. после прогрева.
    --- Последние сообщения соединены, 29 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 29 мар 2016 ---
    каков объём этой фракции в % к объёму тела и какой она имеет запах?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    "Головы" от первого перегона у меня были в отдельной емкости и сегодня, проверяя их спиртуозность другим спиртометром(кстати 70%) я открыл баночку. Я писАл ранее, что при перегоне ничего плохого от голов не почувствовал, пахло спиртом. И вот они отстоялись 3 дня. Ребята, теперь я знаю, как пахнут головы!!! Такой запах не забыть!!! Подозреваю, что стоило и "хвосты" оставить постоять отдельно...
     
  16. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Процентов 5. Запах.. ух, чего только не померещится. Что то вроде горелых подмёток, подгоревших вместе с носками ))) короче "амброзия" малоприятная
     
    • Полезно Полезно x 1
  17. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Во-во, подобный запах и у меня...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Сегодня закончил работу пораньше, и решил перегнать на МСД. Подробный отчет напишу попозже, а пока общие черты.
    По моему зря я влил "головы" 250мл. Вообщем все влил в куб, разбавил водой. Всего вышло около 7 с небольшим литров 26%. Нагрев куба в этот раз прошел молниеносно, через 15мин пошли первые капли. Отобрал 100мл, поменял емкость, решил на всякий случай отобрать еще 100, потом по запаху сравнить. Здесь надо сказать я лоханулся, забыл, что надо перейти на капельный отбор. Короче, "головы" отбирал на струйке.
    Потом снизил нагрев и пошел отбирать покапельно. Ушло 3 с лишним часа, чистого "тела" отобрал около 1230мл., из них первые 250мл отдельно(на понюхать потом). В процессе отбора температура в последней банке была стабильна, к концу отбора стала медленно расти. Отбирал пока температура не подросла на 2,5 градуса от начала отбора. Потом пошел отбирать "хвосты" до воды почти. На "хвосты" приподнял температуру куба, до выхода струйкой.
    Какие косяки. С моего сахара, выход явно занижен. Напомню, сахара на брагу было 4,7кг, выход в итоге 1230мл 90%.:wall: Вот такая фигня. Наверно что то с брагой не то, низкая спиртуозность браги ? Хреновый сахар?
    Непонятки: В середине отбора примерно, 2 банка стала мутнеть. После продолжительного времени замутнела и третья банка. А как только стал отбирать "хвосты" - замутнела 4я банка, последняя. Первая банка на всем протяжении оставалась прозрачной.
    По "головам", вонючие оказались и первые 100мл и вторые:(
    Короче, все банки и баночки оставил до завтра, расставив одна за другой, как отбирал. А то нюх забился, пока сидел гнал. Да, температуру сознательно не пишу в градусах, т.к. градусник безбожно врет, ориентировался на "дельту" повышения температуры.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Вообще наоборот всё - головы отбирают макс. медленно, покапельно, видимо, чтоб не допустить в них лишнего спирту, а уж на теле можно и добавить жару. По выходу спирта у меня тоже всё время получается меньше, чем гласят теоретические выкладки.. процентов на 25-30.
     
    • Полезно Полезно x 1
  20. Lubitel

    Lubitel Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +35 / 7 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Ну может быть, может быть... "Головы" то точно надо было покапельно... А я растерялся что то....
    Не рассматривал ньюансы, почему? может что то изменить надо?
     
Загрузка...